Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#501
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А ну да, для мух и личинок приготовленная рыба в разы вкуснее, нежели сырая..бред..Сырая рыба не имеет отношения к здоровому питанию, ибо вы не знаете, какие паразиты в ней живут,посему термическая обработка рыбы весьма желательна..

Конечно, сырая рыба не имеет отношения к здоровому питанию, о том я и толкую. И сырое мясо туда же.

 

Ваше желание избавиться от паразитов я поддерживаю! Только давайте избавляться по-честному, не обманывая свои вкусовые и обонятельные рецепторы - жарить рыбу сырой и есть её такой же сырой и обжаренной!


  • 0

#502
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Давайте!)))).. покупаю огромную рыбину семги каждый месяц,  солю ее,  ем ежедневно, кормлю семью, так же обжариваю ее на гриле, так же обжариваю куриное мяско, индюшку.  и все это ем, с удовольствием, и аппетитом)))


  • 0

#503
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Давайте!)))).. покупаю огромную рыбину семги каждый месяц,  солю ее,  ем ежедневно, кормлю семью, так же обжариваю ее на гриле, так же обжариваю куриное мяско, индюшку.  и все это ем, с удовольствием, и аппетитом)))

Солю. Убираем.

 

В гриле, насколько я знаю, может быть, ошибаюсь, используют масло. Убираем.


  • 0

#504
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Только давайте избавляться по-честному, не обманывая свои вкусовые и обонятельные рецепторы - жарить рыбу сырой и есть её такой же сырой и обжаренной!

 

Тема веганства для меня например интересна, давайте только без "трупов" и пр демагогий.

Расскажите как вы питаетесь, едите только сырые овощи и фрукты? Можете написать примерное меню за день?

Сколько денег у вас уходит на еду в неделю, месяц, зимой, летом?

 

А обжаренную рыбу без соли специй и масла могу есть легко ,вареное мясо без соли кстати тоже, семушка - это семга, лосось.

 

В гриле, насколько я знаю, может быть, ошибаюсь, используют масло. Убираем.
 

ошибаетесь


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 10:54:31

  • 0

#505
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Лично для меня один из главных принципов в питании - называть вещи своими именами. 

 

http://ru.wiktionary...y.org/wiki/труп

 

Труп:

Семантические свойства
200px-Disderi_2.jpg
magnify-clip.png
Трупы людей
Значение
  1. тело мёртвого человека или животного ◆ В один такой шпацир мы наткнулись на берегу моря на труп дельфина. Д. А. Гранин, «Зубр», 1987 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В третьем часу ночи дежурный по городу сообщил нам, что в Коптеве найден труп юноши лет семнадцати, зарезан ножом. Юрий Трифонов, «Предварительные итоги», 1973 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ На площади какие-то люди уже грузили на тачку собачий трупИ. Грекова, «На испытаниях», 1967 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Мой друг! ты знаешь ту поляну; // Там трупмой хладный ты зарой, // Когда дышать я перестану! М. Ю. Лермонтов, «Завещание (Есть место: близ тропы глухой)», 1831 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. перен. разрушенныйиспорченный предмет, не могущий быть использованным по назначению ◆ ...Двинутая мною контратака ... нашла только провалившиеся во льду орудия. Мне особенно было жалко двух лёгких: замки и панорамы были унесены красными и остались трупы орудий.А.Я. Слащёв-Крымский, «Крым, 1920», 1924 г.

 

Поэтому если мы едим курицу или рыбу или говядину - это часть трупа или целый труп. Да, это неприятно, да, может быть омерзительно, но это правда, закрывать на неё глаза - значит обманывать себя и окружающих. Трупы людей и других живых существ подвержены совершенно одинаковому алгоритму разложения - это личинки, мухи, плесень, бактерии и т.д., в зависимости от ряда условий. Вот, с трупами разобрались, переходим к приятной части, тоже с названием вещей своими именами.

 

Меню сознательно не составляю, т.к. стараюсь следовать примеру животных - что захотел и до чего дотянулись руки, то и съел. Калории не считаю, анализ крови не делаю, раздельное питание (в плане разделения животных белков и углеводов) давно забросил, после 6 ем.

