Перейти к содержимому

Фотография

"Путь Безнадежного" Аркадия СтепногоКазахстанское фэнтези или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
=)
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

=)

За такие посты между прочим плюсы полагаются. Модератор.
  • 0

#63
adrenalin

adrenalin
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Фэнтази однозначно казахстанское, и не смотря на мою нелюбовь к этому жанру книга мне понравилась. Для меня это большой показатель. С нетерпением ждем второй книги.

Сообщение отредактировал adrenalin: 27.09.2008, 04:48:01

  • 0

#64
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Фэнтази однозначно казахстанское, и не смотря на мою нелюбовь к этому жанру книга мне понравилась. Для меня это большой показатель. С нетерпением ждем второй книги.

Она же уже вышла
На сайте "Альфы" есть, название только не помню
P.S.
Несмотря на то, что я не люблю такое фэнтези - автор молодец!
Вся проблема у нас не в авторах, а в издательствах
Если будет хорошо налаженная система - писатели найдутся, точно как и потребители

Сообщение отредактировал Pipl: 30.09.2008, 18:47:32

  • 0

#65
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я в Шоке!!! :)

Смотрите: http://www.armada.ru/vuh811.htm

Не успел второй роман Степного "Верой и Правдой" выйти в печать, как уже в следующем месяце (ноябре) выходит его первый доп. тираж - еще 6 000 экземпляров. И даже более, в том же месяце выходит второй доп. тираж первого романа "Путь Безнадежного" - 6 000 экземпляров.

Давайте считать: 9 000 + 6 000 + 12 000 + 6 000 + 6 000 = 39 000 экземпляров!!! :) :-) :D

Вот тебе и Казахстанское фэнтези! :D Считайте почти сорок тысяч тиража и это только за дебютный год.

Я рад. Казахстанская литература снова встает на ноги. Ура, товарищи! :smoke:
  • 0

#66
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Встают писатели, а бизнес стоит на месте
Большинство наверняка думают что он из России )))
  • 0

#67
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Встают писатели, а бизнес стоит на месте
Большинство наверняка думают что он из России )))


Кстати нет. Книга написана так, что о происхождении автора догадаться нетрудно, впрочем, наверное и догадываться не надо :D все и так не поверхности. Посмотрите в сети, в этом легко убедиться.

А бизнес стоит, потому что писателей нет, то есть не было :smoke: . Бизнесу нужны имена, которые принесут выгоду. Имена стали появляться, скоро поднимется и бизнес. Самое время писать, Pipl, поднимается волна, которую можно оседлать, если хватит храбрости :-)
  • 0

#68
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кстати, мои Московские знакомые, по моей просьбе купили роман "Верой и Правдой" и отправили мне его по почте. Как дойдет, поделюсь впечатлениями. :smoke:
  • 0

#69
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кстати, мои Московские знакомые, по моей просьбе купили роман "Верой и Правдой" и отправили мне его по почте. Как дойдет, поделюсь впечатлениями. :-)

Кстати, это плохо, что у нас книги "Армады" не продают... :-) :-)
А этот писатель наверняка подумал, что у нас он не получит выгоды и отправил свое произведение в Россию, где его и издали
  • 0

#70
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кстати, это плохо, что у нас книги "Армады" не продают... :-) :-)
А этот писатель наверняка подумал, что у нас он не получит выгоды и отправил свое произведение в Россию, где его и издали


В том то и прикол, что книги Армады у нас продают и еще как. Загляните в Гулянду, там "Магия и Фэнтези" целые стенды. Просто книга до нас не доходит, и учитывая с какой скоростью печатаются доп. тиражи, думаю что дело в хорошем спросе.
А что там думал писатель, я конечно же не знаю. Тут Вам видней, ведь Вы тоже пишете. Но с другой стороны, главное для автора, это публикация, а в какой стране, тут уже дело возможностей. А возможностей в России больше.
  • 0

#71
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Заказала книгу. В понедельник будет. Думаю, что понравится. По крайней мере, надеюсь на это. :) О впечателениях обязательно отпишусь!
  • 0

#72
AkhAns

AkhAns
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. Для нетерпеливых :-) Степной "Верой и правдой" уже в рунете есть.Такая же как и первая книга. Кому первая книга понравилась, вторая тоже неразачерует.Мне понравились обе, так что буду ждать прихода книги в Алматы чтоб купить и поддержать автора, тока небось долго ждать то :lol: .

