Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#421
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

принимает ли их кто-нибудь и верите ли Вы в оздоровление и укрепление иммунитета от приёма (постоянного) витаминов?

а врач прям так и сказал - постоянно принимать? вроде нельзя же, организму тоже нужна передышка..

я периодически пью курсами (2-3 раза за год), результат - в принципе есть.

раз в год пью витамины для волос и ногтей, там сразу видно (выпадение намного сокращается), ну и в период авитаминоза обязательно, для улучшения самочувствия.

ну и БАДы как само собой разумеющееся.

 

вообще в последнее время стала вырабатывать в себе привычку переходить на максимально возможное правильное питание (не до фанатизма конечно) - везде где есть возможность готовить без жира например (пароварка, запекание в рукаве и т.д.).. только пока не могу отучиться пить гадость (колы всякие), но количество сокращать стараюсь )))


  • 1

#422
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

вопрос - принимает ли их кто-нибудь и верите ли Вы в оздоровление и укрепление иммунитета от приёма (постоянного) витаминов?

Синтетические витамины усваиваются организмом на 15-20%, не больше, остальное идет в почки, печень, выводится с мочой. Я во время беременности и кормления всегда пила витамины, без них была усталость, ногти слоились, зубы болели. 


  • 0

#423
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня была жуткая аллергия на такие витамины, в том числе и на витамины для беременных и кормящих. После такого опыта я не принимаю их. Но кому как, для каждого индивидуально. Хотя сейчас принимаю иногда БАДы, вроде негативного влияния нет

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 26.07.2013, 19:30:19

  • 0

#424
caribamoda

caribamoda
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здоровье человека в современном мире, почитайте много интересного


  • 0

#425
Смок Белью

Смок Белью
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет!!! Мне кажется все что вы делаете в том числе и здоровое питание нужно для того чтобы понравится представителям противоположного пола!!! Но ведь для этого нужно и другое. Нужно полюбить себя и свое тело. Предлагаю для этого начать заниматься аргентинским танго!!! Это прекрасно: объятие, совместное движение под музыку, чувство ритма. Это все делает уверенней не только женщин, но и мужчин. И потом за одну тренировку (около часа) скидываешь до 200 грммов, а за милонгу-танго -вечеринка до 1 кг.!!! Попробуйте, тем более на форуме есть ветка- аргентинское танго, где ам дадут советы и подскажут где обучают. Желаю удачи!!!
  • -4

#426
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мне кажется все что вы делаете в том числе и здоровое питание нужно для того чтобы понравится представителям противоположного пола!!!

это вам только кажется,ибо в первую очередь ты все делаешь для себя 


  • 0

#427
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мне кажется все что вы делаете в том числе и здоровое питание нужно для того чтобы понравится представителям противоположного пола!!!

это вам только кажется,ибо в первую очередь ты все делаешь для себя
согласна со Sve
я вот уже несколько недель хожу в поликлинику чтоб прикрепиться по месту жительства, так как прописана в другом городе. Так вот у нас в стране огромное количество людей с лишним весом, а где лишний вес там и куча других болезней, и практически нету таких людей у которых здоровье в полном порядке. Я очень задумалась... Конечно все это мы видим на улице каждый день , но в поликлинике оказывается это нагляднее.

Сообщение отредактировал Я редиска: 28.07.2013, 20:02:54

  • 0

#428
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а где лишний вес там и куча других болезней.....

 

Наоборот: ....где куча других болезней, там и лишний вес...


  • -3

#429
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне кажется все что вы делаете в том числе и здоровое питание нужно для того чтобы понравится представителям противоположного пола!!!

