Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#1
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые ЦТшники, коллеги фотографы!
Наконец-то мы сделали то, о чем вы так давно просили. Мастер фотографии Фархат Кабдыкаиров будет делиться с Вами своим опытом! Сейчас мы набираем первую группу на авторские фотокурсы.
Нам очень интерсно Ваши мнения и пожелания, относительно того, какие практические и теоретические знания Вы хотели бы получить. Пишите Ваши пожелания здесь или мне на почту roman@altcom.kz. Более подробную информацию можно получить на нашем тестовом сайте provisualstudio.narod.ru, в разделе фотокурсы. Всю дополнительную информации можно получить у координатора проекта Надежды Головачевской по телефону 271-77-66 или 8 705 900 46 32.

Сообщение отредактировал titanov: 06.05.2008, 19:04:54

  • 0

#2
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Гут! Вери гут!

С большим удовольствием ходил на его мастер класс! Очень интересно и пользительно!
  • 0

#3
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Очень хорошая новость. У Фархата есть чему научиться. :-/
Вот только сайт... :) Наденька, хотябы ошибки исправьте.
  • 0

#4
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
На сайте ошибок хватает вот например:

"В программе курса, помимо лекционного материала, проводятся практических занятий: съёмка пейзажа, съёмка объектов с выбранной глубиной резкости, съёмка портрета в экстерьере". А я то думал, что экстерьер тока у собак на выставке бывает, а тут оказывается и портрет в экстерьере бывает. :-/
  • 0

#5
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
вот я например не знаю кто такой ФК
захожу на этот сайт - а там только страничка с ценами на фототехнику работает, отпугнёт это меня сильно.
галерея пуста, текст на страничке про курсы трудно читаемый - желтое мелкое на красном фоне.
  • 0

#6
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ! Ну прекращайте! Сайт тестовый! Даже еще на нормальный хостинг не переехал. Мы его пока сами не проверяли. Больше времени уделяем самим курсам. Хотелось бы услышать от Вас пожелания по самим курсам. Мы хотим, чтобы Вы имели возможность получить максимальную пользу для себя. Очень важно чтобы наши курсы были реально полезными для Вас. Кроме того, они будут проводиться только один раз и только с одной группой.
И еще... Меня если что, зовут Роман, а Надежда, это координатор проекта.
  • 0

#7
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Народ! Ну прекращайте! Сайт тестовый! Даже еще на нормальный хостинг не переехал. Мы его пока сами не проверяли. Больше времени уделяем самим курсам. Хотелось бы услышать от Вас пожелания по самим курсам. Мы хотим, чтобы Вы имели возможность получить максимальную пользу для себя. Очень важно чтобы наши курсы были реально полезными для Вас. Кроме того, они будут проводиться только один раз и только с одной группой.
И еще... Меня если что, зовут Роман, а Надежда, это координатор проекта.



Извините Роман. Вы в курсе что половину работы не показывают? Вы делаете медвежью услугу Мастеру и если Фархат доверил вам сайт и такое серьезное мероприятие как курсы, будьте любезны, уважайте Мэтра.
  • 0

#8
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Фархад - это супер! Я пойду на его курсы. Вот чем он берет - это увлеченностью, любовью к фотографии. С ним приятно разговаривать,потому что он уважает собеседников.
  • 0

#9
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Разной информации в сети о ведущем много, а есть ли где-то его фотографии в одном месте и сразу много?

P.S. Своей "информацией", которая "сдесь" добили. В Word'е пишите, что бы он вам подчеркивал.
  • 0

#10
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Разной информации в сети о ведущем много, а есть ли где-то его фотографии в одном месте и сразу много?

P.S. Своей "информацией", которая "сдесь" добили. В Word'е пишите, что бы он вам подчеркивал.

У художников/дизайнеров это общая болезнь - безграмотность :-/

А по теме могу присоединиться к предыдущим ораторам, одобряющим данное начинание. Я бы у него поучился, если бы не другие фотокурсы, на которых сейчас учусь!
  • 0

#11
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
2 titanov
гугл только пару ссылок выдает по имени Фархат Кабдыкаиров , там несколько фоток всего.
можете поделиться, где его фотографии посмотреть?
  • 0

#12
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
тоже чтоли учитьчся пойти...... :-/
  • 0

#13
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

2 titanov
гугл только пару ссылок выдает по имени Фархат Кабдыкаиров , там несколько фоток всего.
можете поделиться, где его фотографии посмотреть?

Журнал "Аэропорт" (кажется так называется). Фархад его издатель, много его работ. Из клиентов знаю, что Zeta постоянно у него обслуживается. Так что если их рекламу помните - его работы.
  • 0

#14
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
А на какой уровень расчитан данный курс? Новички? Профи?

ПС...сайт к сожалению не открывается
  • 0

#15
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
учимся) но все же хочется посмотреть на фотографии фархата

У художников/дизайнеров это общая болезнь - безграмотность ;)

мы картинки должны грамотно между собой складывать, а набор текста это по части корректоров и копирайтеров :-/ постепенно, за несколько лет такой практики забываешь про правописание :)
  • 0

#16
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Mystery, судя по программе для новичков
  • 0

#17
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
для новичков прибыльней проводить курсы ибо их больше)
  • 0

#18
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Может для разминки сообщить следующее:
1. Предполагаемое время начала (с июня, июля)
2. Частота занятий (1-2-3 раза в неделю)
3. Длительность занятий (1-2 часа)
4. Цена занятий (на одно занятие, если невозможно поределить их общее число)
5. Что приблизительно планируется изучать (опять пленочная техника или основы композиции, постановка света и жанры)
6. Есть ли возможность посещать логические куски курсов (мне, например, пофигу апертуры, выдержки и ГРИП, а пленочные экзерсисы еще менее интересны)

Что касается программы, мне лично было бы интересно следующее:
1. Основы цифровой техники (не более одного занятия, учиться этому у мэтра - кража его времени, книжку лучше почитать)
2. Основы композиции (не общего плана херь с золотыми сечениями и Фибоначчи, а на конкретных примерах с разбором полетов)
3. Постановка света при портрете и натюрморте. Особенности импульсных источников и работа с лайтбоксами.
4. Пейзаж. Архитектурная съемка - так, чтобы было интересно смотреть на фотографии, снятые в поездках.
5. Разбор фотографий разных известных авторов - что в них такого хорошего по сравнению с другими.
6. Основы работы с фотошопом - как не переборщить и не испортить, критерии вмешательства в судьбу вышедшего из камеры кадра.
7. Выставочное фото - какое оно? Где граница между семейным альбомом и искусством.
  • 0

#19
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а мне было бы интересно
освещение фото с применением видео-света как то лампы френеля и прочее
эээ.... ну и наверно подарить мине штучку которая синхронизирует свет с летящей пулей
  • 0

#20
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

а мне было бы интересно
освещение фото с применением видео-света как то лампы френеля и прочее
эээ.... ну и наверно подарить мине штучку которая синхронизирует свет с летящей пулей

штучку спаять несложно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.