Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#161
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я резус-отрицательная, родила двух дочек погодок резус положительных, иммуноглобулин не кололи, так как его не было в городе, были антитела 1 к 64, НО ВСЕ НОРМАЛЬНО С ДЕТКАМИ!!!!
  • 0

#162
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, если у вас ребеночек родиться отрицательным, то ничего колоть не нужно, а вот если положительным то колите иммуноглобулин в течении 72 часов после родов, это нужно для того что бы в последующих беременностях не было роста титра антител. И если, не дай бог, во время беременности у вас возникнут антитела, то вам тут же должны ввести иммуноглобулин. Антитела это такая гадость которая может возрасти даже во время родов.
И если ваша мама резус отрицательная, то ей очень повезло, что после резус положительного малыша, у неё родилась здоровая резус отрицательная дочка, к сожалению так бывает не всегда, у моей сотрудницы первая дочка родилась положительная, и сотруднице не ввели иммуноглобулин, и она не знала что рожать детей погодок нам резус отрицательным нельзя, и она родила вторую дочку погодку, и к сожалению у девочке вырос билирубин в крови, он возникает при резус конфликте мать-дитя, у малышке развилась ядерная желтуха и как следствие ДЦП, девочка и красивенькая и умненькая, но к сожалению с нарушенной координацией движений. Так что бывает и так, так что лучше не рисковать и каждую беременность планировать.
И по поводу сдачи крови на антитела, кровь нужно сдавать один раз в месяц в течении всей беременности, один раз в месяц это обязательно на раннем сроке, а в третьем триместре положено два раза, но мы все все равно сдаем раз в месяц. А по поводу того, что нужно, что бы прошло время между беременностями 4-5-6 лет, просто в течении длительного времени титр антител в крови падает, и ваш следующий малыш не будет подвержен атаке антителами.

да про все это я давно знаю....вот только кто как говорит - в жк мне сказали, что нужно сдаваться каждый месяц, а на ботаническом (где и делают анализы) мне сказали, что в 16-18 недель, а теперь мне в 28 недель на контроль (т.к. антитела отсутствовали)....кому верить - хз! а еще про то, что если отрицат.ребеночек, то не нужно колоть - мозгами-то я понимаю, что по идее антител возникнуть к такой же крови не может, а вот как быть с кровопотерей???? ведь и при выкидышах, и после операций колют иммуноглобулин..... :rotate: я чота щас вообще запутаюсь, буду спрашивать в центре переливания у врача, кот.анализы выдает и рассказывает, что делать дальше...

кста, про мою маму - у нее еще выкидыш был первой беременностью...потом только через полтора года забеременела мои братом, а потом меня родила....у них, блин, и здоровье-то получше видимо было....
  • 0

#163
Dr_Sex

Dr_Sex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тоже интересует где можно приобрести этот дефицитный продукт. Если кто-либо найдет путь, просьба дать знать... можно в ЛС.
  • 0

#164
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, вам действительно нужно найти хорошего врача, и с ним проконсультироваться, я по теме резус фактор много инфы читала, инет весь перелопатила, но хочу вам сказать, что к великому сожалению не все врачи владеют достаточными знаниями по нашей проблеме, с этим я столкнулась в 3-ем роддоме, первого малыша я рожала в институте матери и ребенка, там врачи более сильные, чем в третьем, а с дочкой попасть в институт не удалось, и пришлось рожать в третьем, поэтому ищите врача. Лично я наблюдалась оба раза в обычной ЖК у врача Ахметовой Гульнары Шаханованы, спасибо ей огромное за моих деток, меня она отправляла на сдачу антител ежемесячно, и строго за этим следила.
  • 0

#165
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

меня она отправляла на сдачу антител ежемесячно, и строго за этим следила.

а они были?
  • 0

#166
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
я бы не советовала спрашивать у этого доктора в центре переливания крови. При мне она говорила девченкам что не надо каждую неделю, зачем вам это надо. А моя врач, которая мне выходила трех деток объясняет, что нельзя предсказать в какой момет начинаеться выработка антител и отчего точно!!!!
сдавать или нет кровь кажые 2 недели это вопрос вашей личной ответственности перед собой и вашим ребенком
  • 0

#167
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, возможно гаммаглобулин имеется в самих роддомах, т.к. когда я рожала мне прям в роддоме и сделали я специально не покупала, но приехав рожать предупредила что отрицательный резус фактор, как мне объясняли гаммаглобулин нужно делать всем женщинам у кого отриц фактор при выкидышах, абортах, первых родов, все в течении 72 часов, даже если у ребенка отрицательный резус фактор все равно нужно сделать, а проверять антитела нужно с 6 месяцев (или 7) при первой беременности, потому что в этот период они как правило появляются и нужно контролировать их рост.
  • 0

#168
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я резус-отрицательная, родила двух дочек погодок резус положительных, иммуноглобулин не кололи, так как его не было в городе, были антитела 1 к 64, НО ВСЕ НОРМАЛЬНО С ДЕТКАМИ!!!!

