Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#201
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите пожалуйста, гд вы здаете кровь на антитела и скоько это стоит?



В ЖК вам должны дать направление бесплатно это где-то на Бухар Жырау. Я сдаю платно на Утепова - Жарокова Центр крови. Стоит это сейчас 1100тн. При том что год назад стоило 360тн. Так что 10 000 за беременность уйдет только на антитела если платно сдавать.
  • 0

#202
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я сдавала на Бухар Жирау между Чапаева и Байзакова по нижней тороне. С8.30 до 10.00 на 2 этаже. Дни были ВТ, СР,ЧТ.
С направлением бесплатно. без - 970 тенге. Так было до 16.09.08 Больше я там не была.
Сдавала 1-й раз на подтверждение резуса, потом ч/з пару дней на антитела (сразу затупили сделать, хотя в ЖК поставили - фактор) на 16 неделе, потом на 27-й, потом на 33. Антитела не выявили, поэтому не часто, а если не дай Бог NNN? часто гоняют, каждую неделю.
  • 0

#203
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[/quote]
да просто анализы иногда делают по-быстрому и не дожидаются нормальных результатов! в своей поликлинике столько раз слышала о таких случаях, что народ всю жизнь думал, что один резус, а оказывался другой! да и реактивы тож фиговыми бывают....
[/quote]
100% верно
Я в 2004 родила девочку. ставили мне 3+, все ок.
в 2006 делала мини аборт в Доктор Ю со всеми анализами, прокатило.
в 2007 летом сдаю кровь донорскую в институте педиатрии (ребятенку просили 3+), а они мне:
Вы не подходите мальцу, но не уходите, у вас 4-, очень надо, дайте.
Я им говорю, что дочу родила с 3+, еще не раз сдавала, но если им так нравится, берите и пишите, что надо.
В апреле 2008 сдаю кровь в ЖК, а они мне 4-, я им грю - там в начале моей амбулаторной карты вашим почерком 3+, еще раз сдаю, 4-
Еду на Ботанический, снова 4-.
Вот как бывает.
Я маме говорю, а она со мной ругаетя, мол ей в роддоме сказали 3+, в родне ни у кого нет. Пока со мной не съездила, да с врачом не поговорила - не верила мне, даже не разговаривала.
Говорила, что обвиняю ее в том, что нагуляла меня. т.к. у нее 2+, а у отца 3+.

Сообщение отредактировал Галинька: 14.02.2009, 02:26:29

  • 0

#204
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Галинька
Получается про то, что иммуноглобулин мне не вводили ни во время Б, ни после родов, можно и забыть. Ведь у моего сына не находили гемолитическую болезнь. Раньше ведь женщины с отрицательным резус фактором как-то рожали без всяких иммуноглобулинов.
  • 0

#205
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ага, я тоже в Центре Крови сдавала каждую неделю, пока не поинтересовалась, чисто любопытства ради, а что же будет, если антитела найдут. Мне ответили, что вообще то должны бы ввести вакцину, но в данный момент ее нет. На вопрос а на фига ж я сдаю кровь литрами пояснили, что дело это не мое. Положено, вот и сдаю. А что с этим потом делать, врачам виднее. Больше к ним не ходила. Купила "иностранную" вакцину за довольно дорого и ввела в первые 24 часа после родов. Это для того, чтобы при следующей беременности не было резус конфликта.
  • 0

#206
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ага, я тоже в Центре Крови сдавала каждую неделю, пока не поинтересовалась, чисто любопытства ради, а что же будет, если антитела найдут. Мне ответили, что вообще то должны бы ввести вакцину, но в данный момент ее нет. На вопрос а на фига ж я сдаю кровь литрами пояснили, что дело это не мое. Положено, вот и сдаю. А что с этим потом делать, врачам виднее. Больше к ним не ходила. Купила "иностранную" вакцину за довольно дорого и ввела в первые 24 часа после родов. Это для того, чтобы при следующей беременности не было резус конфликта.

А ребенок положительный родился?
  • 0

#207
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А до сих пор не выяснили :bored:


Могу только добавить, что со вторым все хорошо было :)
  • 0

#208
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А до сих пор не выяснили :eek:


Могу только добавить, что со вторым все хорошо было :-)

как? :mad: по идее из пуповинки берут кровь и выясняют....если ляля отрицательная, то иммуноглобулин колоть скорее всего не надо (если и всю беременность антител не было), а если положительный ляль, то надо....
  • 0

#209
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[/quote]
как? :mad: по идее из пуповинки берут кровь и выясняют....если ляля отрицательная, то иммуноглобулин колоть скорее всего не надо (если и всю беременность антител не было), а если положительный ляль, то надо....
[/quote]
Я В ОКТЯБРЕ ДОЧКУ РОДИЛА. У меня 4-, у нее сказали 3+. Но мне ничего, кроме окситоцина не кололи.
Да и в 1-е роды тоже. А теперь поздно?
  • 0

#210
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я В ОКТЯБРЕ ДОЧКУ РОДИЛА. У меня 4-, у нее сказали 3+. Но мне ничего, кроме окситоцина не кололи.
Да и в 1-е роды тоже. А теперь поздно?

