Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#41
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
в чем то потенциальные ученики правы. это все равно что я бы дал объяву фотаю мол девушек тока фотки не покажу, приходите смотрите)

40% подумают что маньяк-убивец)
  • 0

#42
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ну дайте хоть некоторые фотки
  • 0

#43
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Обязательно выложим работы на сайте. Но это потребует немного времени.
Евгеньич, это действительно нормальный подход. Но мы только начали. Никто не говорит, что сами курсы будут проходить также, как и их обсуждение. Это пока выяснение того, что от нас люди хотят. И согласитесь, такой подход тоже лучше, чем просто тупо написать что в голову прийдет и учить всех, мы стараемся учитывать мнения. Потому разговоры о гарантиях пока бессмысленны. Как только мы определимся с форматом курсов, программой, тогда поговорим о том сколько раз в неделю их проводить.
  • 0

#44
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Когда я вам звонила, вы сказали занятия 4 раза в неделю. Не знаю, как другие, но лично мне будет трудно выделить 4 дня в неделю на курсы. 3 раза - смогу. 2 часа - мало. 3 часа - более или менее... Но лучше 2 часа на теорию и 4 на практику. т.е. 2 занятия в неделю по 2 часа - теория и 4 часа - 1 заняти - практика. Ну, я не сама придумала, так на курсах в казахфильме распределено время и это очень удобно (не знаю , правда, как другие считают).
  • 0

#45
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Сразу скажу - хотел бы поучиться фотографии у хорошего преподавателя(лей)
Прочитав первые несколько постов этой темы, подумал: вот Ф.К. вроде намана. Хвалят, типа известный, поверьте. Покопался в сети - нифига подобного.
Нет его там, не известный.
Вот и подумал, кому 500 платить? А дальше непонятки с программой: мы хотели спросить и т.д.

У кого вы хотели спросить? у потенциальных студентов? Они что лучше препода знают, чему их надо учить?
Им надо предлагать свой товар, а дальше их право покупки наступает.

Так что с маркетингом посредники в лужу сели. По крайней меря меня (как покупателя курсов) вы потеряли.

ЗЫ:
Посмотрел сайт российской фотоакадемии: http://www.photoacad...urses_index.php
У ребят отработанная методика обучения, варианты программ, имя (имена).
Все это при той же цене из расчета на один час.

Жаль, что у нас не так.
  • 0

#46
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Шалай-Валяй... Предлагаю тогда приехать в студию. По поводу "знаменитости" Фархата действительно в сети очень мало информации. Не хотелось бы персонализировать этот пост, потому что с моей стороны было бы крайне не политкорректно обсуждать других фотографов. Просто скажу, что к сожалению, только фэшн-фотографы освещаются прессой, т.к. это их направление. Думаю ценность фотографа, как мастера лучше оценивать по количеству и качеству работ, а не по "раскрученности". Скоро мы запустим галерею работ на нашем сайте, но это будет после переезда на новый хост. Это вопрос технический. Думаю тогда Вы сможете действительно оценить его мастерство. Что касается 500 баксов, вопрос не раз поднимался. Тут уж каждому самому решать. Но может быть стоит почитать отзывы участников мастер-класса? Пока это то немногое что есть на сайте.
  • 0

#47
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Прочитав первые несколько постов этой темы, подумал: вот Ф.К. вроде намана. Хвалят, типа известный, поверьте. Покопался в сети - нифига подобного.
Нет его там, не известный.

Во, блин, дитя электронного века :laugh:
Если он в сети не известный, это совсем не значит, что он вообще не известный. Человек начал снимать давно, когда тут ни компов, ни интернета ещё и в помине не было. Теперь у него есть Имя, и представительство в интернете ему не так уж сильно нужно. А насчет маркетинга в данном конкретном случае можно сказать так, что мастер делает вам одолжение, устраивая эти курсы. Он ничуть не обеднеет, даже если на эти курсы вообще никто не соберётся. Наилучший вариант - лично встретиться с ним и поговорить, не пожалев времени.
  • 0

#48
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Шалай-Валяй... Предлагаю тогда приехать в студию. По поводу "знаменитости" Фархата действительно в сети очень мало информации. Не хотелось бы персонализировать этот пост, потому что с моей стороны было бы крайне не политкорректно обсуждать других фотографов. Просто скажу, что к сожалению, только фэшн-фотографы освещаются прессой, т.к. это их направление. Думаю ценность фотографа, как мастера лучше оценивать по количеству и качеству работ, а не по "раскрученности". Скоро мы запустим галерею работ на нашем сайте, но это будет после переезда на новый хост. Это вопрос технический. Думаю тогда Вы сможете действительно оценить его мастерство. Что касается 500 баксов, вопрос не раз поднимался. Тут уж каждому самому решать. Но может быть стоит почитать отзывы участников мастер-класса? Пока это то немногое что есть на сайте.


Я и не говорю, что у него нечему поучиться, просто закон вами же и нарушен:
Подготовка-действие-анализ.

Здесь подготовки нет.
А это уже изначально -любительщина, несмотря на то, какой бы замечательный фотограф ни вел курс.

