Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#101
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
2 гуччи
Я согласна с Вами, довольно трудно поддерживать ЗОЖ, если ты в семье один такой. Все хотят вкусненького, а ты мало того, что им все это должен приготовить, да еще и не есть. :) Это какая сила воли должна быть. Так что Вы подняли очень серьезную проблему общества :D Я занималась по диетологии, т.е. имею кое-какие знания по этому поводу. Хочу сказать, придерживаюсь не всех однозначно.
Про себя - стараюсь не есть продукты, в которых есть химия и консерванты, хотя они везде :-) Таким образом, выбираешь те, где их содержится в наименьшем количестве. Не ем сильно жирное и жареное. Моя беда - не могу без соленого и острого. Очень люблю овощи и фрукты. Вместо соли - соевый соус, соль покупаю морскую. Фаст Фуд и колбасы - крайне редко. Газировку - не пью. Вообще ем все, и в этом всем, выбираешь самое полезное и при этом вкусное. Так как для хорошего самочувствия немаловажную роль играют положительные эмоции. И если ими будет заполнена твоя жизнь, то пусть даже она сократится на пару лет, но это будут годы счастья и удовольствия. Вопрос в том, от чего человек получает удовольствие. :D Мне повезло, я умею получать удовольствие от полезной еды. Стараюсь любую еду есть с удовольствием и с поной уверенностью, что она мне принесет силы и пользу. Не понимаю людей, которые что-то едят и при этом куксятся и говорят как не вкусно. Зачем тогда есть!!!
Плюс ко всему - фитнес, сауна. Когда занимаюсь спортом, заметила - нет желания есть что-то вредное. И люблю ходить пешком, просто не могу без этого. Каждый день прохожу около 5 км, с работы до дома. Когда нет тренировок. Пью БАДы - это очень полезно. Биологически Активная добавка к пище - это то, чего мы не получаем с пищей, в связи с экологией, обеднением почвы в яблоке 20 лет назад содержалось больше железа и др. витаминов, чем в нынешнем. И со всеми продуктами так же. Говорю как диетолог :) Мне кажется, самое главное, не зацикливаться на этом ЗОЖ, и не корить себя за отступление от правил, а жить, получая удовольствие от жизни, при этом подводить себя к тому, чтобы получать удовольствие от полезных вещей!
  • 0

#102
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

почему картошка вредна? и майонез?
на счет пшницы можно поподробнее кто принимает и для чего?


сама по себе картошка неплохой продукт, особенно, когда молодой и когда сварен на пару или запечен в духовке или на гриле без масла (ну или капельку оливкового). Особенно хорош такой картофель с красной рыбой. Но с мясом или жареную картошку лучше избегать. А картофель фри в фаст фудах даже вкус картошки не имеет, как мне кажется, и по составу вряд ли содержит 100% картофель. Что касается майонеза, то если очень хочется, то лучше сделать его в домашних условиях, рецепт довольно прост...потому как магазинный майонез не готовится из натуральных яиц (желтков), а из яичного порошка.

Наша семья (муж, двое сыновей 10 лет и 10 мес и я) майонез не покупает :-) и дома его не готовим, салаты в основном заправляем бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Альтернатива - тыквенное масло, кунжутное, базиликовое и пр. Майонез приходится есть, когда едем в гости к родителям мужа.

Соответственно, назревает следующий вопрос: когда готовишь дома, проще контролировать состав продуктов и метод готовки...но ведь в реальной жизни один-два раза в неделю ешь вне дома - в кафе/ресторане, в гостях у друзей (которые считают, что сборная мясная солянка - это супер-полезный продукт), у родителей (которые вообще считают, что мы питаемся одной травой и пытаются нас авансом накормить на неделю вперед) и так далее. Что делать в таких ситуациях, чтобы не показаться невежливым, но все же своему здоровью не хочется вредить...Мы, когда гостим у родителей мужа больше трех дней, потом болеем от непривычной тяжелой пищи :D

