Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#341
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений
Отказались от магазинного хлеба, ибо там термофильные дрожжи, теперь сами печем, на натуральной закваске собственного изготовления.

Сообщение отредактировал Maryland: 05.03.2013, 01:20:22

  • 0

#342
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Отказались от магазинного хлеба, ибо там термофильные дрожжи, теперь сами печем, на натуральной закваске собственного изготовления.


Это здорово! А можете рецепт этой закваски дать и пошаговую инструкцию как такой хлеб делать? Я пекла просто пресные лепёшки "Чапати", но нам они как то не очень.
  • 0

#343
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


да только это, но кашу можете кушать сколько угодно чисто геркулесовую которую нужно варить не менее 15 мин., если низкое давление то иногда можно крепкий черный чай листовой, главное кажу и больше воды без газа,это правда не так прям сложно главное первые три дня потерпеть дальше как по маслу!

Это уже нездоровое питание. Если таким образом устраивать себе 1 разгрузочный день, то это на пользу. А питаться так в течение 10 - 14 дней - это лишать свой организм ценных питательных элементов. Какой бы хорошей не была овсянка, но все-таки лучше разнообразить свое питание.


Мне на днях тоже подсказали разгрузочную диету: стакан риса отварить, затем поделить его на 8 частей. С утра съесть первую часть, через час запить стаканом воды, через час вторую часть риса....... И так чередовать. Этих восемь частей хватает на целый день.
Знакомая говорит, что очень хорошо помогает и разгрузиться и вес у нее на 1,5 кило снизился. А главное, говорит объемы живота уменьшились.
Но сидеть на такой диете только один день. И не больше 1-2 раз в месяц. Иначе ни к чему хорошему она не приведет.

Пробовала на себе такое: но у меня не пошло..... Ближе к часам двум в обед стала кислотность увеличиваться...... В общем затею бросила.
А так сидится на этой диете очень легко.
  • 0

#344
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Отказались от магазинного хлеба, ибо там термофильные дрожжи, теперь сами печем, на натуральной закваске собственного изготовления.

+1. Как вы готовите хлеб на закваске?
  • 0

#345
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Конечно всё может быть, но.....

По мне так разнообразные фрукты и различные специи лучше. Они ведь вкусные. :)
  • 0

#346
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем привет! Хочу минимум 7 дней не есть ничего сладкого и мучного, в том числе макароны, нмкакого бешпармака или лапши, ни баурсаков и пирожков!!! И заменить чай с молоком по максимуму на воду. Почему пишу на форум - потому что много раз вечером или утром говорила, что в этот раз точно выдержу, но никак не получалось, а тут написала, дала слово не только себе.
А начну прямо сейчас, поужнала уже и это будет последней едой на сегодня. Если есть желающие присоединиться, буду рада! :))
  • 0

#347
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
почти три месяца как не ем мяса,бульонов и все блюда что содержат мясо.Только тушеные овощи и запеченные.Фрукты.Из мучного только - хлеб отрубной либо черный.Из напитков в основном некрепкий чай,компоты,кисель.Сахар и прочие сладости я с детства не сильно кушала.Где то через неделю как отказалась от мяса стали пропадать прыщи но волосы как лезли так и лезут.Пью витамины.Где то месяц как бегаю по вечерам-но больше чтоб ягодицы подтянуть (попа совсем плоская:))) Лишнего веса нет.Вот думаю годик понадобиться чтобы супер красоткой стать:)))
  • -2

#348
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Всем привет! Хочу минимум 7 дней не есть ничего сладкого и мучного, в том числе макароны, нмкакого бешпармака или лапши, ни баурсаков и пирожков!!! И заменить чай с молоком по максимуму на воду. Почему пишу на форум - потому что много раз вечером или утром говорила, что в этот раз точно выдержу, но никак не получалось, а тут написала, дала слово не только себе.
А начну прямо сейчас, поужнала уже и это будет последней едой на сегодня. Если есть желающие присоединиться, буду рада! :))

