Перейти к содержимому

Фотография

"Путь Безнадежного" Аркадия СтепногоКазахстанское фэнтези или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Талгинидзе в вас пропадает такой дар промоутера... :) Всех заинтриговали!
  • 0

#42
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Талгинидзе в вас пропадает такой дар промоутера... :-) Всех заинтриговали!



Если меня вышибут с работы, воспользуюсь Вашим советом :-) Хотя боюсь, ничего у меня и не получится. Я стараюсь быть искренним, а в промоутерстве это не всегда приветствуется :-)
  • 0

#43
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На сайте издательства появилась информация о выходе доп. тиража. Будем надеяться, что теперь-то уж и до нас дойдет :(
  • 0

#44
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На сайте издательства появилась информация о выходе доп. тиража. Будем надеяться, что теперь-то уж и до нас дойдет :sleep:


Ну что ж пора читать на Фензине выложили от 25.07 веб-страница
  • 0

#45
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Прочитал - слабовато, даже очень - для подростков 12 лет не выше
  • 0

#46
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Cbuty

Спасибо за ссылку. А вот с комментарием не согласен. Мне к примеру скоро уже три раза по 12 будет, но мне книжка понравилась. Да и многочисленным друзьям (среди которых нет ни одного младше 22) вполне показалась ничего. А, впрочем, ИМХО никто еще не отменял (да и никогда не отменит :-) ) Даже если пройти по Вашей ссылочке, то можно прочитать комментариев на данную минуту 20, и каждый имеет свое мнение, причем нередко весьма полярное. Такова жизнь :sleep: :D ;)

А всем остальным предлагаю: - Читайте и делитесь впечатлениями.
Только на будущее убедительная просьба, пишите подробней - что понравилось, что не понравилось, вердикт, ну и конечно, считаете ли Вы эту книгу Казахстанским фэнтези?

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся :)
  • 0

#47
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А всем остальным предлагаю: - Читайте и делитесь впечатлениями.
Только на будущее убедительная просьба, пишите подробней - что понравилось, что не понравилось, вердикт, ну и конечно, считаете ли Вы эту книгу Казахстанским фэнтези?

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся :cry:


Прошу прочитать для сравнения Ник
Что касается казахстанского фентези вообще трудно притянуть жанр к чему то национальному - разве что знакомые обороты речи (мол развести на районе с ментами или бандитами),знакомые улицы и пр.
У автора есть задел - его напечатали - не каждому удается с более солидными вещами прорваться - значит надо работать над текстом убрать наивность в повествовании все время проскальзывает- создается впечатление что автор женщина - извините что не так, но психология именно такая в повествовании просматривается.
  • 0

#48
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не знаю, не знаю. Мне то как раз и нравится тот эмоциональный заряд, который Вы назвали наивностью. Надоел цинизм, надоело тупое стремление к наживе или заменяющий его нигилизм. А эта книга словно возвращает нас в советские времена. Когда есть плохо и хорошо. Когда дерутся до последней капли крови и бросаются под танки и на амбразуры дотов. Когда надо отключить мозги, черт возьми, и прислушаться к сердцу. А дальше будь что будет.
И еще понравилось, что в этой книге довольно четко ясно, кто и за что дерется. В особенности главный герой, для которого этот мир вроде бы и чужой.
Можеть быть на меня повлияло еще и то, что прочитал я книгу в предверии 9 Мая, но в любом случае, книга - хороша. Не без недостатков, и на шедевр не претендует, но тем не менее...
Ну, и конечно приятно читать подобные отзывы на российских сайтах: - "С удивлением узнал - какие-то Алматы, Шымкент... :cry:"
  • 0

#49
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Cbuty Автор точно мужчина :)
Книге по моему мнению не хватило вычитанности, но и наивности я там не заметила. Идея конечно не нова, с фентези пробиться проще, но и что-то оригинальное придумать труднее :cry: Но всё равно, автору удачи.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.07.2008, 14:49:00

  • 0

#50
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А вот это действительно новость!!! - http://www.armada.ru/vuh810.htm

Выходит продолжение книги, выходит тиражом уже не 9 000, а 12 000 экземпляров. И все это за один только год!
"Верой и Правдой" - новый роман от нашего земляка Аркадия Степного. Приключения НАШИХ продолжаются.