Сообщение отредактировал гуччи: 28.10.2009, 12:06:15

  • 0

#103
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Долгое время я сильно держала себя в рамках ЗОЖ, питалась только всем полезным, здоровым, свежим, никаких жареных, жирных, мучных и шоколадных отступлений, всегда всякие Витаминки, Полезные жидкости, была вся такая девочка-припевочка правильная и целомудренная.... при этом не чувствовала гармонии, потрясающей бодрости и Богатырского здоровья, в то время моя лучшая подруга - полная моя противоположность: всегда питается всякими неполезностями в виде колбасы, майонеза, жареной картошки и кучи сладостей, никогда не занималась спортом и любит просто по лентяйничать в выходные и свободное время при этом стройная, как я, и всегда веселая, здоровая и активная... так в чем же дело?
Путем долгих исканий я пришла к одной истине действительно здорового Образа Жизни.... вся суть не в ограничениях! А в вашем Жизненном Настрое, в вашей психике....Не надо не на чем заморачиваться, ограничиваться чем-то, пытаться влезть в чужие правила..... Чем больше вы переживаете, отрицательно реагируете на обстоятельства, и чем больше нервных клеток задействуете в различных ситуациях, тем слабее становится ваш организм............ Позитивное отношение КО ВСЕМУ.....Сейчас я позволяю себе все, я кайфую от этого, каждый день посвящаю именно Радости, учусь наслаждаться жизнью, получать новые эмоции и зацикленность на ЗОЖ отступает, но при этом ты становишься лишь Ярче, красивее.........имхо....
  • 0

#104
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

2 гуччи
Я согласна с Вами, довольно трудно поддерживать ЗОЖ, если ты в семье один такой. Все хотят вкусненького, а ты мало того, что им все это должен приготовить, да еще и не есть. :) Это какая сила воли должна быть. Так что Вы подняли очень серьезную проблему общества :) Я занималась по диетологии, т.е. имею кое-какие знания по этому поводу. Хочу сказать, придерживаюсь не всех однозначно.
Про себя - стараюсь не есть продукты, в которых есть химия и консерванты, хотя они везде :D Таким образом, выбираешь те, где их содержится в наименьшем количестве. Не ем сильно жирное и жареное. Моя беда - не могу без соленого и острого. Очень люблю овощи и фрукты. Вместо соли - соевый соус, соль покупаю морскую. Фаст Фуд и колбасы - крайне редко. Газировку - не пью. Вообще ем все, и в этом всем, выбираешь самое полезное и при этом вкусное. Так как для хорошего самочувствия немаловажную роль играют положительные эмоции. И если ими будет заполнена твоя жизнь, то пусть даже она сократится на пару лет, но это будут годы счастья и удовольствия. Вопрос в том, от чего человек получает удовольствие. :) Мне повезло, я умею получать удовольствие от полезной еды. Стараюсь любую еду есть с удовольствием и с поной уверенностью, что она мне принесет силы и пользу. Не понимаю людей, которые что-то едят и при этом куксятся и говорят как не вкусно. Зачем тогда есть!!!
Плюс ко всему - фитнес, сауна. Когда занимаюсь спортом, заметила - нет желания есть что-то вредное. И люблю ходить пешком, просто не могу без этого. Каждый день прохожу около 5 км, с работы до дома. Когда нет тренировок. Пью БАДы - это очень полезно. Биологически Активная добавка к пище - это то, чего мы не получаем с пищей, в связи с экологией, обеднением почвы в яблоке 20 лет назад содержалось больше железа и др. витаминов, чем в нынешнем. И со всеми продуктами так же. Говорю как диетолог :) Мне кажется, самое главное, не зацикливаться на этом ЗОЖ, и не корить себя за отступление от правил, а жить, получая удовольствие от жизни, при этом подводить себя к тому, чтобы получать удовольствие от полезных вещей!


спасибо за такой содержательный пост...
вначале конечно было трудно, но со временем муж оценил преимущества здорового питания - самочувствие постепенно улучшается. Минус нашей всей семьи (хотя это и плюс тоже) - ни я ни муж (я уж молчу про старшего сына, который активно спортом занимается) не набираем лишнего веса, если едим все подряд. Но ведь дело не только в лишнем весе. Не скажу, что мы ограничиваем себя во всем, нет. Иногда муж и старший сын позволяют себе выпить пепси или колу раз в месяц (когда уж сильно захочется), я газировки не люблю. Чай пьем зеленый, вечером из ромашки, любим кукурузный или ячменный чай пить. Черный только с лимоном для согрева зимой :-) поэтому таких продуктов, как белый сахар, черный чай, белый хлеб, мука, майонез и пр, у нас дома просто нет. Поэтому, когда родители приезжают к нам в гости, они удивляются, чем мы питаемся :D