Сообщение отредактировал AkhAns: 04.10.2008, 05:45:37

  • 0

#73
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Получил наконец-то по почте второй роман Степного "Верой и Правдой". Ссылку в предыдущем посте видел, но решил дождаться бумажный вариант :eek:

Первой впечатление - иллюстрации лучше чем на первой книге и на обложке и на развороте. А вот качество печати на мой взгляд самую малость, но хуже. Посмотрел внимательно и обнаружил - что первую книгу печатали в Нижнем Новгороде, а вторую в Самаре, может быть дело в этом.

Когда прочитаю книгу, отпишу подробней, что понравилось, что не понравилось, ну, и конечный вердикт. Но одна деталь бросилась в глаза сразу. Это эпиграф:

"- Сулима, для чего нужна карта командиру?
— Как для чего? — недоуменно спросил он. Потом, немножко подумав, начал, как на экзамене: — Карта нужна командиру для того, чтобы он всегда мог ориентироваться на местности, изучить и оценить условия местности для организации боя...
— Дайте мне перочинный нож,— прервал я Сулиму. Он вынул из своей полевой сумки раскрытый нож. Я аккуратно разрезал карту и протянул ее Сулиме. — Нате, сожгите. Нам больше не понадобится ориентироваться и изучать местность восточнее Крюкова...
Гвардии старший лейтенант
Баурджан Момыш-улы,
8-я гвардейская Панфиловская дивизия.
Зима 1941 г., деревня Крюково"

Черт :p мне понравилось :-/ Спасибо автору огромное :smoke:
  • 0

#74
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Гвардии старший лейтенант
Баурджан Момыш-улы,
8-я гвардейская Панфиловская дивизия.
Зима 1941 г., деревня Крюково"

Ну так в чем дело? Прочтите самого Бауржана, мне его книга понравилась! :)

По Степному.
Прочитала где-то до середины "Путь безнадежного". Читается легко, однако, глаз просто спотыкается о различные клише и графоманские промашки... Видно, что из писателя будет толк, ему бы немного поработать над языковым стилем и опыта поднабраться!
Очень нравится его принц Георг. Некоторые же поступки и мысли главного героя страдают нелогичностью. Еще вызвало легкое раздражение, что автор пытается (иногда совсем неуклюже) объяснять поступки на целых страницах, хотя эти поступки и так очевидны, объяснять их не надо и чувствуешь, что автор считает тебя идиотом... :eek:
А так для дебюта совсем неплохая книга! Прикольнуло, что Рустаму все говорили, что он похож на орка! :D

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 17.10.2008, 08:46:13

  • 0

#75
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Яблоко на снегу

Конечно же я читал самого Баурджана Момыш-Улы, а прикол в том, что подобный эпиграф выходит в российском издательстве и служит напоминанием, что та война была общей. За это автору и респект.

Прочитайте книгу до конца, а потом обязательно прочитайте вторую. Я тоже отмечал в своем отзыве, что когда начинаешь читать "Путь Безнадежного" язык немного корявый и взгляд запинается, зато потом - захватывает.

Вторая книга - Здорово! Прочитал, впечатлен, это прогресс, подробнее отпишусь позже... :)
  • 0

#76
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Получил наконец-то по почте второй роман Степного "Верой и Правдой". Ссылку в предыдущем посте видел, но решил дождаться бумажный вариант :)

Первой впечатление - иллюстрации лучше чем на первой книге и на обложке и на развороте. А вот качество печати на мой взгляд самую малость, но хуже. Посмотрел внимательно и обнаружил - что первую книгу печатали в Нижнем Новгороде, а вторую в Самаре, может быть дело в этом.