Я вас поддерживаю ;)
думаю за 7 дней отказа от жирной, сладкой, высокоуглеводной пищи вы на себе ощутите массу положительных изменений в самочувствии, в состояний здоровья, соответственно во внешнем виде, что потом вообще не захотите есть то что вы перечислили выше :)
Удачи вам, обязательно отписывайтесь о своих достижениях :dont:
может даже напишите свое примерное меню за день?
и еще вопросик, в каких целях вы собираетесь менять свое питание? так как, мы же все такие что если нас ничего не беспокоит мы и не думаем о своем здоровьи, в большинстве случаев, к сожлению.
  • 0

#349
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я вас поддерживаю ;)
думаю за 7 дней отказа от жирной, сладкой, высокоуглеводной пищи вы на себе ощутите массу положительных изменений в самочувствии, в состояний здоровья, соответственно во внешнем виде, что потом вообще не захотите есть то что вы перечислили выше :)
Удачи вам, обязательно отписывайтесь о своих достижениях :dont:
может даже напишите свое примерное меню за день?
и еще вопросик, в каких целях вы собираетесь менять свое питание? так как, мы же все такие что если нас ничего не беспокоит мы и не думаем о своем здоровьи, в большинстве случаев, к сожлению.

Недавно вспомнила, что явсегда придерживалась именно правильного питания пока не вышла замуж. А тут понимаете мужчина рядом появился, ему каждый день было нужно мясо, обязательно много хлеба и чтоб сладкое всегда было на столе. Вот так я за 3 года постепенно увеличивала потребление того, что ела очень редко. Потом еще беременность и кормление, в это время у меня был такой богатырьский аппетит!!! Аж самой щас смешно вспоминать :)
Но самая главное для меня это не вернуться к давнешнему режиму питания, а контролировать мою проблему, связанную в основном с питанием. У меня экзема, и последние 2 года сильно изза этого страдаю, с весом все нормально, есть около 3-4 лишних кг, но я не считаю это проблемой. С одной стороны, мне кажется что изза того, что я сиду дома в последнее время, не работаю, плюс каждый день находится рядом ктото "поучающий, тыкающий в мои недостатки" я начала заедать стресс сладким!!!! И едой вообще.
В один день села и начала вспоминать, что я ем сейчас то, что. В принципе даже не любила кушать, и перестала делать вещи, которые меня радовали и интересовали
Большое спасибо за поддержку!!! Я тоже думаю, что 7 дней это не будет пределом, и я смогу всегда воздержаться от вредной еды ради здоровой кожи! :)))
Обязательно буду отписываться! ))
  • 1

#350
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Большое спасибо за поддержку!!! Я тоже думаю, что 7 дней это не будет пределом, и я смогу всегда воздержаться от вредной еды ради здоровой кожи! :))) Обязательно буду отписываться! ))

отказ от сахара и вправду одно из главнейших в борьбе за красивую кожу, говорю на своем опыте, в ютубе я частенько смотрю одно видео, в котором девушка рассказывает про свой отказ полностью от сахара и что кожа у нее вылечилась, но у нее было акне, а про экзему к сожалению я незнаю, то есть характеристику экземы.
  • 0

#351
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
1. Год уже как перестала пить чай с молоком, заменила на просто воду, только иногда пью чай в гостях или кафе, иногда вместо чая, просто кипяток
2. Перестала есть хлеб с маслом, раньше это был каждодневный рацион
3. Не ем рис и картошку, за исключением "очень редко"
Самочувствие улучшилось намного!
  • 2

#352
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А я готовлю полезный завтрак: хлопья 4,6,7 злаков, можно просто овсянку заливаю на ночь кефиром, домашним йогуртом, или простоквашей, ту да же добавляю фруктов по сезону, режу небольшими кубиками, например клубнику, абрикос, зимой это курага и чернослив и на ночь в холодильник. Утром полезный и здоровый завтрак готов. В холодильнике хранится 3-е суток.
  • 0