Вы правы насчет содержания полезных веществ в почве из-за обеднения экологии. Я вижу даже по своим детям, насколько резко ухудшилась экология за последние 10 лет. Старший у меня практически не болел, младший уже два раза переболел, а ему еще нет и года! Об анемии мы узнали только с младшим, уровень железа поднимаем только за счет лекарств, от яблок или мяса или прочих продуктов он не поднимается.
  • 0

#105
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Долгое время я сильно держала себя в рамках ЗОЖ, питалась только всем полезным, здоровым, свежим, никаких жареных, жирных, мучных и шоколадных отступлений, всегда всякие Витаминки, Полезные жидкости, была вся такая девочка-припевочка правильная и целомудренная.... при этом не чувствовала гармонии, потрясающей бодрости и Богатырского здоровья, в то время моя лучшая подруга - полная моя противоположность: всегда питается всякими неполезностями в виде колбасы, майонеза, жареной картошки и кучи сладостей, никогда не занималась спортом и любит просто по лентяйничать в выходные и свободное время при этом стройная, как я, и всегда веселая, здоровая и активная... так в чем же дело?
Путем долгих исканий я пришла к одной истине действительно здорового Образа Жизни.... вся суть не в ограничениях! А в вашем Жизненном Настрое, в вашей психике....Не надо не на чем заморачиваться, ограничиваться чем-то, пытаться влезть в чужие правила..... Чем больше вы переживаете, отрицательно реагируете на обстоятельства, и чем больше нервных клеток задействуете в различных ситуациях, тем слабее становится ваш организм............ Позитивное отношение КО ВСЕМУ.....Сейчас я позволяю себе все, я кайфую от этого, каждый день посвящаю именно Радости, учусь наслаждаться жизнью, получать новые эмоции и зацикленность на ЗОЖ отступает, но при этом ты становишься лишь Ярче, красивее.........имхо....


согласна с Вами, что через ограничения мало чего можно добиться. Считаю, что просто нужно найти оптимальный баланс между тем, что хочется и тем, что полезно. Как ранее было сказано, нужно получать удовольствие от приема пищи, от вкуса...все мы любим вкусно поесть. Я стараюсь все время находить рецепты и приготовить что-то вкусное, но в то же время полезное. Согласна, что это требует дополнительных усилий, но я всегда любила готовить. Просто иногда нет времени или сил, а что-то поджарить - это первое, что приходит на ум :-)
  • 0

#106
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Большой вклад в мой ЗОЖ дает дача и огород дома (живем в частном доме), все овощи фрукты ем только свои - зелень, картошка, морковка, перцы, свекла, баклажаны. яблоки, персики, клубника, сливы, малина, абрикосы, помидоры, огурцы и т.д. За лето и осень наедаюсь достаточно витаминами, что на год вполне хватает. Да и зимой вместо кетчупа - своя томатная приправа, мама еще делает разное повидло без сахара специально для меня.

1-2 раза в неделю хорошая русская баня.

Не ем жирного, сладкого, мучного, колбасы-сосиски, не пью газировку - только вода и компоты.
Последние 3 месяца сижу на диете, худею. поэтому за питанием слежу особенно тщательно. До этого мужу готовила отдельно, даже тортики ему пекла, а сама не кушала.
Сейчас у мужа проблемы с ЖКТ, вместе кушаем супчики - кашки.

Ежедневная зарядка 5-10 минут

1 раз в год ездим в санаторий на 10 дней.

