Перейти к содержимому

Фотография

"Путь Безнадежного" Аркадия СтепногоКазахстанское фэнтези или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хватает же у людей терпения читать такую бурду.
Я вот с трудом отрывок приведенный дочитал.

Книг, что-ли хороших уже не осталось ...



А Вам всегда достаточно только одних отрывков. И у Гудым и у Степного. Преклоняюсь, это Высший профессионализм. Полстраницы и все, мнение составлено, вердикт окончателен и обсуждению не подлежит. Круто :)
Куда мне до Вас. Приходится как последнему Лоху читать книгу от начала и до конца. И к тому же (а это уже верх "Лохизма") не скачивать книгу халявно из нета, а покупать за деньги. Ну не дурак ли я? :laugh:
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Хватает же у людей терпения читать такую бурду.
Я вот с трудом отрывок приведенный дочитал.

Книг, что-ли хороших уже не осталось ...



А Вам всегда достаточно только одних отрывков. И у Гудым и у Степного. Преклоняюсь, это Высший профессионализм. Полстраницы и все, мнение составлено, вердикт окончателен и обсуждению не подлежит. Круто :)

Ключевая фраза в том посте была последняя.
ГАРАНТИРОВАННО отличных книг столько, что все не могу перечитать даже я, со своей скоростью чтения.
И если из отрывка понятно, что отрывок паршивый - зачем мне тратить время на чтение всего остального, чтобы убедится что в 80%(это я совсем оптимистично, в угоду вам, на самом деле гораздо меньше) это будет дерьмо?
  • 0

#23
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Vadziku

Вот и я все о том же. Нет у меня Вашей скорости чтения и прочих Ваших достоинств. Вот и приходится мне "бедолаге" читать все от начала до конца, дабы добросовестно рассуждать о том, что хотя бы прочитал. Стыдно конечно, но что поделать, если я не такой гениальный? Увы, увы. :D
А книга на мой взгляд - хорошая. Добротное, крепкое фэнтези. И к тому же еще и Казахстанское. Это я как прочитавший ее от начала и до конца говорю. Если кто из прочитавших не согласен - пишите, поспорим, порассуждаем :rotate:
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku

Вот и я все о том же. Нет у меня Вашей скорости чтения и прочих Ваших достоинств. Вот и приходится мне "бедолаге" читать все от начала до конца, дабы добросовестно рассуждать о том, что хотя бы прочитал.

Причем здесь стыд?
Если у вас скорость меньше, тем более тщательно вы должны относится к возможному контенту.

Еще раз повторяюсь: неужели на свете мало книг с ГАРАНТИРОВАННО ОТЛИЧНЫМ контентом, чтобы приходилось набивать шишки на черти-чем?
  • 0

#25
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2Талгинидзе
уважаю ваши патриотические чувства))
Вопрос такой, как много книг вы прочитали из области "наши там"? Лично я это просто читать уже немогу, так оскомину набило.))
  • 0

#26
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

' date='20.05.2008, 23:12' post='5725222']
2Талгинидзе
уважаю ваши патриотические чувства))
Вопрос такой, как много книг вы прочитали из области "наши там"? Лично я это просто читать уже немогу, так оскомину набило.))


Много, очень много. Но эта все же стоит особняком.

Первая особенность бросается в глаза, в кои то веки "там" и в самом деле "Наши" :rotate:

Вторая особенность - "Наш" там вовсе не стал принцем, лордом, магом, избранным и т.д. Он не спас мир, не влюбил в себя принцессу и не убил дракона (мага, великана и т.д.). Его не ждала предопределенная судьба, он не стал героем пророчеств, на него там вообще обратили мало внимания. Этот мир живет сам по себе, бушуют войны, плетутся интриги, а главный герой просто старается выжить. Вот и все - и это как раз и нравится и дает ощущение новизны.

Ну и напоследок - трудно спорить с людьми не читавшими книгу. Я вовсе не агитирую всех покупать "Путь безнадежного", пускай это делает издательство и магазины. :D Я просто хочу в первую очередь пообщаться с теми, кто ее тоже прочитал.
  • 0

#27
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Талгинидзе, все таки, если у вас появится электронный вариант книги, или книга обойдет всех ваших друзей дайте мне ее прочитать! Я очень быстро читаю! Или я могу ее отксерить!

Сообщение отредактировал dissapeared: 21.05.2008, 12:42:02

  • 0

#28
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Талгинидзе, все таки, если у вас появится электронный вариант книги, или книга обойдет всех ваших друзей дайте мне ее прочитать! Я очень быстро читаю! Или я могу ее отксерить!


Договорились. :lol: Как только книга ко мне вернется, дам знать.

