Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1301
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.

ДД, да, резонатив актуален. Производство Октафарма, Швеция, чек имеется. Покупали во второй аптеке, в июле, гель для перевозки тоже там же. Коробочка упакована в гель, держит температуру до 6 часов. Резонатив годен до 08/2014 г. Вот ссылка на тему: http://vse.kz/topic/.../#entry26389497
Не пойму зачем вам его отдавать? После родов все равно же ставить
  • 0

#1302
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

получается если резус у ребенка тоже отрицательный то и не ставят его


  • 0

#1303
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

получается если резус у ребенка тоже отрицательный то и не ставят его

Ну наверно, у меня хоть и Б вторая, я в этом вопросе все равно не опытна. Первый (+) мне ставили
  • 0

#1304
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

 

 

 

ДД, девочки, у меня остался РЕЗОНАТИВ. Покупался неделю назад во второй аптеке, срок годности нормальный, условия перевозки и хранения соблюдены - в комплекте хладагент для транспортировки. У нас группа крови совпала, и иммуноглобулин не понадобился, а мама уже купила http://vse.kz/public..._DIR#/smile.png) Отдам дешевле, чем в аптеке, если нужно - привезем сами по городу. Пишите в личку.

ДД, да, резонатив актуален. Производство Октафарма, Швеция, чек имеется. Покупали во второй аптеке, в июле, гель для перевозки тоже там же. Коробочка упакована в гель, держит температуру до 6 часов. Резонатив годен до 08/2014 г. Вот ссылка на тему: http://vse.kz/topic/.../#entry26389497
Не пойму зачем вам его отдавать? После родов все равно же ставить

 

ДН! У нас группа крови совпала, у детя тоже отрицательный резус, т.е. нет предрасположенности к выработке антител, и ребенок у нас второй (погодки) . С первым ребенком я ставила в первые сутки после родов, но брала препарат местный, в Центре крови. Там он стоил в два раза дешевле. А сейчас в Центре крови иммуноглобулина нет, и сказали, что до конца года не будет, т.к. нет доноров. Поэтому пришлось покупать импортный. Если у мамы в обменке стоит резус отрицательный (это называется ОАА - отягощенный акушерский анамнез, по-моему), то прямо в родзале сразу у новорожденного берут кровь на группу и резус и сразу это выясняют. У нас не только резус, но и группы крови совпала, так что необходимости в нём нет. 


Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 15.08.2013, 00:25:35

  • 0

#1305
Луна13

Луна13
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем! :hi: очень мучает вопрос, жду Вашей помощи! у меня была ЗБ на  5-6 неделе :faceoff: , только через 3 месяца выяснилось, что у меня 2 (-) у мужа 4(+), не чего после чистки мне не делали не какого ИГ, меня напугали, я побежала сдавать кровь на антитела, все пучков, антител НЕТ, сейчас планируем еще раз беременеть, хотелось бы знать, это значит все ОК или антитела появятся при второй берем.


  • 0

#1306
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Луна, все будет хорошо! Главное настрой! Никто не может гарантировать что будет и что не будет. Все будет зависеть от вашего тела. Настраивайте его на то, чтобы оно не создало конфликт. А еще не исключено что с новой беременностью масик будет тоже с минусом. Тогда вообще никаких проблем не будет. Алена Водонаева 4 раза пыталась выносить. Конфликты были, но ничего родила себе сына Богдана!

Сообщение отредактировал kipishnaya: 05.09.2013, 20:09:10

  • 0

#1307
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста.

У жены первая беременность. Врач в поликлинике сказала, что при первой беременности не надо ничего колоть. Вот теперь не знаем что делать. 

Кстати, как правильно называется данный препарат? Какие виды бывают и сколько примерно стоит у нас в аптеках.

У жены 1(-), а у меня 1(+).  


  • 0

#1308
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста.
У жены первая беременность. Врач в поликлинике сказала, что при первой беременности не надо ничего колоть. Вот теперь не знаем что делать. 
Кстати, как правильно называется данный препарат? Какие виды бывают и сколько примерно стоит у нас в аптеках.
У жены 1(-), а у меня 1(+).

Как не надо? Все надо, называется резонатив местный 10 000 стоит, швейцарский 22 000. Некоторые врачи пытаются его вколоть на 28 неделе беременности и потом сразу после родов. Но насколько я поняла, если ребенок родится с "-", то колоть не будут.
А вы уже родили?
  • 0

#1309
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста.
У жены первая беременность. Врач в поликлинике сказала, что при первой беременности не надо ничего колоть. Вот теперь не знаем что делать.
Кстати, как правильно называется данный препарат? Какие виды бывают и сколько примерно стоит у нас в аптеках.
У жены 1(-), а у меня 1(+).

Сначала сдайте кровь на антитела, если их нет и в течении беременности не будет не колется ничего, она права. Если ребенок родится с плюсом то колят в течении 72 часов после родов препарат имунноглобулина человеческого. Посмотрите сами какой вам подходит по цене. В центральной аптеке бывает и местный и импортный.
  • 0

#1310
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста.

У жены первая беременность. Врач в поликлинике сказала, что при первой беременности не надо ничего колоть. Вот теперь не знаем что делать. 

Кстати, как правильно называется данный препарат? Какие виды бывают и сколько примерно стоит у нас в аптеках.

У жены 1(-), а у меня 1(+).  

