Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#441
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Это, по-моему, начало-начал.

Про курение и алкоголь я даже не упоминаю, отказ от них - дело само-собой разумеющееся.

Ни рюмки спиртного и не затяжки сигареты. ПОЛНАЯ трезвость.

Полностью согласна!!! Мне как раз таки слжнее отказаться именно от хлеба. Но мне кто-то говорил насчет вреда магазинных дрожжей. Так сто пора не только задуматься, а делать! Напишите мне пож-та рецепт закваски, очень хочу попробовать.

Я бы добавила еще и про магазинное мороженое и фруктовый лед. Особенно популярные летом, если их непоавильно хранить (а магазинах и супермаркетах нет-нет, тоже отключают свет), то в нем развиваются бактерии (от этого может начаться пищ.аллергия даже у тех, кто не склонен к аллергии как случилось с моей подругой) плюс вместо сливок используется какойто жир, а это не есть хорошо. Поэтому я ЗА отказ от мороженого и фруктового льда, особенно надо детей от этого ужерживать, и научиться готовить домашнее мороженое.

Конечно нужно терпение, достаточно времени и миксер (коего у меня нету, тк я специально отдала блендер, и пока не буду покупать миксер, а то у меня начнется все по новой - то пироги-кексы каждый день буду печт с дальнейшими последствиями - очень оюблюих готовить, то блинчики).

Мдаааа, нет ничего подезнее натурального :))

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 31.07.2013, 02:55:18

  • 0

#442
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да, почитал ваши ответы и подумал, что наверное я ошибся веткой. Но мне кажется никогда не поздно начать заниматься чем-то прекрасным. И это даст дополнительный стимул для правильного питания. Ведь главное это правильное стимулирование организма. Если цель поставлена правильно, то испытываешь положительные эмоции при похудении. Например: похудею и одену красивое платье для танца вон с тем красавцем или не буду есть хлеб и не буду чихать. Что звучит лучше? Хотя я может быть не прав и смотрю со своей колокольни.
  • 0

#443
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

а врач прям так и сказал - постоянно принимать? вроде нельзя же, организму тоже нужна передышка..

я периодически пью курсами (2-3 раза за год), результат - в принципе есть.

раз в год пью витамины для волос и ногтей, там сразу видно (выпадение намного сокращается), ну и в период авитаминоза обязательно, для улучшения самочувствия.

ну и БАДы как само собой разумеющееся.

 

вообще в последнее время стала вырабатывать в себе привычку переходить на максимально возможное правильное питание (не до фанатизма конечно) - везде где есть возможность готовить без жира например (пароварка, запекание в рукаве и т.д.).. только пока не могу отучиться пить гадость (колы всякие), но количество сокращать стараюсь )))

 

так и сказала - результат будет после 2-3 месяцев приёма. пить курсами по рекомендации.

я когда-то пила драже Мерц - результата не было вообще.

всё же по старинке больше верю во фрукты-овощи-сухофрукты.

 

колы и прочее содержащее сахар в огромных количествах - зло.

последнюю неделю держу себя в ежовых рукавицах и из сладкого ем только немного мармелада на агаре и шоколада чуть-чуть.

заметила, что стало хотеться меньше есть и кожа стала чище, чем раньше...

итог не самый утешающий меня, сладкоежку со стажем - сахар всё же наркотик(( буду минимизировать его дозы...


  • 0

#444
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я переходила на ЗОЖ постепенно,в течении нескольких лет.Спорт,физическая активность всегда были в моей жизни,поэтому с этим проблем не было:танцы.плавание,тренажерка,и лишним весом не страдала.Но,при этом курила,пила алкогольные напитки,по питницам стабильно,может и еще в течении недели и любила фаст-фуд,колу,пепси,полуфабрикаты.Выглядела в общем неплохо,но все-таки решила переходить окончательно на ЗОЖ.Вначале стала переходить на здоровое питание,исключила все вредности,жирности,копчености,ем все на пару,тушеное в основном,фрукты,овощи в огромных количествах,травяные чаи,кисломолочка и т.д))Но при этом я не бросала курить и пить алкоголь,и так года два наверно.В конце концов,решила окончательно покончить и с этим,было тяжеловато,вначале перешла на совсем легкие сигаретки,потом ,стала ограничивать их количество и в одно прекрасное утро,просто не стала покупать новую пачку итак не курю,совсем где-то 7-8 месяцев,с алкоголем тоже постепенно-стала пить только по питницам,потом 1-2 раза в месяц,и также перестала практически употреблять алкоголь 7-8 месяцев.Чувствую себя хорошо,легко,дышу полной грудью))Замечаю улучшение состояния волос,кожи,общего самочувствия!Короче,ЗОЖ-это мое.Хотя некоторые мои знакомые,не очень поддерживают эту идею,так как считают,что такой человек не совсем в себе,почему-то и это подозрительно)))Но,это дело каждого))