Кстати, вроде бы Степного сейчас сканируют на Фензине.
  • 0

#29
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мой знакомый в интернет магазине Flip.kz заказал "Путь безнадежного". 20 Мая ему пришло письмо что книга появилась на складе. Он обратился к ним вечером 21 и ему ответили что - "Увы, но книгу уже разобрали."
Чувствую что "лоханулся" :) , надо было заказывать в Москве сразу пять книг или даже десять. Но кто же знал, что в Казахстане эта книга не появится даже через месяц после ее выхода. :D А может ее и вообще у нас не будет. Тираж-то для России небольшой, всего 9 000. Это будет и смешно и грустно. Казахстанское фэнтези, млин, а в Казахстане-то его и не купишь :D
  • 0

#30
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Талгинидзе, все таки, если у вас появится электронный вариант книги, или книга обойдет всех ваших друзей дайте мне ее прочитать! Я очень быстро читаю! Или я могу ее отксерить!


Договорились. ;) Как только книга ко мне вернется, дам знать.

Кстати, вроде бы Степного сейчас сканируют на Фензине.

Что то я нам не нашла книгу, может плохо искала...
так что наш уговор все еще в силе!!
  • 0

#31
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тираж-то для России небольшой, всего 9 000.

Для издательств это обычная практика обмана. Заявляют один тираж, печатают на самом деле другой, намного больше, а потом еще и допечатки делают, если напечатанный тираж разошелся нормально. Но автору естественно платят гонорар с заявленного небольшого тиража. ;)
  • 0

#32
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Неплохая книга, но я такое фэнтези не люблю, я люблю или чистокровное городское (типа "дозоров) или обычное фэнтези


Тираж-то для России небольшой, всего 9 000.

Для издательств это обычная практика обмана. Заявляют один тираж, печатают на самом деле другой, намного больше, а потом еще и допечатки делают, если напечатанный тираж разошелся нормально. Но автору естественно платят гонорар с заявленного небольшого тиража. :D

Ну, я не знаю, если моя книга продатся 9000 копий (по 500 тг мне), мне этого хватит )
  • 0

#33
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Неплохая книга, но я такое фэнтези не люблю, я люблю или чистокровное городское (типа "дозоров) или обычное фэнтези



А Вы что, тоже читали? Если да, то поделитесь секретом, где купили? А то меня знакомые досаждают :D
  • 0

#34
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
К сожалению не читал, но я и не говорю что она плохая, я просто не люблю такие вещи (сужу по отрывкам)
  • 0

#35
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

К сожалению не читал, но я и не говорю что она плохая, я просто не люблю такие вещи (сужу по отрывкам)



Эти отрывки отнюдь не характеризуют книгу. Я их выбрал только чтобы указать на "Наше" происхождение :D

Более характерными для книги были бы другие отрезки. Они очень серьезные, эмоциональные и достаточно глубокие (ИМХО), но я их специально не стал приводить, чтобы не нарушать правила модераторов и не портить удовольствие тем кто ее еще не читал :)
  • 0

#36
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мне то именно то, что это про Алматы и не нравится
  • 0

#37
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Интересную новость узнал сегодня на сайте издательства Альфа-Книга. В июле выйдет дополнительный тираж "Путь Безнадежного" - 6 000 экземпляров. С одной стороны радость за земляка А. Степного. :-/ С другой стороны становится ясно, что в ближайшее время книга в наши магазины так и не поступит. :smoke: Судя по всему, первоначальный тираж уже полностью разошелся.
  • 0

#38
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну, я не знаю, если моя книга продатся 9000 копий (по 500 тг мне), мне этого хватит )

Интересная фантазия. На самом деле скорее около 30 тенге с экземпляра, а не 500.
  • 0

#39
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Ну, я не знаю, если моя книга продатся 9000 копий (по 500 тг мне), мне этого хватит )

Интересная фантазия. На самом деле скорее около 30 тенге с экземпляра, а не 500.


Согласен с IGK. Я тоже в каком-то интервью одного из писателей читал что гонорар автора мал настолько, что издательствам (серьезным издательствам) просто нет смысла на нем экономить и надувать писателей :-/
  • 0

#40
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Нашел один очень любопытный комментарий:

"Путь безнадежного

Признаюсь, с опаской купил книгу и долго не читал. Надоели все эти легендарные битвы и сражения. Хотелось чего мирного и мурлыкающего.

Волею своего невежества (не надо сориться с магами) Рустам попал в мир иной, в смысле где гномы, эльфы, орки и прочая. И война, которая занимает не очень много места.

Похоже, что роман создавался или на протяжении большого времени, или двумя авторами: некоторые деяния описаны по-детски наивно, другие беспощадно психологически точны.

Несмотря на некоторые некрасиво-кровавые эпизоды, роман мне понравился своей наивностью, которая сначала раздражала, а затем умиляла.
Понравилось мне и гордость автора, за вою Родину."

Понравилось мне и гордость автора, за вою Родину. - а про это я и забыл упомянуть. А ведь так оно и есть. Автор гордится Казахстаном, гордится своей Родиной. И черт возьми, это приятно :)

Комментарий взят по ссылке - http://www.kubikus.r...I...28&CAT_ID=5

Пошарю еще по нету, поищу что еще про книгу понаписали :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.