Вам повезло, обычно у всех все складываеться так как у вас, и скорее всего ваши девочки родились с одинаковой группой крови, поэтому проблем и не возникло, но к сожалению бывают и исключения. У моей подружки мама резус отрицательная, первого ребенка она родила сына резус положительного, а через 8 лет родила дочку тоже резус положительную,но с другой группой крови и начался резус конфликт, девочке сделали 6!!!! переливаний крови, к счастью она выжила, проблем со здоровьем у неё нет. Сейчас она уже сама мама и растит здорового малыша.
  • 0

#169
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

сдавать или нет кровь кажые 2 недели это вопрос вашей личной ответственности перед собой и вашим ребенком

так блин знаете, никто ведь точно не говорит, когда и что нужно делать! выходит, что и врачей, занимающихся этой проблемой у нас, просто тупо нету! :rotate: у нас знакомые ездили аж в москву на консультации, у них проблема еще более серьезная была....
  • 0

#170
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений


меня она отправляла на сдачу антител ежемесячно, и строго за этим следила.

а они были?

Слава богу, но антитела ни разу не были обнаружены, моя врач сторго следила за тем как часто я сдаю кровь на антитела, она меня отправляла сдавать кровь в третьем триместре вообще то каждые две недели, это я сдавала их раз в месяц, я не очень легко вынашивала вторую дочку, и поэтому ходить в клинику каждые две недели мне было тяжеловато

Сообщение отредактировал Linarka: 28.11.2008, 17:54:48

  • 0

#171
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Слава богу, но антитела ни разу не были обнаружены, моя врач сторго следила за тем как часто я сдаю кровь на антитела, она меня отправляла сдавать кровь в третьем триместре каждые две недели, но я сдавала раз в месяц, я не очень легко вынашивала вторую дочку, и поэтому ходить в клинику каждые две недели мне было тяжеловато

ну у меня пока еще не 3ий триместр, антител пока не было, беременность протекает вообще без каких-либо патологий (тьфу-тьфу-тьфу триста раз) - она у меня первая, никаких абортов и выкидышей не было, так что я уверена, что у нас все будет ок........конечно никто не знает, что там дальше будет, но в 3ем триместре все равно буду сдавать каждые 2 недели кровь, благо - недалеко от дома.....
  • 0

#172
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а у меня врач вообще ничего не говорит :rotate: что делать не знаю :laugh: всю жизнь был положительный резус-фактор, сейчас во время беременности ставят отрицательный... сходить самой чтоли сдать анализ на антитела? :D
  • 0

#173
Dr_Sex

Dr_Sex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребят, ну так неужели никто не знает где можно купить ИГ? Поверьте очень нужно! Может кто-либо уже запасся, а рожать еще не скоро или есть запасная капсулка?!
  • 0

#174
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ребят, ну так неужели никто не знает где можно купить ИГ? Поверьте очень нужно! Может кто-либо уже запасся, а рожать еще не скоро или есть запасная капсулка?!

нам рожать в марте, поэтому мы пока и не особо напрягались, где его купить...с января-февраля начнем искать... :smoke:
  • 0

#175
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Спросите в ЖК, вообще-то они должны выдавать бесплатно, или хотя бы купите там, я брала в своей ЖК за 3000 тг, хотя он и не пригодился.
  • 0

#176
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спросите в ЖК, вообще-то они должны выдавать бесплатно, или хотя бы купите там, я брала в своей ЖК за 3000 тг, хотя он и не пригодился.

а где его хранить до родов? кроме обычного холодильника нужны еще какие-то особые условия?
  • 0

#177
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Briiz, насколько я знаю особых условий хранения нет. просто поместить в холодильник на нижнюю полку, чтобы совсем не замерз.
  • 0

#178
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, сегодня получила анлиз.. титр 1:8.. Это много?
  • 0

#179
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, вы делали иммуноглобулин в первую беременность? Во время второй были антитела или нет?


Мне повезло - у меня у мужа тоже резус отрицательный. Теперь у нас у всей семьи вторая отрицательная. А вообще, 17 и 10 лет назад, когда родились мои сын и дочь, я про иммуноглобулин даже не слышала.
  • 0

#180
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребят, ну так неужели никто не знает где можно купить ИГ? Поверьте очень нужно! Может кто-либо уже запасся, а рожать еще не скоро или есть запасная капсулка?!

я покупала в центре крови пол года назад у меня была замершая, стоил по моему 4000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.