Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#141
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Oksi, про висцеральный жир +100 %. у меня до родов талия была итак не маленькая 65 см, при весе 54, сейчас вешу 55,5 а талия стала 74 см. чем это объяснить только этим внутренним жиром... С июля взялась за себя:
1) пересмотрела питания. стала обязательно завтракать, обедать (либо первое либо второе никаких комплексных +десерты), ужин обязательно белковая пища (творог, отварное мясо или рыба) либо овощи +кефир. Перелопатив материала в инете пришла к выводы что правильное время принятие пищи имеет большое значение. и вообще стала искать вку в казалось бы протых продуктах - черный хлеб, просто отварное мясо, просто овощи без заправок. как результат понижение веса на 6 кг и улучшение самочувствия. следующий этап - похудеть еще на 3 кг + приобщить мужа. Наблюдая за мужем пришла к выводы что неправильное питание приводит к утомляемости и лени (лень двигаться). так уж ЗОЖ форэва
  • 0

#142
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Всем привет! вставлю мои 5 копеек.
уже около года как стала ходить на колонетику, и как правильно было замечено, как только начинаешь заниматься спортом, сразу хочется питаться здоровой пищей. что я и пытаюсь делать))) правда по части готовки (с этим пока все сложно, я тут новичок :rotate: ).
сразу же отказалась от жареного, выпечки и т.д. иногда лишь, позволяю себе съесть шашлык папин. после тренировки обязательно кефир и не есть, по утрам творог с какими либо фруктами. на обед супчик и гречку, если есть салат овощной, тогда его.

у меня такой вопрос, как вы привили привычку к здоровому питанию мужей??? мой любит как раз все неправильное :rotate: . жаренная картошка... это для него деликатес, может есть постоянно картошку вообще в любом виде. дома не разрешаю, даже супчик без картофеля варю, но на работе он отвязывается по полной, всякие газировки, батончики. и еще он любитель пива :kiss:
всякую зелень заставляю есть с горем по полам... в общем ест он здоровую пищу только по договоренности со мной, т.е. бартером, если я его кормлю зеленью то обязательно должна позволить съесть ему орехов кучу, либо пиво бутылочку, ну или картофель жаренный. как привить любовь к здоровому питанию???
стараюсь везде добавлять стручковую фасоль ему в еду, сама очень люблю. вообще я травоядная, мне повезло.

вот сколько не читаю про здоровое питание статьи, в последнее время натыкаюсь на противоречивую информацию. одни диетологи утверждают, что есть после 6 можно, что как раз где то в 9.30 благоприятное время для приема пищи. одни говорят нужны углеводы, другие просят их употреблять меньше...

люблю макароны, но покупаю только твердые сорта и соус только овощной, либо с добавлением рыб.
стараюсь готовить в горшочках все в перемешку, все же лучше чем тушенное на сковороде.
  • 0

#143
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

о интересно, надо попробовать с кефиром! я кориандр люблю и кефир тоже.
пью на ночь питьевую простую активиа, а по утрам с необжаренными мюслями (из интерфуда) пью активиа со злаками. Привычка пить активиа особенно помогает при смене климата - приедешь в другую страну и обязательно могут быть расстройства ЖКТ, а активиа везде продается, поэтому сбоев нет :kiss:

К активии как-то не приспособилась, а вот айран домашний стал обязательным ежедневным продуктом питания :eek:

Афигеть, тема о здоровом образе жизни (питании) плавно перетекла в кто как делает соус песто )))

Классно же! не все же просматривают темы про похудение, физ.упражнения и рецепты, а здесь все и сразу :rotate:

вот сколько не читаю про здоровое питание статьи, в последнее время натыкаюсь на противоречивую информацию. одни диетологи утверждают, что есть после 6 можно, что как раз где то в 9.30 благоприятное время для приема пищи. одни говорят нужны углеводы, другие просят их употреблять меньше...

