Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#361
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Смею спросить: Господа Фотографы, а для кого мы снимаем? Для себя, друг для друга, или для Зрителей? Если Звук не фотограф, то я уверен что его мнение очень ценно!
Вещь в себе, китч, творческая самореализация для себя любимого?
Не пытаюсь обелить или очернить кого-то, одно частное мнение погоды не делает, но оно имеет место быть.


Ну знаете ли!
В этой ветке, хватало претензий и критики по отношению к тем, кто организовал и принял участие в курсах.
Но, позволить себе столь грубое высказывание никто не посчитал возможным. Или вы не видите разницы?

Вдруг, приходит Звук и восклицает: - А король-то - голый!
И все, разом прозрели!
  • 0

#362
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

...лет так примерно 2000 назад иудеи не обратили внимания на случайного прохожего...



Что то не припомню подобного обращения у случайного прохожего 2000 лет назад к иудеям в подобной форме:"Ужс какой, кто их снимать учил?
Не верю что Фархат!!! Не верю!!!
Зачем такие ужасные фотографии выложили?
Позорище!!!"

Или вопрос в теме про фотошоп:
Ну и когда теперь следущая конференция?

Может быть стоило тему почитать? Если лень, то хотябы просто спросить: Читать лень, подскажите когда?Если в начале вопроса стоит : Ну и... это похоже на некий вызов.
Вы что, предлагаете такого персонажа с пальмовыми листьями встречать? Как аукнется...

Сообщение отредактировал falcon: 19.07.2008, 14:28:18

  • 0

#363
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
да, за Станиславского со своим "не верю!" Звук точно не прокатил. Согласен с тем что его выпад начисто лишен конструктива. Не о том речь, наша реакция на него показалась неправильной. Проходил мимо обыватель (он же случайный Зритель), высказал свое мнение в грубой форме чтобы привлечь к себе внимание. и У НЕГО получилось!

2 Звук: а теперь можно поконкретнее какие работы и чем не понравились? Режьте правду-матку! Уверен что теперь к каждому Вашему слову приковано внимание сотен людей: курсантов, преподавателей, сочуствующих и других Зрителей...
  • 0

#364
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Согласен с тем что его выпад начисто лишен конструктива. Не о том речь, наша реакция на него показалась неправильной.

Вы за правильность/неправильность своей реакции отвечайте, хорошо? :-)

Уверен что теперь к каждому Вашему слову приковано внимание сотен людей: курсантов, преподавателей, сочуствующих и других Зрителей...

Нас посетил Мессия. Все смотрим, слушаем и внемлим.

Сообщение отредактировал KARLSON: 19.07.2008, 15:10:37

  • 0

#365
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Я х%@ю дорогая редакция.....

Интересно, что там происходит в головах и между участниками этих крусов? Нет ну реально... сдается мне, у них началась ловля ведьм. Ай-ай... как некультурно и некрасиво.
Может это и не так, только зачем мне в личку сыпать вопросы, про то как, где и откого я узнал то что написал. Блин... прям чистки в рядах партии, только дознания третей степени не хватает.

Люди, вы гоните. Будте проще и адекватней. Если все то что я спросил и спросили други (заостряю внимание на слове СПРОСИЛ), не правда, так и надо было сказать. Нет это не правда. Зачам вы нервничать то начали?

Еще раз прошу, не надо мне в личку писать.
  • 0

#366
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ужс!
  • 0

#367
Zvuk

Zvuk
  • Гость
  • 8 сообщений
Здрасте!
Мне не понравились работы обнажённой натуры..., портреты, чем? да просто не понравились...
Если это учебный материал, ладно, но если этому научили на курсах :-)
Люди за это обучение 500 баксов заплатили!!!
Набрана вторая группа! Будет видимо и третья, за что они платят?

Ощущение что за весёлое время приповождение, поход в горы, взрывы, которые где пригодятся???

Брызги, взрывы у всех одинаковые, но прикольно! Только зачем это курсантам?
У меня ребёнок хотел на эти курсы пойти... Теперь я не жалею что не пустил, а он не жалеет, что не пошёл?
А в личку написал, потому что хотел непосредственно с недовольными пообщаться, многие знакомые хотят пойти на курсы к мэтру, но дороговато...

Недочёты были, но о них молчат... потому что уважают Фархата, он хороший человек, это правда, но преподавать то нужно грамотно!!!

