Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#281
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я все равно уверена, что на одной диете далеко не уедешь, нужно еще и спортом заниматься, чтобы с проблемных мест уходило
  • 0

#282
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Однозначно! Сколько боржоми не пей, если при этом на диване валяться, все при вас останется. Жир - это то,что должно перейти в энергию, т.е. нужно двигаться, а если есть лишний вес - то в несколько раз активнее, чем обычно, чтобы организм начал брать энергию для деятельности не из съеденного Вами,а из "закромов" на боках.
  • 0

#283
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


сколько дней выдержали?))я после 10 дней этого издевательства над собой, год гречку не ела.


да это у меня не диета. Я просто стараюсь есть меньше жирной пищи. несколько раз в неделю ем гречку без всего или бульон с яйцом, ничего особенного. Думаю есть одно и тоже каждый день не правильно, рацион должен быть разнообразным. ну и как уже писали боржоми перед едой стаканчик выпить.

А лет 10 слабо так прожить? А поспать на коврике? :)

#284
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А вы 10 лет на гречке и коврике???
  • 0

#285
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
а я недавно 2 дня подряд ела в кафе. и много вредного наверно(((( вот ругаю себя и теперь овсянку ем и боржоми пью. хватит уже деньги тратить на кафе!
  • 0

#286
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений
хочу полностью искючить мясо
и кажется у мня кишечник глючит на всякие консерванты.... и так нелегко блин
  • 0

#287
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А чем Вас мясо не устраивает? К сожалению, структура белков в мясе для организма незаменима, если, конечно, не упираться в идейное вегетарианство.
Я без мяса не могу. Вон, грузины, например, едят мясо, пьют вино и боржоми иногда, много овощей - и живут по сто лет.
  • 0

#288
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
консерванты - вредная штука. но совсем без мяса нельзя. твёрдые жиры необходимы организму.если с овощами говядину готовить - то очень вкусно и полезно будет. главное мясо не переедать. а в Грузии вино и боржоми думаю пьют часто, а не иногда. у них же там этого хватает)) у нас в магазине боржоми разбирают и вино хорошее тоже трудно найти вечером)
  • 0

#289
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

хочу полностью искючить мясо

я готова исключить сладкое, но только не мясо!!
По здоровому питанию: не ем всякие йогурты, активии, галины бланки,белый хлеб, булочки, чипсы, сникерсы, стараюсь не добавлять майонез в салаты, долгохранящиеся сметаны, кефиры, молоко в тетрапакетах, жаренную еду, фрукты не по сезону. Самсу, донеры, гамбургеры....хотя иногда балую себя донерчиком.
  • 0

#290
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ДАНЕР-КЕБАБ рулит - там все нужное есть! Самая полезная пища кстати - все что нужно и никаких лишних каллорий. Турки и греки придумывали удобную и простую пищу.

#291
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я могу без мяса, но без мяса не худеешь сильно. Одно дело, когда не ешь мясо, блюда получаются менее жирными. Много лет я соблюдаю хотя бы один раз в год пост(исключаются на это время все продукты животного происхождения), не скажу что худеешь в это время, но легко становится очень, сил больше, организм не тратит столько энергии для переваривания мяса! Лучше действительно, отказаться от продуктов, засоряющих наш организм таких как: майонез, чипсы(такого я не ем, в моем доме не найдете), все соки в пакетах, несмотря, что у нас дети. Они его пьют только в гостях, и то стаканчик )) Молоко почти не покупаем в магазине, печенье готовое, то что продается .. Там же никто не знает какой состав, вот поэтому так стремительно растет вес. Никаких колбас и сосисок, сыр я покупаю почему то теперь только плавленный президент. Остальные кушать невозможно, если только на пиццу. Хлеб белый сами печем в Х/п могу кушать, и сухарики из него. Никаких покупных консервов типа огурчиков и всячины. Муж увлекается, нет нет купит себе помидорки на базаре моченые, но когда свои откроем консервированные всем разрешено, детю малому даже одну.. Кефир не покупаем, пьем тибетский молочный) Молоко покупаем домашнее, когда малышам нужно было вводить творог, я для них сама его и делала. С ним долго возится приходится, я бы и сейчас делала если б жили где то около молока) А так купи привези потом еще сделай )) Яйца домашние стараемся брать. Даже тесто, замешанное на домашнем яйце отличается по пластичности, не говоря о вкусе. Значит в этом есть зерно! Картошку не жарю практически, котлеты не жарю. Стараюсь много запекать, очень часто готовлю рыбу. Рыба намного легче усваивается организмом,особенно детским и мне кажется менее калорийная чем мясо. Советую всем придерживаться такого режима, ну похудеть не знаю получится ли так; но однозначно это лучше для здоровья мне каж) Еще от себя добавлю, несмотря на то, что у меня низковатое давление, предпочитаю зеленый чай. Пью его много и очень качественный, вот кофе приходится иногда выпить, но прямо как лекарство, не получаю удовольствия когда его пью.
  • 0