Можете со мной не соглашаться, это ваше право, но мне первая книга очень понравилась. И я обязательно куплю продолжение.

P.S. 9000 + 6000 + 12000 = 27 000!!! экземпляров. Неплохо для дебютанта :spy: . Какой еще Наш писатель может похвастаться подобными тиражами? :fie: ;) :cool:
  • 0

#51
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
О, классно! Там ещё в списке книга моей подруги, пойду поздравлю обоих :fie:
  • 0

#52
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

О, классно! Там ещё в списке книга моей подруги, пойду поздравлю обоих ;)


Обоих??? :fie: Не понял, а Вы что и Степного знаете?
  • 0

#53
changapovich

changapovich
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А вот это действительно новость!!! - http://www.armada.ru/vuh810.htm

Выходит продолжение книги, выходит тиражом уже не 9 000, а 12 000 экземпляров. И все это за один только год!
"Верой и Правдой" - новый роман от нашего земляка Аркадия Степного. Приключения НАШИХ продолжаются.


Хотелось бы скорей прочитать продолжение первой книги.
Для тех кто хочет прочитать "Путь безнадежного" советую заглянуть на Альдебаран.
  • 0

#54
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Интересная книга. Прочитал с удовольствием.
  • 0

#55
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений


А вот это действительно новость!!! - http://www.armada.ru/vuh810.htm

Выходит продолжение книги, выходит тиражом уже не 9 000, а 12 000 экземпляров. И все это за один только год!
"Верой и Правдой" - новый роман от нашего земляка Аркадия Степного. Приключения НАШИХ продолжаются.


Хотелось бы скорей прочитать продолжение первой книги.
Для тех кто хочет прочитать "Путь безнадежного" советую заглянуть на Альдебаран.

Читать не буду, но рад, что наши двигаются в направлении фантастики
Вся проблема - в издательствах (у нас издаться можно только в убыток (есть исключения, конечно, но это не книги (вы поняли о ком я...))
  • 0

#56
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



А вот это действительно новость!!! - http://www.armada.ru/vuh810.htm

Выходит продолжение книги, выходит тиражом уже не 9 000, а 12 000 экземпляров. И все это за один только год!
"Верой и Правдой" - новый роман от нашего земляка Аркадия Степного. Приключения НАШИХ продолжаются.


Хотелось бы скорей прочитать продолжение первой книги.
Для тех кто хочет прочитать "Путь безнадежного" советую заглянуть на Альдебаран.

Читать не буду, но рад, что наши двигаются в направлении фантастики
Вся проблема - в издательствах (у нас издаться можно только в убыток (есть исключения, конечно, но это не книги (вы поняли о ком я...))

Если есть что издавать то вот здесь и журналы и издательства, хорошая подборка:

http://injournal.ru/
  • 0

#57
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений




А вот это действительно новость!!! - http://www.armada.ru/vuh810.htm

Выходит продолжение книги, выходит тиражом уже не 9 000, а 12 000 экземпляров. И все это за один только год!
"Верой и Правдой" - новый роман от нашего земляка Аркадия Степного. Приключения НАШИХ продолжаются.


Хотелось бы скорей прочитать продолжение первой книги.
Для тех кто хочет прочитать "Путь безнадежного" советую заглянуть на Альдебаран.

Читать не буду, но рад, что наши двигаются в направлении фантастики
Вся проблема - в издательствах (у нас издаться можно только в убыток (есть исключения, конечно, но это не книги (вы поняли о ком я...))

Если есть что издавать то вот здесь и журналы и издательства, хорошая подборка:

http://injournal.ru/

А я как раз в НИМ рассказ отправил =)
  • 0

#58
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Удачи. Если напечатают хоть похвастайтесь :D
  • 0

#59
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ну, братья "казахи", вы в конец обалдели :dandy:

На сайте "Мир Фантастики" - http://www.mirf.ru/HitParadIndex.php

Степной в хит-параде месяца уже на 3 месте. Книга у него очень даже хорошая получилась, но на 3 место при всем уважении...

Явно тут не обошлось без пресловутого интернет-патриотизма, нашим только дай поголосовать :smoke: Хоть и я грешен, отдал в общую копилку свои три голоса, но такого, я признаться честно не ожидал :spy:
  • 0

#60
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я раз 10 пыталась проголосовать, выдавало ошибку. Может на самом деле всё засчиталось :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.