Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#361
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я заменила конфеты,печенье на финики))

Сушеный финик содержит большое количество углеводов (до 75%) - см. w:
Причём, углеводы содержит т.н. лёгкие. По содержанию углеводов равнозначен печенью и превышает количество таковых в темном шоколаде.
Успехов в ЗОЖ.
  • 2

#362
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я бы хотела спросить из молочных продуктов можно только не жирный творог, йогурт и не жирный кефир? Остальное из молочки это уже не совсем ЗОЖ?

Сообщение отредактировал 160311: 17.06.2013, 14:53:32

  • 0

#363
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Я заменила конфеты,печенье на финики))

Сушеный финик содержит большое количество углеводов (до 75%) - см. w:
Причём, углеводы содержит т.н. лёгкие. По содержанию углеводов равнозначен печенью и превышает количество таковых в темном шоколаде

И что вы предлагаете?Заменить финики на что-то другое?

  • -3

#364
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Я заменила конфеты,печенье на финики))

Сушеный финик содержит большое количество углеводов (до 75%) - см. w:
Причём, углеводы содержит т.н. лёгкие. По содержанию углеводов равнозначен печенью и превышает количество таковых в темном шоколаде

И что вы предлагаете?Заменить финики на что-то другое?

Можно заменить на свежие фрукты, овощи и ягоды.
  • -1

#365
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вчера еле удержалась, чтоб не купит кексиков ))) но разум взял верх! :)) хочу вот так по немного исключая вредности в конце исключить их совсем

Какая вы молодец ;)
Жизнь без сахара - это круто, всегда хорошее самочувствие, активность и легкость в теле. Удачи вам.
  • 1

#366
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
совсем без сахара? :confused:
жесткие у вас правила))
  • 0

#367
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

совсем без сахара? :confused:
жесткие у вас правила))

А вы думаете в сахаре что- то полезное есть, кроме как на вкус?
  • 0

#368
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А вы думаете в сахаре что- то полезное есть, кроме как на вкус?

я разве это сказал? просто я люблю сладкое в разных проявлениях, но я никоим образом не против вашего образа жизни, для меня просто это драконовские методы, "совсем без сахара"-мне такое даже в голову бы не пришло.
  • 0

#369
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений


А вы думаете в сахаре что- то полезное есть, кроме как на вкус?

я разве это сказал? просто я люблю сладкое в разных проявлениях, но я никоим образом не против вашего образа жизни, для меня просто это драконовские методы, "совсем без сахара"-мне такое даже в голову бы не пришло.

Просто тема то называется- здоровый образ жизни,здоровое питание. А если хочешь быть здоров надо хотя бы ограничивать себя в сладком и сахаре.

Сообщение отредактировал 160311: 17.06.2013, 22:30:11

  • 0

#370
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
Отличная темка, актуально!!!!
Когда появляется ребенок, уже тщательней подходишь к рациону всей сей семьи!!!! В магазинах задерживаешься, чтобы проверить состав и срок годности, выбираешь полезные способы это все приготовить, чтобы еще и съедобно было.... К счастью, наш организм способен привыкнуть ко всему!!! Другое дело - найти подходящие продукты))) Те же овощи-фрукты (зимой особенно) покупать опасно, все либо китайское, либо обработанное чем попало... Я спокойно покупаю только у бабулек, с дачи или с огорода. В такси однажды познакомилась с тетенькой, так они всей семьей держат поля, где выращивают без всяких удобрений овощи, кукурузу... Дороговато, правда, но лишь бы честно)) По всему миру веяние такое пошло - за здоровую еду!!))
Имхо, важнее то КАК готовить, иначе всю пользу на нет свести можно! Крупы, например, я варю до готовности на воде, добавляю заранее кипяченое молоко, прогреваю и отключаю. Постоит мин 5 - и однородная масса!!! Быстрый, всегда свежий завтрак! Без соли-сахара, масла - еще и здоровый! С бутером из хлеба-масла-сыра еще и съедобный!!))) Кисло-молочное едим только из института питания ("амиран"), молоко, яйца берем домашние, с рук. Если что-то жарю, то в конце добавляю воды и подпариваю под крышкой (без фанатизма, правда, потому что иногда хочется и блинов, и яичницы обыкновенной). Вообще из жизни стараемся ничего не исключать полностью, чтобы этого еще больше не хотеть = есть втихаря!!))))
Если относиться к еде как к источнику энергии, а не к удовольствию, то можно приучить себя насыщаться небольшой порцией: желудок не будет так растянут и ему и требоваться будет меньше. А сжигать калории организм будет даже когда мы спим!!!
Еще хорошо бы себя приучить пить больше воды (обыкновенной чистой из деспенсера или отстоявшейся из-под крана), есть утром, днем и вечером обязательно! и перекусывать сухо\фруктами. А там организм сам будет требовать, по накатанной)) Главное - наладить этот механизм правильного питания, найти "свои продукты", "свой режим". Ведь все действительно из головы! Если нервы в порядке и мозг не занят мыслями о том, кого мы не перевариваем, то можно думать о своем здоровье!!!
  • 0

