Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#181
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений
Здоровый образ жизни (здоровое питание) в реальной жизни, именно в реальной жизни, удается ???
С великим трудом не так ли , и еще мы ведь самые умные, когда нам говорят, что нужно принимать дополнительно витамины, поскольку в продуктах которые мы покупаем их ничтожное количество.
А еще - даже не знаю как назвать, бизнес, средство наживы или просто не порядочность - вобщем ребенок сегодня зашел в магазин и принес домой шоколадку (хорошо что принес домой а не съел по дороге), ей в обед 200лет ..... а это реальная жизнь :D
  • 0

#182
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Здоровый образ жизни (здоровое питание) в реальной жизни, именно в реальной жизни, удается ???
С великим трудом не так ли , и еще мы ведь самые умные, когда нам говорят, что нужно принимать дополнительно витамины, поскольку в продуктах которые мы покупаем их ничтожное количество.
А еще - даже не знаю как назвать, бизнес, средство наживы или просто не порядочность - вобщем ребенок сегодня зашел в магазин и принес домой шоколадку (хорошо что принес домой а не съел по дороге), ей в обед 200лет ..... а это реальная жизнь :D


детей обманывать нехорошо, я бы пошла в магазин разбираться, как можно вообще продавать товары с просроченным сроком годности, если замечаю таковые, всегда делаю замечание. Считаю, что молчать нельзя, иначе ничего меняться не будет.

ЗОЖ в условиях реальной жизни и есть вопрос обсуждения...поэтому считаю, что обмен мнениями и опытом важен, понимаю, что времени нет, еще чего-то нет, но разве здоровье (свое и близких) не является приоритетом номер один в жизни каждого человека?
  • 0

#183
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
о ЗОЖ с юмором


"Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым". Джим Исон.

Миф 1. Раздельное питание полезно и способствует похудению. (Как тут похудеешь, когда постоянно напрягаешься - что с чем сочетается?)

"Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению". Александр Вулкотт

"Я сидел на диете 14 дней и потерял всего две недели". Тоти Филдс

"Треть американцев хочет похудеть, треть - прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась". Джон Стейнбек

Миф 2. От сливочного масла толстеют, а от растительного – нет. (Гнусная ложь. Проверено: я толстею от всего!)

"Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти". Жанна Голоногова

Миф 3. Черный хлеб намного полезнее белого, потому что в нем больше витаминов и клетчатки, и от него не поправишься. (Глупо обсуждать то, что ешь не более 1-2 кусков в день. Хлеб - еда голодных, а мы-то уж точно не голодаем.)

"Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила 300 долларов". Роберт Орбен

"Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай". Гарри Сиком

Миф 4. Накопив за лето витаминов, мы полностью готовы к встрече с холодами. (Быть готовой к
встрече с холодами можно только купив новую красивую и очень дорогую шубу).

"Если женщина весит 140 фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит 150". Хелен Роуленд

Миф 5. Чтобы перебить аппетит, можно съесть яблоко или апельсин. (А еще банан, салат и торт).

"Толстяки живут меньше. Но едят дольше". Станислав Ежи Леи

Миф 6. Нужно есть как можно больше сырых фруктов и овощей, только так можно обеспечить организм витаминами. (В пиве много витаминов В1, В2, PP, а о нем и не вспомнили. Вот почему такая дискриминация продукта?)

Миф 7. Фрукты и сладкое едят только на десерт. (Давно заметила, что лучше всего они усваиваются до еды или вместо - вот это чистая правда.)

Вывод? Да ешьте, что хотите, только будьте здоровы и счастливы.

И для тех, кто ожидал прочитать все же советы по правильному питанию, небольшая статья из этого журнала "Ешьте хорошо" под названием "5 маленьких шагов к здоровому образу жизни".

1. Странно слышать от людей - это могут быть даже серьезные руководители - "у меня не хватает времени на себя". Простите, но кто управляет вашей жизнью? Вы просто неорганизованны и на самом деле не хотите жить правильно и есть хорошо. Подумайте об этом. И вы сумеете изменить многое. Если, конечно, захотите.

2. Если в магазине вы выбираете еду, которая вам кажется более удобной в приготовлении, платите только за здоровое удобство. Если вы вечером приходите домой, и в морозилке у вас лежат замороженные продукты, это еще не значит, что у вас будет здоровый ужин.

3. Если вы считаете калории, не тратьте их на неполезную и невкусную еду. Всегда есть приятный выбор в рамках отведенной вам дневной калорийности продуктов.

4. Купите весы и постоянно взвешивайтесь. Вы поймете, что влияет на уменьшение или увеличение вашего веса - и со временем научитесь эти знания использовать.

5. Где бы вы не находились - дома или в поездке, потратьте на спортивную разминку 10 минут. Просто засеките время и заставьте себя сделать хоть что-то, даже без системного плана тренировок. Намного больше времени вы тратите на просмотр ненужных ТВ-передач или препирания с членами семьи. Только 10 минут - и они украсят вашу жизнь.
  • 0

#184
О-с-е-н-ь

О-с-е-н-ь
  • Гость
  • 33 сообщений

детей обманывать нехорошо, я бы пошла в магазин разбираться, как можно вообще продавать товары с просроченным сроком годности, если замечаю таковые, всегда делаю замечание. Считаю, что молчать нельзя, иначе ничего меняться не будет.

