Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#441
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем отрицательным мамочкам, кто ищет антирезусный имуноглобулин, он пропал в городе около 3 недель назад. В центре переливания крови сказали что будут его делать только после НГ. Я вызванивала аптеки все это время (затянула блин с этим, купила бы давно и стоял бы он в холодильнике - не мешал никому),и вот сегодня появился в Центральной аптеке на Гоголя Фурманова. Резонатив, 1 ампула 1 мл стоит 19500 , а нам надо 2 мл, т.е. 2 ампулы. Итого сгоняла туда, и купила 2 ампулы на 39 000. Пипец, до этого они стоили по 15 000, а теперь видимо спрос пошел и они ценц взвинтили. Но выбора нет, больше нигде его не купишь...
  • 0

#442
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем отрицательным мамочкам, кто ищет антирезусный имуноглобулин, он пропал в городе около 3 недель назад. В центре переливания крови сказали что будут его делать только после НГ. Я вызванивала аптеки все это время (затянула блин с этим, купила бы давно и стоял бы он в холодильнике - не мешал никому),и вот сегодня появился в Центральной аптеке на Гоголя Фурманова. Резонатив, 1 ампула 1 мл стоит 19500 , а нам надо 2 мл, т.е. 2 ампулы. Итого сгоняла туда, и купила 2 ампулы на 39 000. Пипец, до этого они стоили по 15 000, а теперь видимо спрос пошел и они ценц взвинтили. Но выбора нет, больше нигде его не купишь...



я тоже сегодня сгоняла во 2 аптеку за ним, тоже каждый день вызванивала, а почему 2 мл надо? скажите плиз, а то я то два купила, одинн подруга попросила , получается еще 2 мл надо?????????????????? :-) :-) :lol:
  • 0

#443
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

я тоже сегодня сгоняла во 2 аптеку за ним, тоже каждый день вызванивала, а почему 2 мл надо? скажите плиз, а то я то два купила, одинн подруга попросила , получается еще 2 мл надо?????????????????? ;) :-) :D

Девченки, прочитайте внимательно инструкцию, я в первый раз прочитала, тоже испугалась что 2 ампулы нужно ,потом перечитала, именно этого резанатива после родов достаточно одной этой ампулы.

Zhanna_17, aya1111 спасибо большое, думаю все будет хорошо. У подруги муж тоже отрицательный, и Занилова сказала что есть вероятность, что ребенок тоже отрицательный, а резус-конфликт с прошлой беременности остался. Бывает и такое :p
  • 1

#444
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Шанель, так проблем не должно быть, если оба отр. И эти антитела никак не подействуют на ребенка. Уф, прям полегчало чессслово. А что, раньше муж другой был?
В очередной раз поражаюсь нашим врачам в ЖК. Неужели было так сложно разобраться в ситуации. Зачем-то еще на инъекцию Иммуноглобулина в 12нед. отправили...

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 14.11.2009, 19:43:15

  • 0

#445
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
забрала результат, антител нет. только они мне группу крови не перепроверили, сказали, что в ЖК должны написать направление... как уже надоело по всем анализам бегать, голова кругом:-)
  • 0

#446
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто знает, какие опасности могут возникнуть, если в жизни были 2 операции? страшно, только если делали переливание?
  • 0

#447
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений


Всем отрицательным мамочкам, кто ищет антирезусный имуноглобулин, он пропал в городе около 3 недель назад. В центре переливания крови сказали что будут его делать только после НГ. Я вызванивала аптеки все это время (затянула блин с этим, купила бы давно и стоял бы он в холодильнике - не мешал никому),и вот сегодня появился в Центральной аптеке на Гоголя Фурманова. Резонатив, 1 ампула 1 мл стоит 19500 , а нам надо 2 мл, т.е. 2 ампулы. Итого сгоняла туда, и купила 2 ампулы на 39 000. Пипец, до этого они стоили по 15 000, а теперь видимо спрос пошел и они ценц взвинтили. Но выбора нет, больше нигде его не купишь...