мда, на эту тему столько споров было... и будет :-)
Н-р, спортики или те кто наращивает мышцы едят обязательно после тренировки (а она в основном приходится на вечер), и рацион зависит от цели занятий.
Я придерживаюсь мнения - не есть после заката солнца, потому как пищеварение связано с активностью солнца и чем ближе солнце к горизонту, тем оно слабее. Однако спать голодной тоже не комильфо (особенно если ложишься поздно), и поэтому выпиваю молоко или съедаю немного сыра.
Все способы хороши, и метаболизм у каждого свой, поэтому надо наблюдать как комфортнее, как самочувствие по утрам. Если я просыпаюсь с легкостью, значит, все переварено и организм хорошо отдохнул, а следовательно день будет удачным :rotate:
  • 0

#144
bali_dream

bali_dream
  • Частый гость
  • 97 сообщений
1. занимаюсь фитнесом, плаваю в бассейне.
2. принимаю витамины
3. бросила курить
4. не пью ( но выпиваю один Лонг Айленд раз в неделю)
5. вечером делаю ежедневно 300 наклонов вперед и 50 приседаний)
  • 0

#145
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

пью на ночь питьевую простую активиа, а по утрам с необжаренными мюслями (из интерфуда) пью активиа со злаками. Привычка пить активиа особенно помогает при смене климата - приедешь в другую страну и обязательно могут быть расстройства ЖКТ, а активиа везде продается, поэтому сбоев нет :rotate:

тоже раньше частенько активию употребляла. потом узнала, что они практически во всю свою продукцию добавляют в качестве ингредиента генетически модифицированный кукурузный крахмал. отказалась.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 29.10.2009, 10:04:24

  • 0

#146
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот сколько не читаю про здоровое питание статьи, в последнее время натыкаюсь на противоречивую информацию. одни диетологи утверждают, что есть после 6 можно, что как раз где то в 9.30 благоприятное время для приема пищи. одни говорят нужны углеводы, другие просят их употреблять меньше...


это же все индивидуально. я себе такого не представляю, учитывая что домой частенько попадаю уже в 8 часов. у меня полноценный ужин где-то в 8.30. но стараюсь есть не позже, чтоб дать время желудку на переваривание пищи. не ем мясо, если ужин поздний, т.к. мясо переваривается 1,5-3 часа. а засыпать с полным желудком не люблю.
  • 0

#147
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

еще добавляю пармезан


о, ну конечно я забыла про пармезан! его обязательно добавляю :rotate:

насчет хлеба в марроне - его желательно заказывать по телефону за день вперед
  • 0

#148
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Афигеть, тема о здоровом образе жизни (питании) плавно перетекла в кто как делает соус песто )))

Классно же! не все же просматривают темы про похудение, физ.упражнения и рецепты, а здесь все и сразу :rotate:


а я всегда была уверена, что на ЦТ для этого есть форум ЕДА :kiss:
  • 0

#149
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Что на сеогдняшний день я стараюсь делать для своего здоровья :rotate: :

1. не пью и не курю вообще
2. фитнес - 3 р в неделю, сауна - 1-2 раза в неделю
3. пищу отвариваю, запекаю. жарка - редко.
4. мясо ем не часто, в неделю максимум 2-3 раза, порой вообще без мяса
5. стараюсь не есть позже 7 вечера, до 7 могу что то перекусить или поужинать после работы, но не в дни фитнеса
6. редко ем выпечку, сладкое
7. вместо хлеба - хлебцы или бездрожжевой черный хлеб
8. пью побольше воды: утром натощак - 2 стакана, в обед - стакан-два, в течение вечера до сна стакана 3-4. чтоб около 2 литров получалось хотя бы в день
9. раз в неделю-две стараюсь проводить разгрузочный день - зел чай, кефир, яблоки. или просто на воде.
10. зеленый чай в течение дня - постоянно. кофе и черный чай - редко очень. чистый порошок какао, если есть, себе завариваю 50 на 50 молоко с кипятком - полезный кстати продукт.
11. Все готовим дома без соли вообще практическим всегда. Потом уже добавляю немного либо морской соли либо соев соуса.
12. Вместо сахара - фруктоза, мед.

Что еще хотела бы изменить в своем образе жизни:

1. Отказаться полностью от майонеза (пока периодически добавляю в пищу)
2. начать завтракать по утрам кашами (пока вообще не завтракаю - нет аппетита с утра)
3. уменьшить размер своих порций
4. побольше потреблять обезжиренные молочные продукты
5. увеличить потребление зелени и свежих термически необработанных овощей (довести хотя бы до 60-70% от всего объема пищи)
6. еще надо подумать что..)