ЗОЖ в условиях реальной жизни и есть вопрос обсуждения...поэтому считаю, что обмен мнениями и опытом важен, понимаю, что времени нет, еще чего-то нет, но разве здоровье (свое и близких) не является приоритетом номер один в жизни каждого человека?


Была такая мысль пойти и заставить сьесть этот шоколад продавца, но дело то не в нем, вернее не столько в нем сколько наверное в нашей безграмотности.
А ЗОЖ это здорово! и очень актуально в наше время. :rotate:
  • 0

#185
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Может быть кто-то сможет подсказать координаты толкового диетолога в Алматы? никак не могу найти маме (нужен из-за проблем со здоровьем, не для похудания). Заранее спасибо!
  • 0

#186
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
да, диетолог нужен... скажу большое спасибо за контакт :D
  • 0

#187
кошка-тигрица

кошка-тигрица
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Здоровый образ жизни (здоровое питание) в реальной жизни, именно в реальной жизни, удается ???
С великим трудом не так ли , и еще мы ведь самые умные, когда нам говорят, что нужно принимать дополнительно витамины, поскольку в продуктах которые мы покупаем их ничтожное количество.
А еще - даже не знаю как назвать, бизнес, средство наживы или просто не порядочность - вобщем ребенок сегодня зашел в магазин и принес домой шоколадку (хорошо что принес домой а не съел по дороге), ей в обед 200лет ..... а это реальная жизнь :laugh:

Возможно немного не в тему, но все же
когда моей сестернке было около 5л, она часто у нас просила деньги на жувачки и сладкое)))
И вот дали мы ей например 5 тенге, она купила жувачку за 3тг, здачу не дали, она через 5-10мин приходит в это же отдел с 1тг и говорит мне жувачку за 3тг, продавец ей девочка у тебя не хватает 2тг. На что сестренка ( со слов продавцов, они потом и рассказали нам это) ноги поставила на ширене плеч, ручки на пояс и громка сказала: "Тетенька неужели вы думаете раз я маленькая то меня можно обманывать? вы мне сдачу не дали" в обшем ей продали еще 1 жувачку.
Вот так вот :-)
  • 0

#188
Клио

Клио
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень хорошая тема, Но почему-то все только про питание. Питание для здоровья очень важно, это понятно.
Но для того, что бы быть здоровым нужно человеку еще что-то делать.
  • 0

#189
Sam Sam

Sam Sam
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня самое главное правило пить много воды. Ну для меня много это 1-1,5 л. в день.!!! Это правильно, абсолютно!!! Раз уж мы состоим из воды на 80%, а не из еды, то самое главное это вода. Это основа здорового питания и здоровой жизни !!! Только вода не любая подходит. А только натуральная из природных источников (а не из бутылок) вся остальная вода если больше чем сутки взята из источника - она уже мертвая. Не говоря уже об очищенной воде из под крана. Нужна или живая, свежая вода из источника или восстановленная трубопроводная. Насколько мне известно, лучшая технология полного восстановления воды (из трубопроводной в родниковую - с минералами, кольциям, ионизирована, структурирована, и т. д.) есть у японцев. Кстати на сегодняшний день самая дешевая и продается в Алмате.
  • 0

#190
Sam Sam

Sam Sam
  • Гость
  • 11 сообщений

Очень хорошая тема, Но почему-то все только про питание. Питание для здоровья очень важно, это понятно.
Но для того, что бы быть здоровым нужно человеку еще что-то делать.

Точно!!! и помимо воды и еды ОЧЕНЬ важен воздух, которым мы дышим, сколько времени мы находимся вне помещения и получаем энергию земли и солнца (это последние исследования ученных), а еще насколько хороошо и глубоко мы спим и высыпаемся и обязательная физическая нагрузка, причем с удовольствием. И еще хорошо ежедневный массаж, для лучшего расслабления и снятия стрессов. Кстати у этих же японцев все это тоже есть. Умные ведь какие !!! Обо всем позаботились. И кстати большая часть из этого если я не ошибаюсь уже есть в Алмате
  • 0

#191
Moksi

Moksi
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Общие принципы построения правильного рациона
питания

1. 3 приема пищи, 2 перекуса, перерыв в еде не должен
составлять более 3.5 часов, последний прием не позднее 8 часов вечера

2. Использование морской соли как источника
минералов

3. Использование стевии как подсластителя

4. В любой прием пищи 75% -ощелачивающая еда, 25%
закисляющая еда.

5. 1/3 тарелки – салат, 1/3 тарелки – протеин, 1/3 тарелки-гарнир

6. В каждый прием пищи должен быть протеин.
Начинать еду нужно с протеина. В качестве протеина
можно использовать протеиновый коктейль, орехи,
семена, соевые продукты, а не только мясо и рыбу.

