Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#201
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Тихоня
спасибо вам за ваши ответы,в воск.поедим покупать ткань на барахолку.А можно узнать,как вы проверяете дома,настоящий ли ситец или нет?спасибо.


Когда еду покупать ткань, стараюсь брать с собой спички -нужно выдернуть ниточку из ткани и поджечь её, посмотреть, как горит, понюхать.
О том, как определить состав ткани/пряжи таким способом, можно подробно прочитать здесь - http://sewing.felinta.ru/041/1.htm , http://www.svyaji.ru...sostav-pryazhi/ , http://www.bedbe.ru/...oe_belme_hb.htm
...
Также можно понять ткань из чистого хлопка, или это синтетика, во время и после стирки. Если хлопок (или другое натуральное волокно - шерсть, шелк) - ткань помнется во время стирки, даст хорошую усадку (ситчик или бязь могут и 10 процентов усадки дать по долевой), то синтетика меньше садится и почти не мнется.
И еще - хлопок, лен можно смело гладить горячим утюгом, выстаявлять на регуляторе максимальный нагрев (попробовать на кусочке ткани в незаметном месте), а вот синтетика сразу подпалиться при высокой температуре.

Сообщение отредактировал Tihonya: 10.04.2010, 23:59:25

  • 0

#202
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Вот здесь есть объяснение с фотографиями, очень познавательно
http://sewing.felinta.ru/041/1.htm
Состав ткани
Приступая к работе с купленной вами тканью, определите, из какого волокна она сделана. В этом вам поможет внешний вид ткани. Льняные и хлопчатобумажные ткани обычно легко мнутся, а шелк скользкий на ощупь.

Натуральную ткань можно отличить от искусственной, если поджечь маленький лоскутик. Натуральные волокна горят и обугливаются, превращаясь в золу. Синтетические — плавятся, оставляя твердый комочек. Хлопчатобумажные и льняные ткани (из волокон растительного происхождения) обычно горят одинаково. Шерсть и шелк (из волокон животного происхождения) также гооят одинаково.

Некоторые ткани, подвергаясь предварительной калибровке, окраске или обработке, могут изменить горение волокон.

Разделите долевые и поперечные нити маленького кусочка трикотажа или распустите вязаный кусочек. Различия в блеске, кручении и цвете указывают на то, что ткань состоит из различных волокон. Смесовая ткань будет гореть так, как бы горело преобладающее в ней волокно, но состав таких тканей нельзя определить этим способом точно .

Чтобы это проверить, скатайте нити в маленький шарик, возьмите его щипцами и сожгите.

Определяем состав ткани


Изображение

Хлопок и лен. Горят быстро с последующим свечением. Сгорая пахнут, как жженая бумага, образуя мягкий серый пепел.

Изображение


Шерсть и шелк. Горят медленно, обугливаясь и свертываясь в колечки. Иногда горят, только находясь в пламени. Пахнут, как паленые волосы или перья, и оставляют ломкую золу.


Изображение

Полиэстер, нейлон и другие синтетические волокна. Не горят, а плавятся только в пламени или короткое время после удаления из него с химическим запахом, оставляя жесткий комочек.

Изображение

Ацетатные и акриловые ткани. Горят и плавятся в пламени и вне его. После сжигания остается твердый комочек. Ацетатную ткань легко определить, если поместить кусочек в жидкость для снятия лака: ацетат растворится.

Сообщение отредактировал Tihonya: 11.04.2010, 00:21:44

  • 0

#203
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений
:-) Девочки кто нибудь видел вязаный трикотаж телесного цвета или беленый, или простой трикотаж с такой расцветкой :laugh: я пробежалась, но ненашла все с рисунком :lol:
  • 0

#204
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет девочки,а кто-нибудь видел вообще трикотаж?а Бишкековские ткани как вам? (тот же хлопок,ситец?)
  • 0