Кстати кто знает - продаваемые у нас тут соевые соусы - они безвредны? потому как соя и соевый соус по идее очень полезны, но слышала, что при неправильной технологии производства, они могут быть и очень вредны. Сама я обожаю соевый соус!

Сообщение отредактировал Ksenny: 29.10.2009, 10:59:24

  • 0

#150
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я ем после 6 вечера, пока с работы приедешь, воды попьешь, как раз в 8-8.30 получается ужинать. но мне совершенно комфортно от такого режима, конечно я не наедаюсь от пуза, но все же ем.
я везде читаю, что есть можно хоть во сколько, НО маленькими дозами 5 раз в день и по графику. как такого совершенства добиться я пока не знаю :rotate:
думаю еще начать пить травяные чаи и настои для улучшения обмена веществ... чаи я люблю и пью, когда есть, нужно это систематизировать мне.
  • 0

#151
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ksenny
8. пью побольше воды: утром натощак - 2 стакана, в обед - стакан-два, в течение вечера до сна стакана 3-4. чтоб около 2 литров получалось хотя бы в день
=============================
как можно на ночь пить так много воды, во первых всю ночь в туалет надо бегать, во вторых утром опухшая встанете
неужели все так придерживаются диетами, сижу и как будто сказку читаю :rotate:

Сообщение отредактировал MURLblKA: 29.10.2009, 11:14:30

  • 0

#152
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ksenny
8. пью побольше воды: утром натощак - 2 стакана, в обед - стакан-два, в течение вечера до сна стакана 3-4. чтоб около 2 литров получалось хотя бы в день
=============================
как можно на ночь пить так много воды, во первых всю ночь в туалет надо бегать, во вторых утром опухшая встанете
неужели все так придерживаются диетами, сижу и как будто сказку читаю :)

у меня есть склонность к отечности, но приходя в 22 часа с тренировки, выпиваю как мин. 400 гр. воды, и ничо, утром нормальная :-) А вот после хлебного дня даже пить много не надо - опухаю.
  • 0

#153
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

как можно на ночь пить так много воды, во первых всю ночь в туалет надо бегать, во вторых утром опухшая встанете

опухшая я не встаю и ночью в туалет не бегаю. Потому как выпивать надо эти 3-4 стакана воды в течении всего вечера, как я и писала, а не за раз.
Выпивать по одному стакану воды хотя бы 1 раз в час с 6 до 10 вечера - совсем не сложно и не много, как раз 3-4 стакана и получится. И не надо их все выпивать прям перед сном в 11 вечера :)


неужели все так придерживаются диетами, сижу и как будто сказку читаю

тут особой диеты и нет. просто не есть жаренного, колбас сосисек и поздно - это очень просто и совсем не строго. мясо, соль, сахар - тоже просто привычка уже ежедневная - ем эти продукты мало, не нуждаюсь в них особо. поэтому и не сложно.
удачи :-)
  • 0

#154
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
да нет, почему же, многое, что тут описано - и не диеты вовсе. В моем понимании диета - это ограничение, а тут все нормально питаются, просто слегка изменили метод приготовления, к примеру, запекают вместо того, чтобы пожарить, или варят на пару. Нужно просто добавлять соусы и приправы, зелень - полезная еда может быть очень вкусной едой.

Просто где-то глубоко в нашем подсознании сидит мнение, что только жареная и жирная еда - вкусная. Секрет успеха фастфуда - жир + сахар = быстрое удовольствие. Это как наши родители - все едят с хлебом, им кажется, что еда без хлеба - да как же можно! а на самом деле им все время не хватает вкуса хлеба, они и не замечают вкуса основного блюда. Привычки можно поменять, дело времени.
  • 0

#155
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А вот после хлебного дня даже пить много не надо - опухаю.

однозначно. не от воды, а от соленого или мучного можно отечь на следующий день еще ого-го как!)
конечно у кого проблемы с почками, наверное как то по-другому надо более осторожно с водой, распределять правильно.

многое, что тут описано - и не диеты вовсе. В моем понимании диета - это ограничение, а тут все нормально питаются, просто слегка изменили метод приготовления, к примеру, запекают вместо того, чтобы пожарить, или варят на пару. Нужно просто добавлять соусы и приправы, зелень - полезная еда может быть очень вкусной едой.

