Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#61
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
1.

Ха, человек давно занимается фотографией называет свои фотки шедеврами и не знает Фархата - АБАЛДЕТЬ!!!

Свои фотки я называю "шыдевральными", прошу не путать с какими-то шедеврами. Читай внимательно.
2.

Но вот, то что человек занимающийся фотографией более или менее серьезно обязательно наткнется на Фархата это ваще норма.

Миллионы фотографов, которые не из вашей фото-песочницы они что -ненормальные?
Знать кого-то и заниматься фотографией - это разные вещи. Скажу по секрету, я даже и не всех классиков мировой фотографии видел.
4.

Вот, Джус, ты сдержал эмоции, а я не Шмогла. Эх!!!

Учитесь сдерживаться, во время фотсъемки лишние эмоции ведут к техническому браку.

Сорри за офф-топ при ответе на офф-топ.
  • 0

#62
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Миллионы фотографов, которые не из вашей фото-песочницы они что -ненормальные?
Знать кого-то и заниматься фотографией - это разные вещи. Скажу по секрету, я даже и не всех классиков мировой фотографии видел.

эм... на самом деле DAlexa права... например, о Фархате я узнал через два месяца после того, как купил первый сурьёзный фотег... Просто это один из тех людей, у кого можно найти в наличаи что-то кроме стандартного ряда тушек и кит-фотеков...

Сообщение отредактировал {qq}: 08.05.2008, 15:06:51

  • 0

#63
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Учитесь сдерживаться, во время фотсъемки лишние эмоции ведут к техническому браку.

угу, не нервничать и быть спокойными (с) лт
  • 0

#64
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Миллионы фотографов, которые не из вашей фото-песочницы они что -ненормальные?
Знать кого-то и заниматься фотографией - это разные вещи. Скажу по секрету, я даже и не всех классиков мировой фотографии видел.

эм... на самом деле DAlexa права... например, о Фархате я узнал через два месяца после того, как купил первый сурьёзный фотег... Просто это один из тех людей, у кого можно найти в наличаи что-то кроме стандартного ряда тушек и кит-фотеков...

Может и права... с другой стороны это вопрос того, в какой компании тусуешься. Если общаешься с местными фотографами, то непременно услышишь, а если вращаешься в собственном соку и смотришь фото в основном в интернете, то наши авторы теряются на фоне импортных и российских. На нашем форуме цитируют российского Пашиса, который даже не профессиональный фотограф, а кого из наших фотографов привели в примерхоть где-то за пределами Алматы? Разве что мелькнул кто-то в большой толпе гораздо более известных авторов на какой-то выставке.

Ребят, вся наша международная известность из разряда мировых изобретений, Попов изобретает радио, которое изобрел Маркони, Яблочков - лампочку Эдисона, братья Черепановы - паровоз забыл кого. Все наши знаменитости - очень даже местного значения, ребят, давайте смотреть правде в глаза. Шаг в сторону и наших мэтров уже никто не знает...
  • 0

#65
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

В сети их нет. Приходите к нам - покажем!

еще поправка
"если не хотите приходить и смареть то ваще идите лесом)"

Хороший подход :rotate:
Кто действительно хочет учиться - тому не в лом сходить и пообщаться вживую с учителем - это даст больше, чем разглядывание фоток в инете.
  • 0

#66
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кто действительно хочет учиться - тому не в лом сходить и пообщаться вживую с учителем - это даст больше, чем разглядывание фоток в инете.

Вот так и теряют клиентов...

Причем, у меня складывается впечатление, что сам Фархат вообще не в курсе диалогов, происходящих на форуме.
  • 0

#67
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
С Фархатом не знакома, но ни один здравомыслящий человек такого "пиара" не захочет.
  • 0

#68
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
интересно, в курсе ли он курсов?)
  • 0

#69
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Нужно иметь в виду, что человек, который умеет делать прекрасные фотографии, может оказаться никудышним педагогом и процесс обучения в этом случае будет зависеть только от ученика и от его способности воспринимать автора, наблюдая за его работой. От старой девы в очках и с хвостиком при обучении может быть больше пользы, чем от лауреата Нобелевской премии.

Так что посмотреть на работы ФК интересно, но это совершенно непринципиально, делать что-то и учить этому других - часто совершенно разные вещи.
  • 0

#70
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прочитал ваши теоретические высказывания и тихо офигел, товарисчи! Галерея сегодня вечером заработает. К сожалению размещу только работы Фархата из его каталога. Ну может быть еще несколько работ. На остальное просто физически нет времени. Всю остальную критику в адрес огранизаторов постараюсь просто игнорировать, а то модераторы вообще тему прикроют. Что касается курсов, вести их будет Фархат лично, а не я! Так что не вижу причин вообще обсуждать мою работу.

iegudi, почитайте отзывы о последнем мастер-классе Фархата. Они есть на сайте.
  • 0

#71
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

iegudi, почитайте отзывы о последнем мастер-классе Фархата. Они есть на сайте.

