Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#201
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
flikr.com

google picasa

Тама до 1 Гб можно закачать.
  • 0

#202
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
спросите пожалуйста, на оплату бартером как смотрят? могу сайт сделать приличный, но без дизайна .-)))))

Сообщение отредактировал Jackara: 25.06.2008, 16:51:34

  • 0

#203
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
да можно придти в любое время и посматреть все)) позваните договоритесь и узнайте когда можно придти)) и как можно по оплате договорится, ну что в народ непайму я, сьест чтоли вас телефонная трубка?

вот сдесь я только по выстрелам вложила фотографии
http://nilsik.livejo...=239300#t239300

Сообщение отредактировал nilsik: 25.06.2008, 17:19:17

  • 0

#204
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

да можно придти в любое время и посматреть все)) позваните договоритесь и узнайте когда можно придти)) и как можно по оплате договорится, ну что в народ непайму я, сьест чтоли вас телефонная трубка?

вот сдесь я только по выстрелам вложила фотографии
http://nilsik.livejo...=239300#t239300

А дина там же тренирует или сама?
  • 0

#205
nilsik

nilsik
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А дина там же тренирует или сама?


фотографии с Диной это уже были другие курсы, на которые я ходила, но бросила))
  • 0

#206
mouse_vip

mouse_vip
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Внимание!

Так как желающих не убавляется а только прибавляется набираем еще группу.
2 ИЮЛЯ начинаем занятия. Телефоны те же! 271 77 66

К сожалению пока в нете сидеть не получается и бываю тут редко.

С Уважением, Надежда
  • 0

#207
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Внимание!

Так как желающих не убавляется а только прибавляется набираем еще группу.
2 ИЮЛЯ начинаем занятия. Телефоны те же! 271 77 66

К сожалению пока в нете сидеть не получается и бываю тут редко.

С Уважением, Надежда


а сколько эта группа будет заниматься по времени?
  • 0

#208
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

а сколько эта группа будет заниматься по времени?

звонила, сказали полтора месяца

#209
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


а сколько эта группа будет заниматься по времени?

звонила, сказали полтора месяца

спасибо за инфу :)

оказывается, я не смогу посетить мастерклассы и в этот раз :)
  • 0

#210
cloverr

cloverr
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем, кто читает этот пост!

Напишу отчет о курсах Фархата, специально для тех, кто думает идти туда или нет. Мне выпала счастливая возможность посетить их и поделиться впечатлением с вами. Начну по порядку.
Первые несколько дней начались с теоретической части. Очень много ценной информации. Слушать нужно очень внимательно, лучше делать для себя пометки, чтобы если вдруг что-то не уловили - спросить позже. Лично для меня некоторые моменты были очень полезными, например удалось окончательно уяснить некоторые термины и приемы, например что такое: хроматическая и сферическая абберация, синхронизация по задней шторке, понятие - ведущие число для вспышки, разрешающая способность объектива, тилт-шифт объективы. Честно скажу вам, самым ценным и полезным было для меня - ликвидация пробелов в знании, связанных с выбором температуры съёмки, как-то ранее полагалась на автоматику и фотошоп, теперь же я просто счастлива, что понимаю как с ней работать, это меня очень сильно выручает, особенно, когда снимаешь в помещении, больше никаких желтых, голубых и зеленых кадров! Пока идет лекция вы можете задавать интересующие вас вопросы. Они могут касаться и вечного вопроса, что же такое выдержка и диафрагма и так далее. Главное, если вдруг что-то вам непонятно - спрашивайте и вам обязательно доходчиво и правильно все объяснят, покажут на примерах.
После того как мы послушали теорию, началась практика. Снимать в студии мне посчастливилось впервые. Сначала мы это делали в группе, потом была возможность зарезервировать время и поэкспериментировать самостоятельно, с моделью ли, предметкой или чем вам захочется. Вы разберетесь в технике, научитесь выставлять свет, поэкспериментируйте с различными насадками для света, с линзой Френеля, сотами, спотами, проекциями, с виртуальным фоном.
Виртуальный фон это отдельный урок, очень интересный и если вдруг вам когда-то придется работать с таким оборудованием - то вы уже будете знать все особенности подобной съемки и избежать ошибок при работе с фоном. В студии мы снимали много и разное, я даже попробовала снимать ювелирные украшения, что достаточно сложно и интересно. Практический опыт работы в студии был для меня первым и бесценным опытом. В студии можно очень много экспериментировать: со светом, фактурой, материалами, можно получать просто фантастические абстракции, которые лично мне крайне интересны. Конечно, теперь студия - моя мечта, мне не терпится экспериментировать, создавать по-настоящему потрясающие фотографии. И я точно знаю, какое мне нужно оборудование для этого.

