Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#541
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Что на выходе? 

на выходе  все одно, что у Вас сыроеда, что у нас - любителей  смешанной пищи... и качества оного, на выходе та, уже не имеет значения))))))). мы расстаемся с ним без сожаления))

 

Просто открыл первую попавшуюся ссылку - http://ilive.com.ua/...e_3663i159.html.

 

Как Вы думаете, от чего они образуются?


  • 0

#542
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

 

Развёрнутую критику системы раздельного питания дала докт. мед. наук, профессор НИИ питания РАМН, ведущий специалист РФ по физиологии питания и пищеварения Л. С. Василевская.[1] Василевская отмечает, что гипотезы, лежащие в основе системы раздельного питания, не согласуются с данными, полученными за многие годы медицинской наукой (исследования И. П. Разенкова (1948), А. Д. Синещекова (1970), Г. К. Шлыгина (1989, 1997), H. N. Munro (1970) и других физиологов). В пищеварительную систему постоянно секретируются эндогенные белки организма, которые помимо ферментативной функции выполняют роль поставщиков аминокислот. Благодаря этому процессу происходит выравнивание аминокислотного состава химуса. Следовательно, при раздельном питании организму приходится постоянно вырабатывать дополнительные секреты для исправления состава химуса, чтобы обеспечить нормальное всасывание нутриентов из кишечника, что является дополнительной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и весь организм. Предположение о том, что различные ферменты тормозят друг друга, не способствуя лучшему перевариванию, опровергается данными исследований.

  • 0

#543
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Что на выходе? 

на выходе  все одно, что у Вас сыроеда, что у нас - любителей  смешанной пищи... и качества оного, на выходе та, уже не имеет значения))))))). мы расстаемся с ним без сожаления))

 

Просто открыл первую попавшуюся ссылку - http://ilive.com.ua/...e_3663i159.html.

 

Как Вы думаете, от чего они образуются?

 

не смотрела.... ( не доверяю укр сайтам  по личным причинам ))) 


  • 0

#544
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Помимо коров есть примеры? Коровы, я так понимаю, скорее исключения - они ходячая бактериальная фабрика. Других таких животных не наблюдаю (возможно, другие жвачные тоже такие).

 

Хм, да все остальные травоядые.. Никакие фекалии розами не пахнут  :D


  • 0

#545
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

 

Развёрнутую критику системы раздельного питания дала докт. мед. наук, профессор НИИ питания РАМН, ведущий специалист РФ по физиологии питания и пищеварения Л. С. Василевская.[1] Василевская отмечает, что гипотезы, лежащие в основе системы раздельного питания, не согласуются с данными, полученными за многие годы медицинской наукой (исследования И. П. Разенкова (1948), А. Д. Синещекова (1970), Г. К. Шлыгина (1989, 1997), H. N. Munro (1970) и других физиологов). В пищеварительную систему постоянно секретируются эндогенные белки организма, которые помимо ферментативной функции выполняют роль поставщиков аминокислот. Благодаря этому процессу происходит выравнивание аминокислотного состава химуса. Следовательно, при раздельном питании организму приходится постоянно вырабатывать дополнительные секреты для исправления состава химуса, чтобы обеспечить нормальное всасывание нутриентов из кишечника, что является дополнительной нагрузкой на желудочно-кишечный тракт и весь организм. Предположение о том, что различные ферменты тормозят друг друга, не способствуя лучшему перевариванию, опровергается данными исследований.

 

Отлично! А о чём ещё будет писать профессор РАМН, если за эту каноническую писанину она получает награды, звания и, что самое главное, работу? Если бы она преподавала альтернативные возможности питания, например, навряд-ли она была профессором, как считаете?


  • 0

#546
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А Поль Брэгг еще тот шарлатан был http://www.vokrugsve...s/article/6847/


  • 0

#547
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

не смотрела.... ( не доверяю укр сайтам  по личным причинам ))) 

У Вас есть уникальная возможность поискать такую же инфу на любых других сайтах, если Вам вопрос доменной принадлежности так критичен.


  • 0

#548
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Просто открыл первую попавшуюся ссылку - http://ilive.com.ua/...e_3663i159.html.   Как Вы думаете, от чего они образуются?

  но там и ответ есть 

Скрытый текст

давайте уже тем экскрементов в теме про питание закроем


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 12:31:35

  • 0

#549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У травоядных животных честно говоря, фекалии тоже розами не пахнут  :D  Или вы любите запах навоза?