 

Питание по сути - вещь элементарнейшая, базирующаяся на основных человеческих инстинктах, по-другому и быть не может. Это как секс или другой базовый инстингк - хочешь-не хочешь, а будет так, как заложено в теле, по уже прописанному алгоритму, программе. Чтобы было понятно - ем всё что хочется, с некоторыми ограничениями - это можно купить в Алматы, не смешивать кислое и сахарное (например, банан и апельсин), кислое и щелочное (томат и огурец), жиры и кислое и щелочное (орехи с не орехами). Воды и жидкость не пью, только если жена чай заваривает.

 

Денег уходит нормально, около 60-80 тысяч в месяц на двоих, может даже больше.


  • 0

#506
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Меню сознательно не составляю, т.к. стараюсь следовать примеру животных - что захотел и до чего дотянулись руки, то и съел.
Ну про вчера например расскажите, что  ели, до чего дотянулись ваши руки например в офисе  :D  ибо способ добычи еды что животного происхождения что растительного нынче одинаков.
  • 0

#507
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Воды и жидкость не пью,
 Это тоже считаете не естественным? Дикие животные например пьют воду, сама видела
  • 0

#508
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Меню сознательно не составляю, т.к. стараюсь следовать примеру животных - что захотел и до чего дотянулись руки, то и съел.
Ну про вчера например расскажите, что  ели, до чего дотянулись ваши руки например в офисе  :D  ибо способ добычи еды что животного происхождения что растительного нынче одинаков.

 

Разные. Вы или покупаете фарш/пельмени/колбасу/котлеты и т.д. в магазине/на рынке с уже убитого животного, которые тыщу раз переработали, а до этого в само животное вкололи антибиотики, плюс добавляют всякую химию в мясо (но это отдельная история насчёт мяса, есть достаточное количество информации), а фрукты что? Разумеется, покупаю на рынке, их сорвал, помыл, кто-то натирает парафином или воском (такие стараюсь не брать), и продал. Минимальная обработка.

 

По первой части вопроса.

Беру у овощника на углу дома дыни, арбузы. Вчера ел их на обед и ужин. Итого за день 2.5 дыни и 1/4 арбуза. Жена угостила печенькой с дрожжевым тестом, сахаром и вареньем, не смог отказаться. И арахис поел солёный на обед, что тоже вредно. И съел вечером полпирожка печёного на дрожжевом тесте с капустой. Пишу честно как есть.

ru → en
biscuit
 

  • 0

#509
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Воды и жидкость не пью,
 Это тоже считаете не естественным? Дикие животные например пьют воду, сама видела

 

Пьют. Только если человек питается сырыми фруктами, овощами, ягодами, зеленью, то пить ему нет никакой необходимости. Я сам за 8 месяцев 100% сыроедения пил раз 5 от силы. И то не потому что хотелось, а потому, что обстановка была такая.


  • 0

#510
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

ни на кого не намекая, просто для информации  :)  во всем нужна мера

 

 

 

Не́рвная орторекси́я (Orthorexia nervosa, от греч. ὀρθός — «прямой», «правильный» и ὄρεξις — «позыв к еде», «аппетит») - — расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Термин «орторексия» был впервые использован Стивеном Брэтмэном (Steven Bratman, 1997). На данный момент не существует строгих диагностических критериев орторексии и диагноз орторексии не включён в классификаторы DSM-IV и МКБ-10, поэтому этот диагноз не может быть поставлен официально, однако специалисты широко используют термин «орторексия» при описании данного расстройства пищевого поведения. Итальянскими учёными были проведены предварительные исследования, показавшие, что данный диагноз достаточно специфичен и отражает реально существующее явление. 
Для индивида, страдающего нервной орторексией, «здоровое питание» становится настолько важным, что озабоченность этим вопросом не оставляет места для каких-либо интересов и увлечений в жизни. Пищевой рацион определяется исключительно по критерию «полезности» продукта, при этом вкусовые предпочтения индивида не принимаются во внимание. Любое нарушение диеты (употребление «запрещённых» продуктов) вызывает тревожность и сильное чувство вины

  • 2

#511
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Думаю  что Ваш метод ЗОЖ не подойдет многим. если не большенству.


