Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#301
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У моих 2-х знакомых резус поменялся в течение жизни. У одной из них с рождения и во время 1-й Б был положительный, а во время 2-й Б уже отр. Тож не поверила. несколько раз перездавала анализы. Еще несколько случаев читала где-то в темках, даже группа меняется. Так-что может Ре родится все же отр?

знаете, когда я родилась, в роддоме поставили группу крови 2+. Сейчас при поставке на учет выяснилось, что у меня 3-. И утверждать, что кровь поменялась нельзя. Просто в роддоме неверно определили. Лаборанты сами говорят - тогда реактивы были старые, срок годности которых истек и чуть ли не наугад определяли (родилась не в Алматы).
  • 0

#302
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


У моих 2-х знакомых резус поменялся в течение жизни. У одной из них с рождения и во время 1-й Б был положительный, а во время 2-й Б уже отр. Тож не поверила. несколько раз перездавала анализы. Еще несколько случаев читала где-то в темках, даже группа меняется. Так-что может Ре родится все же отр?

знаете, когда я родилась, в роддоме поставили группу крови 2+. Сейчас при поставке на учет выяснилось, что у меня 3-. И утверждать, что кровь поменялась нельзя. Просто в роддоме неверно определили. Лаборанты сами говорят - тогда реактивы были старые, срок годности которых истек и чуть ли не наугад определяли (родилась не в Алматы).

точно - ни группа, ни резус в течение жизни НЕ МЕНЯЮТСЯ, это из области фантастики...только недавно ученые чего-то там придумали, чтобы получать редкие группы крови, но пока это только теория, мало чем подкрепленная! так что просто раньше в роддомах торопились и реактивы хреновые были - вот и весь секрет наших "изменений" групп и резусов
  • 0

#303
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


У моих 2-х знакомых резус поменялся в течение жизни. У одной из них с рождения и во время 1-й Б был положительный, а во время 2-й Б уже отр. Тож не поверила. несколько раз перездавала анализы. Еще несколько случаев читала где-то в темках, даже группа меняется. Так-что может Ре родится все же отр?

знаете, когда я родилась, в роддоме поставили группу крови 2+. Сейчас при поставке на учет выяснилось, что у меня 3-. И утверждать, что кровь поменялась нельзя. Просто в роддоме неверно определили. Лаборанты сами говорят - тогда реактивы были старые, срок годности которых истек и чуть ли не наугад определяли (родилась не в Алматы).


Я совсем не утверждаю, что резус и группа могут поменяться ( как раз-таки читала , что они не меняются), просто основываюсь на рассказах и отзывах. Знакомая рожала 1-го 4г. назад, 2-го 1г. назад, вряд ли реактивы были старые...Как такое происходит, непонятно. Всеж лучше обращаться к специалистам, у них опыта побольше.
  • 0

#304
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

знаете, когда я родилась, в роддоме поставили группу крови 2+. Сейчас при поставке на учет выяснилось, что у меня 3-. И утверждать, что кровь поменялась нельзя. Просто в роддоме неверно определили. Лаборанты сами говорят - тогда реактивы были старые, срок годности которых истек и чуть ли не наугад определяли (родилась не в Алматы).

В моей детской карте тож написано - 2 гр крови, резус не указан. Я как-то всегда и думала, что у меня 2 гр крови. А когда забеременнела, пошла на анализы - опа! 4 отрицательная, у меня был легкий шок. Муж тут же сдал кровь - у него тож отрицательный резус. Но мы еще поехали в центр крови и еще раз сдали анализ - все подтвердилось.

Сообщение отредактировал Селеста: 17.06.2009, 09:42:51

  • 0

#305
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

У моих 2-х знакомых резус поменялся в течение жизни. У одной из них с рождения и во время 1-й Б был положительный, а во время 2-й Б уже отр.

Может в первый раз неправильно определили? Или действительно бывает?
Касательно себя, я прочитала, что в роддомах даже сейчас не точно определяют резус-фактор, там какой-то экспресс-метод, а уж в 1975 году когда я родилась....
  • 1

#306
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
В городском центре крови сейчас нет сыворотки имуноглабулина, но я вчера нашла ее во 2 аптеке - припарат называется Резонактив (если не ошибаюсь), стоит 15 000тг - 1 ампула.
  • 0

#307
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У моих 2-х знакомых резус поменялся в течение жизни. У одной из них с рождения и во время 1-й Б был положительный, а во время 2-й Б уже отр. Тож не поверила. несколько раз перездавала анализы. Еще несколько случаев читала где-то в темках, даже группа меняется. Так-что может Ре родится все же отр?

http://www.bereg.ru/...ist/rezus.shtml
Вот в Инете тож пишут, что если оба родителя отр , то и Ре отр. Я еще ни разу не читала , что может родиться положительный Ре у отр. родителей.