Помимо коров есть примеры? Коровы, я так понимаю, скорее исключения - они ходячая бактериальная фабрика. Других таких животных не наблюдаю (возможно, другие жвачные тоже такие).
Идите и читайте, сравнивать человека с животным-это так присуще сыроедам и др.адептам нездорового питания, которые такой бред несут,что становится страшно..
Вы считаете, что у льва какашки не пахнут? Ну так читайте, за счет каких бактерий формируется запах..
  • 0

#550
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Помимо коров есть примеры? Коровы, я так понимаю, скорее исключения - они ходячая бактериальная фабрика. Других таких животных не наблюдаю (возможно, другие жвачные тоже такие).

 

Хм, да все остальные травоядые.. Никакие фекалии розами не пахнут  :D

 

Простите, не нюхал. Хотя, раз уж мы говорим о мясе, давайте нюхать фекалии хищников.


  • 0

#551
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Но регулярно были проблемы с кишечником.

Кишечник человека уж устроен так, что МОЖЕт переваривать и перерабатывать мясо\ трупы, коль уж мы плотоядными уродились , вот если б кишечник травоядного (коровы напр) взять, там да, отличается, так что проблемы скорее всего не от съеденного мяса.... 

1. Почему кишечник у человека от 8 до 12 метров, а у хищника - 3-5 метров?

человек всеяден, очень схожи органы у человека с такими же всеядными животными , другое дело он сам выбирает: что есть, что не есть, тут только личные предпочтения, вкусы, домыслы,культура,  природой это не диктуется...


  • 0

#552
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

  но там и ответ есть 

Скрытый текст

давайте уже тем экскрементов в теме про питание закроем

 

На самом деле ответа там нет. Не пишет о том, от какой пищи берутся камни.

 

Если Вам вопрос экскрементов не интересует - можете не читать, только, полагаю, этот вопрос является важным. Да, неприятным, но важным. Почему? Потому что правильный вывод правильных экскрементов показывает правильность всей системы питания. А запоры, каловые камни и их вонь говорят о том, что что-то не так в питании, согласны?


  • 0

#553
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
 

Кишечник человека уж устроен так, что МОЖЕт переваривать и перерабатывать мясо\ трупы, коль уж мы плотоядными уродились , вот если б кишечник травоядного (коровы напр) взять, там да, отличается, так что проблемы скорее всего не от съеденного мяса.... 

 

человек всеяден, очень схожи органы у человека с такими же всеядными животными , другое дело он сам выбирает: что есть, что не есть, тут только личные предпочтения, вкусы, домыслы,культура,  природой это не диктуется...

 

Всё равно, блин, не цитируется нормально.

 

У меня друг есть, он точь-в-точь также говорит. Я ему тогда предложил - давай я буду тебя, плотоядного, месяц кормить сырым мясом за свой счёт. Он почему-то, плотоядный, отказался. Ну и, разумеется, мой плотоядный друг почему-то не подумал, что он, плотоядный, не сможет своими ногтями (не когтями) и зубами (не клыками) и ногами (не как у хищников) элементарно догнать и разорвать жертву. Ну да ладно. Может быть он какой-то нестандартный плотоядный? =)


  • 0

#554
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

У меня друг есть, он точь-в-точь также говорит. Я ему тогда предложил - давай я буду тебя, плотоядного, месяц кормить сырым мясом за свой счёт. Он почему-то, плотоядный, отказался. Ну и, разумеется, мой плотоядный друг почему-то не подумал, что он, плотоядный, не сможет своими ногтями (не когтями) и зубами (не клыками) и ногами (не как у хищников) элементарно догнать и разорвать жертву. Ну да ладно. Может быть он какой-то нестандартный плотоядный? =)

 

Ну разумеется... у всех веганов доводы одинаковые  :D  догнать разорвать когтями  :lol:  а фрукты овощи у нас сами везде растут круглый год ничего садить поливать не надо 

  :D или чем вы зимой питаетесь, травкой из под снега? 


  • 0

#555
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

У меня друг есть, он точь-в-точь также говорит. Я ему тогда предложил - давай я буду тебя, плотоядного, месяц кормить сырым мясом за свой счёт. Он почему-то, плотоядный, отказался. Ну и, разумеется, мой плотоядный друг почему-то не подумал, что он, плотоядный, не сможет своими ногтями (не когтями) и зубами (не клыками) и ногами (не как у хищников) элементарно догнать и разорвать жертву. Ну да ладно. Может быть он какой-то нестандартный плотоядный? =)

 

Ну разумеется... у всех веганов доводы одинаковые  :D  догнать разорвать когтями  :lol:  а фрукты овощи у нас сами везде растут круглый год ничего садить поливать не надо 

  :D или чем вы зимой питаетесь, травкой из под снега? 

 

Вы с аргумента на аргумент перепрыгиваете. Выдвигаете аргумент, я его опровергаю. Вы, в свою очередь, опровержение моего аргумента не приводите, а выдвигаете новый аргумент. Это не совсем красиво. Я много могу писать и большим количеством информации могу поделиться, но, если вижу неуважение со стороны коллег-форумчан - писать не буду, т.к. я уважаю свои знания и своё время.