+ 1 однозначно.
это не диета, это просто такой стиль питания - без всякой каки стараться. Диета - это когда только на кефире, или только на определнных продуктах постоянно.
А мы стараемся в общем свое питание сделать здоровым, но не исключаем навсегда сладкое или жареное или соленое - иногда можно, в гостях или по желанию, как исключение и послабку))

Сообщение отредактировал Ksenny: 29.10.2009, 12:01:02

  • 0

#156
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
поделитесь, плиз, кто что делает для улучшения воздуха в доме/квартире? у нас стоит детский очиститель воздуха и увлажнитель. Увлажнитель - вещь хорошая
  • 0

#157
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Всем привет! вставлю мои 5 копеек.
уже около года как стала ходить на колонетику, и как правильно было замечено, как только начинаешь заниматься спортом, сразу хочется питаться здоровой пищей. что я и пытаюсь делать))) правда по части готовки (с этим пока все сложно, я тут новичок :) ).
сразу же отказалась от жареного, выпечки и т.д. иногда лишь, позволяю себе съесть шашлык папин. после тренировки обязательно кефир и не есть, по утрам творог с какими либо фруктами. на обед супчик и гречку, если есть салат овощной, тогда его.

у меня такой вопрос, как вы привили привычку к здоровому питанию мужей??? мой любит как раз все неправильное :shy: . жаренная картошка... это для него деликатес, может есть постоянно картошку вообще в любом виде. дома не разрешаю, даже супчик без картофеля варю, но на работе он отвязывается по полной, всякие газировки, батончики. и еще он любитель пива :mad:
всякую зелень заставляю есть с горем по полам... в общем ест он здоровую пищу только по договоренности со мной, т.е. бартером, если я его кормлю зеленью то обязательно должна позволить съесть ему орехов кучу, либо пиво бутылочку, ну или картофель жаренный. как привить любовь к здоровому питанию???
стараюсь везде добавлять стручковую фасоль ему в еду, сама очень люблю. вообще я травоядная, мне повезло.

вот сколько не читаю про здоровое питание статьи, в последнее время натыкаюсь на противоречивую информацию. одни диетологи утверждают, что есть после 6 можно, что как раз где то в 9.30 благоприятное время для приема пищи. одни говорят нужны углеводы, другие просят их употреблять меньше...

люблю макароны, но покупаю только твердые сорта и соус только овощной, либо с добавлением рыб.
стараюсь готовить в горшочках все в перемешку, все же лучше чем тушенное на сковороде.


мужей приучить можно и нужно :-) у мужчин вообще с вопросом здоровья два крайности: есть помешанные на спорте и на ЗОЖ, а есть (таких, по моим наблюдениям большинство) такие, которые считают себя гераклами от природы (у меня дед/отец знаешь какой здоровый был) и ни в каких ЗОЖ и всякой ерундистике не нуждаются. К врачам пойти? зачем? я же делал кардиограмму, когда занимался спортом! ничего, что спортом в последний раз занимался лет эдак в 18-20. Я обычно ненавязчиво рассказываю своему (коротко и только факты) о пользе того или иного продукта/действия, о том, что нашим детям нужны счастливые и здоровые родители, ну в общем, конечно, не без промывки мозгов. Когда мы познакомились, мой муж курил, пару раз в неделю любил выпить хорошо, ну не скажу, что вел беспорядочный образ жизни, нет. Я его попросила бросить курить, я действительно не переношу табачного дыма. С тех пор он не курит, выпиваем мы вместе иногда по бокалу красного вина или мартини с оливками, и то очень редко. Я даже иногда ему говорю, ну выпей пива, а он мне: зачем? Люди меняются.

наша семья обожает пасту, мы тоже покупаем из твердых сортов пшеницы (обычно граноро или в интерфуд завозят интересные варианты), и тоже всегда готовим или с овощами или с рыбой. С мясом - нет. Соусы делаем сами, или используем хайнц, они известны тем, что не добавляют консервантов в свою продукцию. Хотя пытались попробовать и другие, но в итоге вернулись к хайнц.