  • 0

#512
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

ни на кого не намекая, просто для информации  :)  во всем нужна мера

 

 

 

Не́рвная орторекси́я (Orthorexia nervosa, от греч. ὀρθός — «прямой», «правильный» и ὄρεξις — «позыв к еде», «аппетит») - — расстройство приёма пищи, характеризующееся навязчивым стремлением к «здоровому и правильному питанию», что приводит к значительным ограничениям в выборе продуктов питания. Термин «орторексия» был впервые использован Стивеном Брэтмэном (Steven Bratman, 1997). На данный момент не существует строгих диагностических критериев орторексии и диагноз орторексии не включён в классификаторы DSM-IV и МКБ-10, поэтому этот диагноз не может быть поставлен официально, однако специалисты широко используют термин «орторексия» при описании данного расстройства пищевого поведения. Итальянскими учёными были проведены предварительные исследования, показавшие, что данный диагноз достаточно специфичен и отражает реально существующее явление. 
Для индивида, страдающего нервной орторексией, «здоровое питание» становится настолько важным, что озабоченность этим вопросом не оставляет места для каких-либо интересов и увлечений в жизни. Пищевой рацион определяется исключительно по критерию «полезности» продукта, при этом вкусовые предпочтения индивида не принимаются во внимание. Любое нарушение диеты (употребление «запрещённых» продуктов) вызывает тревожность и сильное чувство вины

 

Разочарую Вас, я этим не страдаю. Более того, специально чтобы не возникало таких мыслей, указал на то, что ел пирожки и печеньку. Но, увы, Вы на это не обратили внимание.


  • 0

#513
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Думаю  что Ваш метод ЗОЖ не подойдет многим. если не большенству.

Не подойдёт по какой причине? Сильнейшая привязанность к вкусовым ощущениям в ущерб полезности, или ввиду того, что моя логика в чём-то хромает?


  • 0

#514
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Не подойдёт по какой причине?

 

таки да

 

 

логика в чём-то хромает

 

Считаю приготовленную рыбу, мясо в натуральных специях (лимон, травы) едой здоровой. Пахнет хорошо  :D

переубедите меня. 

Веганство сыроедство считаю питанием неполноценным, в связи с низким содержанием белка и  отсутствием  Эйкозапентаеновой  (EPA, ЭПК) и Докозагексаеновой кислот (DHA, ДГК),  которых нет в растительных продуктах.

Важность ЭПК и ДГК

Есть несколько фактов, подтверждающих, что ЭПК и ДГК являются физиологически необходимыми[12]. Высокая концентрация ДГК в сером веществе головного мозга (около 3 % от сухого веса) и в наружных сегментах палочек фоторецепторных клеток в сетчатке указывает, что ДГК является жизненно необходимой для функций мозга и глаз. Проведенные научные исследования доказали, что Омега 3 требуется для нормального функционирования мозга, поскольку быстро обеспечивает приток энергии, необходимой для передачи импульсов, передающих сигнал от клетки к клетке. Это позволяет повысить мыслительные способности, а также сохранять в памяти информацию, быстрее извлекать ее по мере необходимости. ДГК активно транспортируется через плаценту от матери к плоду, а также присутствует в грудном молоке — факты, которые указывают на биологическую важность ДГК для развития плода и постнатального роста и развития. ЭПК и ДГК также играют центральную роль в поддержании гомеостаза воспалительных реакций. ЭПК является предшественником тромбоксанов, простагландинов и лейкотриенов — высоко активных иммуно-воспалительных регуляторов. Кроме того, недавно описанные окисленные метаболиты ЭПК и ДГК — резолвины, докозатриены и нейропротектины — обладают как противовоспалительными, так и защитными свойствами.


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 11:38:25

  • 0

#515
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Думаю  что Ваш метод ЗОЖ не подойдет многим. если не большенству.

Не подойдёт по какой причине? Сильнейшая привязанность к вкусовым ощущениям в ущерб полезности, или ввиду того, что моя логика в чём-то хромает?