а на антитела во время Б сдавались? они были?

зы вообще-то колят в первые 72 часа после родов, так что поздно пить боржоми :mad:
  • 0

#211
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Дома рожала, так что кровь не исследовали :eek: Так вкололи, чтобы уж совем обезопаситься.

Галинька, да, уже поздно колоться. Но это не обязательно, что в следующей беременности будут проблемы. Просто нужно иметь в виду, и проверить как обстоят дела с антителами в следующую беременность... Я так понимаю, что Вы уже вторую детку родили, и у Вас определенно неплохо получается :laugh:
  • 0

#212
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
У меня до родов антитела не находили, ттт, значит все нормально!
  • 0

#213
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Галинька' date='14.02.2009, 02:25' post='7695102']
Я в 2004 родила девочку. ставили мне 3+, все ок.
в 2006 делала мини аборт в Доктор Ю со всеми анализами, прокатило.
в 2007 летом сдаю кровь донорскую в институте педиатрии (ребятенку просили 3+), а они мне:
Вы не подходите мальцу, но не уходите, у вас 4-, очень надо, дайте.
Я им говорю, что дочу родила с 3+, еще не раз сдавала, но если им так нравится, берите и пишите, что надо.
В апреле 2008 сдаю кровь в ЖК, а они мне 4-, я им грю - там в начале моей амбулаторной карты вашим почерком 3+, еще раз сдаю, 4-
Еду на Ботанический, снова 4-.
Вот как бывает.
Я маме говорю, а она со мной ругаетя, мол ей в роддоме сказали 3+, в родне ни у кого нет. Пока со мной не съездила, да с врачом не поговорила - не верила мне, даже не разговаривала.
Говорила, что обвиняю ее в том, что нагуляла меня. т.к. у нее 2+, а у отца 3+.
[/quote]

а на антитела во время Б сдавались? они были?

зы вообще-то колят в первые 72 часа после родов, так что поздно пить боржоми :eek:
[/quote]
Во время беременности сдавала в 16, 28, 33 и 38 недель. Антител не было.
А в 1-й раз я рожала с 3-й +.
и в этот раз мне ничего не сказали. Вообще.
  • 0

#214
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дома рожала, так что кровь не исследовали :laugh: Так вкололи, чтобы уж совем обезопаситься.

Галинька, да, уже поздно колоться. Но это не обязательно, что в следующей беременности будут проблемы. Просто нужно иметь в виду, и проверить как обстоят дела с антителами в следующую беременность... Я так понимаю, что Вы уже вторую детку родили, и у Вас определенно неплохо получается :lol:


Я тож надеюсь, что все ок будет. :eek: Наш папа мальчика еще не против родить (позже немного).
Просто поражает отношение врачей :laugh: . Мне нигд не говорили. Ни в ЖК ни в Роддоме. А форумы не читала - был тяжелый токсикоз и угроза всю беременность. Вот чтобы мысли плохие ничего не спровоцировали, я ничего и не читала. И родила на 3 дня позже ПДР. :D
  • 0

#215
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я тоже узнала, что у меня отрицательная группа крови только когда забеременела. До того была положительным человеком :eek:. Все 26 лет.
  • 0

#216
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите с какой недели надо сдавать антитела на резус конфликт при первой беременности?
  • 0

#217
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Подскажите с какой недели надо сдавать антитела на резус конфликт при первой беременности?


Мне дали направление позавчера, у меня идет 20-я неделя. Но я еще не уверенна, что у меня действительно "-". Сначала пересдадим с мужем, а потом уже посмотрим.
  • 0

#218
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Подскажите с какой недели надо сдавать антитела на резус конфликт при первой беременности?

вообще первый раз на 16-18ой неделе

Мне дали направление позавчера, у меня идет 20-я неделя. Но я еще не уверенна, что у меня действительно "-". Сначала пересдадим с мужем, а потом уже посмотрим.


да не ходи два раза, они все равно каждый раз перепроверяют группу крови и резус - мне сразу перепроверяли, когда я приходила сдавать на антитела
  • 0

#219
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

да не ходи два раза, они все равно каждый раз перепроверяют группу крови и резус - мне сразу перепроверяли, когда я приходила сдавать на антитела


Ок. А вот меня отправили на Жарокова-Утепова, кто-нибудь знает в какое время туда надо приходить и по каким дням?
  • 0

#220
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12, на след. день анализ готов. Стоит чуть больше 1000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.