Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#401
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Скажите пжст, где продается коричневый тростниковый сахар?
  • 0

#402
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Скажите пжст, где продается коричневый тростниковый сахар?

В АДК видела
  • 0

#403
Rizik00

Rizik00
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ем продукты только качественые с нормальным сроком годности, никогда не ем всякие там салатики-пирожки из кулинарии, не ем колбасы-сосиски, стараюсь есть все вареное, печеное, парное и небольшими порциями, пью БАДы,в основном КызылМай, витамины, из алкоголя стараюсь отдавать предпочтение хорошему вину, редко пиву (покупаю дорогое), не курю, не ем майонез, растительное масло заменила на оливковое первого холодного отжима, ем много фруктов и овощей, стараюсь не покупать китайских овощей-фруков, белый хлеб не ем, только ржаной или отрубной, хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, стараюсь высыпаться. не пользуюсь общественным транспортом!


ИИИ? Как результат?
  • -1

#404
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
результат должен быть ошеломляющим за почти 4 года такого образа жизни)
  • 0

#405
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Да-да-да, kalinnnka, фотки - в студию (профиль), и сканы анализов - тоже. :smoke:
  • 0

#406
Ta Homo

Ta Homo
  • Гость
  • 30 сообщений


Ведь дикие животные не задумываются о том в какое время им принимать пищу. Они просто едят, когда голодны. никогда не едят прозапас и никакого жира у них не появляется и дистрофии мышц тоже нет. Просто нужно вести активный образ жизни и всё будет в норме.

Я не специалист, но по-моему животные едят при любой возможности. Другое дело что возможность не часто выпадает. ))
Про активный образ - согласен

Некоторые животные, например коровы едят с утра до вечера. А собаки и кошки всегда голодные, всегда клянчат еду. и за кусок колбасы готовы душу продать.
  • 0

#407
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
А вы заметили, что животные которые питаются травой намного толще, тех кто ест мясо? ))))
  • 0

#408
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вы заметили, что животные которые питаются травой намного толще, тех кто ест мясо? ))))

Не заметили :D Тюлени например вообще не едят траву и углеводы ;) Наличие жира у животных зависит от образа жизни и среды обитания. :)
Изображение
  • 1

#409
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кстати, вчера начался пост Рамазан! Кто соблюдает? Сегодня второй день, вчера доя меня было очень трудно, наверное изза того, что весь день бегала по городу. А сегодня было легче, время быстро пролетело, соблюдаем Оразу всей семьей, я, муж и моя сестренка, так что нам весело ) Еще одна вещь, в прошлом году после поста у мужа стала такая кожа мягкая и гладкая, так что с сестренкой тоже хотим и здоровье улучшить, и красивую кожу заполучить!!! )

Уразу держат как очищение души,а не тела,и на протяжении всех дней надо читать молитвы или суры,просить аллаха простить ваши пригрешения. То что Вы пишите это -харам. Очищение кожи и улучшить здоровье можно и нужно,но не путать с постом( так же и для правоверных).
  • 1

#410
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати, вчера начался пост Рамазан! Кто соблюдает? Сегодня второй день, вчера доя меня было очень трудно, наверное изза того, что весь день бегала по городу. А сегодня было легче, время быстро пролетело, соблюдаем Оразу всей семьей, я, муж и моя сестренка, так что нам весело ) Еще одна вещь, в прошлом году после поста у мужа стала такая кожа мягкая и гладкая, так что с сестренкой тоже хотим и здоровье улучшить, и красивую кожу заполучить!!! )

Уразу держат как очищение души,а не тела,и на протяжении всех дней надо читать молитвы или суры,просить аллаха простить ваши пригрешения. То что Вы пишите это -харам. Очищение кожи и улучшить здоровье можно и нужно,но не путать с постом( так же и для правоверных).

Я и не говорила, что соблюдаю оразу только, чтобы очистить кожу и только лишь бы поправить здоровье. Я знаю, что такое ораза, доя чего и как ее соблюдать, и что надо делать во время месяца Рамадан, но для обсуждения есть другая тема на форуме. Я написала, только о пользе оразы для физического здоровья, не вдаваясь в детальные подробности; и что кожа очищается в это время (при условии, что после ауызашара человек не набрасывается на еду) и здоровье улучшается, это естественно, к тому же доказано еще и научно. Вы бы сначала уточняли, что имеется в виду, прежде чем обвинять в неправильности моего намерения по отношению соблюдения оразы
  • -1

#411
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Некоторые животные, например коровы едят с утра до вечера. А собаки и кошки всегда голодные, всегда клянчат еду. и за кусок колбасы готовы душу продать.

