Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#101
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

сегодня были в центре крови на Утепова - плохая новость, теперь анализ на антитела там стоит вместо старой цены 1200тг - 4200 тг! объяснили тем, что поставили новое оборудование. в результате сделали этот анализ в таком же центре на Ботаническом бульваре, стоило 1800тг., причем если есть направление то бесплатно.
антирезус-иммуноглобулин купили на Утепова за одну ампулу 3800тг.

За 1200 совсем отменили? Когда я пришла к ним первый раз сдавать, там сказали, что у них есть на выбор анализ обычный за 1200 и за 4200 (более точный).
А на Ботаническом - это где, что рядом находится для ориентира, а то мне нужно сдать последний раз, не хочу переплачивать.
  • 0

#102
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
девочки,просите выписать направления из жк,в которой стоите на учёте и едьте на Ботанический Бульвар между Манаса и Джандосова,чуть дальше детской инфекционной,в сторону Джандосова по той же стороне станция переливания крови.Сейчас уже не помню номер телефона,уточните через 09,там определённые дни для беременных.Анализ готовится также быстро,как и в Республиканском,но совершенно бесплатно.2,5года назад здавала в республиканском,цена тогда была 340 тг,видемо супер крутое оборудование установили.

Сообщение отредактировал Ёланна: 06.08.2008, 09:32:09

  • 0

#103
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки,просите выписать направления из жк,в которой стоите на учёте и едьте на Ботанический Бульвар между Манаса и Джандосова,чуть дальше детской инфекционной,в сторону Джандосова по той же стороне станция переливания крови.Сейчас уже не помню номер телефона,уточните через 09,там определённые дни для беременных.Анализ готовится также быстро,как и в Республиканском,но совершенно бесплатно.2,5года назад здавала в республиканском,цена тогда была 340 тг,видемо супер крутое оборудование установили.


тока не джандосова, а между чапаева (манаса) и байзакова, по нижней стороне, его там видно...
насчет определенных дней для беременных ничего не слышала, пришла, подала направление девочке на ресепшине, она сказала подняться на второй этаж, там пусто, зашла в кабинет и пажалста - сдавайтесь! скока стоит - не знаю, т.к. у меня было направление из жк, даи вообще мне его пока делать не стали, пойду позже
  • 0

#104
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
извянки,запуталась в улицах,а дни там точно определённые,как-то пришла не в тот день,пожалели,что в положении и с ребёнком на руках,взяли анализ.А без направления там цены тож ничего.
  • 0

#105
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
у меня 2 группа отрицательный резус, когда была первая беременность всегда сдавала кровь на антитела, роды были тяжелые очень высокое давление отказывали почки, в итоге кесарево, недавно сделала аборт в Достар меде после пошла на узи к своему врачу она меня спросила ставили мне имуноглобулин или нет, мне не ставили она меня напугала что последующие беременности для меня будут кончатся плачевно вплоть до замерших, теперь сижу и плачу. Правда все так плохо?
  • 0

#106
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у меня 2 группа отрицательный резус, когда была первая беременность всегда сдавала кровь на антитела, роды были тяжелые очень высокое давление отказывали почки, в итоге кесарево, недавно сделала аборт в Достар меде после пошла на узи к своему врачу она меня спросила ставили мне имуноглобулин или нет, мне не ставили она меня напугала что последующие беременности для меня будут кончатся плачевно вплоть до замерших, теперь сижу и плачу. Правда все так плохо?


не хочется пугать, но вполне возможно, т.к. для резус-отрицательных женщин очень важно, чтобы беременности заканчивались именно родами, а аборты нам крайне опасны, тем более если вам не поставили иммуноглобулин, т.е. при след.беременности скорее всего будут антитела...

зы а в достар меде очень любят аборты делать, как я посмотрю... хоть бы предупредили! :-)
  • 0

#107
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

у меня 2 группа отрицательный резус, когда была первая беременность всегда сдавала кровь на антитела, роды были тяжелые очень высокое давление отказывали почки, в итоге кесарево, недавно сделала аборт в Достар меде после пошла на узи к своему врачу она меня спросила ставили мне имуноглобулин или нет, мне не ставили она меня напугала что последующие беременности для меня будут кончатся плачевно вплоть до замерших, теперь сижу и плачу. Правда все так плохо?

Не огорчайтесь вы так ,я в своё время тоже делала пару обортов,затем родила дочу с 3+,тогда об имуноглобулине ни чего и не знала,затем родила сына 1-.Просто нужно вовремя проверять антитела,даже если они появятся,вас просто положат на сохранение,прокапают и будут следить за колличеством единиц.
  • 0

#108
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

у меня 2 группа отрицательный резус, когда была первая беременность всегда сдавала кровь на антитела, роды были тяжелые очень высокое давление отказывали почки, в итоге кесарево, недавно сделала аборт в Достар меде после пошла на узи к своему врачу она меня спросила ставили мне имуноглобулин или нет, мне не ставили она меня напугала что последующие беременности для меня будут кончатся плачевно вплоть до замерших, теперь сижу и плачу. Правда все так плохо?