#205
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
привет всем!опять к вам с вопросом,была сегодня на барахолке,не могла найти трикотаж,где есть точки по продажам мягкого трикотажа для шиться детских вещей да и вообще?или в городе,где найти такую ткань?спасибо заранее!и кто знает,как настраивать кит.оверлог для обработки краев трикотажа?спасибо!
  • 0

#206
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мне привезли "купон" на сарафан, простым языком - это отрез ткани на сарафан, платье, юбку и т.д. В моем случае верх - резинка, а ниже полотно, из ОАЭ. Размер 70см, на 105см. Делаете шов сзади и сарафан готов. Может кому здесь надо, а то не знаю куда предложить. Есть фото, если надо.
  • 0

#207
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Хочу шить трикотажные с резинкой простыни.Посоветуйте где можно приобрести хб. гладкий или махровый трикотаж ширина 2.5м.
  • 0

#208
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

привет всем!опять к вам с вопросом,была сегодня на барахолке,не могла найти трикотаж,где есть точки по продажам мягкого трикотажа для шиться детских вещей да и вообще?или в городе,где найти такую ткань?спасибо заранее!и кто знает,как настраивать кит.оверлог для обработки краев трикотажа?спасибо!


Не знаю по поводу детских вещей, но видела на барахолке белый и голубой трикотаж, на ощупь был очень приятный. По-моему в каком-то из угловых магазинчиков, но не уверена
  • 0

#209
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
masha4life
спасибо,знать бы еще номер контейнера или рынок
  • 0

#210
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

masha4life
спасибо,знать бы еще номер контейнера или рынок


Рынок тот, который ниже золотых рядов и рядов со шторами
  • 0

#211
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
masha4life
сенкью!сегодня иду в кызылтан гляну, может там есть трикотаж
  • 0

#212
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в кызылтан сходила ужас никакого выбора,все такое китайское висит (ткани),даже ленточек нормальных нет для детского((
  • 0

#213
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
видела в кызылтане трикотаж тип для футболок,но не то,ищу до сих пор,где ее можно посмотреть?вообще выбора у нас 0,так жалкооо!!!а откуда вы заказываете если через инет магазин?это я наверно в другую темку пойду..
  • 0

#214
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди помогите, уже не знаю где спросить(((
помогите найти георгиевские ленточки в количестве для человек 30-50, в школу в младшие классы надо
  • 0

#215
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Подскажите пжста, как выйти на тканевые склады, чтобы ткань рулонами закупать, особенно интересуют мебельные ткани? Есть ли такие вообще или те кто продают на базарах и в магазинах, сами ездиют в Китай, Турцию?
  • 0

#216
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Люди помогите, уже не знаю где спросить(((
помогите найти георгиевские ленточки в количестве для человек 30-50, в школу в младшие классы надо

Если еще актуально - БЕСПЛАТНО ленточки были в офисе Алги, об этом писали в газете Ресублика примерно неделю назад, в Общем разделе на ЦТ была такая тема про ленточки, там давали этот адрес и тел. - г. Алматы, ул. Досмухамедова 77 «a» (угол ул, Виноградова) тел: (727) 2927807, 2927708, сайт
Может быть, ленточек уже и нет, они писали, что будут по регионам РК тоже отправять. Ленточки были из Москвы, это же российская акция
----------------------
Добавлено

вот, нашла тему на ЦТ и сообщение с адресами
http://vse.kz/index....t...&p=12971365

Где казахстанцам можно получить георгиевскую ленточку[u]

Алматы, ул. Фурманова, 231, кв. 1 (офис редакции газеты «Взгляд», ниже проспекта Аль-Фараби), т. 8 (727) 263 36 68.
Алматы, ул. Досмухаметова, 77 а, (офис партии «Алга», район Никольского рынка), т. 8 (727) 292 77 08.