Сообщение отредактировал Moonor: 03.08.2013, 02:33:50

  • 1

#445
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Хотя некоторые мои знакомые,не очень поддерживают эту идею,так как считают,что такой человек не совсем в себе,почему-то и это подозрительно)))Но,это дело каждого))

Это действительно подозрительно, если сочетается, например, с поиском тонких духовных сущностей, поездками в Шамбалу, просмотром специальных телепередач со странными людьми,подпиской на печально известную газету ЗОЖ, вступлением в сообщество зацикленных на чём-либо. Если ничего этого нет, то Ваши знакомые Вам просто завидуют. Как и я, впрочем. )))
  • 0

#446
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Любовь к сладкому, оказывается, можно обьяснить! Только что переключая каналы, наткнулась на канал здоровое тв. Там говорится, Если в организме дрожжевой дисбаланс, т.е. есть дрожжевой грибок, он прямо требует себя покармливать сладостями, хлебо-булочными изделиями на дрожжах. Отсюда желание полакомиться сладостями. Вот так вот ))))
Еще 2 года назад о время беременности смотрела передачу про мороженое и фруктовый лед. Уже тогда я решила не есть его, но пришла к этому тллько недавно, месяца 2 назад. Тогда я купила мороженое, немного сьела, но.... Не смогла больше нескольких кусков (или укусов ? ,:-)) сьесть. Такое оно было - совсем не тот вкус из моего детства. В общем, сейчас я мороженое не ем. Хочу когда нибудь приготовить домашнее мороженое, но изза проблем с сахаром пока даже не думаю об этом

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 06.08.2013, 00:32:55

  • 0

#447
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Хотя некоторые мои знакомые,не очень поддерживают эту идею,так как считают,что такой человек не совсем в себе,почему-то и это подозрительно)))Но,это дело каждого))

:-) да, всегда спрашивают : почему не ешь пирог? А почему воду пьешь, а не колу? А может салатика с майонезом? :-))) я уже не заморачиваюсь, как обьяснить почему, отвечаю, что пока не хочется )))
На самом деле- не хочется ни колы, ни соков в пакетиках, ни чипсов, сейчас мне сладкого тоже совсем не хочется, хотя я сладкоежка сос стажем :-)) я своему ребенку стараюсь такие соки давать как можно реже, там столько сахара (проверила на себе - сразу аллергия, как только выпью) хотя всегда есть бабушка, решившая "порадовать" любимого внука :-))

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 06.08.2013, 00:47:02

  • 0

#448
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Любовь к сладкому, оказывается, можно обьяснить! Только что переключая каналы, наткнулась на канал здоровое тв. Там говорится, Если в организме дрожжевой дисбаланс, т.е. есть дрожжевой грибок, он прямо требует себя покармливать сладостями, хлебо-булочными изделиями на дрожжах. Отсюда желание полакомиться сладостями. Вот так вот ))))
Еще 2 года назад о время беременности смотрела передачу про мороженое и фруктовый лед. Уже тогда я решила не есть его, но пришла к этому тллько недавно, месяца 2 назад. Тогда я купила мороженое, немного сьела, но.... Не смогла больше нескольких кусков (или укусов ? ,:-)) сьесть. Такое оно было - совсем не тот вкус из моего детства. В общем, сейчас я мороженое не ем. Хочу когда нибудь приготовить домашнее мороженое, но изза проблем с сахаром пока даже не думаю об этом

А у меня пожирание сладкого нападает во время ПМС и с этим бороться не возможно,так что лопаю и лопаю,правда после-не ем вообще сладкое,не охота,прихожу в норму.