ЗЫ: Использование приема "Берите, всего один экземпляр остался!" (Ваша фраза об уникальности и неповторимости курсов) - считается в продажах одним из самых примитивных и неуклюжих приемов.

ЗЫЗЫ: Я, даже после этого, не против в будущем рассматривать возможность покупки курсов ФК. Но только, если у него все будет продумано.

ЗЫЗЫЗЫ: На месте ФК, я бы на вас о-о-очень огорчился

4ЗЫ: попросите модератора стереть ветку.
  • 0

#49
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

[Если он в сети не известный, это совсем не значит, что он вообще не известный. Человек начал снимать давно, когда тут ни компов, ни интернета ещё и в помине не было.


Читай предыдущий мой пост.
  • 0

#50
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

4ЗЫ: попросите модератора стереть ветку.

Всё под контролем... :laugh:
  • 0

#51
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
гмм...
ну ладно, не буду плодить бесплодные дискуссии :laugh:
Единственное, что могу сказать в данном случае - что надо всё-таки не пожалеть времени и поговорить лично. Курсы по фотографии - это всё-таки не утюг/холодильник/телевизор/инойбытовойприбор, и выбирать нужно, на мой взгляд, путём общения с преподавателем.
  • 0

#52
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

По крайней меря меня (как покупателя курсов) вы потеряли.

кто хочет - найдет, придет, поговорит, все разузнает. И курсов у нас в городе не так много, раз два и собсна три... и поверьте, попасть на них - тоже нужно постараться :laugh:

так что, кто от этого - что потеряет - это еще вопрос...
  • 0

#53
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


По крайней меря меня (как покупателя курсов) вы потеряли.

кто хочет - найдет, придет, поговорит, все разузнает. И курсов у нас в городе не так много, раз два и собсна три... и поверьте, попасть на них - тоже нужно постараться :laugh:

так что, кто от этого - что потеряет - это еще вопрос...


я бы сказал -АРГУМЕНТИЩЩЕ.
  • 0

#54
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ха, человек давно занимается фотографией называет свои фотки шедеврами и не знает Фархата - АБАЛДЕТЬ!!! Нет, раз он Фархата фотки в интернете не нашел (а главное раз Фархат сам ссылку не дает), то я тож не буду писать где их мона посмотреть... Но это еще ладно. Но вот, то что человек занимающийся фотографией более или менее серьезно обязательно наткнется на Фархата это ваще норма. Кстати, помимо интернета есть еще телевизор, газеты, журналы, рекламные баннеры наконец... И я лично, периодически встречаю там фото либо самого Фархата, либо его работы.
Вот, Джус, ты сдержал эмоции, а я не Шмогла. Эх!!!
Кстати, когда курсы то начинаются! Говорили 2 мая. Может до осени дотяните, я тогда точно приду! И на счет единственного раза это вы зря!!! Ну, может вам просто начать надо, а там во вкус войдете (лично я на это надеюсь).
  • 0

#55
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
при звонке говорили про 12-е мая, я тоже надеюсь, что во вкус войдут...
  • 0

#56
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Прочитав первые несколько постов этой темы, подумал: вот Ф.К. вроде намана. Хвалят, типа известный, поверьте. Покопался в сети - нифига подобного.
Нет его там, не известный.

Во, блин, дитя электронного века :laugh:
А насчет маркетинга в данном конкретном случае можно сказать так, что мастер делает вам одолжение, устраивая эти курсы.

Вот одолжений мне не надо. я привык покупать то что считаю нужным и даже скидки не прошу.
А вот насчет выставить работы в сети, так вообще проблем не вижу. есть в конце концов пикаса с ее ресурсом бесплатным, а также ЖЖ всякие. Многие маститые фотографы, кстати, не брезгуют этими ресурсами. И объявление сами ведь дали в интернет-форуме, так что и вопросы возникают соответствующие.
ЗЫ
ни в коем случае не хочу обсуждать ФК, не видев его работ. А вот посредников, как уже сказали он себе выбрал мягко говоря таких у которых маркетингу я бы не хотел учиться.

За сим откланиваюсь. Не мои это курсы, видимо.
  • 0

#57
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Давайте поступим следующим образом - те кто хочет посмотреть и поговорить просим в гости!
только нужно будет назначить время. И на месте уже все обсудим.

Ребят вся программа есть и давно составлена, имеется ввиду что если у кого-то есть предложения то мы их рассмотрим. Вообщем наша часть техническая - научить, а творчество мы оставим для вас!
  • 0

#58
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
могли бы в теме выложить фотографии?
  • 0

#59
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Читаю и удивляюсь...
- Приходите, мы научим!
- Покажите фотографии того, кто собирается учить.
- Да их полным-полно везде в городе, все знают работы ФК.
- Мы не знаем, покажите нам их в сети.
- В сети их нет. Приходите к нам - покажем!

В чем проблема то?
Давно бы уже у Мастера попросили 5-10 фотографий и показали потенциальным слушателям курсов.
  • 0

#60
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

В сети их нет. Приходите к нам - покажем!

еще поправка
"если не хотите приходить и смареть то ваще идите лесом)"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.