Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#121
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вы тоже любите песто? это просто мой любимый соус - очень вкусный и полезный, да и самой его приготовить - 5 минут

а можно рецептик?
  • 0

#122
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

вы тоже любите песто? это просто мой любимый соус - очень вкусный и полезный, да и самой его приготовить - 5 минут

а можно рецептик?

можно :)

я делаю так - беру пучок базилика, либо мелко режу, либо если нет времени - размельчаю в меджик буллете, зубчик можно два чеснока тоже размельчаю, кедровые орешки ложки 3 столовые тож размельчаю, все перемешиваю с оливковым маслом, добавляю немного соли и черного перца. Консистенция должна быть как негустая сметана примерно
  • 0

#123
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Боже как вкусно! Несмотря, что пообедала, есть опять захотела :)
Всем ответила в личку, кто просил!
  • 0

#124
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

....
Позитивное отношение КО ВСЕМУ.....Сейчас я позволяю себе все, я кайфую от этого, каждый день посвящаю именно Радости, учусь наслаждаться жизнью, получать новые эмоции и зацикленность на ЗОЖ отступает, но при этом ты становишься лишь Ярче, красивее.........имхо....


понравился ваш пост, очень согласна с такими мыслями.
от себя хотела добавить, что любую пищу нужно употреблять слушая свой организм.
хочется вам пироженое - съеште. НО! ровно столько сколько хочет ваш желудок, а не глаза)). и съесть нужно пироженое с чувством глубокого удовлетворения и получить кайф. а не так, что съели , а потом себя унижтожаете мыслями что это вредно.
например мой организм вообще не воспринимает колбасу, сосиски и я не пихаю в себя это.
бывают периоды, когда совсем не могу есть мясо, а бывает что ооооочень хочется мясного блюда и в предвкушении текут слюни.
и в продолжение темы о здоровом образе жизни - занимаюсь танцами, пью растительное масло утром натощак, в еде предпочитаю постные супы - не только полезно, но и люблю жидкую пищу.
  • 0

#125
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Для любителей говорить, что есть надо то что хочется и радоваться )))
Даже если вы астеник не склонный к полноте (тонкокостная фигурка), и жира у вас нет на ляжках, но вы заметили, что в свои 27 вы 44 размера, а в 18 были 40, особенно если у вас прибавились сантиметры в обхвате под грудью и обхвате талии, наберите в поисковике ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР, возможно вы и не знаете, что у вас его на внутренних органах дофига накопилось от нехороших продуктов :laugh:
  • 0

#126
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

я делаю так - беру пучок базилика, либо мелко режу, либо если нет времени - размельчаю в меджик буллете, зубчик можно два чеснока тоже размельчаю, кедровые орешки ложки 3 столовые тож размельчаю, все перемешиваю с оливковым маслом, добавляю немного соли и черного перца. Консистенция должна быть как негустая сметана примерно


спасибо за рецепт! а кедровые орешки чищенные где покупаете?
этот соус получается больше острым? сочетается с какими блюдами?
  • 0

#127
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


вы тоже любите песто? это просто мой любимый соус - очень вкусный и полезный, да и самой его приготовить - 5 минут

а можно рецептик?

можно :laugh:

я делаю так - беру пучок базилика, либо мелко режу, либо если нет времени - размельчаю в меджик буллете, зубчик можно два чеснока тоже размельчаю, кедровые орешки ложки 3 столовые тож размельчаю, все перемешиваю с оливковым маслом, добавляю немного соли и черного перца. Консистенция должна быть как негустая сметана примерно


я тоже примерно также делаю, но я в блендере (ленивая я), еще добавляю пармезан, у нас правда трудно найти, я беру в интерфуде, там же беру орешки кедровые чищенные в пакетиках, они отличного качества, с ними песто вкуснее. До этого брали на зеленом, тоже вкусно.

точно! можно ведь в мароне россо! спасибо за подсказку. Нам очень нравится это место, мы всей семьей ходим туда каждое воскресенье на плотный завтрак. Там хлеб всегда свежий и вкусный.
  • 0

#128
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

я делаю так - беру пучок базилика, либо мелко режу, либо если нет времени - размельчаю в меджик буллете, зубчик можно два чеснока тоже размельчаю, кедровые орешки ложки 3 столовые тож размельчаю, все перемешиваю с оливковым маслом, добавляю немного соли и черного перца. Консистенция должна быть как негустая сметана примерно


спасибо за рецепт! а кедровые орешки чищенные где покупаете?
этот соус получается больше острым? сочетается с какими блюдами?


нет, он совершенно не острый, если только чеснока не переложите :laugh: отлично сочетается с итальянской пастой (вместо гарнира, а там можно еще по вкусу овощи гриль или красную рыбу добавить), отварным картофелем, или просто по утрам на ржаной хлеб (тост) - мои так съедают с хлебом и свежими помидорами.

еще бы песто научиться готовить из сушенных помидоров, такое песто тоже мы любим.

