Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#61
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Maylee,

рожать как раз там и собираюсь, в 3 роддоме :spy: . Порекомендовали Ларису Бекмурзаевну, но я пока с ней не говорила, роддом вроде на мойке, сказали после 10 июня обращаться.
А с Татьяной Петровной можно просто там в роддоме договариваться или по другим каналам?
  • 0

#62
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я просто пришла в роддом, нам ее посоветовали (у моей мамы на работе пол всей организации у нее рожало :lol: ) Она очень удивилась, что мы вот так просто к ней пришли, т.к. обычно принимает по знакомству, т.к. очень много как вы поняли к ней хотят. Ну и вы также попробуйте, я думаю она не откажет. Конечно же, хоть отделение и платное, но мы ее отблагодарили, хотя никаких разговоров она об этом вообще не заводила. Просто это по-моему обычай такой уже ;). А покорила меня лично она тем, что она сторонница того, чтобы как можно меньше пичкать маму и ребеночка всякими медикаментами, а чтоб все развивалось максимально естественно, ну конечно, когда это безопасно. А то вот моя докторица, которая меня наблюдала сказала, что надо вызывать роды в определенное время, т.к. у меня резус отрицательный :), и даже назначение написала. А Татьяна Петровна сказала, что все будет натюрэль, и я успокоилась, и родила себе как по часам ровно в ту же дату что и насчитывала :weep: . А еще она ко мне ходила все время после родов, грудь смотрела и т.д., хотя это по-моему уже обязанности др. врачей. Так что удачи вам!
  • 0

#63
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Как здорово, что есть ещё врачи по призванию. Рада, что у Вас всё хорошо и огромное спасибо за совет. Я немного сомневалась по поводу 3 роддома, но, думаю, пойду именно туда и попробую попасть именно к Татьяне Петровне.

Спасибо и здоровья Вам и Вашей детке! :)
  • 0

#64
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девочки, привет! не знаю может не в тему пишу, если что извините.
у меня такой вопрос, у нас с мужем положительный резус, но говорят что есть конфликт по группе крови.
у меня 1ая, а у мужа 4-ая.
так ли это страшно? и нужно ли тогда сдавать кровь на антитела и колоть иммуноглугобин (сорри не помню точного названия :) ) ?
у меня 23-24 неделя.


а еще не подскажете фамилию Татьяны Петровны с 3го??? а то я стою на учете у Татьяны Георгиевны.. мож это один врач?? :lol:
  • 0

#65
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я, честно говоря, первый раз слышу, что конфликт по группе крови бывает... А оказывается бывает, так что вы в очень даже в тему, читайте все про группу крови, резус и конфликт здесь. Там написано, что также надо сдавать кровь каждый месяц на антитела и соответственно инъекцию тоже наверное надо, это уже врачи подскажут какую. А врача зовут Татьяна Петровна :D

Сообщение отредактировал Maylee: 12.06.2008, 12:51:58

  • 0

#66
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, привет! не знаю может не в тему пишу, если что извините.
у меня такой вопрос, у нас с мужем положительный резус, но говорят что есть конфликт по группе крови.
у меня 1ая, а у мужа 4-ая.
так ли это страшно? и нужно ли тогда сдавать кровь на антитела и колоть иммуноглугобин (сорри не помню точного названия :rotate: ) ?
у меня 23-24 неделя.


а еще не подскажете фамилию Татьяны Петровны с 3го??? а то я стою на учете у Татьяны Георгиевны.. мож это один врач?? :)



Резус конфликт бывает если у одного из родителей орицательная группа крови, особенно если это у мамы и тогда надо сдавать кровь на антитела постоянно,что бы конролировать их. :smoke:
  • 0

#67
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У меня тоже резус-фактор отрицательный, а мужа положительный. Сдаю на антитела каждый месяц, результат отрицательный. При первой беременности тоже не было проблем с антителами, сын унаследовал мой резус, а группу крови отца. Нужно ли мне сейчас покупать этот иммуноглобулин? В ЖК мне ничего не говрили об этом. Ни сейчас, когда жду второго, ни в первую беременность, кстати, тогда я наблюдалась в хоз.расчетном отделении 3-го РД.
  • 0

#68
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
может кто подскажет где в городе можно найти этот антирезус-гаммаглобулин?

#69
aya1111

aya1111
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня тоже резус-фактор отрицательный, а мужа положительный. Сдаю на антитела каждый месяц, результат отрицательный. При первой беременности тоже не было проблем с антителами, сын унаследовал мой резус, а группу крови отца. Нужно ли мне сейчас покупать этот иммуноглобулин? В ЖК мне ничего не говрили об этом. Ни сейчас, когда жду второго, ни в первую беременность, кстати, тогда я наблюдалась в хоз.расчетном отделении 3-го РД.


