Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#281
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


На самом деле, не важно, провел ли курсы Фархат лично или передал бразды правления кому-то из своей команды. Деньги за обучения кто-нибудь потребовал назад? Если нет, значит всех все устроило. Недовольных курсантов на форуме не замечено. :(

Важно.
Читаем название темы :(

Недобросовестная реклама.

Я понимаю о чем речь.
Но, сейчас вы получите ответы, типа "Фархат обучал основным моментам..."
  • 0

#282
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну... ладно тогда.

Повод вспомнить и проникнуться еще большим уважением к Кузминскому и его отношению как Учителя к процессу обучения.
  • 0

#283
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
о чем спорите?

пипл ж схавал и облизнулся, еще и добавки просит

значит вкусно ему (цинично но правда в любой сфере)

Сообщение отредактировал Novic: 16.07.2008, 19:10:52

  • 0

#284
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Бесконечно будет подниматься тут эта тема, потому как больная!
1. Есть разница между Аторскими курсами и Мастер-класом. В первом случае есть уникальная программа обучения, разработанная Педагогом, включая лекции и практические занятия, самостоятельные работы, коллоквиумы и экзамены. Во втором случае есть демонстрация Профессионалом своего ноу-хау в выполнении некоторых специфичных действий.

2. Авторские курсы подразумевают, что практические занятия будут проводить ассистенты, знакомые с авторской программой и компитентные в оценке результатов обучающихся. Все практические работы обязательно должны быть разобраны и оценены.
Автор курса желательно должен появиться на коллоквиумах и обязан лично присутсвовать на экзамене (выставлении) и оценивать зачетные работы.
Визитной карточкой любого авторского курса является не диплом, а материалы курса в виде учебника или методического пособия, остающиеся у студента.
На "правильных" занятиях студент не коспектирует лектора, а слушает объяснение прочитанного накануе урока и задает вопросы.

3. Существует традиционная академическая методика, где все это уже неоднократно проверено и выверено.

Я не понимаю, что мешает:
- Завести знакомство в любом из ВУЗов, готовящих по ИЗО или ДПИ и взять у них методики организации учебного процесса, посмотреть лично как это происходит?
- Завести знакомство в том же бывшем техникуме легкой промышленности и взять методические и учебные материалы по фотоделу?
- Заплатить деньги в любом из заочных учебных центров за рубежом и получить современную учебную программу, учитывающую цифровые технологии и цвет?
- Сесть, пропустить это через свой опыт и квалификацию и "родить" вполне приемлимый для местного рынка авторский курс?
- Подготвить одного или двух преподователей и с их помощью начать окупать затраченные силы и нервы?

Сообщение отредактировал vovka: 16.07.2008, 19:48:07

  • 0

#285
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я не понимаю, что мешает:
- Завести знакомство в любом из ВУЗов, готовящих по ИЗО или ДПИ и взять у них методики организации учебного процесса, посмотреть лично как это происходит?
- Завести знакомство в том же бывшем техникуме легкой промышленности и взять методические и учебные материалы по фотоделу?
- Заплатить деньги в любом из заочных учебных центров за рубежом и получить современную учебную программу, учитывающую цифровые технологии и цвет?
- Сесть, пропустить это через свой опыт и квалификацию и "родить" вполне приемлимый для местного рынка авторский курс?
- Подготвить одного или двух преподователей и с их помощью начать окупать затраченные силы и нервы?


Шутите? :(
  • 0

#286
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Авторские курсы подразумевают, что практические занятия будут проводить ассистенты, знакомые с авторской программой и компитентные в оценке результатов обучающихся.

эээээ.... авторские курсы, которые предполагалось проводит сам автор, к которому и пошли и за немалые деньги, должны проводиться только автором! особенно практические занятия! а каких ассистентах вообще может идти речь? :(

Все практические работы обязательно должны быть разобраны и оценены.

С этим полностью согласна.

1. Да, Фархат редко критиковал работы, потому что то, что делали курсанты первой группы было действительно интересно. Кроме того в чем смысл критики? Показать что ты очень умный и много знаешь? Определенно, мы разбирали съемку в целом, отдельные кадры. Что касается разбора по снимкам, то тут больше уже разбирал я, когда с курсантами работали с фотошопом... В любом случае, демократичность взглядов и мнений кажется нам наиболее правильной.

