Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#241
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
marinchik, лучше идите в магазины тканей, на нашем центральном базаре ассортимент очень специфический, бывают удачные ткани, но очень редко.
Я сумку заказывала и мне ее сшили из джинсовой ткани (принт под рептилию), перед тем как отдать ткань я ее постирала, сумке уже 4 (или 5?) год, все нормально.
Сейчас в эксплуатации сумка из джинсы белого цвета от того же мастера, но я от нее не в восторге - быстро пачкается, работа мастера качественная, тут нареканий нет, а вот ткань..., уже пожалела, что сшили из такой маркой ткани, постирать не могу, сумка комбинированная с натуральной кожей белого цвета.
  • 0

#242
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Девушки, подскажите, кто-нибудь покупал у нас где-нибудь флизелин растворяющийся в воде? где не спрашиваю - никто и не знает, что есть такой.

Сообщение отредактировал мультя: 07.07.2010, 16:36:08

  • 0

#243
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Девушки, подскажите, кто-нибудь покупал у нас где-нибудь флизелин растворяющийся в воде? где не спрашиваю - никто и не знает, что есть такой.

Водорастворимый флизелин - авалон - я покупала сегодня по 240 тенге за метр в ателье,
название этого ателье точно не помню, но находится оно по восточной стороне ул. Ауэзова, примерно квартал ниже Тимирязева.
Там, в ателье, кроме тканей, флизелинов, дублеринов и проч, есть еще и швейные машинки, и зарпчасти к швейной технике, и швейная фурнитура. я зашла посмотреть фурнитуру, и увидела авалон :dandy:
Года три назад я брала авалон в магазине швейной техники, который расположен по западной стороне ул. Фурманова, выше Рамстора, цену за метр точ не помню, но кажется, подороже было.
По внешним признакам оба авалона одинаковые, немного похожие на обычную полиэтиленовую пленку.
Я авалон использую на капризных тканях для того, чтобы получить красивую строчку на шейной машинке(не обязательно декоративную, иногда и обычную, или двойной иглой, или при побивнии петель).
Авалон также хорошо использовать для ажурной вышивки типа ришелье и в некоторых других видах машинной вышивки в свободноходовой технике, также в различных вариантах техники "крейзи" с использованием фиксирующего спрея.
Для машинной вышивки типа аппликации, или художественной глади лучшще использовать обычный отрывной флизелин, он намного дешевле, а свои укрепляющие функции прекрасно выполняет, но это конечно всего лишь мое субьетивное мнение, у каждого мастекра свои технологии.
Про машинную вышивку на специальных вышивальных машинах сказать ничего не могу, я только в свободноходовой технике вышиваю на обычной швейной машинке..

про авалон и другие водорасторимые стабилизаторы можно почитать здесь -
http://www.bestforme...tabilizatop.htm
http://club.season.r....php/t1634.html

различные стабилизаторы для вышивки - http://broidery.ru/f...php?f=19&t=2754 , http://forum.hobbypo...?...10&start=15
  • 0

#244
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Tihonya, спасибо огромное за наводку и столько информации про авалон :dandy:
А я хочу использовать его для техники Crazy-wool.
Вот один мастер-класс в технике Crazy-wool
  • 0

#245
Azike90

Azike90
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! )) Подскажите пожалуйста где можно найти искуственную замшу, обзвонил с десяток магазинов, нигде нет(( Заданее Спасибо!)
  • 0

#246
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
искусственную завшу видела в магазине фурнитура, что за остановкой по Тимерязевя/Ауэзова
цену уже не помню. но выбор есть
  • 0

#247
MediaZavod

MediaZavod
  • Гость
  • 46 сообщений
На темирязева-Ауэзова по-моему самый большой выбор тканей и самая приемлемая цена
  • 0

#248
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений


а какой уровень цен примерно?


при ширине в 80-90 см за метр 20-25 тыщ

а на пальто есть какие материалы
  • 0

#249
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Здравствуйте,не подскажите где можно купить флис?цветной и с принтами?на барахолке нет выбора- может не там искала..

заранее спасибо
  • 0

#250
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Здравствуйте,не подскажите где можно купить флис?цветной и с принтами?на барахолке нет выбора- может не там искала..

заранее спасибо

флис на барахолке был - просто скорее однотонный

посмотрите в тканях напротив Кызылтана - там точно есть - но вроде тоже однотонный - цена зато приемлемая
в Кызылтане тоже есть - но мало и там скорее двусторонний - с принтами не помню - но там очень дорого :smoke:
  • 0

#251
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Здравствуйте,не подскажите где можно купить флис?цветной и с принтами?на барахолке нет выбора- может не там искала..

заранее спасибо

флис на барахолке был - просто скорее однотонный

посмотрите в тканях напротив Кызылтана - там точно есть - но вроде тоже однотонный - цена зато приемлемая
в Кызылтане тоже есть - но мало и там скорее двусторонний - с принтами не помню - но там очень дорого :smoke:

девушка в продам шьет разные веселые шапочки из флиса,у нее такОЕ разнообразие флиса,но она не говорит откуда берет :( а мне бы на игрухи :smoke: спс за ответ!
  • 0

#252
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
видимо есть одно место где флис есть..скажите пожта!
спасибо большое заранее!!!!!!!

Сообщение отредактировал Nouki: 14.03.2011, 11:48:05

  • 0

#253
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Видела в субботу на Тимирязева-Ауэзова за остановкой. Флис разноцветный, цену не помню.
  • 0

#254
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Видела в субботу на Тимирязева-Ауэзова за остановкой. Флис разноцветный, цену не помню.

спасибо! :kiss:
  • 0

#255
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Подскажите где можно покупать ткани хорошие и недорогие. Что бы не переплачивать. Спасибо.
  • 0

#256
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Подскажите где можно покупать ткани хорошие и недорогие. Что бы не переплачивать. Спасибо.

барахолка :smoke:
  • 0

#257
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Подскажите где можно покупать ткани хорошие и недорогие. Что бы не переплачивать. Спасибо.

барахолка :smoke:

Спасибо за ответ.
  • 0

#258
Julliettasun

Julliettasun
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! ))) Подскажите, где в Алмате можно купить металлические косточки на корсет? желательно метражом...ну или хотя бы длиннее 28 см???
  • 0

#259
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
девочки, ищу зелёную (салатовая, тёмно зелёная, светло зелёная) в мелкий горох ткань, хб, ситец.
если у кого то есть кусочек(можно поменяться) или где-то видели, напишите плиз
  • 0

#260
Ymni4ka

Ymni4ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Девчонки, сегодня нашла очень хороший магазинчик тканей по Жибек - Жолы (между Кунаева и Уалиханова) напротив Кызыл Тана. Там большой выбор и цены не кусаются. Там работает Тетя Нина, очень приветливая женщина. Так что кому надо заходите. Я долго искала натуральный шелк для ночной сорочки, нашла там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.