Вот я живой пример. Мои мама и папа положительные. Это точно, т.к. обоим делали переливание крови. Анализы делались не абы как.
  • 0

#308
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Девочки, кому кололи иммуноглобулин, скажите, этот тот, который Иммуноглобулин человеческий. Картонная коробка с зеленой надписью, хранится в холодильнике. Сегодня искала в Дмитрове. Нашла именно такой за 1492 рубля.
  • 0

#309
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, кому кололи иммуноглобулин, скажите, этот тот, который Иммуноглобулин человеческий. Картонная коробка с зеленой надписью, хранится в холодильнике. Сегодня искала в Дмитрове. Нашла именно такой за 1492 рубля.

скорее всего вы говорите про "имуноглобулин человеческий нормальный"? если да, то это не тот, который нам нужен.
  • 0

#310
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

В городском центре крови сейчас нет сыворотки имуноглабулина, но я вчера нашла ее во 2 аптеке - припарат называется Резонактив (если не ошибаюсь), стоит 15 000тг - 1 ампула.

Резонатив 625МЕ/мл, а не ...актив. Завтра позвоню - спрошу, что-то не верится в такую цену :smoke:
  • 0

#311
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
to Селеста при рождении антиген В не обнаруживается в крови, он созревает только к году жизни. Поэтому , ребенок с третьей группой крови может при рождении получить первую при анализе, а ребенок с четвертой - вторую. К году жизни антиген созревает, и группа крови "меняется".
Так что, тот факт, что ваша группа крови "поменялась" объяснимо :smoke:
  • 0

#312
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
_Darenka_ , ну как проверили?
Меня тоже цена смутила, ну лучше сейчас по такой цене, чем завтра вообще без него остаться...
  • 0

#313
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Какой иммуноглобулин нужно искать? Как правильно называется.
Резонатив 625МЕ/мл? или есть еще что?
  • 0

#314
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

_Darenka_ , ну как проверили?
Меня тоже цена смутила, ну лучше сейчас по такой цене, чем завтра вообще без него остаться...

Нет еще :(. Через пару часиков буду звонить или даже заеду. Просто, буквально полторы-две недели назад иммуноглобулин стоил 27800тг в цент.аптеке. Если есть возможность взять за 15000, то есть над чем задуматься :D. Интересует также производитель, ежели местная, то я лучше переплачу и возьму российскую сыворотку.
  • 0

#315
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А мне не ставили укол,мой врач проаргументировал это тем,что врачи сами себе не ставят сейчас,вроде как не актуально это уже,главное,чтобы без абортов!
  • 0

#316
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А мне не ставили укол,мой врач проаргументировал это тем,что врачи сами себе не ставят сейчас,вроде как не актуально это уже,главное,чтобы без абортов!

это где такой врач-то умный работает?
  • 0

#317
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Мне только сегодня заведующая 5-го роддома сказала, что потребуется этот иммуноглобулин. Моя АГ вообще про это молчит :-/ В общем сказали, что в Центре Переливания Крови, можно взять дешевле. В пределах 15 000 т. Завтра мужа пошлю, чтоб узнал и купил если что.
  • 0

#318
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Мне только сегодня заведующая 5-го роддома сказала, что потребуется этот иммуноглобулин. Моя АГ вообще про это молчит :-/ В общем сказали, что в Центре Переливания Крови, можно взять дешевле. В пределах 15 000 т. Завтра мужа пошлю, чтоб узнал и купил если что.

в центре переливания нету его и сказали до конца года не будет :-/
  • 0

#319
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

в центре переливания нету его и сказали до конца года не будет :-/

Жаль, а помимо Центральной аптеки, где еще можно взять?
  • 0

#320
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений


в центре переливания нету его и сказали до конца года не будет :-/

Жаль, а помимо Центральной аптеки, где еще можно взять?

позвоните 2911-911, это справочная. Только спрашивать надо либо "резонатив", либо "антирезусная иммуноглобулиновая сыворотка" (кажется так). Просто этих иммуноглобулин оказывается очень много разных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.