Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#301
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем желающим оздоровиться, могу рекомендовать книги Г.Шелтона о Натуральной Гигиене. Там можно найти ответы на очень многие вопросы о здоровом образе жизни, правильном питании. Удачи всем Вам!
  • 0

#302
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Всем привет, хочу бросить курить, подскажите как?

никаких книг специально для этого не читал. просто бросил. близких тоже не нагружал этой проблемой.

по теме здорового питания советую есть только ржаной или отрубной хлеб
еще нужно препараты из чеснока без запаха но со всеми полезными веществами. только не знаю где.

Сообщение отредактировал centrt: 21.07.2012, 19:22:39

  • 0

#303
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
не ем колбасу, селедку :ninja: , свинину
не пью газированные и прочие сладкие напитки, только компоты.
И это все что могу на сегодняшний день, но подумываю пересмотреть свой рацион всерьез :dandy:
  • -1

#304
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений

бегаю каждое утро по 2 км!
ощущуния после пробежки супер!!!!!!!
заряд энергии как не банально б это звучало на весь день!


Вы молодчина! Такого заряда энергии точно до вечера хватит.. Респект!
  • 0

#305
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений
ДД! устраиваю себе дни чистки от 10 до 14 дней, больше нельзя, посоветовал диетолог. Кушаете геркулесовую кашу сваренную на воде без соли и сахара можно пить только воду и зеленый чай иногда с лимоном. Ощущение как у заново рождённого, и на лице виден сразу результат!

#306
жанчонок

жанчонок
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ДД! устраиваю себе дни чистки от 10 до 14 дней, больше нельзя, посоветовал диетолог. Кушаете геркулесовую кашу сваренную на воде без соли и сахара можно пить только воду и зеленый чай иногда с лимоном. Ощущение как у заново рождённого, и на лице виден сразу результат!

В течении 10-14 дней только геркулесовую кашу и за целый день больше ничего?
  • 0

#307
МариночкаМама

МариночкаМама
  • Читатель
  • 350 сообщений


ДД! устраиваю себе дни чистки от 10 до 14 дней, больше нельзя, посоветовал диетолог. Кушаете геркулесовую кашу сваренную на воде без соли и сахара можно пить только воду и зеленый чай иногда с лимоном. Ощущение как у заново рождённого, и на лице виден сразу результат!

В течении 10-14 дней только геркулесовую кашу и за целый день больше ничего?

да только это, но кашу можете кушать сколько угодно чисто геркулесовую которую нужно варить не менее 15 мин., если низкое давление то иногда можно крепкий черный чай листовой, главное кажу и больше воды без газа,это правда не так прям сложно главное первые три дня потерпеть дальше как по маслу!

#308
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений



ДД! устраиваю себе дни чистки от 10 до 14 дней, больше нельзя, посоветовал диетолог. Кушаете геркулесовую кашу сваренную на воде без соли и сахара можно пить только воду и зеленый чай иногда с лимоном. Ощущение как у заново рождённого, и на лице виден сразу результат!

В течении 10-14 дней только геркулесовую кашу и за целый день больше ничего?

да только это, но кашу можете кушать сколько угодно чисто геркулесовую которую нужно варить не менее 15 мин., если низкое давление то иногда можно крепкий черный чай листовой, главное кажу и больше воды без газа,это правда не так прям сложно главное первые три дня потерпеть дальше как по маслу!

Это уже нездоровое питание. Если таким образом устраивать себе 1 разгрузочный день, то это на пользу. А питаться так в течение 10 - 14 дней - это лишать свой организм ценных питательных элементов. Какой бы хорошей не была овсянка, но все-таки лучше разнообразить свое питание.