Я из общих соображений писал...
Есть люди, которые в себе объединяют творца и педагога, хоть они и редки...
  • 0

#72
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Мы как то у Фархата покупали одну штучку (не важно, какую), а он только купил для себя другую штучку (тоже не важно какую). Пока покупали рассматривали, он стал хвастаться своей покупкой. Говоря "хвастаться" имею в виду, что он начал очень азартно и весьма интересно рассказывать о своей покупке, утащил мужа в машину и там демонстрировал приобретенное оборудование, в красках объясняя что и как он будет фотографировать с его помощью. Так что, лично я , думаю , что у Фархата учить получиться.
  • 0

#73
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

... он начал очень азартно и весьма интересно рассказывать о своей покупке, утащил мужа в машину и там демонстрировал приобретенное оборудование, в красках объясняя что и как он будет фотографировать с его помощью. Так что, лично я , думаю , что у Фархата учить получиться.

Дайте мне "Хассель" (цифровой), я вам и не такое расскажу :rotate:
  • 0

#74
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
DAlexa Ты права. Но реально он не со зла так... Это не то чтобы хвастался... Поверь, за 3 года, что я с ним работаю немного как человека знаю... Он просто реально помешан на фото. Потому видит коллегу в любом, у кого есть фотоаппарат со сменной оптикой. А фотографы... Ну думаю не мне тебе рассказывать... Это как охотники или рыбаки...
  • 0

#75
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Люди, которые знают ФК лично, позвоните ему, пожалуйста. Просто, даже не зная его, я думаю, что человек этого не заслужил.
Расскажите, а: что "сдесь" (с) его "посредники" намутили.

ЗЫ: Для себя я решил, именно на эти курсы не ходить, так как часть моих денег уйдет этим горе-посредникам.
И ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО.

Ничего личного к ведущему курсов.

ЗЫЗЫ: Кстати Новик хороший вопрос задал: А Фархат в курсе про эти "курсы"?
Сами подумайте - левый сайт, левый пиар, не могут в течение 3-х дней разместить фотки ФК, левая программа ("Как только мы определимся с программой...") и т.д.
И это и при том, что курсы начинаются 12 мая, т.е ни поздно, ни рано, а через несколько дней....

Ну это так, может и лирика....

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 08.05.2008, 22:08:46

  • 0

#76
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Все ...
нафиг эту тему с их курсами, которые начинаются аккурат после выходных.
Пойду завтра в Парк 28-ми, стариков поснимаю. Немного их осталось.
Вечная память павшим. Слава живым.
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 08.05.2008, 22:24:21

  • 0

#77
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
О рассуждениях Шаляй-Валяя. Думаю, что нет смысла говорить с человеком, который везде видит лохотрон. Возможно есть в мире люди, которые и идеальны и все в жизни делают "правильно", да только это уже лирика. Тем более что группа собирается, желающие есть, да и у нас тоже лимит... Студия не резиновая, не стадион в конце концов, так что отсутствие на курсах некого Валяя будет не очень заметно. Чего бы искренне хотелось, так это не встречаться в жизни с этим человеком. Это скорее уже открытая война против "посредников", в которой я для себя участия не вижу.
Что касается Фархата, и более чем тупых обсуждений "в курсе ли сам Фархат" персонально Шаляй-Валяю, с разрешения самого Фархата даю его номер сотового телефона +7 777 210 39 00. Кстати, можешь обосрать меня по полной! От тебя другого все равно ждать не приходится! Удачи тебе в жизни, она тебе пригодится и искренее пожелание того, чтобы к тебе относились окружающие также, как ты к "посредникам"
  • 0

#78
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Фархад в курсе.

Я не фотограф, думаю, учиться или нет. Но, реально, злые вы - ребята. Правду говорят: творческие люди творят, им некогда любить людей. Не все, конечно, но пальцем тыкать не буду.

Фархад - прекрасный педагог. У меня много друзей ходили к нему на мастер-классы. Он прекрасный человек. И его курс - это скорее мастерская. Ну, если человек считает себя гением, которому ничему не надо учиться, то, конечно, делать на этих курсах ему нечего.

Насчет посредников: думаю, это не посредники, а его команда. И ее представители просто по-человечески все написали на форуме. СОгласно негласным правилам общения, не так ли? Ничего не вижу предосудительного во всей этой информации. Ну надо больше узнать - не поленись, позвони, съезди. А нет - значит, просто заняться нечем, сидим по клаве долбим.

И, серьезно, не знать Фархада - это минус не Фархаду, а тому, кто его не знает.
  • 0

#79
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Справедливости ради скажу, что несмотря на личную неприязнь к Шаляй-Валяю не поленился посмотреть его работы. Что сказать... Неплохо человек снимает. Нафига ему вообще курсы нужны! Хотя я, занимаясь 3 года дизайном и 5 лет в IT сфере не считаю лишним посещать конференции.
  • 0

#80
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
развели непонятных споров на несколько страниц - показать фотографии это пятиминутное дело, вместо того что бы создавать такой пиар себе и Фархаду выложили бы уже давно фотографии..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.