а как Вы готовите в горшочке? вообще никогда не задумывалась об этом методе готовки? он лучше, чем тушение?
  • 0

#158
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


Афигеть, тема о здоровом образе жизни (питании) плавно перетекла в кто как делает соус песто )))

Классно же! не все же просматривают темы про похудение, физ.упражнения и рецепты, а здесь все и сразу :-)


а я всегда была уверена, что на ЦТ для этого есть форум ЕДА :)


Okci, такая тема действительно есть...я туда часто заглядываю, но там в целом о еде, о ресторанах, о продуктах, где что купить, ну и рецепты конечно. Отдельно темы о здоровом питании я не нашла. Мне нравится тема, где описывают, кто что приготовил сегодня, но там нет акцента на здоровой пище. Мне бы например, было интересно, что именно готовят каждый день (на скорую руку и так, когда есть время) те, кто старается придерживаться ЗОЖ в целом, с учетом походов в фитнес-клуб и пр. Я к примеру, дома выпечкой не занимаюсь, пирожков не пеку, блинов не готовлю, мясо по-французски с майонезом не запекаю, салаты с майонезом не делаю, вареники/пельмени/манты тоже. Вместо лагмана готовлю пасту с креветками в томатном соусе, ну и так можно до бесконечности. Хочется все-таки узнать, как в условиях нашего города/страны и общественных привычек можно, да и вообще насколько реально придерживаться ЗОЖ.
  • 0

#159
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


пью на ночь питьевую простую активиа, а по утрам с необжаренными мюслями (из интерфуда) пью активиа со злаками. Привычка пить активиа особенно помогает при смене климата - приедешь в другую страну и обязательно могут быть расстройства ЖКТ, а активиа везде продается, поэтому сбоев нет :-)

тоже раньше частенько активию употребляла. потом узнала, что они практически во всю свою продукцию добавляют в качестве ингредиента генетически модифицированный кукурузный крахмал. отказалась.


Да? а можно побольше инфы, что где и как...а то как-то не хочется...
  • 0

#160
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

у меня такой вопрос, как вы привили привычку к здоровому питанию мужей??? мой любит как раз все неправильное :) . жаренная картошка... это для него деликатес, может есть постоянно картошку вообще в любом виде. дома не разрешаю, даже супчик без картофеля варю, но на работе он отвязывается по полной, всякие газировки, батончики. и еще он любитель пива :-)
всякую зелень заставляю есть с горем по полам... в общем ест он здоровую пищу только по договоренности со мной, т.е. бартером, если я его кормлю зеленью то обязательно должна позволить съесть ему орехов кучу, либо пиво бутылочку, ну или картофель жаренный. как привить любовь к здоровому питанию???
стараюсь везде добавлять стручковую фасоль ему в еду, сама очень люблю. вообще я травоядная, мне повезло.

Мой муж тоже любитель всякой дряни - пиво, газировка, шоколадки, жареная картошка. Единственно что хорошо - он не ест колбасу и сосиски, любит на завтрак суп, но суп обязательно должен быть с картошкой.

Но вот недавно с ним приключилась беда - рвало 2 дня, температура 39,5, ничего кушать не мог. Пошли во врачам - печень не выдержала такой нагрузки. Теперь у него строгая диета - кашки. легкие супчики, ничего жаренного, жирного и конечно же полный запрет алкоголя. Конечно я переживаю за его здоровье, но в этом есть большой плюс тоже - наконец то он понял что печень надо беречь, теперь я надеюсь что за пол года строгой диеты он научиться правильно питаться и в дальнейшем будет с большей любовью относиться к своему телу и не пичкать его всякой гадостью. К сожалению, для некоторых людей, в основном для мужчин - такой экстремальный способ является единственным способом приучения к ЗОЖ. Пока сам не поймет, на себе не испытает, вряд ли исправит свой образ жизни.

я ем после 6 вечера, пока с работы приедешь, воды попьешь, как раз в 8-8.30 получается ужинать. но мне совершенно комфортно от такого режима, конечно я не наедаюсь от пуза, но все же ем.


Я тоже прихожу с работы в 8 - 8 30, но ужинаю до 6, на работе. Своим примером еще 2-х человек с работы подсадила на это, теперь вместе ужинаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.