Из вредного - не могу отказаться от кофе и курения, алкоголь 1-2 раза в месяц.
  • 0

#107
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Вот поэтому я и пью БАДы и доче даю их с ее 2-х летнего возраста. От антибиотиков - понос, поэтому другой альтернативы нет. Была такая ситуация, когда в садике во время эпидемии гриппа ходила только моя дочь и ее перевели в другую группу на это время. Я ей профилактичеки давала. Все относятся к этому так, что я пью много таблеток, а я к ним не отношусь как к таблеткам, а как к витаминкам к еде. Это не реклама, а так. И действительно чквствую себя лучше. Выгляжу на 8-10 лет моложе, правда.
  • 0

#108
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Tobik
Дача - это моя мечта. Мало того что труд облагораживает :) Да еще и все, выращенное своими руками. С любовью, для себя - это самое полезное, что можно придумать. ЗОЖ - в чистом виде :)
  • 0

#109
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name='гуччи' date='28.10.2009, 12:14' post='10393304']
[quote name='Apa6ka' post='10392488' date='28.10.2009, 11:35']
вначале конечно было трудно, но со временем муж оценил преимущества здорового питания - самочувствие постепенно улучшается. Минус нашей всей семьи (хотя это и плюс тоже) - ни я ни муж (я уж молчу про старшего сына, который активно спортом занимается) не набираем лишнего веса, если едим все подряд. Но ведь дело не только в лишнем весе. Не скажу, что мы ограничиваем себя во всем, нет. Иногда муж и старший сын позволяют себе выпить пепси или колу раз в месяц (когда уж сильно захочется), я газировки не люблю. Чай пьем зеленый, вечером из ромашки, любим кукурузный или ячменный чай пить. Черный только с лимоном для согрева зимой :) поэтому таких продуктов, как белый сахар, черный чай, белый хлеб, мука, майонез и пр, у нас дома просто нет. Поэтому, когда родители приезжают к нам в гости, они удивляются, чем мы питаемся :)

Хочу Жить с вами, так все вкусно рассказали ;)
  • 0

#110
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
да, дача хорошо...у родителей мужа есть, они тоже нас постоянно снабжают :) в этом году по нашему настоянию свекровь посадила брокколи, базилик зеленый (не красный), цветную капусту и пр. Базилик вырос отличный, я наготовила песто, гораздо вкуснее получилось, чем то, что у нас продают в банках

насчет БАДов - мы их не принимаем...потому как информация везде противоречивая. Да и производителей столько, легко запутаться. Хотя может и стоит попить
  • 0

#111
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

мой бич - это любовь к сладкому и кофе, ни дня без них. заменяю тортики и пироженки сладкими фруктами,


этот бич у большинства моих подруг и знакомых. Особенно сладкое. Я задумалась недавно, откуда такая привязанность к сладкому все такие? Смотрю на своих подружек с детками, почти все дают им напитки с сахаром (соки из пакетов, чай), одна даже в простую питьевую воду кладет кусочек сахара, иначе ее доча не пьет. Только одна моя подружка своему 3,5 летнему сыну в его самую первую кока-колу насыпала соли и после рекламы дала попробовать чудесный напиток. Он эту колу после в нормальном виде пробовал, но не нравится ему, пьет воду в основном, даже по зоопарку гуляли 5 часов как-то, он из всех напитков с прилавка выбрал негазированную водичку. Но она ему с детства сахаром не баловала, хотя сама не может жить без сладкого )))
у своей мамы спросила, что я в детстве пила, она мне ответила, что воду с лимонным соком в основном или простую воду, иногда морс (это уже с сахаром)

Склоняюсь к тому, что все же пристрастие к сахару идет из детства ...

Вместо соли - соевый соус, соль покупаю морскую.


недавно узнала, что почти во всех готовых соевых соусах содержится глютамат натрия (Е-621). Знакомая бабулька кореянка, которая салатики на продажу делает, сама такой соус варит из сои. Говорит, что соя настолько безвкусная сама по себе, что даже соль не дает того вкуса, который нравится людям, а вот если в этот соевый отвар положить глютамат, то людям нравится естественно. Наверное соя свой вкус раскрывает. Я хорошо отношусь к такому соусу. А морскую соль везде можно купить? А то я использую обычную АсТуз )))

Забыла написать ... я абсолютно спокойно ем пищу без соли и все пытаюсь внедрить это в домашнюю еду, не получается пока :)
  • 0

#112
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений

да, дача хорошо...у родителей мужа есть, они тоже нас постоянно снабжают ;) в этом году по нашему настоянию свекровь посадила брокколи, базилик зеленый (не красный), цветную капусту и пр. Базилик вырос отличный, я наготовила песто, гораздо вкуснее получилось, чем то, что у нас продают в банках

