Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Обожаю запах жареного мяса:)

Считаю приготовленную рыбу, мясо в натуральных специях (лимон, травы) едой здоровой. Пахнет хорошо  :D
переубедите меня.

Так уважаемая, я повторюсь. Вы-то едите не саму рыбу в натуральном виде, а её, смешанную с приятными специями. А это уже не рыба в чистом виде, налицо обман органов обоняния и вкуса, и забивание запаха жареного мяса, который сам по себе неприятен человеку, приятными запахами. 
 Так и приготовленная рыба - ешьте её сырой без обмана своих чувств, если сможете. Или ешьте приправы отдельно, без мясной основы. Сможете?
Вы опять бредите..нет ничего вкуснее запаха жареного мяса с приправами..Приправы дополняют и оттеняют вкус, добавляют пикантности..

У вас зачОтная трава:)
  • 0

#522
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не  пойму, почему надо рыбку кушать отдельно от лимона,если в сочетании они замечательно дополняют друг друга...  рыбу отдельно, лимон отдельно.  в чем смысл та...?)))     чтоб много не сожрать, или не допустить какую то химическую реакцию, губительную для организма?...

 

пирожки в таком случае тоже лучше разделить на компоненты, чтоб не смешивать вкусы... тесто( на все его составляющие), капусточку... и тд... кучками наверно, пожевать муку, запить позже водой, закинуться дрожжами, и полирнуть капустой.

Есть простой до примитивности принцип устройства нашего пищеварения - больше 3 (или около того, +-) разных компонентов желудок полноценно переварить не может, т.к. смесь разных веществ вызывает выделение разного по составу желудочного сока, который частично нейтрализуется соком, выделяемым для другой пищи.

Аналогично и с мясом. Забивание органов чувств лимоном/маслом/специями и т.д. вызывает в желудке выделение разных соков, а само мясо он почти не "видит", т.к. естественный трупный вкус/запах мяса перебиты. Что на выходе? Переваренные травки, обмазанных изнутри маслом желудок и почти не переваренное мясо, начинающее гнить и тухнуть в кишках.


  • 0

#523
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Беру у овощника на углу дома дыни, арбузы. Вчера ел их на обед и ужин. Итого за день 2.5 дыни и 1/4 арбуза.

Рисковано! Вы так красочно расписали о трупах убиенного скота, чем их пичкают, как обрабатывают итд, а про напичканные овощи- фрукты- ягоды (для быстрого созревания, лучшей сохранности, транспортировки и тд) Вы умолчали. Для нашего региона арбузы- дыни еще не сезон, боюсь предположить какие "забиватели вкуса и запаха" Вы отведали вчера...... и в чем "здесь" здоровое питание закл?

 

Разумеется, покупаю на рынке, их сорвал, помыл, кто-то натирает парафином или воском (такие стараюсь не брать), и продал.

Ага, щас! весь рынок "чистоэкологическим свежесорванным дачным" продуктом завален!  

 

Я не умолчал. Я писал выше о всяких восках и парафинах. Но до нитратов - во-первых, я более или менее разбираюсь в том, что ем, и напичканое сразу выделяется по сравнению с ненапичканым. А во-вторых - даже от напичканного вреда почти нет, т.к. иммунитет благодаря такому питанию лично у меня стал значительно выше, чем был когда я питался как все.

 

Ps ради бога, расскажите, как убрать сверхцитирование, надоело каждый раз удалять цитаты в цитатах!


  • 0

#524
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вы опять бредите..нет ничего вкуснее запаха жареного мяса с приправами..Приправы дополняют и оттеняют вкус, добавляют пикантности..


У вас зачОтная трава :)

 

Я бы попросил не использовать такие выражения, как "бредите". 

 

Зачем добавлять вкус в то, что Вам изначально нравится? Вы, прошу прощения, мандарины с паприкой едите? Или томаты с перцем? Или бананы с солью?


  • 0

#525
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Есть простой до примитивности принцип устройства нашего пищеварения - больше 3 (или около того, +-) разных компонентов желудок полноценно переварить не может, т.к. смесь разных веществ вызывает выделение разного по составу желудочного сока, который частично нейтрализуется соком, выделяемым для другой пищи.

Медики тихо рыдают в сторонке:))..Желудку пофиг,что в него попало, главная функция желудка -переваривание пищи для дальнейшего продвижения пищевого комка..так что хоть 10 компонентов, хоть 20..все переварится..

Переваренные травки, обмазанных изнутри маслом желудок и почти не переваренное мясо, начинающее гнить и тухнуть в кишках.

В кишках ничего не гниет и не тухнет, читайте анатомию,хотя бы школьный курс..
  • 0

#526
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Объясните мне, какая связь между специями, которые отбивают натуральный вкус рыбы, и ее составом? Специи влияют на количество бжу в рыбе?


  • 0

#527
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Чтобы не было ощущения, что я такой весь правильный, что многим кажется неприятным.

