Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#561
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

, месяц кормить сырым мясом за свой счёт.

Я вот все в толк не возьму: зачем сырым? его можно отварить (можно без соли и сахара, чтобы вкус не перебивать) можно запечь (опять - таки без всяких специй, если противник оных), если от жареного так прям воротит че извращатся, на то мы от животных (чуть- чуть) и отличаемся. мы научились пользоваться огнем (спусят несколько веков и прочими благами цивилизации), ну не едите Вы (по своим личным тараканам соображениям) мясо и  пр обработанные продукты, та "на здоровье"! Зачем утрировать, ешьте сырое, это перебивает. Каждый решает сам для себя, что ему есть, в теме про здоровое питание: лишь бы себе не навредить.

Пс : Ваш стиль питания лично для меня не кажется совсем "здоровым" , что ж?  :D

 

 

Вы мне скажите, Вы относите себя, в частности, и человека, в целом, к хищникам? Или вообще к кому/чему относите?


  • 0

#562
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Сходите, ради интереса, на гидрокалонотерапию, у нас в Ате делают, курс что-то вроде 30-40 тысяч. Не очень дорого. Но Вы там много увидите на выходе - те самые каловые камни, которых у Вас нет.
  А если я схожу и ничего не обнаружу, вы мне ее оплатите?  :D
  • 0

#563
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вы мне скажите, Вы относите себя, в частности, и человека, в целом, к хищникам? Или вообще к кому/чему относите?

Прима́ты (лат. Primatesфр. Primat, от primas, букв. «первые») — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека. Отряд насчитывает более 400 видов[1].

 

Некоторые приматы имеют узкий спектр пищи. Так, например, гелада — единственный примат, который питается в основном травой[8], а долгопяты — единственные полностью хищные приматы (их диета состоит из насекомых, ракообразных и мелких позвоночных, в том числе ядовитых змей).[9]Капуцины, наоборот, имеют очень широкий диапазон пищи, который включает фрукты, листья, цветы, бутоны, нектар, семена, насекомых и других беспозвоночных, птичьи яйца и мелких позвоночных (в том числе птиц, ящериц, белок и летучих мышей)[10]Обыкновенный шимпанзе кроме прочего охотится на других приматов, таких как Procolobus badius[11][12].


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 13:07:07

  • 0

#564
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вы мне скажите, Вы относите себя, в частности, и человека, в целом, к хищникам? Или вообще к кому/чему относите?

Homo sapiens Я (надеюсь остальные тоже  :D ) к хищникам, наверно нет( инстинкты и проч. отсутствует) к плотоядным- ДА, плоть ем. И как- то ставить еду превыше остальных человеческих благ не хочется)))) Ем, чтобы было комфортно (как топливо, если хотите) и мясо и крупы и овощи . ем все. чувствую Ок!


  • 0

#565
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Для сведения - кто-то статистику приводил, что у человека весом 80 кг в кишках больше 7 кг каловых камней. 

П....ц! Вы еще начните рассказывать, как клетки кишечника за  3-4 дня начинают обновляються........

Еще раз: на здоровье, ешьте , что и как Вам нравится, в маразм впадать при этом необязательно  :faceoff:


  • 0

#566
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Это вы у Шелтона нахватались?   Товарищ был без мед образования и на основании опытов Павлова сделал выводы про разные соки...

Герберт М. Шелтон — выдающийся американский врач-гигиенист, крупнейший представитель движения за Натуральную Гигиену в XX веке, обладатель девяти званий почетного доктора наук и автор многих работ. Родился 6 октября 1895 года на ферме близ городка Уайли в округе Коллин на севере штата Техас. Умер 1 января 1985 года. Его родители — Мэри Фрэнсис Гутри и Томас Митчелл Шелтон. Предки — шотландцы, ирландцы, немцы, англосаксы.