Сообщение отредактировал Moonor: 06.08.2013, 00:50:25

  • 0

#449
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Хотя некоторые мои знакомые,не очень поддерживают эту идею,так как считают,что такой человек не совсем в себе,почему-то и это подозрительно)))Но,это дело каждого))

Это действительно подозрительно, если сочетается, например, с поиском тонких духовных сущностей, поездками в Шамбалу, просмотром специальных телепередач со странными людьми,подпиской на печально известную газету ЗОЖ, вступлением в сообщество зацикленных на чём-либо. Если ничего этого нет, то Ваши знакомые Вам просто завидуют. Как и я, впрочем. )))

Ну ничего такого я не делаю))Только физ.активность,питание и отказ от вредных привычек))А вы не завидуйте,а присоединяйтесь))Кстати,моя приятельница,которая около месяца назад говорила,что ЗОЖ-ненормально,сама записалась на аэробику и пытается бросить курить))

Сообщение отредактировал Moonor: 06.08.2013, 00:52:49

  • 0

#450
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну ничего такого я не делаю))Только физ.активность,питание и отказ от вредных привычек))А вы не завидуйте,а присоединяйтесь))Кстати,моя приятельница,которая около месяца назад говорила,что ЗОЖ-ненормально,сама записалась на аэробику и пытается бросить курить))

Это впечатляет. И мозг цел и тело в порядке. Мои комплименты. Но откуда такая сила воли, после стольких лет загула?
  • 1

#451
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если в организме дрожжевой дисбаланс, т.е. есть дрожжевой грибок, он прямо требует себя покармливать сладостями, хлебо-булочными изделиями на дрожжах. Отсюда желание полакомиться сладостями. Вот так вот ))))

прям сюжет фильма ужасов :faceoff: Грибки захватили мозг  :ninja: 

А вообще из практики  - нормальное количество правильных углеводов (цельные крупы, фрукты, овощи )  и вообще адекватное количество калорий в сочетании  с мотивацией спокойно дает спрыгнуть с зависимости от сладкого.  ;)


  • 1

#452
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну ничего такого я не делаю))Только физ.активность,питание и отказ от вредных привычек))А вы не завидуйте,а присоединяйтесь))Кстати,моя приятельница,которая около месяца назад говорила,что ЗОЖ-ненормально,сама записалась на аэробику и пытается бросить курить))

Это впечатляет. И мозг цел и тело в порядке. Мои комплименты. Но откуда такая сила воли, после стольких лет загула?

Как-то я где-то прочитала фразу"Это же как надо себя не любить, что бы курить"Вот эта фраза является моим лозунгом в ЗОЖ и двигателем))

Сообщение отредактировал Moonor: 06.08.2013, 11:42:37

  • 1

#453
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Есть люди которые действительно отговаривают тебя от здорового образа жизни, это действительно зависть. 

Есть у меня одна знакомая которая и пьет, и курит, и питается очень калорийной пищей, так вот когда я начала питаться правильно, сидя за столом, пожирая свой ужин она мне говорила "ты слишком мало ешь, да у тебя все хорошо, ты молодая, здоровая девушка, зачем тебе это, надо все брать от жизни" и все в таком духе. Я говорю мне достаточно того чего я ем, если бы я мало ела я бы не могла заниматься в зале 3 раза в неделю и ходить на йогу 2 раза в неделю. Это моя ошибка, не надо им ничего объяснять, тем более оправдываться, это завистливые люди, которые может и сами того незная, но на подсознательном уровне хотят вас сбить с правильного пути. Честно я не из тех девушек, которые считают что мне все завидуют, я лучше всех, но то что касается этой самой знакомой, у меня нет никаких сомнений что она мне завидует, и тут дело не только в ситуации которую я описала. 