#292
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
пью амирановскую молочную сыворотку. супер. у кого проблемы с запорами очень помогает
  • 0

#293
Meiram26

Meiram26
  • Частый гость
  • 64 сообщений
надо пить утром натощак
  • 0

#294
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
сывороточного протеина вообще всякого полно - у вас похоже реакция на лактозу, бывает и без нее - платинум гидровей от оптимум нутришн например

#295
donis_n

donis_n
  • Частый гость
  • 60 сообщений

пью амирановскую молочную сыворотку. супер. у кого проблемы с запорами очень помогает

где продают? давно я сыворотку не видела. с запорами и кефир тоже помогает )
  • 0

#296
MayaBei

MayaBei
  • Гость
  • 11 сообщений
Я стараюсь ограничивать простые углеводы. Сладкое сама по себе не очень люблю, а вот мучное, картошка ... Сложно отказаться, но стараюсь поменьше кушать. Также отказалась от напитков, кроме воды. И чай с молоком иногда. Куда уж без этого нам. Вес держится хорошо. И легко организму в общем.
  • 0

#297
Svetio

Svetio
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну если тема питание ради здоровья, так я уже как года 2 никаких приправ не покупаю, ну кроме натуральных. Перец, паприка, и т.д. все однокомпонентное, ну зелень в пакетиках еще могу допустить. Все эти универсальные приправки давно исключила. Итак непонятные фрукты овощи едим, так еще и химией приправлять...
Но вот от вредной ресторанной еды отказаться пока не готова...
  • 0

#298
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Люди, что вы едите в обязательном порядке? и что из вашего рациона считаете полезным или вредным?

например, мой рацион:
утром: колбаса, ржаной хлеб, слив. масло, чай с молоком БЕЗ сахара, немного салатика и печенья.
обед: горячее, макароны с соусом или плов, или куриные окорочка.. (ну в общем разное), потом йогурт
ужин: суп, или мучное блюдо. иногда с салатом

перед сном: чай или кефир, сок тыквенный

скажите, и как узнать, правильно ли ты питаешься? может что то добавить надо в обяз. рацион?

Вам бы к диетологу.
А вообще это еще в учебниках школьных писали: Питаться надо разнообразно. Желательно 3/5 потребляемой пищи белковая составляющая, 1/5 углеводы, 1/5 жиры. Жиры должны быть разными: животные, растительные, омега-3, омега-6.
С утра надо кушать столько же, сколько и в обед.
На ужин поменьше углеводов.
Сахар это не яд. Это обычный углевод. просто его надо включать в общий "баланс" углеводов за день.
Судя по вашему рациону у вас недостаток белковой пищи. А белок это ЕДИНСТВЕННЫЙ "строительный" материал организма. То бишь без него ни процессы роста организма, ни процессы регенерации, идущие во всех тканях (органах) человека постоянно, не идут в полном объеме.
А вот колбаса и всякие консервы промышленные, как и полуфабрикаты у нас сейчас нашпигованы "добавками", "стабилизаторами", "идентичными натуральным заменителями". В общем "Достижения нашей пищевой промышленности обусловлены достижениями нашей химической промышленности". И это все ой как негативно сказывается на внутреннем обмене веществ. Покупайте больше свежего мяса, варите его просто, дешевле любой колбасы обойдеться )
Увеличивайте потребление белковых продуктов. Их немного:
1) Яйца, обязательно обработанные
2) Мясо (тут же и рыба и птица)
3) Молоко
4) Творог
5) Орехи. Но с орехами поосторожнее. В некоторых белка маловато, а всего остального (читай жиры, углеводы) валом.