 

Раньше ел много мяса, обожал пловы, донеры, шаурмы и прочее. Но регулярно были проблемы с кишечником. Отказался от мяса, молока и производных от них, яиц и дрожжевого теста (почти). Все проблемы с кишечником, а также другие мелкие недомогания как рукой сняло. Хотя ломало будь здоров - чувствовал себя наркоманом, проходя мимо донерных или узбекского плова. Ломало, выворачивало, тянуло. Но я держался. Потом прошло. Ломка длилась около полугода. Сейчас на мясо вообще не тянет.


  • 0

#528
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ps ради бога, расскажите, как убрать сверхцитирование, надоело каждый раз удалять цитаты в цитатах!

Выделяете чать текста , который хотите процитировать, нажимаете цитировать- все! 

мандарины с паприкой едите? Или томаты с перцем? Или бананы с солью?

Знаю людей, которые едят яблоки\ арбузы с солью , и если мне мандарин с паприкой покажется вкусным- почему нет? или он от этого нездоровым станет?  :D


  • 0

#529
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не умолчал. Я писал выше о всяких восках и парафинах. Но до нитратов - во-первых, я более или менее разбираюсь в том, что ем, и напичканое сразу выделяется по сравнению с ненапичканым. А во-вторых - даже от напичканного вреда почти нет, т.к. иммунитет благодаря такому питанию лично у меня стал значительно выше, чем был когда я питался как все.

О, у нас новый человек-рентген! Определяет кол-во нитратов и нитритов *на глаз*!! Товарищи, записывайтесь в очередь и ходите за покупками только с ним, он вредного не купит!

Ваши познания в вопросах анатомии/физиологии смешны, это на вас так ваше питание повлияло? Так бросайте его срочно, логика страдает вместе с мышлением,это плохой признак..
  • 1

#530
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Есть простой до примитивности принцип устройства нашего пищеварения - больше 3 (или около того, +-) разных компонентов желудок полноценно переварить не может, т.к. смесь разных веществ вызывает выделение разного по составу желудочного сока, который частично нейтрализуется соком, выделяемым для другой пищи. Аналогично и с мясом. Забивание органов чувств лимоном/маслом/специями и т.д. вызывает в желудке выделение разных соков, а само мясо он почти не "видит", т.к. естественный трупный вкус/запах мяса перебиты. Что на выходе? Переваренные травки, обмазанных изнутри маслом желудок и почти не переваренное мясо, начинающее гнить и тухнуть в кишках.

Это вы у Шелтона нахватались?  :D Товарищ был без мед образования и на основании опытов Павлова сделал выводы про разные соки... Обоснований научных нет, желудок может переваривать разную пищу одновременно весьма успешно, причем разная пища еще и по разному обрабатывается в разных разделах ЖКТ.

Ваша логика хромает очень сильно  и доводы неубедительны  :)


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 12:13:04

  • 0

#531
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Медики тихо рыдают в сторонке :))..

 

Покажите мне здоровых врачей, без очков, без тучных фигур и с нормальным телом. 

 

 

Желудку пофиг,что в него попало, главная функция желудка -переваривание пищи для дальнейшего продвижения пищевого комка..так что хоть 10 компонентов, хоть 20..все переварится..

 

Кислота и щёлочь нейтрализуется, так ведь? Закидываете в желудок помидор и огурец, на выходе ни тот, ни другой полностью не усвоены, т.к. желудочные соки для их переваривания перебивают сами себя.

А пищевой комок только тогда комком становится, когда он не переварен, дыни или арбузы могут выходить комками? Может быть, мандарины выходят комками, или яблоки?

 

 

В кишках ничего не гниет и не тухнет, читайте анатомию,хотя бы школьный курс..

 

Оу, Вы меня отсылаете читать анатомию? Вы, очевидно, хотел сказать физиологию, не так ли? =)

 

Ок, допустим ничего не гниёт и не тухнет. Тогда 2 вопроса:

1. Почему кишечник у человека от 8 до 12 метров, а у хищника - 3-5 метров?

2. Почему тогда фекалии воняют? Или, прошу прощения за интимный вопрос, после туалета у Вас запах роз? Я извиняюсь за поднятие такой деликатной темы, но у всех здесь присутствующих твёрдые физиологические отходы пахнут не очень приятно, не так ли?


  • 0

#532
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Ps ради бога, расскажите, как убрать сверхцитирование, надоело каждый раз удалять цитаты в цитатах!

Выделяете чать текста , который хотите процитировать, нажимаете цитировать- все! 

 

 

мандарины с паприкой едите? Или томаты с перцем? Или бананы с солью?

Знаю людей, которые едят яблоки\ арбузы с солью , и если мне мандарин с паприкой покажется вкусным- почему нет? или он от этого нездоровым станет?  :D

 

 

 

Ps ради бога, расскажите, как убрать сверхцитирование, надоело каждый раз удалять цитаты в цитатах!

Выделяете чать текста , который хотите процитировать, нажимаете цитировать- все! 

