Перейти к содержимому

Фотография

Авторские курсы Фархата КабдыкаироваПроводим набор в группу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#161
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо всем за комментарии. Ждем сегодня в 19:30 на первом занятии. Всем присутствовавшим в четверг отдельное спасибо за участие в доработке нашей программы...
  • 0

#162
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
в чью сторону перевес-то, чайники-любители-профи?
  • 0

#163
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Нас, чайников, больше :)


titanov, mouse_vip, может сделаете до среды бэйджики всем курсантам? ИМХО будет проще общаться да и запомним быстрее друг друга :laugh:
  • 0

#164
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые чайники, термосы, самовары и прочая куханная утварь!
По результатам первого занятия могу сказать так: Чайников больше, но и продвинутым любителям и чайникам было интересно. Мы разобрали множество вопросов по запчастям очень подробно, как мне кажется, не поняла только одна девушка и то, теоретически-математически-технической модели пересчета зависимости фокусного расстояния с диаметром передней линзы. (Если честно я сам не понял, что сейчас написал)
  • 0

#165
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А сегодня доп. принадлежности с собой брать: вспышку, штатив?
А то туда-сюда таскать без надобости неудобно.
  • 0

#166
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
скажите, а когда след. курс начинается? тоже хочу-), или в эту группу можно дозаписаться?

Сообщение отредактировал Lemonchella: 22.05.2008, 11:28:40

  • 0

#167
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а мастер класа когда начнется?
  • 0

#168
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Ау, ребята, есть кто живой???!!! Можно присоединиться к этой группе или уже поздно? ЧТо про мастер классы скажете?
  • 0

#169
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, да! как занятия?
  • 0

#170
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

теоретически-математически-технической модели пересчета зависимости фокусного расстояния с диаметром передней линзы.


А каким это боком ФР стало зависить от размера передней линзы?

У меня есть 2 объектива, у одного с ФР 28-90 мм. диаметр 67 мм., у другого с ФР 80-200 мм. 52 мм.

ИМХО это все п...иип.

от диаметра передней линзы может зависить только светосила объектива, и то не линейно.

Сообщение отредактировал Adilka04: 03.06.2008, 16:35:29

  • 0

#171
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Писец, организаторы увлеклись нынешней группой и забыли про все остальное...
  • 0

#172
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
не то, что-то в Датском королевстве...
Организаторы: вам самое время исправить прежние ошибки в пиаре, если есть чем.
  • 0

#173
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Группа активно занимаестя три раза в неделю, и дополнительные занятия по согласованию с организаторами. Короче все идет пучком.

Сегодня первый раз выходим из студии на улицу фотографировать :-)
  • 0

#174
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот наконец организаторы собрались с мыслями и готовы ответить на все вопросы. )))
Сейчас курсы проходят в очень интенсивном графике, потому мы реально опрережаем тот план, который хотели дать частями. Просто получилось так, что вместо положенных 2-х часовых занятий они проходят с 8-ми вечера до часу ночи. Практика отдельно. Да, мы столкнулись с рядом проблем и потому исправляем их на ходу. Но, наша задача в том, чтобы после курсов человек действительно умел фотографировать, знал возможности не только своей камеры, но и возможности современной фотографии в целом. Лично я делюсь всеми своими секретами по обработке отснятого фотоматериала. Набравшись опыта работы в студии наши "курсанты" уже сами решают что и как им снимать, приводят моделей, сами выбирают модель света и т.д. Помимо основных курсов еще проводим практику, где каждый может вместе со мной (к сожалению у Фархата не так много времени, чтобы он мог работать с каждым индивидуально) отработать интересующую тему и съмку в студии совместно.
Не то что у нас нет времени отвечать на форуме, просто нам совершенно нагло и подло отключили в офисе интернет... Потому я думаю вы можете понять, что после достаточно тяжелого рабочего дня не очень просто приехать домой и отвечать на вопросы в интернете.
Следующую группу набирать определенно будем. Просто потому, что не хотелось бы обижать всех желающих, да и самому Фархату такое коллективное общение по душе. Кроме того мы собираемся организовать клуб фотографов и фотодизайнеров, т.к. уже сейчас мы очень тесно общаемся на курсах и нет желания прерывать такое позитивное общение.
В ближайшую субботу мы планируем выехать за город для съемки на природе и коллективного отдыха... Шашлык уже с нас )))...
Что касается консультаций по камере или другому оборудованию, милости просим! Мы всегда рады помочь!
Вступить в первую группу сейчас уже сложно, т.к. сейчас мы уже переходим к практической части и дальше будет серия мастер-классов и фака (ответ-вопрос)... Теорию объяснять персонально очень долго и сложно, так что думаю, что лучше будет дождаться следующей группы...
В скором времени я думаю мы сможем выложить на наш сайт отчет о работе курсов и мнения участников. Кроме того мы так и не выявили явных лидеров среди "курсантов", потому наше предложение поучавствовать в реальных проектах действительно будет для всех участников, кто пожелает.
  • 0

#175
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Кроме того мы собираемся организовать клуб фотографов и фотодизайнеров, т.к. уже сейчас мы очень тесно общаемся на курсах и нет желания прерывать такое позитивное общение.
В ближайшую субботу мы планируем выехать за город для съемки на природе и коллективного отдыха... Шашлык уже с нас )))...


да, группа у нас просто суперская подобралась! очень дружная! я лично в восторге от занятий, и от общения со всеми участниками-)) и времени на самом деле нет писать что-то здесь, потому как прибегаешь ночь-полночь домой, потом просматриваешь отснятое, редактируешь, потом еще ищешь доп.инфу в инете.. короче, азарт своего рода-))
  • 0

#176
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А когда второй набор будет? Меня возьмите :D
  • 0

#177
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А когда второй набор будет? Меня возьмите :smoke:

и меня :laugh:
  • 0

#178
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
други! позвоните в студию! и скажите: возьмите меня! думаю, никто не откажется-)) .
... уже много желающих..
  • 0

#179
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ыыыы....
может со второй попытки хоть получится у меня...

организаторы, пожалуйста, не забудьте здесь объявить о наборе новой группы..
  • 0

#180
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
аналогично, подтверждаю, что до сих не прочь поучаствовать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.