вообще песто - прекрасный продукт за счет того, что нет термической обработки продуктов, а базилика так много не съешь, а в песто ешь его ложками
  • 0

#129
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Добрый вечер!Кто знает рецепты сельдереевого супа,чтоб был вкусный и для здоровья?
  • 0

#130
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Rachel_Green, гуччи, так заинтриговали.. надо будет попробовать енто песто дома приготовить :laugh:

Даже если вы астеник не склонный к полноте (тонкокостная фигурка), и жира у вас нет на ляжках, но вы заметили, что в свои 27 вы 44 размера, а в 18 были 40, особенно если у вас прибавились сантиметры в обхвате под грудью и обхвате талии

есть такая тема... руки, ноги, шея тонкие, а бока дай боже..
  • 0

#131
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Добрый вечер!Кто знает рецепты сельдереевого супа,чтоб был вкусный и для здоровья?


я готовлю из корня сельдерея (толстый который, кажется так называется) крем-суп в блендере
а еще такой сельдерей очень вкусно с мясом по-китайски
  • 0

#132
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вообще песто - прекрасный продукт за счет того, что нет термической обработки продуктов

да, тем более если он так вкусен, то это просто бесценный соус - замена другим более калорийным или с химией соусам..

Вобщем попробую сделать!)
  • 0

#133
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Добрый вечер!Кто знает рецепты сельдереевого супа,чтоб был вкусный и для здоровья?


я готовлю из корня сельдерея (толстый который, кажется так называется) крем-суп в блендере
а еще такой сельдерей очень вкусно с мясом по-китайски


Просто свежий сельдерей как гарнир?
  • 0

#134
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сельдерей, вообще, очень интересная травка. все части этого растения можно употреблять в пищу, начиная с корня, заканчивая семенами))
мне кориандр (сушеные семена) очень нравится. добавляю даже в обычный кефир.
  • 0

#135
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Мои первые шаги к здоровому образу жизни:
1. Перестала курить
2. Стараюсь не нервничать и относиться ко всему проще (в этом мне помогла книга Робина Шармы - Монах, который продал свой Феррари, кто читал?)
3. купила гантели, обруч и скакалку :laugh: в тренажёрку меня не затащишь , хоть дома покачаю.
  • 0

#136
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
О, хорошо, что напомнили про песто) Все собиралась его попробовать сделать. Тем более я базилик и всякую зелень обожаю.
  • 0

#137
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений



Добрый вечер!Кто знает рецепты сельдереевого супа,чтоб был вкусный и для здоровья?


я готовлю из корня сельдерея (толстый который, кажется так называется) крем-суп в блендере
а еще такой сельдерей очень вкусно с мясом по-китайски


Просто свежий сельдерей как гарнир?


у нас продаются три вида сельдерея, если я правильно понимаю. Суп лучше всего делать из толстого корня сельдерея (белый с зеленым, такой хрустящий, блин, не ботаник я :laugh: ), сначала отварить зеленый горох колотый (чтобы замачивать не надо было, он быстро варится и вкус у него приятный), еще какие-нибудь зеленые овощи по вкусу кинуть (можно даже картофель один положить для плотности), потом сельдерей, поварить мин 7-10, выключить, остудить и в блендер. Некоторые добавляют сметану или йогурт, но мне и так нравится.

С мясом тоже используем корень сельдерея. В идеале мясо обжаривают в вок, но смысла с нашими плитами в такой сковороде я не вижу, поэтому в обычной сковороде с хорошим покрытием обжарить тонко нарезанное мясо (главное быстро, поэтому можно предварительно замариновать), потом добавить нарезанный сельдерей, 3 мин и все. Больше не надо, иначе сельдерей станет водянистым. Конечно, нужно добавить китайские приправы для специфичности вкуса, бадьян к примеру.

свежий сельдерей я добавляю в супы, просто обламываю пару листиков и все. Много не ложу, так как вкус у него специфический, перебивает все остальные вкусы. В салаты добавляю, но предварительно подержу в каком-нибудь соусе для смягчения.
  • 0

#138
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

сельдерей, вообще, очень интересная травка. все части этого растения можно употреблять в пищу, начиная с корня, заканчивая семенами))
мне кориандр (сушеные семена) очень нравится. добавляю даже в обычный кефир.


о интересно, надо попробовать с кефиром! я кориандр люблю и кефир тоже.
пью на ночь питьевую простую активиа, а по утрам с необжаренными мюслями (из интерфуда) пью активиа со злаками. Привычка пить активиа особенно помогает при смене климата - приедешь в другую страну и обязательно могут быть расстройства ЖКТ, а активиа везде продается, поэтому сбоев нет :laugh:
  • 0

#139
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

О, хорошо, что напомнили про песто) Все собиралась его попробовать сделать. Тем более я базилик и всякую зелень обожаю.


обязательно попробуйте и нам скажите, понравилось или нет :bored: в интернете много рецептов с картинками, но со временем вырабатывается свой рецептик. Вообще песто готовят из разной зелени - даже из петрушки :laugh: честно, не пробовала. Но рецепты видела. Еще люблю песто из черемши, она иногда продается в интерфуде (правда, надпись только на немецком - без перевода, кажется Barlauch, что означает медвежий лук, так черемшу на нем называют). Все хочу попробовать самой приготовить, но прочитала, что такой песто делают из специальной черемши, выращенной где-то там в альпийских горах (щас как привру), но мой друг, хорошо разбирающийся в ботанике (профессия у него такая), говорит, что все это фигня, и наша черемша очень даже подойдет
  • 0

#140
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Афигеть, тема о здоровом образе жизни (питании) плавно перетекла в кто как делает соус песто )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.