 

 

мандарины с паприкой едите? Или томаты с перцем? Или бананы с солью?

Знаю людей, которые едят яблоки\ арбузы с солью , и если мне мандарин с паприкой покажется вкусным- почему нет? или он от этого нездоровым станет?  :D

 

Раньше была кнопшка "цитирование", которая сразу вылезала возле выделенного текста. Сейчас её нет.

 

Ну те, кто едят арбузы с солью - это, скорее, исключения, чем правила.


  • 0

#533
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Что на выходе? 

на выходе  все одно, что у Вас сыроеда, что у нас - любителей  смешанной пищи... и качества оного, на выходе та, уже не имеет значения))))))). мы расстаемся с ним без сожаления))


  • 0

#534
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Чтобы не было ощущения, что я такой весь правильный, что многим кажется неприятным.
 
Раньше ел много мяса, обожал пловы, донеры, шаурмы и прочее. Но регулярно были проблемы с кишечником. Отказался от мяса, молока и производных от них, яиц и дрожжевого теста (почти). Все проблемы с кишечником, а также другие мелкие недомогания как рукой сняло. Хотя ломало будь здоров - чувствовал себя наркоманом, проходя мимо донерных или узбекского плова. Ломало, выворачивало, тянуло. Но я держался. Потом прошло. Ломка длилась около полугода. Сейчас на мясо вообще не тянет.

А ну да, шаурма и донеры есть примеры *мяса*..
  • 1

#535
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Я не умолчал. Я писал выше о всяких восках и парафинах. Но до нитратов - во-первых, я более или менее разбираюсь в том, что ем, и напичканое сразу выделяется по сравнению с ненапичканым. А во-вторых - даже от напичканного вреда почти нет, т.к. иммунитет благодаря такому питанию лично у меня стал значительно выше, чем был когда я питался как все.

О, у нас новый человек-рентген! Определяет кол-во нитратов и нитритов *на глаз*!! Товарищи, записывайтесь в очередь и ходите за покупками только с ним, он вредного не купит!

Ваши познания в вопросах анатомии/физиологии смешны, это на вас так ваше питание повлияло? Так бросайте его срочно, логика страдает вместе с мышлением,это плохой признак..

 

Да-да, срач и всякие оскорблядства - это на каждом форуме появляются, и народ постоянно этим балуется. Ничего страшного, это везде так. Только границы переходить не стоит, здесь вроде все умные, культурные и образованные люди.


  • 0

#536
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Есть простой до примитивности принцип устройства нашего пищеварения - больше 3 (или около того, +-) разных компонентов желудок полноценно переварить не может, т.к. смесь разных веществ вызывает выделение разного по составу желудочного сока, который частично нейтрализуется соком, выделяемым для другой пищи. Аналогично и с мясом. Забивание органов чувств лимоном/маслом/специями и т.д. вызывает в желудке выделение разных соков, а само мясо он почти не "видит", т.к. естественный трупный вкус/запах мяса перебиты. Что на выходе? Переваренные травки, обмазанных изнутри маслом желудок и почти не переваренное мясо, начинающее гнить и тухнуть в кишках.

Это вы у Шелтона нахватались?  :D Товарищ был без мед образования и на основании опытов Павлова сделал выводы про разные соки... Обоснований научных нет, желудок может переваривать разную пищу одновременно весьма успешно, причем разная пища еще и по разному обрабатывается в разных разделах ЖКТ.

Ваша логика хромает очень сильно  и доводы неубедительны  :)

 

Шелтон не не очень понравился. Больше Брегг, Эрет, Уголев, Оганян.


  • 0

#537
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

У травоядных животных честно говоря, фекалии тоже розами не пахнут  :D  Или вы любите запах навоза?


  • 0

#538
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Чтобы не было ощущения, что я такой весь правильный, что многим кажется неприятным.
 
Раньше ел много мяса, обожал пловы, донеры, шаурмы и прочее. Но регулярно были проблемы с кишечником. Отказался от мяса, молока и производных от них, яиц и дрожжевого теста (почти). Все проблемы с кишечником, а также другие мелкие недомогания как рукой сняло. Хотя ломало будь здоров - чувствовал себя наркоманом, проходя мимо донерных или узбекского плова. Ломало, выворачивало, тянуло. Но я держался. Потом прошло. Ломка длилась около полугода. Сейчас на мясо вообще не тянет.

А ну да, шаурма и донеры есть примеры *мяса*..

 

В большей степени т.н. "пищевой наркомании", которой я страдал. 


  • 0

#539
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

У травоядных животных честно говоря, фекалии тоже розами не пахнут  :D  Или вы любите запах навоза?

Помимо коров есть примеры? Коровы, я так понимаю, скорее исключения - они ходячая бактериальная фабрика. Других таких животных не наблюдаю (возможно, другие жвачные тоже такие).


  • 0

#540
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мне кажется Вы зря здесь "стараетесь". Лично мне Вас не понять. да и проблемы ЖКТ можно решить не такими кардинальными методами.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.