Сообщение отредактировал Actavis: 01.09.2012, 20:36:14

  • 1

#309
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
начала пить воду вместо чая, который занимал львиную долю в питьевом рационе. Воду покупаю артезианскую. Надеюсь, что не обманывают :faceoff:
Раньше все не получалось, но - исключила чай и теперь все - утром, в обед, и вечером - вода. Понятно, что есть еще другие жидкости, соки, кефир, молоко и т.д, но в основном вода, вода... Уже около 2-х месяцев.
Каковы результаты?
- стала исчезать сухость кожи тела, раньше после душа обязательно - крем, особенно ноги ниже коленей - кожа сухой была. Сейчас и без крема - прекрасно. Т.е. вода вместо крема :) Кожа стала шелковистой,
- глаза перестало щипать по вечерам (тоже от сухости),
- приходит в норму стул.
пить стала из-за того, что при сдаче крови в поликлинике мне сказали о наблюдаюмой густой крови. Думаю, что решаю и проблемы сердечных болезней.
все мечтаю - может на след. год аллергия уйдет :)
  • 0

#310
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я стараюсь кушать побольше орехов. потом очень люблю орехи с медом. очень полезно и для мужчин очень даже

Сообщение отредактировал Meiram26: 07.10.2012, 19:32:18

  • 0

#311
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а еще имбирь
  • 0

#312
Айфончик

Айфончик
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Исключила из своего рациона колбасу.
  • 1

#313
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Утром обязательно овсянка. В течение дня между приемами пищи вода.Не употребляю маринады,соленья,полуфабрикаты, газ.напитки, майонез,кетчуп и т.д.Не ем уличную еду, ну а если "приспичило„ , то выручает банан или семечки,орешки, изюм. Я и домашних приучила к правильному питанию, но муж тайком от меня "отрывается„ с друзьями.Здесь уж ничего не поделаешь, думаю он медленно ,но верно отвыкает от нездоровой пищи.
  • 0

#314
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну онож полюбому приходится есть где то - бизнес-ланчи в Даблине, вечернее перекусить в принцессе и т.д. Так что совсем на здоровой пище сидеть не получится...

#315
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В Алматы сейчас находится немецкий диетолог Никола Пфеффер, которая преподает систему питания по пяти элементам. Очень рекомендую! Погуглите "У-Син", это очень интересный подход к еде и здоровью.
Информацию по обучающим этой системе курсам тоже поможет найти гугл или яндекс.

Сообщение отредактировал bozonhigsa: 21.10.2012, 00:40:21

  • 0

#316
Goodmood

Goodmood
  • Гость
  • 5 сообщений
Отказалась от всего мясного, чувствую себя великолепно!! Также и от яиц, планирую от молока, хо4у стать веганом, на пути к этому=)) Спросите зачем? По этическим причинам, любовь к животным!! Сладкого стараюсь меньше есть, и мучного тоже. Всем советую есть как можно больше овощей и фруктов, омолаживает организм, насыщает витаминами, дает бодрость, и т.д=) сейчас люди не задумываются о том что едят, едят автоматически(обед-надо есть, даже если не хочу), я сама почти такая же, но я меняюсь.

Нужно есть, чтобы жить, а не жить ради того что есть!
  • 0

#317
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

В Алматы сейчас находится немецкий диетолог Никола Пфеффер, которая преподает систему питания по пяти элементам. Очень рекомендую! Погуглите "У-Син", это очень интересный подход к еде и здоровью.
Информацию по обучающим этой системе курсам тоже поможет найти гугл или яндекс.

это типа из УШУ? :)

#318
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
сколько ни пыталась правильно питаться, не получается у меня всегда в таком режиме и с таким рационом. Надеюсь, мой ребенок будет питаться здоровой пищей. Пока что я ему это обеспечиваю, а дальше придётся самому.
Я считаю, что без мяса наоборот будет нехватка нужных веществ. Мясо в сочетании с овощами - очень полезная пища
  • 1

#319
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Продержала год диету исключающую молочку. Чувствовала себя хорошо, суставы стали гибче, на пальцах рук перестали обозначиваться суставчики. Первый раз попробовала йогурт - голова болела дня три, как с похмелья, перепады настроения, бессонница. Явно, молочка мне противопоказана.
  • -1

#320
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Только "натуральные" продукты - мясо-сало, овощи-фрукты, немного круп (чечевица, гречка, пшенка, рис, манка), сыры, все молочные продукты (особенно сливочное масло, творог и молоко). Никаких напитков - газированных и др. - только чай и простая фильтрованная вода. Никаких колбас и пр. Черный хлеб (утром в бутербродах).

Наедаешься быстро и надолго. Нет приступов голода между приемами пищи. Вес снизиля и стабильно держится в заданных "рамках":)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.