Правильное питание нужно мне, чтобы минимум контролировать мою аллергию, сейчас же все говорят, что нельзя подностью вылечится от этого... :( Проблем с лишним весом нет. Записалась на прошлой неделе на фитнес, и это тоже для меня самой, физкультура должна присутствовать в жизни!!!! Во время физ нагрузки хотя на 1 час 3 раза в неделю забываешь про заботы и про аллергию тоже :) !!!
  • 0

#430
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В общем, прошло уже почти 2 месяца, как я твердо решила перейти на ПП. За это время я уменьшила кол-во употребляемого мной чая, чаще пью воду, не ем шоколад, сладкую выпечку, отказалась от кексов, сладких пирогов, вчера позволила себе пару печенушек. Ограничила жареное на 50%. В результате аллергия прошла примерно на 45%. На сладкое уже не тянет совсем. В качестве сладкого чаще всего яблоки (на груши, бананы, арбуз- аллергия). Мучное в качестве макарон, домашней лапши все ее ем. Осталось отказаться от белого хлеба с маслом!!! :)
  • 0

#431
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 физкультура должна присутствовать в жизни!!!! Во время физ нагрузки хотя на 1 час 3 раза в неделю забываешь про заботы и про аллергию тоже

 

 

Зачем  так над собой издеваться, утомляя и надрывая свои суставы, кости и сухожилия....Ведь при аллергии они могут оказаться не совсем здоровыми, а лишние физические нагрузки при этом, могут ещё и  к варикозу привести... Не лучше ли тогда поэтому Вам просто:  Напиться и забыться?....


  • 1

#432
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

физкультура должна присутствовать в жизни!!!! Во время физ нагрузки хотя на 1 час 3 раза в неделю забываешь про заботы и про аллергию тоже

Зачем так над собой издеваться, утомляя и надрывая свои суставы, кости и сухожилия....Ведь при аллергии они могут оказаться не совсем здоровыми, а лишние физические нагрузки при этом, могут ещё и к варикозу привести... Не лучше ли тогда поэтому Вам просто: Напиться и забыться?....
Ну во первых я не надрываюсь. Во вторых, "забыть" и "забыться" - у этих слов несмотря на одинаковый корень, разные значения.
вопрос к Вам: если близкий Вам человек придет и поделится проблемой, которая у него есть и тем, что он нашел выход как эту проблему решить, и у него хороший прогресс, отличные результаты в этом плане, у Вас будет такая же реакция, Вы также подскажете ему, что лучше смириться и оставаться с этой проблемой на всю жизнь?
почему заниматься физкультурой 3 раза в неделю по часу это издевательство? Значит и над детьми издеваются в школах на уроках физ-ры? По Вашему ЛУЧШЕ лежать на диване пьяным и обьевшимся, не двигаясь, покрываясь сыпью и болячками, глотая что попадется, чем стараться вылечиться, чем проводить каждый день как можно с большей пользей для себя и своего здоровья? Если есть возможность и особенно ЖЕЛАНИЕ становится лучше и здоровее, почему я буду напиваться и забываться?
Зачем же Вы тянете назад, подводя все к безнадежности и безысходности из-за аллергии (кстати, при аллерги врачи советуют отказываться от сладкого, хлебо-булочных изделий, жареного, жирного, как и при болезнях жкт, заболеваний печени и еще многих болезнях)?
я думала эта тема для людей, которые хотят поделится своим опытом, советом для тех, кто действительно хочет весьти здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек в пользу здоровья как души, так и тела. Поэтому я делюсь тем, что у меня есть, надеюсь, для многих это будет полезно знать. Из-за отказа от вредной пищи еще никто не умирал и никому хуже не становилось. Почему я могу отказаться от сладкого - так это потому, что это не является для меня пределом счастья всей моей жизни и соответсвенно - не издевательство и не надрывательство.
По мне, издевательство над собой это напиваться и наедаться, и это часто бывает причиной многих болезней, а будни без движения - причиной гемороя.
Ну и конечно, каждый сам выбирает для себя образ жизни, что есть, что пить, а что не надо, прыгать, бегать, танцевать - в зависимости от физического состояния здоровья или нашрузки, которую он получает на занятиях. Для меня напиться и забыться - то есть не лечиться, не стараться, не пытаться, не искать выходов излечения, а просто тупо сидеть сложа руки и травиться гормональными мазями и антибиотиками - это НЕ лучше.
Без них, я признаю, тоже не обойтись, в определенных случаях, НО в течение последних 2 месяцев я в 5 раз реже начала пользоваться ими. Я надеюсь, что все что я писала когда в этой теме будет полезным для тех, у кого такие же проблемы как у меня

