Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#221
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12, на след. день анализ готов. Стоит чуть больше 1000 тенге

А я думала, что с направлением бесплатно :fie:. Ну, ерунда, лишь бы все в порядке было.
  • 0

#222
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[
[/quote]
А я думала, что с направлением бесплатно :rotate:. Ну, ерунда, лишь бы все в порядке было.
[/quote]

С направлением бесплатно вас должны были направить на Бухар Жирау. А на Жарокова-Утепова они не принимают по направлениям, у них все платно. Я раньше тоже туда ходила первые две Б. причем думала все время что кровь у меня 1-, а во вторник сходила наконец-то по направлению, спасибо Briiz, подсказала что там нет очередей :dandy: и в четверг уже анализ был готов и оказалось что у меня 2-. А на Жарокова не перепроверяют группу...
  • 0

#223
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Скажите, а на Ботанике где там? У меня есть направление на анализ, пойду туда.
  • 0

#224
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Скажите, а на Ботанике где там? У меня есть направление на анализ, пойду туда.

между чапаева и байзакова по нижней стороне ботанического - там растяжка на здании висит - что-то типа "подари жизнь" или что-то типа того...

зы по направлениям они принимают вт, ср и чт

Сообщение отредактировал Briiz: 02.03.2009, 10:35:20

  • 0

#225
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений


Скажите, а на Ботанике где там? У меня есть направление на анализ, пойду туда.

между чапаева и байзакова по нижней стороне ботанического - там растяжка на здании висит - что-то типа "подари жизнь" или что-то типа того...

зы по направлениям они принимают вт, ср и чт


Класс! Спасибо :) , завтра пошлепаю. А у вас муж сдавал?
  • 0

#226
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Класс! Спасибо :) , завтра пошлепаю. А у вас муж сдавал?

в смысле? перепроверить группу/резус? да, тоже там сдавал, сначала сдаст, потом скажут, где оплатить - это у них для мужей платно, а для нас, беременных с направлением, - бесплатно

зы пажалста!

Сообщение отредактировал Briiz: 02.03.2009, 10:47:21

  • 0

#227
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Галинька' date='14.02.2009, 02:25' post='7695102']
[/quote]
да просто анализы иногда делают по-быстрому и не дожидаются нормальных результатов! в своей поликлинике столько раз слышала о таких случаях, что народ всю жизнь думал, что один резус, а оказывался другой! да и реактивы тож фиговыми бывают....
[/quote]
100% верно
Я в 2004 родила девочку. ставили мне 3+, все ок.
в 2006 делала мини аборт в Доктор Ю со всеми анализами, прокатило.
в 2007 летом сдаю кровь донорскую в институте педиатрии (ребятенку просили 3+), а они мне:
Вы не подходите мальцу, но не уходите, у вас 4-, очень надо, дайте.
Я им говорю, что дочу родила с 3+, еще не раз сдавала, но если им так нравится, берите и пишите, что надо.
В апреле 2008 сдаю кровь в ЖК, а они мне 4-, я им грю - там в начале моей амбулаторной карты вашим почерком 3+, еще раз сдаю, 4-
Еду на Ботанический, снова 4-.
Вот как бывает.
Я маме говорю, а она со мной ругаетя, мол ей в роддоме сказали 3+, в родне ни у кого нет. Пока со мной не съездила, да с врачом не поговорила - не верила мне, даже не разговаривала.
Говорила, что обвиняю ее в том, что нагуляла меня. т.к. у нее 2+, а у отца 3+.
[/quote]
меня тоже в детской карточке написано плюс 3, когда забеременили оказалось -1. два раза сдавала. и в родне ни у кого нет. теперь прочитав "вас" сомнения закрались. может еще раз проверить?!!! второго планируем
  • 0

#228
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='Галинька' date='18.02.2009, 15:53' post='7734611']
[/quote]
как? :rotate: по идее из пуповинки берут кровь и выясняют....если ляля отрицательная, то иммуноглобулин колоть скорее всего не надо (если и всю беременность антител не было), а если положительный ляль, то надо....
[/quote]
Я В ОКТЯБРЕ ДОЧКУ РОДИЛА. У меня 4-, у нее сказали 3+. Но мне ничего, кроме окситоцина не кололи.
Да и в 1-е роды тоже. А теперь поздно?
[/quote]
нас тоже ничего не кололи. да и никто не говорил. только позже узнала
  • 0

#229
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений

а у меня врач вообще ничего не говорит ;) что делать не знаю ;) всю жизнь был положительный резус-фактор, сейчас во время беременности ставят отрицательный... сходить самой чтоли сдать анализ на антитела? :dont:

если первая беременность то дуиать про конфликт не надо. конечно если не было выкидышей и абортов :rotate:
  • 0

#230
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот как бывает.
Я маме говорю, а она со мной ругаетя, мол ей в роддоме сказали 3+, в родне ни у кого нет. Пока со мной не съездила, да с врачом не поговорила - не верила мне, даже не разговаривала.
Говорила, что обвиняю ее в том, что нагуляла меня. т.к. у нее 2+, а у отца 3+.