я тоже сегодня сгоняла во 2 аптеку за ним, тоже каждый день вызванивала, а почему 2 мл надо? скажите плиз, а то я то два купила, одинн подруга попросила , получается еще 2 мл надо?????????????????? ;) :-) :D


Как раз в инструкции и написано, что после родов стандартная доза 1250 МЕ. А ампулы идут 1 мл 625МЕ. Просто в инструкции написано, что есть форма выпуска ампула по 1 мл 625 МЕ, и ампула по 2мл 1250 МЕ. Так вот в аптеке по 19500 тг только ампула 1 мл 625 МЕ. Т.о. нужно 2 ампулы, чтобы было 2 мл.
Я на всякий случай созвонилась со своим врачом, она заведующая отделением в Роддоме, она сказала, что нужно 2 мл, поэтому 2 ампулы.

Сообщение отредактировал Лиса Патрикеевна: 14.11.2009, 21:49:57

  • 0

#448
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, так проблем не должно быть, если оба отр. И эти антитела никак не подействуют на ребенка. Уф, прям полегчало чессслово. А что, раньше муж другой был?
В очередной раз поражаюсь нашим врачам в ЖК. Неужели было так сложно разобраться в ситуации. Зачем-то еще на инъекцию Иммуноглобулина в 12нед. отправили...

Есть ребенок 15 лет от первого мужа (положительного), иммуноглобулин не кололи, второй ребенок (родился живым, делали переливание крови, но он все равно умер) был уже от второго отрицательного мужа, и иммуноглобулин опять же не вкололи :laugh: , т.ч. проблемы все-таки могут быть, но будем надеяться, что все будет хорошо,и может даже ребенок отрицательный.
  • 1

#449
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

кто знает, какие опасности могут возникнуть, если в жизни были 2 операции? страшно, только если делали переливание?

главное, чтобы не было абортов и переливания крови без учета резус-фактора! такшта все у тебя будет хорошоооооо!!!!!

Изумруд, вот жеж дерёвня у нас все же! даже снежка для лекартсва нету!

Лиса, ты вообще как? у тебя-то есть антитела?

Сообщение отредактировал Briiz: 15.11.2009, 12:53:43

  • 0

#450
nonfailed

nonfailed
  • Гость
  • 8 сообщений
Ура! Нашел резонатив, правда заказывал в 2-х местах, и с обоих прислали (16800тенге ампула). Теперь 2 ампулы, зато одинаковые и обе [color=#000000]по 2 мл. Производство Швеция. Моей половине скоренько уже, так что либо 1 либо 2 ампулы будет, кому еще не очень скоро, можете расчитывать.
  • 0

#451
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


кто знает, какие опасности могут возникнуть, если в жизни были 2 операции? страшно, только если делали переливание?

главное, чтобы не было абортов и переливания крови без учета резус-фактора! такшта все у тебя будет хорошоооооо!!!!!

после аборта все может быть хорошоооооооооооо :fie:
Я двоих родила и аборт проходили - мини.
  • 0

#452
Галина1989

Галина1989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
очень СРОЧНО нужен РЕЗОНАТИВ у кого есть , позвоните по мобильнику 87014539296
  • 0

#453
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет,
у меня тоже резус отрицательный, первый сын с моей группой и резусом, т.е. отриц., а вторые - двойня оба положительные, и рожала после 30. Проверялась каждый месяц, главное не заморачиваться по этому поводу, НО держать все под контролем - сдавать вовремя анализы, следить за шубуршанием ребенка, следить за своим самочувствием. Перед родами узнали о переливании, были готовы и доноры, но все обошлось.
А аборт опасен не зависимо от группы или резуса крови, это опасно для самой женщины. Здоровья и еще раз здоровья мамочки.
  • 0

#454
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

кто знает, какие опасности могут возникнуть, если в жизни были 2 операции? страшно, только если делали переливание?

У меня было 4 операции. Переливании не делали. И доча и сын родились после них. Резус у меня положительный.

Сообщение отредактировал Atik: 25.11.2009, 13:35:02

  • 0

#455
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


кто знает, какие опасности могут возникнуть, если в жизни были 2 операции? страшно, только если делали переливание?

У меня было 4 операции. Переливании не делали. И доча и сын родились после них. Резус у меня положительный.