Отдельно коснусь вопроса оборудования. У Фархата очень много разного фотооборудования, о котором можно просто мечтать, а у вас появится возможность поработать с ним, понять его, решить подходит оно для ваших целей или нет. Мне довелось работать на пленере с системой R1C1, если вы увлекаетесь макросъёмкой - то это просто уникальная возможность, потому что подобная система стоит порядка 700 - 800 долларов, она недавно вышла в свет и она потрясающая. Кроме это объективы - если вы не работали с макрообъективами - вперед, на ваш выбор самые лучшие объективы от никона 60, 105 с VR и 200. 105 макрообъектив Никона с VR признан лучшей моделью прошлого года. Если вы хотите подержать в руках никоновский 300 мм. 2.8 - у вас появится такая возможность. Ну и конечно никоновский фишай 10.5mm! Это просто мечта! От этого объектива просто руки дрожат, лично для меня это означает - огромный потенциал для реализации творческих способностей, невообразимые ракурсы.

В целом, скажу, что мы очень много всего прошли: особенности съемки в студии: модель (даже обнаженная натура), предметка; съёмка на природе с применением различных фильтров, ночная съёмка, особенности макросъемки, особенности съемки архитектуры и оборудование для подобной съемки, ну и конечно уже легендарная съемка с выстрелами в бокалы с разными жидкостями, шарики с водой и прочее.

Если вы собрались идти на кусы, рекомендую вам обзавестись вспышкой и штативом, без этого будет трудновато, потому что хоть у Фархата и есть запас штативов и вспышек, то вам может и не хватить.

Благодарю Фархата и его замечательную команду за первоклассные курсы! Фархат - потрясающий человек и просто общение с ним вам много даст в личном плане. Спасибо также нашей замечательной группе! В группе собрались очень классные творческие ребята, хорошие люди. После курсов, мы организовались в клуб, и будем продолжать наше общение, продолжать делиться опытом, организовывать фотовылазки, дерзать, творить!

Рекомендую не жалеть денег и идти на курсы. Ребята вы станете ещё больше и лучше, что поверьте гораздо ценнее любого бабла!

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал cloverr: 26.06.2008, 15:11:49

  • 0

#211
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Привет всем, кто читает этот пост!
Спасибо за внимание!

А где фотки то этой всей практики? :rolleyes: раздразнили, покажите то хоть что получилось
  • 0

#212
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так, народ, ну вот наконец добрался я до инета и могу ответить на все вопросы.
1. Курсы проходят и с перво
  • 0

#213
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сорри, случайно надавил ентер ((((
Вообщем набираем группу №2...
Занятия планируем начать с 2-ого июля.
А вот в пятницу организовали маленький сюрприз. На последний "выпускной" мастеркласс нашей первой группы приглашаются все желающие. Я так думаю, что это будет лучшая возможность пообщаться и понять нужно ли вам это или нет. Кроме того мы просто хотим чтобы старания наших первых "курсантов" были оценены со стороны и ваше присутствие будет очень важно.
По всем вопросам обращаться к Надежде по телефонам: 271-77-66 (это офис) +7 705 900 46 32 (мобильный)
Ну и те, кто хочет задать мне вопрос лично, можете звонить или лучше писать СМС на номер +7 777 244 74 99
Еще раз, ждем всех желающих и интересующихся в пятницу в 20:00 на углу Фурманого-Хаджимукана. Встречать будет Надежда.
P/S: Все фото рабочего процесса и конечного результата можно будет увидеть на месте. К сожалению сейчас нет возможности выкладывать на сайт.
С уважением,
Роман
  • 0

#214
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
жаль, что так поздно по поводу открытого урока.
Поздравляю с окончанием. :rolleyes:

#215
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нет, ну что ж мне так не везет та...
К началу первой группы денег небыло,
к началу второй группы уезжаю в командировку
Вот хоть бы на мастер класс попасть - нет, он в пятницу, я буду на церемонии награждения конкурса по коньяку Арарат. Блин, прям не судьба мне к Фархату попасть.
  • 0

#216
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Далекса... Скорее всего на Арарат Фархат тоже заедет. Он будет в 6 вечера там...
Вот... Можешь смело прийти к 9-9:30 вечера... Особо много не пропустишь.
Мы будем очень долго... Так что не опоздаешь
  • 0

#217
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Все желающие почитать о наших курсах, посмотреть рабочие моменты, готовые фото, результаты нашей совместной работы, узнавать новости, оставить комментарии заходите в группу "вконтакте"
http://vkontakte.ru/club3642774
  • 0

#218
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
спасибо за МК, было здорово :-)
  • 0

#219
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А нет ли у вас в планах провести подобные курсы в Астане?
  • 0

#220
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

А нет ли у вас в планах провести подобные курсы в Астане?

Присоединяюсь к вопросу, был бы безмерно счастлив такое посетить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.