у меня такая же ситуация была....в смысле у родителей +,+...а у меня 4-. Маман на меня тоже обижалась,мол что у меня мысли не правильные:smoke:(хотя у меня и в мыслях не было,я на отца похожа)... врач обьяснила,что бывает. "Мож у кого в роду был -"....
  • 0

#231
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
родила дочерь (положительную), иммуноглобулин мне просто забыли поставить:smoke:))..ужс. когда я им напомнила было уже поздно(по-моему в первые 36 часов нада колоть)Я так потом переживала. Через мес. мне снова рожать,антител ТТТ ,нет. И теперь к этому вопросу я подойду более серьезно... заблаговременно предупрежу своего врача о своевременной вакцине.
  • 0

#232
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Врач когда узнала, что я резус отрицательная, успокоила меня, что у нее на учете есть 3 женщины-отрицательные, плюс с антителами, но они благополучно донашивают беременность и скоро им рожать здоровых детишек, а про иммуноглобулин ни слова, так вот.

Сдала кровь на все про все, и антител нет, ттт!!!
  • 0

#233
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений

родила дочерь (положительную), иммуноглобулин мне просто забыли поставить:rotate:))..ужс. когда я им напомнила было уже поздно(по-моему в первые 36 часов нада колоть)Я так потом переживала. Через мес. мне снова рожать,антител ТТТ ,нет. И теперь к этому вопросу я подойду более серьезно... заблаговременно предупрежу своего врача о своевременной вакцине.

а второй раз быстро забеременили? у нас первый месяц не получилось. мы удивились немного. первая случайно получилась. чему мы очень рад. муж шутит, мол она с самого начала ушлая была. теперь думаем много ли времени на второго уйдет!??
  • 0

#234
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


родила дочерь (положительную), иммуноглобулин мне просто забыли поставить:rotate:))..ужс. когда я им напомнила было уже поздно(по-моему в первые 36 часов нада колоть)Я так потом переживала. Через мес. мне снова рожать,антител ТТТ ,нет. И теперь к этому вопросу я подойду более серьезно... заблаговременно предупрежу своего врача о своевременной вакцине.

а второй раз быстро забеременили? у нас первый месяц не получилось. мы удивились немного. первая случайно получилась. чему мы очень рад. муж шутит, мол она с самого начала ушлая была. теперь думаем много ли времени на второго уйдет!??


относительно быстро... между детьми разница будет 1г10 мес... примерно от принятого решения заиметь еще одну балашку до свершения данного факта прошло около 1,5 мес
  • 0

#235
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[/quote]
а второй раз быстро забеременили? у нас первый месяц не получилось. мы удивились немного. первая случайно получилась. чему мы очень рад. муж шутит, мол она с самого начала ушлая была. теперь думаем много ли времени на второго уйдет!??
[/quote]


Я первого ребенка родила резус-отрицательного, как я сама, в первую Б. и на антитела даже не сдавала (никто не говорил), вторым забеременела через 11 мес. после первых родов, и второй сын родился положительным, на антитела сдавала всю Б. но ничего мне не кололи. И третья Б. наступила через 7 мес. после вторых родов. Пока антител нет и надеюсь что за оставшиеся полтора месяца не появятся.
Тоже хочу потом спросить насчет имуноглобулина когда пойду на роды договариваться. посмотрим чё скажут.
  • 0

#236
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
:rotate: ого... извиняюсь за нетактичный вопрос...а 3 Б запланированная?.. потому как, я хотела "без отрыва от производства"выполнить план "минимум" ( т.е 3 деток) и на долгое время закрыть эту тему. Но чета щас я стала сомневаться в адекватности моего решения,по банальным причинам...кажетцо устала не только я ,но и мой организм в целом... как У вас Проходит 3 Б?
  • 0

#237
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

:) ого... извиняюсь за нетактичный вопрос...а 3 Б запланированная?.. потому как, я хотела "без отрыва от производства"выполнить план "минимум" ( т.е 3 деток) и на долгое время закрыть эту тему. Но чета щас я стала сомневаться в адекватности моего решения,по банальным причинам...кажетцо устала не только я ,но и мой организм в целом... как У вас Проходит 3 Б?


Я вообще не знаю что такое "планировать" :)) и 2-я и 3-я Б. просто наступили скорее всего от долгого воздержания мужа, т.к. мне после родов очень долго и трудно было решиться на выполнение супружеского долга, так сказать. Поэтому обе последующие Б. наступили практически после первого же "отданного долга" ;)
Со вторым я вообще не сомневалась, с третьим конечно страшновато было, даже хотела аборт делать., но побоялась что с таким резусом не смогу потом иметь детей вообще. Все Б. проходили и сейчас проходит отлично, никаких отклонений и плохих анализов. Я тож за свой организм переживала, мне казалось что он просто жутко уставший и не выдержит, т.к. я даже ГВ обоих детей прекращала по причине след.Б. Но ттт, все обходиться, наверно мобилизуются какие-то внутренние силы ;)
  • 0

#238
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ortus
очень рада за вас, ттт, дай Бог вам здоровья!!!

когда читаю такие посты от мам с резус отр., кровью, на душе наступает ВЕСНА:rolleyes:

Спасибо, что посеяли в меня веру, надежду, что все-все дай Бог будет хорошо!!!
  • 0

#239
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а мы родились, как я и думала, с моей кровью 2(-), поэтому купленный иммуноглобулин нам не понадобился :rolleyes:
  • 0

#240
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 Ortus
:rolleyes: ...ну...дай вам аллах здоровья, терпения и море позитива!
..а я посмотрю как пройдут роды и как мое тело будет реагировать на весь этот стресс,а потом видно будет делать большой перерыв или нет.. ;) :D Удачи всем!!
зы: В ужасе от своего прагматизма)).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.