Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#261
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ну я лично повторюсь
еслиб мне кто нибудь из учеников подарил звукосинхронизатор то он бы мне в жизни пригодился однозначно
  • 0

#262
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А вот у меня очень интересные и возможно щекотливые вопросы есть.

1. Это правда, что Фрхат отказался разбирать фотографии мотивируя тем, что не любит критиковать?
2. Это правда, что в студии все показывал не он сам, а их студийный дизайнер?
3. Это правда, что многие остались недовольными, но очень не хотели говорить это вслух, потому что Фархат такой весь хороший и положительный?

Вообще очень интересно было наблюдать на фото года, фотографии выставленые Фархатом от своего имени, а до этого они были здесь показаны как будто снятые студентами. Обьясните.

Еще есть вопросы по тому насколько ученикам данных курсов пригодятся в жизни знания о виртуальном фоне и звукосинхрнизаторах?

Кто может на все это ответить?

Пока ждём полных ответов постараюсь ответить насколько смогу:
на первый вопрос ответа нет, у нас - во второй группе, ещё не вставал вопрос о критике фотографий, хотя я думаю, что было бы полезно ;)
по второму вопросу - нам показывает всё сам Фархат, что было у первой группы не знаю.
по третьему вопросу - я пока всем доволен ;) просто имхо не стоит ждать очень многого, в такой временной промежуток всё засунуть просто нереально.
фотографии Фархата на фото года и выставленные ранее здесь снимались бок о бок скорее всего - сужу по мастер-классу на котором был :laugh:
имхо эти знания не особо ценные для дальнейшего применения, разве что надыбать схему звукосинхронизатора и соорудить такой самому :D а так просто - расширение кругозора.
  • 0

#263
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пожалуйста, кто-нибудь, кто участвовал в первых курсах, напишите здесь, чему вы реально научились, какие навыки получили, которыми сможете на практике пользоваться?... допустим, по свету, по технике, по работе с моделью, по предметке, по студийному свету и т.д.?
  • 0

#264
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Цитата(PhotoMAX @ 14.07.2008, 17:00)

А вот у меня очень интересные и возможно щекотливые вопросы есть.

1. Это правда, что Фрхат отказался разбирать фотографии мотивируя тем, что не любит критиковать?
2. Это правда, что в студии все показывал не он сам, а их студийный дизайнер?
3. Это правда, что многие остались недовольными, но очень не хотели говорить это вслух, потому что Фархат такой весь хороший и положительный?

Вообще очень интересно было наблюдать на фото года, фотографии выставленые Фархатом от своего имени, а до этого они были здесь показаны как будто снятые студентами. Обьясните.

Еще есть вопросы по тому насколько ученикам данных курсов пригодятся в жизни знания о виртуальном фоне и звукосинхрнизаторах?

Кто может на все это ответить?


Отвечаю на вопросы, на которые в принципе можно и не отвечать:

1. Да, Фархат редко критиковал работы, потому что то, что делали курсанты первой группы было действительно интересно. Кроме того в чем смысл критики? Показать что ты очень умный и много знаешь? Определенно, мы разбирали съемку в целом, отдельные кадры. Что касается разбора по снимкам, то тут больше уже разбирал я, когда с курсантами работали с фотошопом... В любом случае, демократичность взглядов и мнений кажется нам наиболее правильной.
2. Наши занятия проводились так понедельник-среда-пятница, это были сами курсы, где были рассмотренны определенные темы, в том числе и в студии. А вот оставшиеся дни курсанты имели возможность поработать в студии самостоятельно, потому было достаточно моей помощи и присутствие Фархата как мне кажется было не обязательно, равно как и посещение курсантами этой практики...
3. Насколько люди остались довольными курсами я думаю можно судить по нашей группе в контакте.... Более ничего на вопрос ответить не могу... По крайней мере никто из первой группы не высказывался и ничего нигде не писал...
4. Фотографии на "Фото Года" выставлялись просто как демонстрационные. Они были вне конкурса. Их снимал Фархат вместе со всеми. Никому вообщем то не запрещалось выставить работы с этой сессии как свои, тем более что у всех они получились разными. Так что вопрос об авторском праве я думаю не актуален.
5. Дело в том, что на практике работать с виртуальным фоном и акустическим синхронизатором мало кому прийдется, но это были технически наиболее сложные моменты, и как нам кажется они просто позволили отработать все базовые теоретические знания
  • 0