У коров 4-х камерный желудок, это её природа постоянно жевать.На счёт собак и кошек, тут вы не правы. У меня есть собака. Если её нормально накормить, а не по чуть-чуть куски кидать в течении дня, то она не клянчит. Один раз хорошо поела и довольна, даже не доедает бывает. То же самое было с кошкой. Она вообще избирательна в еде была и не ела всё подряд, только то что любит. Если брать диких животных, то они никогда не переедают.
  • 1

#412
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А вы заметили, что животные которые питаются травой намного толще, тех кто ест мясо? ))))

наверное потому что питаться травой это немного не то, что бегать за мясом
физические нагрузки сказываются)))
  • 0

#413
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

так что с сестренкой тоже хотим и здоровье улучшить, и красивую кожу заполучить!!! )

Вы бы сначала уточняли, что имеется в виду, прежде чем обвинять в неправильности моего намерения по отношению соблюдения оразы

Сорри если задела Вас чем то,но я констатирую цитаты из ваших сообщений. И зачем столько негатива ,если держите уразу.
Тут вообще то тему уразы Вы подняли,хотя тема ЗОЖ.
  • -1

#414
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

так что с сестренкой тоже хотим и здоровье улучшить, и красивую кожу заполучить!!! )

Вы бы сначала уточняли, что имеется в виду, прежде чем обвинять в неправильности моего намерения по отношению соблюдения оразы

Сорри если задела Вас чем то,но я констатирую цитаты из ваших сообщений. И зачем столько негатива ,если держите уразу.
Тут вообще то тему уразы Вы подняли,хотя тема ЗОЖ.

Да, конечно, естественно, что меня неправильно поймут, я ведь подробно ничего не описывала. Не знаю, читалы ли Вы ранние сообщения, но я оразу рассматриваю как основу зож, и насчет кожи - это потму, что у меня пищевая аллергия и экзема, которая сама решает где и когда выходить, и зуд, и коеечно же вызывает дискомфорт и иногда боль. И конечно, мне захотелось поделится тем, что я заметила именно относительно влияния поста на состояние кожи и здоровья в теме про зож, тк это для меня большая проблема и мучает уже 2 года так сильно (это всегда было, но совсем не заметно). А остальное естественно в специально отведенной для этого теме.

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 19.07.2013, 17:48:33

  • 1

#415
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В общем, раньше я считала шлаки, токсины и яды мифом, которыми пугают, не понимала, как они изнутри могут выходить через кожу в виде аллергии. С год назад на меня все это дошло, к сожаленю на моих собственных ошибках и на моем же опыте. За последние месяцы я уже точно знаю, что не захочу по крайней мере переесть сладкой выпечки - для меня это прогресс за 2 месяца.
  • 0

#416
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

А я вот хотела спросить, подскажите! я знаю, что бег - очень полезная вещь, но из-за работы и вечерней учебы, есть возможность бегать только по утрам, НО! слышала, что утром рано бегать - вредно, вроде как организму большая встряска с утра пораньше. И когда бегать ??? перед сном что ли???? :-/

Если с детства не привыкли бегать по утрам, то вам будет тяжело, хотя, это все зависит от организма, как показывает практика в большинстве случаях, это будет длиться не долго. ;)  Рекомендую лучше вечером. :hi:


Сообщение отредактировал Futurist: 20.07.2013, 23:37:23

  • 0

#417
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Скажите пжст, где продается коричневый тростниковый сахар?

Раньше был в Метро ( Cash and Carry), потом страным образом пропал... :confused: очень часто бывает в Интерфуде :D


  • 0

#418
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Скажите пжст, где продается коричневый тростниковый сахар?

В АДК видела

 

 

В корейских магазинах тоже видела


  • 0

#419
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А вы заметили, что животные которые питаются травой намного толще, тех кто ест мясо? ))))

наверное потому что питаться травой это немного не то, что бегать за мясом
физические нагрузки сказываются)))

 

 

Наверное и еще потому, что мясо это белок.


  • 0

#420
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кстати, мне врач на фитнес-тесте как-то прям очень рекомендовала принимать витаминные комплексы, вроде как из фруктов, орехов и сухофруктов организм сам не в состоянии добыть их, так как все фрукты-овощи у нас китайские и без витаминов.

 

я их не пью, так как потребности нет - кожа нормальная, волосы здоровые, ногти крепкие, кости целые.

 

вопрос - принимает ли их кто-нибудь и верите ли Вы в оздоровление и укрепление иммунитета от приёма (постоянного) витаминов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.