Адреса филиалов партии «Алга» в столице и регионах:

Астана, пр. Абая, д. 49, кв.19, т. 8 (717) 221 24 47, 20 03 84;
Актобе, ул. Маресьева, д. 61—1, т. 8 (7132) 53 23 21, 50 53 51;
Атырау, ул. Куспан Муллы, д. 20, т. 8 (7122) 29 12 44;
Караганда, ул. Ленина, д. 56, кв. 8, т. 8 (7212) 56 40 15;
Кокшетау, ул. Сатпаева, д. 16, кв.19, т. 8 (7162) 40 21 01;
Костанай, ул. Волынова, д. 18, кв. 77, т. 8 (7142) 26 00 77;
Кызылорда, ул. Тажибаева, д. 23, кв. 46, т. 8 (7242) 27 26 08;
Петропавловск, ул. Шухова, д. 8, кв. 77, т. 8 (7152) 32 85 74;
Павлодар, ул. Камзина, д. 166, т. 8 (7182) 57 33 33;
Семей, пр. 20-й квартал, д. 15, кв. 48, т. 8 (7222) 64 23 68;
Талдыкорган, ул. Гаухар ана, д. 149 в, т. 8 (7282) 22 14 60;
Тараз, 3 мкр, д. 3, кв. 22, т. 8 (7262) 27 16 73;
Рудный, ул. 50 лет Октября, д. 89, т. 8 (71431) 9 33 43;
Уральск, пр. Абылхайыр хана, д.155, кв.77, т. 8 (7112) 21 56 45;
Усть-Каменогорск, ул. Крылова, д. 77, кв. 61, т. 8 (7232) 57 10 35;
Шымкент, ул. Циолковского, д. 87, т. (7252) 43 31 48.

Ленточка выдается бесплатно!


Источник: Деловая газета "Взгляд" №15 (151) от 23 апреля 2010 года


Сообщение отредактировал Tihonya: 03.05.2010, 01:58:38

  • 0

#217
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Подскажите пжста, как выйти на тканевые склады, чтобы ткань рулонами закупать, особенно интересуют мебельные ткани? Есть ли такие вообще или те кто продают на базарах и в магазинах, сами ездиют в Китай, Турцию?

Рулонами у оптовиков можно на барахолке закупиться, на Алатау-2, там на тканевых рядах "мебельные" контейнеры есть.
Китайские ткани оптовики раньше завозили в Алматы преимущественно через Киргизию, сейчас киргизская граница закрыта, с поставками тканей могут быть проблемы.
  • 0

#218
Creativika

Creativika
  • Постоялец
  • 425 сообщений

привет девочки,а кто-нибудь видел вообще трикотаж?а Бишкековские ткани как вам? (тот же хлопок,ситец?)


:kiss: Я себе нашла :o но дороговато.. 2700- говорят Италия, плотненький..качество мне понравилось..а как Вам незнаю ;)
..как от Кызылтана идти к Пушкина :D Второй бутик... там бабулька торгует... трикотаж был разный и цветом и плотность и производителем :D
  • 0

#219
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Подскажите пжста, как выйти на тканевые склады, чтобы ткань рулонами закупать, особенно интересуют мебельные ткани? Есть ли такие вообще или те кто продают на базарах и в магазинах, сами ездиют в Китай, Турцию?

Рулонами у оптовиков можно на барахолке закупиться, на Алатау-2, там на тканевых рядах "мебельные" контейнеры есть.
Китайские ткани оптовики раньше завозили в Алматы преимущественно через Киргизию, сейчас киргизская граница закрыта, с поставками тканей могут быть проблемы.

Там оптом цена такая же, как в розницу или незначительно дешевле, они все-равно посредники, мне нужно выйти на поставщиков.
  • 0

#220
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Я поролон для ремонта мягкой мебели беру на фирме, котрая недалеко от моего дома, мне так удобно, да и цены у них ниже, чем на барахолке.
У них же я видела и ткни мебельные разнообразные.
Вот их координаты

Представитель группы компаний "Эгида" в Алматы
Поролон, ТКАНИ, синтепон, фунитура для мягкой мебели
Ул. Ауэзова, 2, ниже Гоголя
на территории базы "Алматытемир"
тел/факс 379-19-56
понедельник - пятница - с 9 до 17-00
суббота с 9 до 15 часов

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.05.2010, 23:22:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.