#265
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Народ, по многочисленным просьбам мы все таки решили провести такое собрание по фотошопу. Конфереция, это конечно сильно, но проходить будет именно в таком формате. Рассмотрим основные вопросы по программе:
1. Основы работы с RAW форматов в фотошопе.
2. Некоторые секреты улучшения фотографии (цветокоррекция, шарп, муар, артефакты, шумы)
3. Работа с телом (исправление деффектом, проработка и цвет кожи, гламур)
4. Архитектура и интерьеры (все что важно! Исправление перспективы с помощью фотошопа, доработка цветов и устранение провалов, проработка текстуры и деталей)
5. Обработка предметной съемки (бесконечная глубина резкости, улучшения контрастности, прорисовка бликов, отражения, тени, вытягивание текстуры, проработки)
6. Художественный HDR (просто очень интересная тема)
А потом будет возможность пообщаться, задать вопросы, поделиться опытом и просто попить пива в хорошей компании! Все это совершенно бесплатно для всех! Приходите сами, приводите друзей.
Да, забыл сказать, состоиться мероприятие в этот четверг (17.07.08) с 18:00 до пока не надоест, в фотостудии Фархата Кабдыкаирова.
Желательно предварительно позвонить и записаться, если не сложно.
Координатор все та же бессменная Надежда, связаться с ней можно по телефонам:
271 77 66 - это офис
+7 705 900 46 32 мобильный.
Ждем всех, с удовольствием ответим на вопросы!
С уважением,
Роман!
  • 0

#266
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал карла: 16.07.2008, 16:04:01

  • 0

#267
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кроме того в чем смысл критики? Показать что ты очень умный и много знаешь?

А зачем тогда вообще нужен преподаватель? По книжкам все можно выучить.

потому было достаточно моей помощи и присутствие Фархата как мне кажется было не обязательно

А ты все знаешь про постановку света и работу в студии?

3. Насколько люди остались довольными курсами я думаю можно судить по нашей группе в контакте.... Более ничего на вопрос ответить не могу... По крайней мере никто из первой группы не высказывался и ничего нигде не писал...

Ну про вконтакты и однокласники я вообще промолчу.

5. Дело в том, что на практике работать с виртуальным фоном и акустическим синхронизатором мало кому прийдется, но это были технически наиболее сложные моменты, и как нам кажется они просто позволили отработать все базовые теоретические знания

Сложность я вижу только в наличии этих прибамбасов. А то что их наличие позволяет отработать теоретические знания очень сомнительно.

Интересно. Решиться ли кто-нибудь ответить на вопросы Айрин?

UPD Если все так хорошо, то я очень рад. Но болезненая тишина наводит на не очень хорошие мысли.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 16.07.2008, 16:06:02

  • 0

#268
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ФотоМакс... На язвительную критику я больше отвечать не буду... С какой такой радости ты позволяешь себе рассуждать о том, насколько хорошо я знаю студийный свет? И вообще, на каком основании встал вопрос о моей проф. пригодности? Хочешь показать, что ты крутой и умный? Я на подобные провокации в свой адрес больше не реагирую и отвечать буду только на вопросы по делу... Вступать в спор с человеком, который изначально хочет просто спорить я считаю для себя занятием бессмысленным и не буду тратить время!
  • 0

#269
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Народ, по многочисленным просьбам мы все таки решили провести такое собрание по фотошопу. Конфереция, это конечно сильно, но проходить будет именно в таком формате.

Несмотря на мою кажущуюся агрессивность (на самом деле это не так), постараюсь придти :laugh:
  • 0

#270
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ФотоМакс... На язвительную критику я больше отвечать не буду... С какой такой радости ты позволяешь себе рассуждать о том, насколько хорошо я знаю студийный свет? И вообще, на каком основании встал вопрос о моей проф. пригодности? Хочешь показать, что ты крутой и умный? Я на подобные провокации в свой адрес больше не реагирую и отвечать буду только на вопросы по делу... Вступать в спор с человеком, который изначально хочет просто спорить я считаю для себя занятием бессмысленным и не буду тратить время!