#353
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А я нашла взаимозаменяемые продукты: вместо майонеза йогурт обычный без добавок, вместо растительного масла оливковое, как раньше без него жила? Вместо хлеба, диетические хлебцы, их много то не съешь. Чай ченый тоже убрала со своего рациона оставив только зеленый, хотя тоже не любительница его, но нашла который мне нравится. Любимый завтрак творог с разной зеленью, особенно кинзу люблю и немного соли.
  • 0

#354
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
в турции на отдыхе подсел на травянные чаи , вполне можно обходится без черного оказывается...
http://almaty.satu.k...yanye-chai.html

#355
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мои шаги навстречу здоровому питанию:
Пью в основном чистую воду, редко чай или кофе
Включила в свой рацион кисломолочные продукты
Стараюсь не есть после семи(не всегда получается, вечернее время моя слабость((()
Булочки, торты, пирожные заменила на фрукты и сухофрукты
Ввела в свой рацион каши на воде без соли и сахара
  • 0

#356
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Стараюсь поддерживать ЗОЖ:
-окончательно бросила курить,спиртное употребляю крайне редко
-стараюсь максимально высыпаться,избегать стрессов
-не ем хлеб,выпечку,жареное,острое,колу,пепси,копчености,майонез,кетчуп,фаст-фуд
-готовлю дома кефир на основе кисломолочной закваски "Наринэ",намного полезнее покупной кисломолочки
-с вечера заливаю три столовые ложки гречки домашним кефиром и с утра ем вместо завтрака)
-пропиваю курс Тагансорбента
-пью много травяных чаев и по возможности стараюсь чаще бывать в сауне,бане)
-и конечно физическая нагрузка-восточные танцы,стрейчинг,силовая аэробика,как минимум 3 раза в неделю))

Сообщение отредактировал Moonor: 15.06.2013, 21:25:33

  • 0

#357
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Привет всем! Вот сегодня 5 день моей диеты! Обхожусь без сладкого и выпечки, кожа на лице стала светлее и чище, экзема быстрее поддается лечениб, хотя за такой корорткий срок наверно еще рано об этом говорить. Но уже на 3 день лицо стало чище :) жареное пока только ограничиваю, но со след недели хочу исключить картофель и жареную еду. :)
Вес не изменился, но в талии ушло 2 см :)
От чая еще не отказалась, но уже пью намного меньше чая, зеленый чай люблю, особенно летом.
Колу, пепси и др сладкие газированные напитки и соки в тетрапакетах не пью уже лет 7, только воду без газа, кофе, если пью то только без сахара, но максимум раз в год, когда очень захочется. Шоколадные батончики не люблю, отказалась от них очень давно, когда проблемой была только акне, но сладкая выпечка и плиточныйшоколад - моя слабость... Вчера еле удержалась, чтоб не купит кексиков ))) но разум взял верх! :)) хочу вот так по немного исключая вредности в конце исключить их совсем

Сообщение отредактировал Апельсиновый Мёд: 16.06.2013, 14:37:17

  • 0

#358
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я заменила конфеты,печенье на финики))
  • 0

#359
Апельсиновый Мёд

Апельсиновый Мёд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня еще такой вопрос мучает: кушает ли кто-нибудь, из придерживающихся зож домашнюю сметану, ведь она такая вкусная и еще жирная, и может кто знает, она вредная или полезная? И про сыры, в том числе домашнего приготовления. А то я очень люблю и сметанку с хлебом, и домашний сыр, к нам во двор приезжают продают
  • 0

#360
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я не кушаю ни домашнюю сметану,ни домашний сыр.Для моего организма это уже тяжело))Хотя таак вкусно!

Сообщение отредактировал Moonor: 16.06.2013, 15:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.