#371
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Я заменила конфеты,печенье на финики))

Сушеный финик содержит большое количество углеводов (до 75%) - см. w:
Причём, углеводы содержит т.н. лёгкие. По содержанию углеводов равнозначен печенью и превышает количество таковых в темном шоколаде

И что вы предлагаете?Заменить финики на что-то другое?

Предлагаю изучать литературу перед рапортами об успехах. Ничего более.
  • -2

#372
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
После недельного отказа от сладкого, я все же не удержалась и поела кексов и печенья (: сейчас уже 3 дня, как я снова не ем сахар. Признаюсь честно, сейчас мне уже не хочется сладостей, как это было в первую неделю.
Результаты моей мини-диеты, мини - потому что исключила только сладости, хлеб все же ем, но в ограниченном количестве:
Вес не изменился, но талия на 3 см тоньше;
Кожа на лице посветлела, проходят красные воспаления и в общем очистилась;
Экзема не причиняет так много проблем;
Общее самочувствие - на все 100!!! Спать начала лучше и утреннее пробудение легкое!!!! Даже и так оказывается !!!!!
Совсем отказываться от сахара тоже нельзя, надо знать меру и самое лучшее это натуральный сахар, который в фруктах, ягодах и некоторых овощах

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 22.06.2013, 11:35:42

  • 0

#373
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


совсем без сахара? :confused:
жесткие у вас правила))

А вы думаете в сахаре что- то полезное есть, кроме как на вкус?

Только пустые углеводы которые ложатся на бедра и живот....
  • 1

#374
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
я например очень люблю абрикосы сушеные с косточками. они такие темненькие, сморщенные, не то что курага которая блестит, и точно знаешь что она обработанная чем то. естественно люблю мед. особенно с кашей овсяной с молоком. конечно фрукты и ягоды.
иногда когда я вижу на столе что то сладкое, вредное, например пирог там какой нибудь или конфеты, меня даже не тянет. а иногда очень хочется съесть что нибудь вредносладкое))) получается что от сахара отказаться на совсем невозможно, или бывают такие люди с железной силой воли?
  • 0

#375
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Только пустые углеводы которые ложатся на бедра и живот....

мне бы хоть куда то ложилось бы, набрать вес для меня жесточайшая проблема.
  • 1

#376
ELa_k

ELa_k
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

мне бы хоть куда то ложилось бы, набрать вес для меня жесточайшая проблема.

В большинстве случаев все наоборот, трудно скинуть лишний вес, даже и не знаю что вам посоветовать,кушайте орехи, они очень калорийные
  • 0

#377
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Добрый день! Подскажите кто принимают по утрам льненое масло, где берете? Какая марка? У меня очень сухая кожа, волосы выпадают просто жутко, советуют по утрам пить льненое масло..... вот и решилась начать..только надо приобрести)))
  • 0

#378
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
не пью по утрам, но использую в салатах - покупаю в любом крупном супер маркете (магнум АДКи тд), смотрите в рядах, где масло оливковое. Думаю, есть еще в аптеках 1 и 2, но там дороже говорят
  • 0

#379
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Добрый день! Подскажите кто принимают по утрам льненое масло, где берете? Какая марка? У меня очень сухая кожа, волосы выпадают просто жутко, советуют по утрам пить льненое масло..... вот и решилась начать..только надо приобрести)))


http://sesameco.kz/

в аптеках продаются и в супермаркетах тоже. сама использую льняное и кунжутное. и тыквенное.
  • 0

#380
zivia2013

zivia2013
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, завидую людям у которых есть сила воли, не есть все, что не нужно, иногда так хочется жареного мяса или шашлычка, а потом еще чай с конфеткой. Но надо выбирать ...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.