Я не хочу казаться крутым и умным. Я чахлый и тупой :laugh:
Просто речь шла об АВТОРСКИХ курсах и во первых строках данной темы на это делался сильный упор.
Опять-же я не ставлю под сомнение твою проф пригодность, я только о том, что курсы АВТОРСКИЕ и не ты там как бы должен по идее наставлять и направлять.
  • 0

#271
Capreolus

Capreolus
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Пожалуйста, кто-нибудь, кто участвовал в первых курсах, напишите здесь, чему вы реально научились, какие навыки получили, которыми сможете на практике пользоваться?... допустим, по свету, по технике, по работе с моделью, по предметке, по студийному свету и т.д.?


Интересно. Решиться ли кто-нибудь ответить на вопросы Айрин?


Уважаемые!
А отзывов в этой же ветке вам не достаточно?
http://vse.kz/index....c=159253&st=200
http://vse.kz/index....c=159253&st=220

Вам необходим доскональный отчет каждого ученика из первой группы?!
  • 0

#272
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
titanov: а кстати светаните свои работы (без привязки к курсам, просто так покажите?)
  • 0

#273
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

titanov: а кстати светаните свои работы (без привязки к курсам, просто так покажите?)

Это провокация! :laugh:
  • 0

#274
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Это провокация!

почему?)
совсем нет
просто любопытно ж посмареть на коллегу, особенно знающего студийный свет. перенять опыт и т.д.)
  • 0

#275
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Народ, по многочисленным просьбам мы все таки решили провести такое собрание по фотошопу. Конфереция, это конечно сильно, но проходить будет именно в таком формате. Рассмотрим основные вопросы по программе

Блииин, ОЧЕНЬ хочу, н вечер уже запланирован
а больше не будет таких встреч? например в пятницу :(
  • 0

#276
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ФотоМакс... На язвительную критику я больше отвечать не буду... С какой такой радости ты позволяешь себе рассуждать о том, насколько хорошо я знаю студийный свет? И вообще, на каком основании встал вопрос о моей проф. пригодности? Хочешь показать, что ты крутой и умный? Я на подобные провокации в свой адрес больше не реагирую и отвечать буду только на вопросы по делу... Вступать в спор с человеком, который изначально хочет просто спорить я считаю для себя занятием бессмысленным и не буду тратить время!

Я не хочу казаться крутым и умным. Я чахлый и тупой :(
Просто речь шла об АВТОРСКИХ курсах и во первых строках данной темы на это делался сильный упор.
Опять-же я не ставлю под сомнение твою проф пригодность, я только о том, что курсы АВТОРСКИЕ и не ты там как бы должен по идее наставлять и направлять.

+1
Кому в данном контексте интересна профпригодность titanov.
Платят то за обучение у фархата.

"А можно вместо меня вам аппендицит мой сынишка вырежет?
Он мальчуган смышленый, в медицинском учится...." :(
  • 0

#277
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

1. Да, Фархат редко критиковал работы, потому что то, что делали курсанты первой группы было действительно интересно. Кроме того в чем смысл критики? Показать что ты очень умный и много знаешь? Определенно, мы разбирали съемку в целом, отдельные кадры. Что касается разбора по снимкам, то тут больше уже разбирал я, когда с курсантами работали с фотошопом... В любом случае, демократичность взглядов и мнений кажется нам наиболее правильной.

Упс...
Тут уж извините, либо вы вовсе вопросом не владеете, либо не думаете, что говорите...
  • 0

#278
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
На самом деле, не важно, провел ли курсы Фархат лично или передал бразды правления кому-то из своей команды. Деньги за обучения кто-нибудь потребовал назад? Если нет, значит всех все устроило. Недовольных курсантов на форуме не замечено. :(
  • 0

#279
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Недовольных курсантов на форуме не замечено

согласен
поэтому и предложил титанову показать работы без привязки к курсам и т.д.
  • 0

#280
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

На самом деле, не важно, провел ли курсы Фархат лично или передал бразды правления кому-то из своей команды. Деньги за обучения кто-нибудь потребовал назад? Если нет, значит всех все устроило. Недовольных курсантов на форуме не замечено. :(

Важно.
Читаем название темы :(

Недобросовестная реклама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.