Atik, у Вас Rh+, опасность возникновения р-конфликта отпадает. Ну если только группового, при наличии 1гр. у женщины.
А вот у " наших " переливание крови при операции, без учета Rh грозит опасностью образования антител. ;)
  • 0

#456
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Atik, у Вас Rh+, опасность возникновения р-конфликта отпадает. Ну если только группового, при наличии 1гр. у женщины.
А вот у " наших " переливание крови при операции, без учета Rh грозит опасностью образования антител. ;)

а какой может быть групповой конфликт? на него тоже антитела могут образовываться?
или если у мужа тоже 1-я, то не будет конфликта?
  • 0

#457
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Atik, у Вас Rh+, опасность возникновения р-конфликта отпадает. Ну если только группового, при наличии 1гр. у женщины.
А вот у " наших " переливание крови при операции, без учета Rh грозит опасностью образования антител. :smoke:

а какой может быть групповой конфликт? на него тоже антитела могут образовываться?
или если у мужа тоже 1-я, то не будет конфликта?

Да. При Групповом тож образуются антитела. Если у обоих 1-я, конфликта не будет.
Вот таблица вероятности возникновения конфл. по гр.крови.

м о п
1 2 1 - 50%
1 3 1 - 50%
1 4 2,3 -100%
4 2 2,3,4 - 66%
4 3 2,3,4 - 33%

м- мать, о-отец, п-плод.
  • 0

#458
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
большое спасибо за разъяснение, а то с этим резусом-то голова пухнет, сегодня уже ампулы имуноглобулина снились!:smoke: а еще и про группу думать...
  • 0

#459
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый вечер,
Мучаюсь вопросом как родить детей при отр.резусе. Перечитала все страницы, но однозначных ответов на все мои вопросы нет.
И однополых рожают и разнополых
И с титрами и без
И троих.
И интервалы между родами не 5-8 лет как некоторые советуют.
А Можно попросить кого-то кто пойдет сдавать анализ на антитела (титры) в ближайшее время, узнать так сказать из первых рук.
Покажет анализ есть ли антитела (или) какой титр антител у женщины если организм на данный момент пока не беременный, но беременность и роды раньше были. Так казать прояснить появились антитела после первой беременности или нет. Ведь тут были версии что после энного количества лет антитела если и не пропадают, но хотя бы их титр становится минимален. Может так удастся определить самое безопасное время для зачатия, когда титр упал через энное количество времени до приемлемого.. Кстати, вообще насколько эта версия о смене крови и исчезновении антител научно обоснована?
По некоторым версиям погодок рожать не желательно. Очень большой риск. А вот когда? Может не беременным тоже ходить анализ на антитела сдавать? Хотя возможно такой анализ и не имеет смысла, если титры растут только на более поздних сроках и у многих даже резко..
Хочется так сказать соломку подстелить.
А еще вот не нашла однозначного ответа стоит ли планировать однополых детей или это никак не влияет. Понятно что и разнополых рожают резус- мамы. Но вот откуда-то эта версия родилась. Или вот еще версия, девочки чаще похожи на пап, а мальчики на мам. Так может осознанно :rotate: планировать мальчика чтобы сын бы похож на меня, ресус отр. маму в том числе и резусом? Чтобы резус-конфликта не было.
Напишите пожалуйста, у кого рождались сыновья, наследовали они отр.- резус мамы или нет.
  • 0

#460
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
ДВ! Вот что хочу сказать по поводу анализов. Если у Вас была Б положительным плодом, даже при вашем пока не беременном состоянии могут быть антитела в крови. Поэтому р-отр. мамочкам рекомендуется еще при планировании сдать анализ и если а-тела обнаружатся, желательно пройти лечение, в частности плазмафарез, чтобы почистить кровь от антител. Ну а потом- вперед! :rotate:
Кстати, о Вашей версии " девочки похожи на пап " я тож задумывалась. По факту так оно и получилось. У меня 2 сына р-отр., а доча, последняя р-пол. Антитела обнаружились в 12 нед. Так что не все прошло гладко, но слава Богу, обошлось.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 27.11.2009, 02:04:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.