 

Ваша философия не близка обществу в котором мы  живем.


  • 0

#516
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Считаю приготовленную рыбу, мясо в натуральных специях (лимон, травы) едой здоровой. Пахнет хорошо  :D

переубедите меня. 

Так уважаемая, я повторюсь. Вы-то едите не саму рыбу в натуральном виде, а её, смешанную с приятными специями. А это уже не рыба в чистом виде, налицо обман органов обоняния и вкуса, и забивание запаха жареного мяса, который сам по себе неприятен человеку, приятными запахами. 

 

Пример из жизни - берёте страшненькую девочку с физическими данными ниже среднего, набиваете ей губы, попу и сиси силиконом, делаете где надо липосакцию, штукатурите, учите правильно выгибать грудь и попу, одеваете как секс-куклу - сразу возрастёт её востребованность у лиц мужского пола. Так? Но это - иллюзия естественности. Последствия - её дети будут похожи на её настоящую, а не на слепленную куклу.

 

Так и приготовленная рыба - ешьте её сырой без обмана своих чувств, если сможете. Или ешьте приправы отдельно, без мясной основы. Сможете?


  • 0

#517
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Так и приготовленная рыба - ешьте её сырой без обмана своих чувств, если сможете. Или ешьте приправы отдельно, без мясной основы. Сможете?

смогу, но смысла не вижу, я не обманываюсь, а просто смешиваю вкусы, вкус рыбы не исчезает,а дополняется.

 

запаха жареного мяса,

мне например приятен :) особенно жирного , но именно жареного, а не горелого, разница есть.

 

Пример из жизни -

вообще не в тему


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 11:45:36

  • 0

#518
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

не  пойму, почему надо рыбку кушать отдельно от лимона,если в сочетании они замечательно дополняют друг друга...  рыбу отдельно, лимон отдельно.  в чем смысл та...?)))     чтоб много не сожрать, или не допустить какую то химическую реакцию, губительную для организма?...

 

пирожки в таком случае тоже лучше разделить на компоненты, чтоб не смешивать вкусы... тесто( на все его составляющие), капусточку... и тд... кучками наверно, пожевать муку, запить позже водой, закинуться дрожжами, и полирнуть капустой.


  • 1

#519
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Беру у овощника на углу дома дыни, арбузы. Вчера ел их на обед и ужин. Итого за день 2.5 дыни и 1/4 арбуза.

Рисковано! Вы так красочно расписали о трупах убиенного скота, чем их пичкают, как обрабатывают итд, а про напичканные овощи- фрукты- ягоды (для быстрого созревания, лучшей сохранности, транспортировки и тд) Вы умолчали. Для нашего региона арбузы- дыни еще не сезон, боюсь предположить какие "забиватели вкуса и запаха" Вы отведали вчера...... и в чем "здесь" здоровое питание закл?

Разумеется, покупаю на рынке, их сорвал, помыл, кто-то натирает парафином или воском (такие стараюсь не брать), и продал.

Ага, щас! весь рынок "чистоэкологическим свежесорванным дачным" продуктом завален!  


  • 0

#520
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

смогу но смысла не вижу, я не обманываюсь а просто смешиваю вкусы, вкус рыбы не исчезает,а дополняется.

Извините, давайте называть вещи своими именами. Вот если Вы будете есть сырожаренную рыбу безо всяких дополнений и с удовольствием - я буду удивлен и начну пересматривать свою систему питания. Ни единого такого примера я не знаю. Поэтому любое добавление любых веществ, которые не предусмотрены природой с данным веществом (зелень к рыбе, соль к мясу и т.д.) - это лишь обман своих органов чувств. Никто в природе, заметьте, жаркой/варкой/паркой/копчением не занимается, только человек как самый умный решил выпендриться.

 
мне например приятен  :) особенно жирного , но именно жареного, а не горелого, разница есть.

 

Повторю - это не запах самого мяса, а запах мясо-травной смеси.

 

вообще не в тему
Возможно пример не совсем в тему, но суть такова - что-то изначально неподходящее путём противоестественных манипуляций делается приятным и соблазнительным.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.