идя на обучение к хорошему и известному фотографу, ты понимаешь, что он знает и умеет больше тебя, и может показать и рассказать, что ты делаешь не так, где свет можно по-другому, где композицию и т.д. Без разбора и критики конкретных фотографий курсантов, сделанных на курсах, невозможно оценить, что ты делаешь не так или так.
  • 0

#287
cloverr

cloverr
  • Гость
  • 10 сообщений
А вот у меня очень интересные и возможно щекотливые вопросы есть.

1. Это правда, что Фрхат отказался разбирать фотографии мотивируя тем, что не любит критиковать?
2. Это правда, что в студии все показывал не он сам, а их студийный дизайнер?
3. Это правда, что многие остались недовольными, но очень не хотели говорить это вслух, потому что Фархат такой весь хороший и положительный?

Вообще очень интересно было наблюдать на фото года, фотографии выставленые Фархатом от своего имени, а до этого они были здесь показаны как будто снятые студентами. Обьясните.

Еще есть вопросы по тому насколько ученикам данных курсов пригодятся в жизни знания о виртуальном фоне и звукосинхрнизаторах?

Кто может на все это ответить?


_________________________________

Честно скажу не очень было мне приятно видеть здесь эти вопросы. Тем более от человека, который сам не посещал курсы, а послушал мнение отдельных, видимо, не совсем довольных людей и выложил их здесь. Уж лучше бы эти люди не прятались и не турсили и не говорили бы за спиной, а просто взяли бы да сами все написали. Иначе как-то получается гадко.

Я проходила курсы и скажу честно, осталась очень довольна, о чем в общем-то и написала уже здесь на форуме. Что касается недостатков они есть всегда и везде. Надо расти дальше, двигаться вперед, устранять эти недостатки. На курсах у Фархата тоже были недостатки, но поверьте, достоинств было гораздо больше и описать их здесь, даже в моем обширном отзыве - не представилось возможным. По сравнению с тем, какие навыки и знания мы получили - эти недостатки просто не кажутся мне существенными.

В том, что ассистент Фархата умеет ставить свет, фотографировать и прочее я не сомневаюсь и убедилась на практике - мы с ним работали в студии, он делился очень ценными знаниями, которые получил за долгий период работы с Фархатом и самостоятельно, это было очень ценное и полезное общение. И вообще, за спиной о человеке судить неправильно, тем более когда сам не знаешь человека и знания твои явно меньше, чем у него, что не позволяет их адекватно оценить.

Вообще, надо было внимательно слушать лекции, посещать все занятия, поработать самостоятельно в студии для того, чтобы написать нормальный и объективный отзыв, и вообще иметь право что-то кому-то говрить и чем-то быть недовольным, а когда лекции не понимаешь, самостоятельно в студии не работаешь, занятия пропускаешь, с новым оборудованием не работал, что можно вынести с таких занятий? наверное, какие-то обрывки, ошметки, неудовлетворение и злость. Это я о недовольных, да простят они меня...

Что касается того, что многие остались недовольными, то это не так, недовольными осталось два три человека из пятнадцати. А Фархат действительно хороший и положительный человек и общаться с ним очень здорово и этого общения не хватает сейчас, когда курсы уже закончились.

В общем, не знаю, ребята, что и сказать. Грустно что-то очень... Надо говорить правду в лицо, от своего имени и не жаловаться всем на право и налево. Потому что потом "право и лево" начинает с умным видом задавать на форуме такие вопросы... какие в общем-то право не имел задавать в связи с тем, что обычно человек интеллегентный задает такие вопросы лично, если же они его очень интересуют, а показывать всем какой он умный, как много он наслушался сплетен и теперь расскажет всем правду про Фархата Кабдыкаирова - неправильно. Или по крайней мере, если уж писать об этом, то как-то более вежливо, а не так нагло и гадко.

Знаете, я Фархата очень уважаю и у нас ребята, даже времени столько не было, чтобы набраться такого опыта и таких знаний, какими обладает этот человек. Поэтому давайте все-таки будем соблюдать определенные рамки приличия, иначе после таких вот разговоров, которые вы тут ведете, у вас вообще не будет возможности учиться у замечательных людей - не захотят они просто. Неблагодарно как-то перед свиньями бисер сыпать...
  • 0

#288
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
PhotoMAX, наглая ты свинья, курсы не оплатил, а вопросы задаешь!
Сволош....
Да и знакомые твои видимо тоже сплетники ... гадкие. :(
Ну и мы все хороши... ходют тута.....