Когда прочитаю книгу, отпишу подробней, что понравилось, что не понравилось, ну, и конечный вердикт. Но одна деталь бросилась в глаза сразу. Это эпиграф:

"- Сулима, для чего нужна карта командиру?
— Как для чего? — недоуменно спросил он. Потом, немножко подумав, начал, как на экзамене: — Карта нужна командиру для того, чтобы он всегда мог ориентироваться на местности, изучить и оценить условия местности для организации боя...
— Дайте мне перочинный нож,— прервал я Сулиму. Он вынул из своей полевой сумки раскрытый нож. Я аккуратно разрезал карту и протянул ее Сулиме. — Нате, сожгите. Нам больше не понадобится ориентироваться и изучать местность восточнее Крюкова...
Гвардии старший лейтенант
Баурджан Момыш-улы,
8-я гвардейская Панфиловская дивизия.
Зима 1941 г., деревня Крюково"

Черт :smoke: мне понравилось :D Спасибо автору огромное :D

Я не знаю, именно рисунок на обложке мне больше в первой книге нравиться
  • 0

#77
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Так вот Вы какой, Аркадий Степной - http://www.time.kz/i...php?newsid=7376
  • 0

#78
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений

Так вот Вы какой, Аркадий Степной - http://www.time.kz/i...php?newsid=7376

Я тоже прочитав интервью (вчера, в четверг), скачал с интернета книжку. Вообще-то, я фэнтэзи уже переболел, после книг Толкиена, его российского продолжателя (не помню имя, написал Деревянный меч, Адамант хенны и т.д.) переключился на другое чтение, т.к. фэнтази об орках, гномах и эльфах на мой взгляд слишком похожи друг на друга.
Но эта книга меня действительно "засосала". Читал подряд два дня. Только закончил.
И... мне ОЧЕНЬ понравилось. Ладно там такие нюансы, как Алматы, оркский язык, но вот эта вещь, которую назвали "наивность" - мне очень напомнила книгу А. Бека "Волоколамское шоссе", про Б. Момыш-улы. Бека я перечитывал пять раз. Не думаю, что первую книгу буду еще перечитывать, все таки фэнтази и реальность слишком разные понятие, но она однозначно стоит того, чтобы казахстанские поклонники фэнтази обратили на нее внимание.
На мой взгляд, после 1991 года, помимо Стругацкого (из Казахстана, живет в России), и книги "Кирпичи", у нас появился новый талант.
Уже скачал вторую часть. Ее тоже прочитаю.
И конечно же куплю бумажные вариант книги, чтобы поддержать земляка. А книги отдам свою другу книгочею, которые, в отличие от меня :), не любит читать с компа, а собирает только книжную библиотеку.
  • 0

#79
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Вечно я никуда не успеваю. Вчера по КТК в новостях показывали про Степного, мне друзья позвонили, но поздно. Зашел на сайт канала, там только текст - http://www.ktk.kz/art/?id=2144

Журналистка молодец - у нас полный бардак. И все эти союзы работают только сами на себя, а реально работающие люди или проходят мимо, или спешат на репетицию, им некогда говорить о высоком, они работают. Они творят, а не выколачивают деньги.
  • 0

#80
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Так вот Вы какой, Аркадий Степной - http://www.time.kz/i...php?newsid=7376


Там говорится о третьей книге. Случайно никто не знает, как она называется???

Почти дочитала "Верой и правдой". Понравилось! Сегодня утром покинула книгу на самом интересном месте. Вечером сразу опять за книгу! :D

Сообщение отредактировал Яблоко на снегу: 20.11.2008, 08:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.