Не расстраивайтесь! Не все так плохо! Если у мужа резус положительный, может быть забеременеть будет немного сложнее, но ничего, мы же родили :-)
  • 0

#109
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


девочки,просите выписать направления из жк,в которой стоите на учёте и едьте на Ботанический Бульвар между Манаса и Джандосова,чуть дальше детской инфекционной,в сторону Джандосова по той же стороне станция переливания крови.Сейчас уже не помню номер телефона,уточните через 09,там определённые дни для беременных.Анализ готовится также быстро,как и в Республиканском,но совершенно бесплатно.2,5года назад здавала в республиканском,цена тогда была 340 тг,видемо супер крутое оборудование установили.


тока не джандосова, а между чапаева (манаса) и байзакова, по нижней стороне, его там видно...
насчет определенных дней для беременных ничего не слышала, пришла, подала направление девочке на ресепшине, она сказала подняться на второй этаж, там пусто, зашла в кабинет и пажалста - сдавайтесь! скока стоит - не знаю, т.к. у меня было направление из жк, даи вообще мне его пока делать не стали, пойду позже

Определенные дни - это вторник, среда, четверг с 9.00 до 11.00
А в другие дни просят за анализ 3000 тенге :)
  • 0

#110
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я просто не понимаю почему они не спрашивают у пациенток которым делают аборты про резус они же врачи и прекрасно знают риски женщин, что сложно предупредить. Ведь не бесплатно делают. Стоимость аборта в достар меде 22000 :)
  • 0

#111
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

я просто не понимаю почему они не спрашивают у пациенток которым делают аборты про резус они же врачи и прекрасно знают риски женщин, что сложно предупредить. Ведь не бесплатно делают. Стоимость аборта в достар меде 22000 :)




Не расстраивайтесь насчет аборта, конечно не скажу что это есть хорошо, и не только для резус отрицательных, но не так страшно как вам кажется, в вашем случае это грозит появлением антител, можете сходить и сдать анализ на антитела и узнать стоит ли вам беспокоится заранее...и даже если они появились можно не дать титру вырасти или может снизить путем плазма фореза, лекарств и проконсультируйтесь с опытным в этой области врачем ... будут у вас здоровые детки и будет вам счастье
  • 0

#112
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня сдала в очередной раз на антитела на Утепова, цена осталась прежней 1098тг, правда врач сейчас молодая кровь берет, уж очень больно она это делает, до сих пор рука ноет :)
  • 0

#113
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, всем привет.
Цена на Утепова была действительно 4200, но всего одну неделю, потом опять стала 1098, мне это женщина сказала, которая анализ берет. Я следующий раз надеюсь последний раз туда поеду кровушку сдавать, нам 33 недели, прошлая беременность у меня не удалось сохранить, замершая была, сейчас титр, то 1:2, то не выявлен. Причем при выскабливании ставили антирезусный иммуноглобулин, так что думаю его все-таки надо ставить, сдерживает он антитела. И еще небольшой совет: я когда езжу кровь на антитела сдавать беру свой шприц (купила в аптеке хорошие шприцы с тоненькими иглами и мне каждый раз ставят моими шприцами, а у них мне врач сказала очень толстые иглы, а у меня вены очень тонкие и после первого раза рука месяц болела). Так что горя теперь не знаю ТТТ, а молодая мне наоборот нравится как берет кровь, и та женщина тоже. Так что я думаю все от шприца зависит (те от иглы). Всем удачи нам отрицательным:lol:
  • 0

#114
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
девочки, а кто знает сколько по времени делается этот анализ?
  • 0

#115
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Здравствуйте девочки, хотелось поделиться с радостной новостью у меня племяшка родился вчера. Так вот у снохи резус-отрицательный, у другой снохи тоже резус отрицательный - только вот ее напугали, что ребенок родится инвалидом, и всякие страшилки понарассказывали. Теперь она сама не рада, что ходит в больницу. Но мамочки Вы не отчаивайтесь, у нас соседка родила 3-их здоровых пацанят с резус-отрицательным. Удачи Вам!
  • 0

#116
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

девочки, а кто знает сколько по времени делается этот анализ?

Сегодня сдаете, завтра результат.
  • 0

#117
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Lukrecia, спасибо! Сегодня сдала анализ, завтра узнаю что там... буду так сказать держать кулачки!
  • 0

#118
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У меня первая отрицательная группа крови, на счет иммуноглобулина ничего мне не говорили, да и сама ничего не знала, но кровь часто брали на антитела, вроде бы никаких титров не находили. В итоге преждевременные роды, ребенок сейчас все ещё в реанимации, в коме, ему часто переливали кровь и.т.д. Неужели это все последствия из-за отрицательного резуса?!
  • 0

#119
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня первая отрицательная группа крови, на счет иммуноглобулина ничего мне не говорили, да и сама ничего не знала, но кровь часто брали на антитела, вроде бы никаких титров не находили. В итоге преждевременные роды, ребенок сейчас все ещё в реанимации, в коме, ему часто переливали кровь и.т.д. Неужели это все последствия из-за отрицательного резуса?!

А что врачи говорят?
  • 0

#120
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Молодая мамочка, если антител во время беременности не было, то резус тут совершенно ни при чем.
Скорейшего выздоровления вашему малышу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.