PS ничё спрашивать не стану, опасаюсь что могут и еще как обозвать.....

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 16.07.2008, 23:10:18

  • 0

#289
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Честно скажу не очень было мне приятно видеть здесь эти вопросы. Тем более от человека, который сам не посещал курсы, а послушал мнение отдельных, видимо, не совсем довольных людей и выложил их здесь.

Интересно, и что же гадкого и наглого в том, что хочется узнать реальную ситуация с курсами? Да, конечно, недовольные могут быть всегда и по-любому поводу. Поэтому и хотелось выяснить, как оно на самом деле было, правдива ли информация из "сплетен", как вы написали.

А тут такая ожесточенная реакция на вопросы...

В смысле человек, не участвующий в курсах, не имеет никакого морального права что-то спрашивать вообще?
  • 0

#290
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дважды мы специально для всех интересующихся проводили открытые мастер классы, вообщем они были бесплатные, прийти могли абсолютно все желающие... Но вот не пришли, значить такое было желание.
Потому могу сделать только один вывод - мы работаем для тех, для кого работаем... Кто посчитал нужным пришел, да и не только на курсы и мастерклассы, а просто задать все вопросы, на которые мы стараемся давать ответы.
  • 0

#291
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто посчитал нужным пришел, да и не только на курсы и мастерклассы, а просто задать все вопросы, на которые мы стараемся давать ответы.

А кто не пришел, тот пусть со своими вопросами вообще не лезет... и ветка тут не для этого создавалась...
Понятно :( вопросов больше не имею ))))
  • 0

#292
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

PhotoMAX, наглая ты свинья, курсы не оплатил, а вопросы задаешь!

Пойду педикюр сделаю, а то как последняя скотина хожу и паркет когтями скребу от злости, зависти и ненависти :(


Честно скажу не очень было мне приятно видеть здесь эти вопросы. Тем более от человека, который сам не посещал курсы, а послушал мнение отдельных

Сечас будут ответные пузыри из слюней:
Не надо искать негатив там где его нет. Есть вопросы, ответте на них. Не можешь ответить молчи. Я задал свои вопросы и тихи мирно начал жадать конкретики. Потом мне вдруг начали вещать о бессмысленности критики и прочих подобных вещах. Делать это достаточно агрессивно и обижено. Хм... Обижаться то чего? Обижаются и встают в позу если то, что говрится правда и правда обидная. Вы как хотите, но выгляит это именно так.

Что касается Фархата, то я не имею ни чего против него лично и не собираюсь спорить с тем, что он имеет опыта гораздо больше моего и знает в тыщу раз больше. И то, что человек он дествительно очень приятный я тоже не могу спорить, общался лично и ничего не могу противопоставить его интелегентности и обоятильности.
Но почему это я не могу задать вопросы или критиковать то что делается его именем? Как мне реагировать когда обьявляется об авторских курсах с программой копи-пастнутой из инета, а потом до меня доходят слухи?
Почему я могу здесь спорить с Фальконом и даже подшучиать иногда и не могу просто задать вопросы, пусть не очень приятные, но вполне резонные.

Теперь оставим сопли и веренменся к баранам (это ко мне наверное):
Меня спрашивают есть ли у нас курсы в городе, до недавнего времени я говрил о трех. Теперь буду говрить о двух. Ничего личного, НО...
Но на одих курсах вас будут учить долго и основательно, в лучших традициях адемической школы - это курсы в казахфильме.
В случае если человек скажет, что просто хочет понять основы и увидеть и понять чуть больше, я буду рекомендовать курсы на которых это будет сделано весело и непринужденно - это курсы Бабкина. Да не всем они нравятся, но мне без утайки и обид на мои шутки рассказывали что там и как происходит. А ученики получают достаточно жесткий, но справедливый и обьктивный разбор полетов и ни кто им не впаривает мало пригодные в жизни "высоко" технологические заморочки.


За сим откланиваюсь. Дооооозвидания......

