Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#241
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Молодая мамочка, кэш8181 спасибо за пожелания, вам тоже удачных родов и здоровых деток! :rolleyes:

Я в первую Б. думала что у меня 1-, так в ЖК определили. Сын родился 1-.
Второй сын родился 2+, но ттт все было нормально, хотя пришлось рожать не в том РД в котором хотела и вообще предчувствия были не очень, так как не все получалось как планировала. Но у нас даже желтушки не было.

А сейчас с 3-й Б. выяснилось что у меня не 1-, а 2-, выходит что у меня и с первым и со вторым полностью не совпадало.

Так что у всех все будет хорошо, главное не бояться заранее и не накручивать себя. А то ведь мысли материализуются, надо думать о хорошем ;)
  • 0

#242
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
[


относительно быстро... между детьми разница будет 1г10 мес... примерно от принятого решения заиметь еще одну балашку до свершения данного факта прошло около 1,5 мес
[/quote]
супер! значит будем стараться! а я уже настроилась на долго ждать! надеюсь у нас все получиться
  • 0

#243
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А когда я рожала (05.12.09.) иммуноглобулина в городе не было. Нам за 3 дня привезли из Москвы. Все было экстренно т.к. прям перед родами гинеколог сказала купить, боялись не успеть. Малыш родился с "+", но желтухи не было!

Сообщение отредактировал Эля Шарден: 26.03.2009, 22:37:05

  • 0

#244
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
МНЕ ВКОЛОЛИ ИМУНОГЛАБУЛИН ПОСЛЕ БИОПСИИ, НА 9 НЕДЕЛЕ, ТЕПЕРЬ НА КАКОЙ НЕДЕЛЕ НАДО?
  • 0

#245
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сегодня была в Респ центре крови... Вакцины нет и до конца года не будет, сказали ежайте в центральную аптеку и берите там(стоит одна ампула 29 000 тенге)....
  • 0

#246
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Девочки у кого отрицательный резус фактор - скажите пожалуйста, кто нибудь пил цитраль или прописывали ли кому его?
Стоит или не стоит пить?
  • 0

#247
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Девочки у кого отрицательный резус фактор - скажите пожалуйста, кто нибудь пил цитраль или прописывали ли кому его?
Стоит или не стоит пить?
  • 0

#248
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки у кого отрицательный резус фактор - скажите пожалуйста, кто нибудь пил цитраль или прописывали ли кому его?
Стоит или не стоит пить?

У меня отрицательный, но мне ничего такого не прописывали.
От чего вообще этот цитраль? и как у вас анализы на антитела?
  • 0

#249
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
у меня тоже отрицательный резус фактор, может кто сможет ответить родила двоих без проблем, после родов ввели иммуноглобулин, первый ребенок взял кровь мужа, а второй непонятно чью, обязательно ли дети должны рождаться с резусом матери или отца?
  • 0

#250
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
[quote name='Inet_Ka' date='27.04.2009, 15:28' post='8434096']

[/quote]
У меня отрицательный, но мне ничего такого не прописывали.
От чего вообще этот цитраль? и как у вас анализы на антитела?
[/quote]
Цитраль -от того самого отриц. резус фактора, чтобы на ребенке никак не отразился, делают по рецепту его, всего в двух аптеках и всегда он на расхват!
На антитнла еще не делала анализ, вот думаю пойду к АГ, узнаю когда делать , во сколько недель.
А обычно на каком сроке анализ на антитела делается?
  • 0

#251
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Меня сразу отправили сдавать на антитела, как только выяснили, что резус отрицательный. И потом каждый месяц сдавала.
Пока, ттт, никаких антител.
  • 0

#252
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Меня сразу отправили сдавать на антитела, как только выяснили, что резус отрицательный. И потом каждый месяц сдавала.
Пока, ттт, никаких антител.


а почему каждый месяц? Я сдавала на анти-тела на 21 неделе, мне написали, что антител не обнаружено и контроль на 32 неделе. Вы где делали? Может мне тоже надо было? Хотя АГ сказала, что все ок :smoke:
  • 0

#253
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Я на учете в 17-й ЖК, и там на прием к АГ ходишь каждый месяц, она то и дает направление на антитела. Не знаю зачем так часто, видимо просто перестраховываются.
  • 0

#254
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Меня сразу отправили сдавать на антитела, как только выяснили, что резус отрицательный. И потом каждый месяц сдавала.
Пока, ттт, никаких антител.

Спасибо! Значит пойду анализы на антитела сдавать. При 1 Б помню в недель 16-17 сдала тока и все.
  • 0

#255
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
,
[/quote]

а почему каждый месяц? Я сдавала на анти-тела на 21 неделе, мне написали, что антител не обнаружено и контроль на 32 неделе. Вы где делали? Может мне тоже надо было? Хотя АГ сказала, что все ок :(
[/quote]
если обсолютно первая беременность (без обортов и выкидышей), то не чем и беспокоиться. я делала только один анализ на атитела за всю беременность. а и еще перед родами, на ленина хотела рожать и потребовали. антител не было но все равно не взяли прямо за несколько часов до родов. гады там
  • 0

#256
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня была ЗБ и после операции мне сделали укол имунноглубулина для резус отрицательных женщин покупали его на Гоголя-Фурманова в Центр.Аптеки за 15 000 тг.
И предупредили что при любых хирургических вмешательствах или переливании крови нужно ставить этот укольчик.
  • 0

#257
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

У меня была ЗБ и после операции мне сделали укол имунноглубулина для резус отрицательных женщин покупали его на Гоголя-Фурманова в Центр.Аптеки за 15 000 тг.
И предупредили что при любых хирургических вмешательствах или переливании крови нужно ставить этот укольчик.

ххыыыы, а что так дорого? помнится муж мне в роддом брал за 3 с чем-то в центре переливания крови....правда мне он не понадобился - сын родился с моей кровью...так и лежит в холодильнике ампулка....

кста, при абортах или выскабливаниях - да, его ставят, т.к. непонятно, какая была кровь у эмбриончика, а вот при ЛЮБЫХ хирургических вмешательствах - это неправильно (зуб вырвать - это тоже хирургическое вмешательство), должны колоть только тогда, когда переливается кровь без учета резус-фактора

Даренка, не бегай ты сдавать кровь чаще - написано когда - вот тогда и иди, раз у тебя их щас нет, то вероятность того, что они появятся очень мала, поэтому не переживай и жди положенного срока! у меня же все ок было, тож антител не было, а все потому, что сыночка МОЙ по крови :lol: так что у тебя вполне может быть то же самое :-)

Сообщение отредактировал Briiz: 25.05.2009, 12:17:41

  • 0

#258
кэш8181

кэш8181
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А мне в этот раз после родов в ИЗМИРЕ поставили резонотив-если я прально запомнила название,если это вообще название :lol: ,хотела купить иммуноглобулин,а врач отговорила.если не ошибаюсь обошелся он мне в 14000 с копейками
  • 0

#259
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я знала, что у меня отрицательный резус, поэтому на учет встала в первый месяц. Сдавала на антитела каждые 3-4 недели, врач так велела. Объяснила это тем, что бы ничего лишний раз не вкалывать, только если анализы будут не очень, и в итоге никаких лекарств мне не прописывала.
  • 0

#260
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений
дорогие мамы ребенку требуется кровь с отрицательным резусом третья группа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.