Версия третья. :)

 

На протяжении всей беременности Ваша жена будет сдавать анализы на резус-антитела. Если их не будет, то на сроке 28-30 недель делается укол иммуноглобуллина - Резонатив ,  ( отечественный лучше не ставить ) для дородовой профилактики резус-конфликта. Если антитела выявлены, вот тогда, да, колоть  ничего не надо , нет смысла .  В случае рождения  резус-положительного ребёнка, в течение 72ч после родов  ставится ИГ, даже при наличии антител, можно местный, он дешевле .


  • 0

#1311
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А вы уже родили?

Нет, у нас 38ая неделя пошла. Анализы на антитела сдавали уже. Кстати на этой неделе еще один раз должна сдать. ТТТ анализы до этого отрицательные были, т.е. ничего не выявили.

ЗЫ: сегодня ходили в 5й роддом, там нам сказали, что если у ребенка будет положительный резус, то укол надо сделать. а еще сказали что в аптеках такое не продают, а продают только в центре крови.


  • 0

#1312
Gul'-gul'

Gul'-gul'
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

А вы уже родили?

Нет, у нас 38ая неделя пошла. Анализы на антитела сдавали уже. Кстати на этой неделе еще один раз должна сдать. ТТТ анализы до этого отрицательные были, т.е. ничего не выявили.

ЗЫ: сегодня ходили в 5й роддом, там нам сказали, что если у ребенка будет положительный резус, то укол надо сделать. а еще сказали что в аптеках такое не продают, а продают только в центре крови.

 

Резонатив как раз продают в аптеке,я на 28 неделе делала,титров ттф не было, но сказали сделать на всякий случай. В центре переливания давно нет его. Швейцарский резонатив во 2-ой аптеке был, 22 000 стоит


  • 0

#1313
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста.
У жены первая беременность. Врач в поликлинике сказала, что при первой беременности не надо ничего колоть. Вот теперь не знаем что делать.
Кстати, как правильно называется данный препарат? Какие виды бывают и сколько примерно стоит у нас в аптеках.
У жены 1(-), а у меня 1(+).

Первая беременность в 2010 конфликта не было, ребенок родился (+) ставили в течении суток. Сейчас хожу вторым, конфликта опять таки нет, но тк вторая беременность ставили на 28 неделе резонатив. Покупала в аптеке на Габдуллина, цена 22000. Спрашивала на счет дефицита сказали что всегда доступен
  • 0

#1314
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Девочки, спасибо большое, что делитесь полезной информацией!
У меня первая беременность, у меня Rh-, у мужа Rh+, предстоит сдавать кровь на антитела, возможно, ставить иммуноглобулин, так что заранее изучаю эту тему.
  • 0

#1315
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Резонатив как раз продают в аптеке,я на 28 неделе делала

ставили на 28 неделе резонатив

в итоге как называется препарат, который ставится в течении 72х часов после рождения ребенка?  резонатив или иммуноглобулин?  :)


  • 0

#1316
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Иммуноглобулин антирезусный - это общее название вещества. Разные фармкомпании выпускают иммуноглобулин под разными брендами, коммерческими названиями. Резонатив - одно из названий препаратов иммуноглобулина (есть еще Гиперроу и др.).
http://www.women-med...tori_bejrou_di/
  • 0

#1317
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки всем советую пересдать кровь в центре крови. Мне лаборатория Олимп определила отрицательный резус. И после чистки зб мне поставили Резонатив. В итоге у меня сейчас беременность и я узнаю что у меня положительный резус. Пернсдавала 6 раз, последний раз в республиканском центре крови. Даже там специалисты были в шоке. Теперь буду звонить и уточнять как мне быть.
  • 0

#1318
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Резонатив как раз продают в аптеке,я на 28 неделе делала

ставили на 28 неделе резонатив

в итоге как называется препарат, который ставится в течении 72х часов после рождения ребенка? резонатив или иммуноглобулин? :)
Чтобы вы из этого не назвали, в аптеке вас поймут
  • 0

#1319
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки всем советую пересдать кровь в центре крови. Мне лаборатория Олимп определила отрицательный резус. И после чистки зб мне поставили Резонатив. В итоге у меня сейчас беременность и я узнаю что у меня положительный резус. Пернсдавала 6 раз, последний раз в республиканском центре крови. Даже там специалисты были в шоке. Теперь буду звонить и уточнять как мне быть.

У меня тоже странная ситуация. Я всю жизнь была 3+ мне плазму капали в 1,2 мес. Вообщем когда первый раз забеременела в поликлинике мне объявляют что у меня 3- я притащила свою детскую карту, и за последние годы все обследования где везде указано 3+. На что мне сказали такого быть не может, значит вам ложно положительный все время ставили, пересдавала несколько раз и в республиканском тоже. Но с кем бы не разговарила никто не признает, что кровь может поменяться
  • 0

#1320
madiana82

madiana82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

у меня такая ситуация, были две замершие беременности, после этого родила дочку, и все это время мне ставили резус положительный, а сейчас я в положении выяснилось что у меня резус отрицательный, и поэтому после родов мне никакого резонатива не ставили, а сейчас я в положении и очень переживаю, сдала кровь на антитела, результатов пока нет, а отриц группу крови я не исключаю так как у мамы отриц, но выяснилось это только сейчас , вот какие у нас лаборатории


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.