  • 0

#556
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На самом деле ответа там нет. Не пишет о том, от какой пищи берутся камни.
 
Если Вам вопрос экскрементов не интересует - можете не читать, только, полагаю, этот вопрос является важным. Да, неприятным, но важным. Почему? Потому что правильный вывод правильных экскрементов показывает правильность всей системы питания. А запоры, каловые камни и их вонь говорят о том, что что-то не так в питании, согласны?

Оспидя,давно уже в медицине написаны причины появления каловых завалов и запоров - отсутствие неперевариваемой клетчатки,несбалансированный рацион и т.д.

Уважаемый, я вам предлагаю другой эксперимент - давайте вы будете целый месяц есть бобовые,причем по кг каждый день+к этому большое кол-во зелени,посмотрим насколько хватит вас и вашего кишечника..
  • 0

#557
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
. Я много могу писать и большим количеством информации могу поделиться,

не увидела в ваших постах еще пока ничего ценного или расширяющего мой кругозор...

 

А запоры, каловые камни и их вонь говорят о том, что что-то не так в питании, согласны?

Не согласна,вернее да, дело и в питании в том числе, но не в наличии в еде мяса/рыбы...

Я ем мясо/рыбу и у меня нет никаких камней и запоров. А запах все таки при любом питании будет неприятным.

 

Выдвигаете аргумент, я его опровергаю.

Не увидела чем то обоснованных опровержений. Хорошо бы научные статьи, а не домыслы.


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 12:53:34

  • 0

#558
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

, месяц кормить сырым мясом за свой счёт.

Я вот все в толк не возьму: зачем сырым? его можно отварить (можно без соли и сахара, чтобы вкус не перебивать) можно запечь (опять - таки без всяких специй, если противник оных), если от жареного так прям воротит че извращатся, на то мы от животных (чуть- чуть) и отличаемся. мы научились пользоваться огнем (спусят несколько веков и прочими благами цивилизации), ну не едите Вы (по своим личным тараканам соображениям) мясо и  пр обработанные продукты, та "на здоровье"! Зачем утрировать, ешьте сырое, это перебивает. Каждый решает сам для себя, что ему есть, в теме про здоровое питание: лишь бы себе не навредить.

Пс : Ваш стиль питания лично для меня не кажется совсем "здоровым" , что ж?  :D


  • 0

#559
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

На самом деле ответа там нет. Не пишет о том, от какой пищи берутся камни.
 
Если Вам вопрос экскрементов не интересует - можете не читать, только, полагаю, этот вопрос является важным. Да, неприятным, но важным. Почему? Потому что правильный вывод правильных экскрементов показывает правильность всей системы питания. А запоры, каловые камни и их вонь говорят о том, что что-то не так в питании, согласны?

Оспидя,давно уже в медицине написаны причины появления каловых завалов и запоров - отсутствие неперевариваемой клетчатки,несбалансированный рацион и т.д.

Уважаемый, я вам предлагаю другой эксперимент - давайте вы будете целый месяц есть бобовые,причем по кг каждый день+к этому большое кол-во зелени,посмотрим насколько хватит вас и вашего кишечника..

 

А я что-то писал про бобовые? Но я за эксперимент. 

 

Давайте так - проведём эксперимент над Вами и надо мной. Месяц я буду писаться, скажем, дынями и арбузами. Только ими, комбинацию выбираю сам. 

И Вы будете кормиться месяц сырым мясом рыбы, птицы или млекопитающих. В любых, опять-таки, комбинациях. Кто не выдержит - заплатит другому, скажем, 10 000 тенге + на форуме напишет о том, что был неправ + обязательно напишет своё состояние. По рукам?


  • 0

#560
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

. Я много могу писать и большим количеством информации могу поделиться,

не увидела в ваших постах еще пока ничего ценного или расширяющего мой кругозор...

 

А запоры, каловые камни и их вонь говорят о том, что что-то не так в питании, согласны?

Не согласна,вернее да, дело и в питании в том числе, но не в наличии в еде мяса/рыбы...

Я ем мясо/рыбу и у меня нет никаких камней и запоров. А запах все таки при любом питании будет неприятным.

 

Выдвигаете аргумент, я его опровергаю.

Не увидела чем то обоснованных опровержений. Хорошо бы научные статьи, а не домыслы.

 

Сходите, ради интереса, на гидрокалонотерапию, у нас в Ате делают, курс что-то вроде 30-40 тысяч. Не очень дорого. Но Вы там много увидите на выходе - те самые каловые камни, которых у Вас нет.

Для сведения - кто-то статистику приводил, что у человека весом 80 кг в кишках больше 7 кг каловых камней. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.