7. Всегда использовать углеводы с низким
гликемическим индексом, иногда – со средним
гликемическим индексом, исключить продукты с
высоким гликемическим индексом. Уменьшать
гликемический индекс на 30% добавлением в блюдо
корицы, яблочного уксуса или лимона.

8. Пить не менее 8 стаканов отфильтрованной
щелочной воды в день

9. Пить только зеленый чай с лимоном и имбирем.
Заваривать в термосе. Настаивать 1 час.

10. По возможности употреблять только экологически
чистые овощи и фрукты и натуральные пищевые
продукты. По возможности употреблять дичь или
скот, заколотый по мусульманским законам (после
забоя выпускается вся кровь животного)

11. Всегда использовать молотый кунжут и льняное
семя в салатах и «смузи»

12. Превращать растительные протеины (орехи,
бобы, семечки) из закисляющих путем замачивания
и/проращивания.


Добрый день! Я не дипломированный диетолог. Но все-таки знания мои в ЗОЖ глубокие. Если будут вопросы, задавайте в личку.
  • 0

#192
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
вот у меня начинается гастрит(говорят что это студенческая болезнь жрут что попало) так мне врач прописал диету специальную и очень простую так что она мне кажется подойдет всем как здоровое питание
  • 0

#193
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не пью, не курю. Пытаюсь кушать всё, но не в огромных количествах. На работе, здоровое питание не возможно. Иногда вообще поесть некогда, а вечером естественно...
  • 0

#194
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А где взять например ржаную муку? Люблю печенье, но желудок забивает, просто жуть.Чем кормить 4 летнего малыша, который любит тортики и конфеты?

Ржаная мука сейчас продается много в каких местах - начиная от зеленого базара, там она наразвес по 70 тг за кг, и заканчивая магазинам -я недавно купила в магазине Акжол (чайка).
Из смеси ражной муки с обычной пшеничной (не высшего сорта, а 1го) или манки - можно напечь классных оладушек, мои детки их очень любят.

Moksi, у меня по вашему посту вопросы:

Использование стевии как подсластителя

что такое стевия? я использую фруктозу, либо мед, а также коричневый тростниковый - все это хорошая замена белому сахару. так?

Уменьшать гликемический индекс на 30% добавлением в блюдо
корицы, яблочного уксуса или лимона

классно, не знала про такой способ, корицу люблю. а вместо яблочного уксуса - винный белый подойдет?
и можете привестим здесь таблицу с этими гликемическими индексами углеводов?

Пить не менее 8 стаканов отфильтрованной
щелочной воды в день

что значит щелочной и как ее таковой сделать?
* воду пью много, простую отстоенную.
а также и зеленый чай, как вы советуете.

всегда использовать молотый кунжут и льняное
семя в салатах

люблю кунжут, употребляю часть и в салаты и просто смешивая с кефиром. а почему именно молотый? немолотый обжаренный нельзя?
  • 0

#195
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Насколько мне известно, лучшая технология полного восстановления воды (из трубопроводной в родниковую - с минералами, кольциям, ионизирована, структурирована, и т. д.) есть у японцев. Кстати на сегодняшний день самая дешевая и продается в Алмате.

и где есть такая дешевая технология у нас здесь?
  • 0

#196
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Хожу на тренировки, сплю с открытым окном. Всякие чаи с травами. Постоянно готовлю супы с овощами, при этом добавляя минимум масла. Тушёные овощи с мясом без сала. Салатики овощные. Яблоки всегда дома, вечерком особенно нарежу дольками ммм кайф, ещё и морковку так же делаю:smoke: Стараемся часто выезжать на природу, играем в волейбол. Вооот, не курим... Практически не пью, только по праздником и только махито, но это редко ипо желанию:eek:
  • 0

#197
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Очень хорошая тема, Но почему-то все только про питание. Питание для здоровья очень важно, это понятно.
Но для того, что бы быть здоровым нужно человеку еще что-то делать.

Согласна полностью! С недавнего времени занимаюсь спортом (дома под диск), всегда спим с открытыми окнами (даже зимой!), осенью и зимой всей семьей ежедневно употребляем аскорбин.
  • 0

#198
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Хорошая борьба с вредным питанием - посмотреть передачу о том как это питание готовят. Год назад посмотрели с мужем по рен тв передачу о колбасе, настолько были в шоке что перестали покупать, хотя я колбасу обожала с детства, ни дня без нее не могла. А теперь - даже не смотрим.
  • 0

#199
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
есть такая книга "4 группы крови - 4 типа питания", там всё расписано...если честно, на себе не проверял действенность сего метода, трудно енто, не всегда есть "нужные" продукты, до планирую все осуществить задуманное и питаться строго по схеме - это можно, эт неможно:smoke:
но в книге нашел много интересного, например, те продукты, которые я не люблю и не ем, они мне не подходят и многое другое...
  • 0

#200
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
бегаю каждое утро по 2 км!
ощущуния после пробежки супер!!!!!!!
заряд энергии как не банально б это звучало на весь день!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.