насчет БАДов - мы их не принимаем...потому как информация везде противоречивая. Да и производителей столько, легко запутаться. Хотя может и стоит попить

Боюсь что воспримут за рекламу, но действительно нужно разбираться. Испытано временем на себе :) Если хотите, посоветую! Тем более у Вас малыш, им только такое и можно. Ничего не пропихиваю, просто знаю, как тяжело, когда ребенку назанчают антибиотики, он их пьет с горем пополам - поносим. А через неделю, оказывается они не помогли и простуда еще больше разыгралась, нужно пить еще антибиотики только еще сильнее предыдущих. Я в ужасе! Вот тут-то меня мама и убедила, хорошо что убедила, была тоже противницей. Помогло на следующий же день. С тех пор - наша жизнь изменилась! :)
  • 0

#113
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
2 Apa6ka
напишите в личку, чтобы не сочли за рекламу
  • 0

#114
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Склоняюсь к тому, что все же пристрастие к сахару идет из детства ...

Отчасти согласна, однако думаю гены тоже влияют, н-р, нас в семье три девочки, все росли вместе, ели, пили одно и то же. Мама сладкое не есть, не любит, папа же - наоборот. Так вот из трех сестер только одна не любит сладкое (повезло же :) )

Культура еды в семье очень важна. дети наши будут питаться так как привыкли. Здоровье наших детей в наших руках. Постараюсь не увлекать своих будущих детей разрекламированными продуктами.

Нам можно сказать еще повезло, детсво прошло в более-менее здоровое время :) . Пили мамины компоты, ели в основном домашнюю. натуральную еду... из вредностей были сладкая вата, мороженое, петушки да безобидные семечки ;)
  • 0

#115
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


да, дача хорошо...у родителей мужа есть, они тоже нас постоянно снабжают ;) в этом году по нашему настоянию свекровь посадила брокколи, базилик зеленый (не красный), цветную капусту и пр. Базилик вырос отличный, я наготовила песто, гораздо вкуснее получилось, чем то, что у нас продают в банках

насчет БАДов - мы их не принимаем...потому как информация везде противоречивая. Да и производителей столько, легко запутаться. Хотя может и стоит попить

Боюсь что воспримут за рекламу, но действительно нужно разбираться. Испытано временем на себе :) Если хотите, посоветую! Тем более у Вас малыш, им только такое и можно. Ничего не пропихиваю, просто знаю, как тяжело, когда ребенку назанчают антибиотики, он их пьет с горем пополам - поносим. А через неделю, оказывается они не помогли и простуда еще больше разыгралась, нужно пить еще антибиотики только еще сильнее предыдущих. Я в ужасе! Вот тут-то меня мама и убедила, хорошо что убедила, была тоже противницей. Помогло на следующий же день. С тех пор - наша жизнь изменилась! :)



и мне тоже, пожалуйста, если не затруднит! особенно что касается детей, старшему 2 годика.

To Гуччи можно про бальзамический уксус рассказать,пожалуйста. я думала это тоже как столовый
  • 0

#116
Apa6ka

Apa6ka
  • Гость
  • 12 сообщений
Морская соль продается в супермаркетах, есть в марке Santa Maria - она крупная. Ybarra - это испанская соль в Интрефуде брала.
А насчет соевого соуса - да, скорее всего там тоже всего намешано помимо соли, но сам по себе соевый соус без вот этих вот консервантов - это очень полезный продукт, это практически смесь ферментов. Поэтому как всегда выбираем из двух зол - менее вредное :)
  • 0

#117
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
бальзамический уксус делается из особого сорта винограда, конечно, настоящий бальзамический уксус стоит дорого (в европе стоит около 100 евро за 100 мл или выше), но в наших магазинах есть промышленные бальзамические уксусы - обычно темный и светлый. У них разные вкусовые оттенки, добавлять нужно совсем чуть-чуть. Темный имеет более насыщенный вкус, я обычно использую с овощными салатами (листья салата, рукола, помидоры и пр), а светлый хорошо с теми же салатами, но с добавлением рыбы (тунца, красной рыбы), еще можно вареные яйца. Бальзамический, несмотря на название "уксус", сильно отличается от обычных уксусов. Еще использую винные уксусы, но они слишком крепкие для заправки салатов, ими я обычно мариную мясо
  • 0