Детство провел в основном на отцовской ферме. В 1911—1913 годах: в средней школе в г. Гринвиль (штат Техас) впервые познакомился с гигиеническими знаниями по работам Р. Тролла, Р. Уолтера, Ф. Освальда, Ч. Пейджа, И. Дженнингса, С. Грэхема. С 1913 года — вегетарианец. В то время Шелтон еще не проводил различия между натуропатией и Натуральной Гигиеной как наукой. В 1918 году был призван в армию, но как пацифиста его определили поваром. В это же время он продолжал изучение Натуральной Гигиены по работам Дж. Джексона, М. Гоув, X. Остина, Дж. Тилдена. После войны получил первоначальное медицинское образование в «Интернациональном колледже врачей, не признающих лекарств» (Чикаго), основанном в 1920 году Бернаром Макфэдденом и известном еще как «Макфэдден колледж оф физкальтопати». В 1923 году окончил колледж: «Американ колледж оф нэйчурал терапетикс оф Линдляр» (Чикаго). Но, испытывая неудовлетворенность натуропатической системой Линдляра, в 1923 году поступил в колледж «Американ скул оф хиропрактик» (Нью-Йорк), где закончил курс по диетологии, защитил два диплома — по натуропатии и натуропатической литературе. Однако, разочаровавшись в Натуропатии, окончательно перешел на позиции Натуральной Гигиены, предписывающей отказ от всякого насильственного воздействия любыми внешними средствами на организм и переход к здоровому образу жизни и самовосстановлению на базе иммунитета как главному условию оздоровления человеческого организма.


  • 0

#567
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Герберт М. Шелтон — выдающийся американский врач-гигиенист,

увы

 

 

Герберт Шелтон не имел медицинского образования. Он закончил колледж физкультотерапии Бернара Макфаддена (Bernarr Macfadden's College of Physcultopathy), школу натуропатии и школу хиропрактики; обучался в санаториях, практикующих голодание. Шелтон неоднократно арестовывался и выплачивал штрафы за занятия медициной и чтение медицинских лекций без лицензии.[7]

 http://www.soilandhe...bio.bidwell.htm


  • 0

#568
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Сходите, ради интереса, на гидрокалонотерапию, у нас в Ате делают, курс что-то вроде 30-40 тысяч. Не очень дорого. Но Вы там много увидите на выходе - те самые каловые камни, которых у Вас нет.
  А если я схожу и ничего не обнаружу, вы мне ее оплатите?  :D

 

Боюсь, не увидев Вас вживую, не могу этого гарантировать. Вдруг Вы - сыроедка с рождения =)


  • 0

#569
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Вы мне скажите, Вы относите себя, в частности, и человека, в целом, к хищникам? Или вообще к кому/чему относите?

Прима́ты (лат. Primatesфр. Primat, от primas, букв. «первые») — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий, в том числе, обезьян и человека. Отряд насчитывает более 400 видов[1].

 

Некоторые приматы имеют узкий спектр пищи. Так, например, гелада — единственный примат, который питается в основном травой[8], а долгопяты — единственные полностью хищные приматы (их диета состоит из насекомых, ракообразных и мелких позвоночных, в том числе ядовитых змей).[9]Капуцины, наоборот, имеют очень широкий диапазон пищи, который включает фрукты, листья, цветы, бутоны, нектар, семена, насекомых и других беспозвоночных, птичьи яйца и мелких позвоночных (в том числе птиц, ящериц, белок и летучих мышей)[10]Обыкновенный шимпанзе кроме прочего охотится на других приматов, таких как Procolobus badius[11][12].

 

Я копировать с Википедии тоже умею. Я спросил Ваше мнение о том, кто есть человек.


  • 0

#570
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Вы мне скажите, Вы относите себя, в частности, и человека, в целом, к хищникам? Или вообще к кому/чему относите?

Homo sapiens Я (надеюсь остальные тоже  :D ) к хищникам, наверно нет( инстинкты и проч. отсутствует) к плотоядным- ДА, плоть ем. И как- то ставить еду превыше остальных человеческих благ не хочется)))) Ем, чтобы было комфортно (как топливо, если хотите) и мясо и крупы и овощи . ем все. чувствую Ок!

 

Тогда Вы не плотоядны, а всеядны, так? Ведь плотоядность=хищничеству.


  • 0

#571
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Для сведения - кто-то статистику приводил, что у человека весом 80 кг в кишках больше 7 кг каловых камней. 

П....ц! Вы еще начните рассказывать, как клетки кишечника за  3-4 дня начинают обновляються........

Еще раз: на здоровье, ешьте , что и как Вам нравится, в маразм впадать при этом необязательно  :faceoff:

 

Моя инфа легко подтверждается интернетом - опять-таки первая попавшаяся ссылка - http://www.narodmed-...ishechnika.html

 

В чём конкретно маразм состоит? Аргументированно, пожалуйста.