Вопрос к курсантам: Вы как там снимали в студии такой толпой? Поочереди что ли?

Понравились фотографии Юры Бултакова, но сдаётся мне что он и до курсов снимал так.
Советую курсантом завести альбом, где будут фотографии, которые покажут рост. Типа "до и после")))
  • 0

#368
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Люди за это обучение 500 баксов заплатили!!!
Набрана вторая группа! Будет видимо и третья, за что они платят?



Люди платят за то, чтобы увидеть то - к чему мастер шел годами. Увидеть и услышать расшифровку приемов которые им интересны. Честно говоря я бы это курсами не называл, просто мастерклассы.Но это не умаляет тех временных и эмоциональных затрат художника, который делится опытом.
В чьи руки( мозги) попадут знания? Никто вступительные экзамены не сдавал, впрочем никто не может дать гарантии что все "курсанты" после 10 занятий станут крутыми фотографами, а вот если есть искра Божия, эти знания могут сработать в качестве катализатора.
Лично я пока что не готов и на сегодня не возьмусь за курсы (рано, как нибудь на пенсии).
Кстати ученики Фархата торопятся поделится результатами, выкладывая "фотки" на сайтах.
Может быть я ошибаюсь, но похоже Вас больше интересует вопрос денег?
  • 0

#369
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

У меня ребёнок хотел на эти курсы пойти... Теперь я не жалею что не пустил, а он не жалеет, что не пошёл?



А вдруг Ваш ребенок как раз мог уловить, усвоить премудрости мастера, а Вы его не пустили.
Может быть воспитание по Остеру?

Сообщение отредактировал falcon: 20.07.2008, 17:54:17

  • 0

#370
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Люди за это обучение 500 баксов заплатили!!!
Набрана вторая группа! Будет видимо и третья, за что они платят?



Люди платят за то, чтобы увидеть то - к чему мастер шел годами. Увидеть и услышать расшифровку приемов которые им интересны. Честно говоря я бы это курсами не называл, просто мастерклассы.Но это не умаляет тех временных и эмоциональных затрат художника, который делится опытом.
В чьи руки( мозги) попадут знания? Никто вступительные экзамены не сдавал, впрочем никто не может дать гарантии что все "курсанты" после 10 занятий станут крутыми фотографами, а вот если есть искра Божия, эти знания могут сработать в качестве катализатора.


+100!

:-)
  • 0

#371
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
насчет катализатора кстати согласен на все 100
  • 0

#372
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

насчет катализатора кстати согласен на все 100


Для меня лично катализатором стала выставка фотография США в 1976 году. Во время выставки давали мастерклассы, а уж какие работы были...
Кстати тут прозвучало слово "междусобойчик", так вот, при совке ни за какие деньги, ни один мастер не стал бы открывать свои секреты. Попасть в пресловутый фотоклуб Медео можно было только по рекомендации и уже подготовленным любителем.
  • 0

#373
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

фотоклуб Медео

интересно как там щас?)

а на счет курсов фалькона - не согласен. пора учить нас ему!)
  • 0

#374
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

фотоклуб Медео

интересно как там щас?)



Ну, наверняка пройдет очередная ретроспектива, или тандем Папа - Дочя. :-)
  • 0

#375
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
а перепалка, я смотрю, все продолжается...

"собака лает, караван идет..."
  • 0

#376
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Imagination, ты уже в городе?

BTW, в субботу планируем пленер! :D Сию в среду...
  • 0

#377
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
вчера неплохо поснимали на вертуальном фоне) тут столько идей можно воплотить) очень интересная штука :D вечером, если получится выложу, что получилось)
  • 0

#378
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Карла, лично я прошу ничего не выкладывать тут. Все равно все обосрут. У них тема такая просто. Если хочешь, выложи на фотосайте или у нас в группе.
  • 0

#379
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
я по собственной инициативе
ок) не выкладываю по одной причине, забыла спросить у модели разрешения :hi:
титанов тсс, не нужно лишних....)
все нормально)

Сообщение отредактировал карла: 24.07.2008, 21:49:53

  • 0

#380
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Карла, лично я прошу ничего не выкладывать тут. Все равно все обосрут. У них тема такая просто. Если хочешь, выложи на фотосайте или у нас в группе.



Странно. Вы думали с музыкой встретят? Это вертуальное общение, не берите близко к сердцу. :cool:
Кстати, какой процент обучающихся пришел на курсы с ЦТ? :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.