  • 0

#454
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

прям сюжет фильма ужасов :faceoff: Грибки захватили мозг :ninja:


Ну зачем же так

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 07.08.2013, 00:54:38

  • 0

#455
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
<blockquote class="ipsBlockquote" data-author="Апельсиновый Мёд" data-cid="26572684" data-time="1375814462">

прям сюжет фильма ужасов :faceoff: Грибки захватили мозг :ninja:

Ну зачем же так, просто кому то и правда может не повезьти заработать такие дрожжи, и я с Вами полностью согласна, а со сладкого я уже спрыгнула, поняла сегодня вечером ,:-)

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 07.08.2013, 01:00:03

  • 0

#456
Настя-Настя

Настя-Настя
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Что делаю я... Лет 10 назад "завязала" с хлебом, майонезом, сахаром, солью со всем и ко всему. Сейчас если мне захочется съесть какой-то вкусный хлеб, я не стану себе отказывать в одном кусочке. Это все равно может произойти только раз в полгода))) Занимаюсь фитнесом 5-6 дней в неделю, 4 дня в неделю - бег по утрам и ходьба. Не курю уже 2 года. Алкоголь - пока еще бывает. Придерживаюсь правильного питания, от 4 до 6 приемов пищи в день, включая перекусы. Ем практически все! Просто считаю калории, в день не более 1200.


  • 0

#457
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У меня дочь никак не может похудеть, уже ребенку год, она еще на ГВ, сладости и мучное лопает будь здоров, от любой пищи может отказаться, а вот от сладостей никак, может гормональное?


  • 0

#458
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

от любой пищи может отказаться, а вот от сладостей никак, может гормональное?

а может отсутствие силы воли или элементарного желания? 


  • 1

#459
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У меня дочь никак не может похудеть, уже ребенку год, она еще на ГВ, сладости и мучное лопает будь здоров, от любой пищи может отказаться, а вот от сладостей никак, может гормональное?


Это психологическая зависимость, мне кажется. Может стресс? Депрессия? У меня так было какое то время, хотя я разумом понимала, что мне от сладостей будет плохо (аллергия), но не могла остановится. Я к счастью с этой проблемой сейчас справилась: отвлекалась на что нибудь, выходила на прогулки надолго, в парк какой нибудь, встреча с подругами (только не у себя дома), вообще, когда часто выходила "на люди" становилось неловко изза сыпи на руках, неухоженного вида от того, причина которого "в декрете дома" или "больно мне от контакта с водой". Мне именно помогло ежедневно минимум на часик в день уходить туда, куда народ как попало не выйдет. Без разницы, зоть с ребенком, хоть одна, а если рядом подружка или подружки ещелучше :)
Всякие передачи и статьи про вред чрезмерного употребления сладкого и мучного не помогали, и не помогут, пока человек сам не захочет. Меня не останавливали тогда даже боль и зуд от аллергии плюс экземы. А сейчас я уже просто не хочу обратно возвращаться в это состояние.

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 11.08.2013, 02:48:39

  • 0

#460
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравстуйте! Года 4 назад мое утро начиналось с кофе и сигареты. И вечер заканчивался тем же. Сейчас слава богам, мои мозги начали работать и от сигарет, алкоголя и кофе я отказалась. 

Сейчас мое утро начинается со стакана горячей воды, простой или с имбирем/лимоном.

В течении дня - рис/гречка, овощи в виде салатов или тушенные/жаренные, много зелени, бобовые штуки (от супов до котлеток) - это основной рацион.

Стараюсь не есть покупной хлеб, а делать бездрожжевые цельнозерновые лепешки, но не всегда получается. Иногда лень, тогда едим покупной.

Молочка по настроению - последнее время подсели на адыгейский или домашний сыр - жаренный или тушенный с овощами нереально вкусный.

Картоху иногда, в виде дранников или в овощные шарики во фритюре добавляю.

Химии стараюсь избегать, но все же в холодильнике всегда есть какой нибудь хайнс.

Если в кафе - то пицца, овощи гриль, зеленые салаты, коктейли фруктовые, фри конечно же  :-/

Но моей любимой едой с самого детства и до сих пор являются дачные ягоды, фрукты и овощи… мммм… вот сейчас у нас пошла первая клубника, и она божественна! и еще джусай - сезон чебуреков с джусаем открыт.

 

Где-то читала, что надо есть ту пищу, которая растет в вашем регионе, сезонную и к которой с детства привыкли. Как то так. 

 

Всем крепкого здоровья!  :bow:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.