В других продуктах удельное содержание белка невелико. Яйца вообще идеальный поставщик белка. В желтке яичном более 50% процентов вещества, не считая воды естественно, это белок ) А в белке яичном содержание белка более 80%. Да и обработанные яйца усваиваются организмом примерно на 95-98%. Очень выгодно, в плане эффективность/деньги.

Для обычного человека желательно потребление 1г белка на 1 кг веса. Будьте внимательны! в на 100 гр мяса приходиться лишь порядка 25 гр белка. потому как в основном тела животных, как и человека, состоят из воды. То же относиться и ко всем остальных продуктам. Рассчитывайте именно количество белка, а не количество потребленного продукта. В молоке, напимер, на 100 гр обычно идет 3 гр. белка... в твороге на 100 гр продукта где то 20 гр белка, Читайте состав на упаковке. на всех упаковках всегда указано сколько белка-углеводов-жиров содержиться в 100 гр продукта.

И еще... Обязательно надо принимать витамины из аптеки. Наши фрукты и овощи, продаваемые на базаре и в магазинах, это зачастую лежалые по год-два на складах неликвиды (вспоминаем о достижениях химической промышленности). В них зачасту не то что витаминов, а и вкуса и запаха положенных нет... Картошка, а не яблоки, вата а не мандарины...

Чего знал, вкратце рассказал. Может кому интересно будет...

Сообщение отредактировал vl27bea8: 03.05.2012, 04:28:38


#299
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

сразу прошу прощения у модераторов, но я просмотрела все темы в данном разделе и в разделе про еду, но отдельной темы не нашла.

хотелось бы обсудить, кто и самое главное каким образом старается придерживаться пресловутого здорового образа жизни? Я имею в виду не только для избавления от лишнего веса (такие темы тут уже есть) или набора такого, а именно стремится придерживаться ЗОЖ на ежедневной основе. Особенно интересует, как это осуществимо в рамках семьи (одному мне кажется проще это сделать), когда у всех свои пристрастия, вкусы и пр.

конечно, информации касательно сабжа очень много, но она противоречива...к примеру, где-то написано, что супы надо есть каждый день, а где-то - что это тяжелая пища для организма (больше имеется в виду мясные супы) и т.д.

Здравствуйте! Для меня здоровый образ жизни начался два года назад, благодаря моему любимому, который захотел бросить курить, прочитал Аллена Кара и бросил. И меня заодно с подвиг на это. После того, как я перестала травить себя никотином, а заодно и алкоголем - моя жизнь резко изменилась. Сейчас я вегетарианка. Занимаюсь спортом. Последние 1,5 месяца ежедневно делаю комплекс тренировок "ИНСАНИТИ". Интересы изменились в сторону духовных поисков, самореализации, саморазвития. Я ушла с работы и вот совсем недавно начала работать на себя. Открыла интернет-магазинчик здоровых продуктов. Но самое главное, что сейчас я чувствую свое тело и его потребности. Я не могу сказать, что я полностью здорова (все таки 10 летний стаж курильщицы, да и алкоголь не стоял на последнем месте, и спорта в жизни не было совсем), но мое состояние с каждым днем меняется в лучшую сторону и мне это нравится. Еще я изучаю аюрведу - древнюю науку о жизни. Там я черпаю основные правила здорового образа жизни.
  • 1

#300
lisenok_smilik

lisenok_smilik
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет, хочу бросить курить, подскажите как?

Я курила 10 лет и бросила благодаря Аллену Кару и его книги "Легкий способ бросить курить". Мне помогло. Но немаловажный факт - меня поддержали все мои близкие. Очень сильно поддержали.Удачи в этом хорошем, но нелегком начинании! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.