#118
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Долгое время я сильно держала себя в рамках ЗОЖ, питалась только всем полезным, здоровым, свежим, никаких жареных, жирных, мучных и шоколадных отступлений, всегда всякие Витаминки, Полезные жидкости, была вся такая девочка-припевочка правильная и целомудренная.... при этом не чувствовала гармонии, потрясающей бодрости и Богатырского здоровья, в то время моя лучшая подруга - полная моя противоположность: всегда питается всякими неполезностями в виде колбасы, майонеза, жареной картошки и кучи сладостей, никогда не занималась спортом и любит просто по лентяйничать в выходные и свободное время при этом стройная, как я, и всегда веселая, здоровая и активная... так в чем же дело?
Путем долгих исканий я пришла к одной истине действительно здорового Образа Жизни.... вся суть не в ограничениях! А в вашем Жизненном Настрое, в вашей психике....Не надо не на чем заморачиваться, ограничиваться чем-то, пытаться влезть в чужие правила..... Чем больше вы переживаете, отрицательно реагируете на обстоятельства, и чем больше нервных клеток задействуете в различных ситуациях, тем слабее становится ваш организм............ Позитивное отношение КО ВСЕМУ.....Сейчас я позволяю себе все, я кайфую от этого, каждый день посвящаю именно Радости, учусь наслаждаться жизнью, получать новые эмоции и зацикленность на ЗОЖ отступает, но при этом ты становишься лишь Ярче, красивее.........имхо....

Да уж...так легко рассуждать стройняшкам от природы ;) У меня тоже есть пара таких знакомых, сколько не лопают, худые как щепки :laugh: А вот если я полнею только лишь от взгляда на торт? Тут никакой настрой не поможет. :) Поэтому я с собой давно уже переговорила, и решила: только с помощью таких вот граничений, могу держать себя в форме. Потом привыкла. И поэтому я уже пять лет ни разу! не болела гриппом и ОРЗ, а вот когда была посправнее болела постоянно. Так что не знаю, уж в чем тут дело. Но я реально испытываю кайф от моего ЗОЖ :lol: Единственная моя мерзкая плохая привычка-курение. Но бросить курить у меня в ближайших планах! :)
  • 0

#119
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
теперь и я напишу :)

Во-первых, я плотно завтракаю и плотно обедаю, на ужин ем мало - картошка, макароны, хлеб на ужин практически исключаются (ну иногдаа могу небольшой десертик съесть или немножко шоколада :) ). Мучное и сладкое обожаю, но стараюсь есть их либо утром, либо в обед. Пиво не пью вообще, вообще не понимаю в чем прикол пива. Человек я неспортивный, но недавно пошла на фитнесс, теперь вот начинаю приобщаться. Покупаю продукты только хорошего качества, колбасу и сосиски почти не ем, майонез очень редко, хлеб пытаюсь находить цельнозерновой ( для Гуччи - такой хлеб есть у Беккера, в Рамсторах бывает и еще я иногда покупаю в Марроне Россо). Всякие соусы на мучной основе не люблю, крем-супы тоже. Аа, насчет супов - в обед всегда обязательно ем суп! Есть у меня проблема - люблю перекусы на работе, стараюсь с этим бороться. И иногда мне страшно хочется гамбургер, тогда я иду и покупаю его, но не в фастфудах, а в нормальных ресторанах. Мясо предпочитаю вареное или тушеное, ну или шашлык, жареное мясо почти не ем. Ну вот, вроде все рассказала ;)

ПС: до 25 лет ела все, что душе угодно, хоть пиццу ночью, не было никаких проблем с фигурой, а вот потом уже стала немного поправляться, поэтому немного пересмотрела рацион, но на листике салата в день продержаться не смогу наверно никогда :laugh:
  • 0

#120
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
оо, Гуччи, вы тоже любите песто? это просто мой любимый соус - очень вкусный и полезный, да и самой его приготовить - 5 минут, и уж точно домашний очень сильно отличается от магазинного!

Сообщение отредактировал Rachel_Green: 28.10.2009, 15:19:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.