  • 0

#572
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Герберт М. Шелтон — выдающийся американский врач-гигиенист,

увы

 

 

Герберт Шелтон не имел медицинского образования. Он закончил колледж физкультотерапии Бернара Макфаддена (Bernarr Macfadden's College of Physcultopathy), школу натуропатии и школу хиропрактики; обучался в санаториях, практикующих голодание. Шелтон неоднократно арестовывался и выплачивал штрафы за занятия медициной и чтение медицинских лекций без лицензии.[7]

 http://www.soilandhe...bio.bidwell.htm

 

Простите, а для Вас критично, чтобы человек имел высшее медицинское образование для того, чтобы разбираться в медицине/физиологии?

 

Иисус Христос не был христианином, но основал христианство. Мохаммед не был мусульманином, но основал ислам. Логика понятна?


  • 0

#573
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

мы давно уже ушли от темы о здоровом питании.,

поскольку, Jler,  ваше видение вопроса никак не относится к здоровому питанию, в полном понимании смысла этого словосочетания, прекращайте  навяливать всем свои идеи. а информация которую Вы пишите малосодержательна.


Сообщение отредактировал 7280211: 26.06.2014, 14:05:50

  • 1

#574
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мы давно уже ушли от темы о здоровом питании.,

поскольку, Jler,  ваше видение вопроса никак не относится к здоровому питанию, в полном понимании смысла этого словосочетания, прекращайте  навяливать всем свои идеи. а информация которую Вы пишите малосодержательна.

 

Называя своими словами - Вы признаёте, что не можете отказаться от своей тяги к вредной пище, и будете питаться так, как питались, какие бы аргументы не приводились. Ваше право, я лично Вам отказ от мяса не навязываю.


  • 0

#575
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

с чего Вы взяли что я питаюсь вредной пищей??? кто сказал что она вредная?? ВЫ ?? Вы для меня не авторитет однако...

 

при моем образе жизни я питаюсь, как должна питаться... Вы еще зайдите на ветку Бодибилдинг и расскажите  ребятам  что они должны кушать по Вашему мнению... думаю можно предположить, куда они закатят Вам Ваш арбуз с дынькой...

 

а в целом  Вы утомили меня это околесицей...   более я Вам не отвечаю..  Удачи!!


  • 0

#576
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

с чего Вы взяли что я питаюсь вредной пищей??? кто сказал что она вредная?? ВЫ ?? Вы для меня не авторитет однако...

 

при моем образе жизни я питаюсь, как должна питаться... Вы еще зайдите на ветку Бодибилдинг и расскажите  ребятам  что они должны кушать по Вашему мнению... думаю можно предположить, куда они закатят Вам Ваш арбуз с дынькой...

 

а в целом  Вы утомили меня это околесицей...   более я Вам не отвечаю..  Удачи!!

Совершенно не удивлён такой реакцией. Успехов Вам!


  • 0

#577
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кому интересно - можем обсудить вопросы питания в личке, или даже при личной встрече, всегда интересно обменяться полезной информацией с грамотным человеком.


  • -1

#578
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кому интересно - можем обсудить вопросы питания в личке, или даже при личной встрече, всегда интересно обменяться полезной информацией с грамотным человеком.

Обсуждать с вами вопросы калообразования еще и в личке нет никакого желания, тем более отсутствие логики и бессвязность своих мыслей вы изложили тут достаточно..

Здоровое питание есть ничто иное как сбалансированный рацион,ничего нового..
  • 1

#579
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Тогда Вы не плотоядны, а всеядны, так?

Так. и выше я это написала, Вы же пытаетесь мясоедов к хищникам приравнять, зачем- то.....

что не можете отказаться от своей тяги к вредной пище,

А с какого перепугу мясные продукты стали относится к вредной пище? 

http://www.narodmed-...ishechnika.html

Я Вас умоляю  :faceoff: если я каждую такую ссылку "общества диких домохозяек" читать , до маразма недалеко..... Не отрицаю проблем с кишечником в целом.  у многих хватает, но  заявлять, кто ест нормальную здоровую еду (да-да, рыба, куры, постное мясо ими явл.)имеет камни дерьмовые... Вы взрослый человек? ....

 


  • 0

#580
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Обсуждать с вами вопросы калообразования еще и в личке нет никакого желания, тем более отсутствие логики и бессвязность своих мыслей вы изложили тут достаточно..

Лично Вас я не приглашал, не принимайте так много на свой счёт.

 

Насчёт бессвязности и отсутствия логики - аргументы, пожалуйста.

 

Здоровое питание есть ничто иное как сбалансированный рацион,ничего нового..

 

 
Что есть сбалансированный рацион для человека?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.