ПыСЫ (2 titanov) Рекомендую десять раз прочитать то что написал vovka. Как представителю организующей стороны, это практическое указание к действию. Причем очень грамотное.
  • 0

#293
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ребята, да задавайте вопросы, всегда рады... Но речь постоянно сводится либо к провокационно-риторическим вопросам, на которые я отвечаю насколько могу... Вообщем то писали свои отзывы и курсанты, при этом, поверьте, добровольно они это делали... Что касается меня лично, как и любому человеку мне не приятна необоснованная критика, на которую даже и ответить то не получается. Потому что на фразы "Что там за лох вместо Фархата ведет курсы?" лично для меня оскорбительны, и я бы не хотел вступать в принципиальный не менее оскорбительный спор...
И несмотря на все, я все же жду всех вас сегодня на конференции, встретимся хоть, друг-друга узнаем, а то обосрать то обосрали, а познакомиться забыли ))))
  • 0

#294
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что касается меня лично, как и любому человеку мне не приятна необоснованная критика, на которую даже и ответить то не получается.

Щекотливые для вас вопросы и необоснованная критика это очень две большие разницы... Это вы их восприняли, как критику...

Потому что на фразы "Что там за лох вместо Фархата ведет курсы?" лично для меня оскорбительны, и я бы не хотел вступать в принципиальный не менее оскорбительный спор...

А вы известный фотограф, работы которого можно много где видеть, и у вас хочется учиться и на вас равняться?
Прошу вас не воспринимать этот вопрос, как что-то оскорбительное, возможно вы действительно гениальный или очень хороший фотограф, просто мы то этого не знаем... и не знали вообще, что вы фотограф... а учиться вроде как идут к тем, чей авторитет заслужен и не вызывает сомнения... и тут рекламировались курсы именно Фархата...

а то обосрать то обосрали, а познакомиться забыли ))))

Всем выйти из сумрака! :(
  • 0

#295
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
млин а фотоработы так и не показал((

начинаю сумлеваца
  • 0

#296
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Новик! Обязательно выложу работы, просто сейчас я сижу из дома на дозвонке с уплотнителем... Скорость - ниже мертвого... О фотках речи быть не может, что касается работы, дык нас просто подло арендодатель отключил от инета, сейчас ставим свой, но это чет затягивается... Вообщем пока реально нет возможности!
Если интересно посмотреть реальную работу вместе с процессом и результатом приходи сегодня на конференцию...
  • 0

#297
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Обязательно выложу работы

от речь не мальчика но мужа!

приходи сегодня на конференцию

постараюсь
  • 0

#298
cloverr

cloverr
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересно, и что же гадкого и наглого в том, что хочется узнать реальную ситуация с курсами? Да, конечно, недовольные могут быть всегда и по-любому поводу. Поэтому и хотелось выяснить, как оно на самом деле было, правдива ли информация из "сплетен", как вы написали.

А тут такая ожесточенная реакция на вопросы...

В смысле человек, не участвующий в курсах, не имеет никакого морального права что-то спрашивать вообще?
_______________________________________________

недовольные должны писать сами свое мнение, а не просить кого-то. То, что вопросы были заданы без капли агрессии - неправда. Сразу видно, что у человека, который это писал - явно наболело и он не просто что-то спрашивал - понятно, что он уже в подробнастях знает все ответы, а просто решил поделится со всеми, вот таким вот образом, на мой взгляд, не самым удачным. Не самым удачным потому, что обижал лично Фархата и его ассистентов.

Какие вопросы, такая и реакция. Нормально задавайте вопросы, будет нормальная реакция.

А что касается человека, который не участвовал в курсах и про его право. Да конечно имеет право, сколько захочет и ему ответят, просто не надо при этом никого опускать.

Сообщение отредактировал cloverr: 17.07.2008, 10:10:14

  • 0

#299
cloverr

cloverr
  • Гость
  • 10 сообщений
PhotoMAX, наглая ты свинья, курсы не оплатил, а вопросы задаешь!
Сволош....
Да и знакомые твои видимо тоже сплетники ... гадкие.
Ну и мы все хороши... ходют тута.....

PS ничё спрашивать не стану, опасаюсь что могут и еще как обозвать.....

_______________________________________

А вот это уже не мнение и не отзыв о моем мнении - это настощий базар. Извините, меня домохозяйка, но я такого не писала и никого не обзывала. Поэтому, будьте, добры, не пытайтесь искажать мои предложения своими репликами.
  • 0

#300
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Кловер, Вы агрессивны, успокойтесь. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.