Вам повезло, что первый ребенок унаследовал Ваш резус, теперь Ваша вторая беременность как бы на правах первой. Иммуноглобуллин Вам нужен, купите и после родов требуйте, чтоб поставили. Только если и второй ребенок унаследует отрицательный резус, то сенсибилизации не будет, и антирезус гаммаглобулин не понадобится.
  • 0

#70
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки,
у меня 2полож, у нашего папы 4отрицат. где можно пройти тест на антитела? в развернутом анализе крови врач увидит эти данные?
врач в ЖК кстати даже не поинтересовалась группой крови отца.. есть ли у меня повод для беспокойства?
  • 0

#71
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
a.z., обычно группой крови мужа врачи интересуются, если у бубущей мамы отрицательный резус-фактор. У вас нет повода беспокоиться :lol:
  • 0

#72
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки,
у меня 2полож, у нашего папы 4отрицат. где можно пройти тест на антитела? в развернутом анализе крови врач увидит эти данные?
врач в ЖК кстати даже не поинтересовалась группой крови отца.. есть ли у меня повод для беспокойства?

Насколько я знаю, поводов для беспокойства нет... Главное, что у вас положительный резус!
  • 0

#73
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня распросила своего врача на счет иммуноглобулина. Она мне сказала, что если во время всей беременности не было атител, то купить его на роды необходимо. А поставят его только тогда, когда у малыша определят резус. Если + то поставят, если - соответственно нет.
Кто-нибудь знает сколько он стоит?
  • 0

#74
a.z.

a.z.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
спасибо, девочки,
я уж начала беспокоиться. завтра ещё на приём к врачу, хочу развеять всё сомнения
  • 0

#75
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кто-нибудь знает сколько он стоит?

девочки, имуноглобулин продается в центре крови или как его там.... короче где вы сдаете анализ на титры.....стоит он почти 4000тг за ампулу....советую приобретать заранее, тк он периодически кончается и не всегда может там оказаться перед вашими родами....я брала его в конце мая...срок годности был по-моему до конца года...так что позаботьтесь о себе....
  • 0

#76
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки у меня положительная группа крови, у нашего папы отрицательная! На сколько велика вероятность, что ребенок родится с отрицательной группой крови?! И чем все это грозит...
  • 0

#77
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Cvetochek, ничем не грозит, опасно только когда у мамы отрицательная группа,а у папы положительная. Тогда может быть резус конфликт. А наоборот -не страшно. Во время беременности я этот вопрос выясняла - у нас такая же история - у меня положительная, а у мужа отрицательная. :(

#78
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, ничем не грозит, опасно только когда у мамы отрицательная группа,а у папы положительная. Тогда может быть резус конфликт. А наоборот -не страшно. Во время беременности я этот вопрос выясняла - у нас такая же история - у меня положительная, а у мужа отрицательная. :(



а в итоге у ребенка какая группа крови?! очень не хочу чтоб у моих детей была отрицательная группа крови

ЗЫ следующий папа будет с положительной группой крови :( нужно будт основательно к этому вопросу подойти
  • 0

#79
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а в итоге у ребенка какая группа крови?! очень не хочу чтоб у моих детей была отрицательная группа крови

в итоге 50 на 50, как получится....... у меня как раз конфликт, так доча родилас 3 группа резус положительный а сынка тоже 3 группа н орезус отрицательный, я рада что так...резус нежелателен отрицательный для девочек ...изза беременностей...а для мальчиков в принципе всеравно..
  • 0

#80
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто-нибудь знает сколько он стоит?

девочки, имуноглобулин продается в центре крови или как его там.... короче где вы сдаете анализ на титры.....стоит он почти 4000тг за ампулу....советую приобретать заранее, тк он периодически кончается и не всегда может там оказаться перед вашими родами....я брала его в конце мая...срок годности был по-моему до конца года...так что позаботьтесь о себе....

я на титры сдаю кровь в городском центре переливания крови на Бухар Жирау (ботанический бульвар) возле детской инфекционной больницы, там по вт, ср, четв с 9-11 для беременных бесплатно по направлению из ЖК...
несколько раз спрашивала их, где приобрести иммунноглобулин, одни говорят спросите в Институте акушерства и гинекологии, другие - в республиканском центре... подскажите, если кто не давно брал, где именно и почем?
еще врач этого центра говорит, что если анализы в порядке, делать иньекцию на 28 неделях не надо, только после родов, я вот думаю, пока они узнают группу и резус крови малыша, не будет поздно ее ставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.