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 29.07.2013, 01:33:14

  • 0

#433
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Привет!!! Мне кажется все что вы делаете в том числе и здоровое питание нужно для того чтобы понравится представителям противоположного пола!!! Но ведь для этого нужно и другое.
Девушка явно не страдает лишнем весом. И не понимает все радости когда имеешь 20-30 кг. лишнего веса, когда себя поднимать становится трудно везде, прогрессируют все сопутствующие заболевания, начинает натирать между бедрами почти до болячек, приходится носить панталоны, чувствуешь себя так хреново, что там явно не до противоположного пола.
  • 0

#434
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
ЗОЖ это хорошо, всегда замечала изменения в лучшую сторону, когда ела полезную еду и не кушала фаст фуд, жареное, сладости.... и кожа лучше, и самочувствие улучшается, и вес уходит, если ходить на танцы или гимнастику, заряжаешься энергией и настроение поднимается :)
  • 0

#435
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

про  сладкие напитки - кола, пепси и прочее :dont: 

Скрытый текст


  • 1

#436
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Утро начинаю со стакана овсяного молочка. Через полчаса завтракаю. В течение дня выпиваю 3 литра воды, просто воды. Лишнего веса нет, напротив есть недобор, но меня все устраивает. Единственное вот уже 2 месяца как отказалась от хлеба ииии....у меня жутко стали выпадать волосы. Связанно ли это с тем, что я перестала есть хлеб? Или просто совпадение?
  • 0

#437
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Я заменила конфеты,печенье на финики))

финики в 100 гр содержаться 306 ккал., ги-146, углеводы 72, 3.
Так что не переусерствуйте )))

#438
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю krug_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#439
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девушки, с разрешения модератора, хочу поделиться информацией 
я занимаюсь в он-лайн клубе, мой тренер - Милена - завтра проводит бесплатный он-лайн семинар в 22. 00 по нашему вмени, на тему как эффективнее тренироваться чтобы был лучший результ. Я сама занимаюсь уже 2 месяца, очень нравится, после родов сильно набрала, уже сбросила 10 кг. Я сама не верю в чудо-таблетки, верю в движение и правильное питание. 

Сама пыталась скорректировать вес только за счет питания, но когда добавила физическую активность, начала получать результаты. 

Про питание тоже будет идти речь. 

  • Вы узнаете,какое питание способствует поддержанию тренировочных результатов (не диета) на 24 часа в сутки?

Обычно она дает много интересной информации, я бы хотела поделиться ссылкой http://shop.magiconfit.com/ad/24624/ - это ссылка на регистрацию, приходите, будет интересно.


  • 0

#440
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Всем "зожистам" я бы порекомендовал начать с отказа от магазинного дрожжевого хлеба, неважно, белый он или ржаной.

 

Это, по-моему, начало-начал.

 

И печь хлеб дома, но не на дрожжах, а на закваске собственно изготовления.

 

Про курение и алкоголь я даже не упоминаю, отказ от них - дело само-собой разумеющееся.

 

Ни рюмки спиртного и не затяжки сигареты. ПОЛНАЯ трезвость.

Но это сложно))

 

Для этого нужно меня мировоззрение и безжалостно рвать связи с теми, кто тянет в мир курящих и пьющих, или перетягивать их в свой лагерь.

 

 

 


Сообщение отредактировал Vigatans: 30.07.2013, 23:38:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.