Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#241
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
По утрам обязательно всей семьей кушаем кашу. Не ту, что быстрого приготовления, а из обычной крупы (пшеничной, ячневой, пшенной, кукурузной и пр.). Если ее варить обычным способом, то занимает много времени, а утро его катастрофически не хватает. Знаю что из-за этого многие предпочитают готовить 5-минутную кашу, но в ней, судя по передачам ничего хорошего нет. Я хотела бы поделиться как можно утром в спокойном ритме сварить полноценную кашу, на которую обычно уходит 20 минут. Вечером я заливаю крупу кипятком и ставлю на огонь до закипания, выключаю. Закрываю крышу и до утра. Утром толкушкой разминаю (если пшеничная, ячневая, кукурузная, она к утру превращается в пудинг, поэтому ее надо помять). А затем кто как любит. Можно молоко добавить и сахар и довести до кипения. После того как стала есть утрам кашу почувствовался созидательный прилив энергии. а когда ела по утрам мясо, то состояние какое-то не парящее было, а наоборот тяжелое.
Магазинные соки, газировки, спиртные напитки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты -отсутствуют в рационе нашей семьи. Фрукты и овощи только местные (казахстанские), за исключением цитрусовых и бананов (но их берем редко), в наших овощах витаминов не меньше. Витамины синтетические (из различных баночек)не употребляем, даже МЛМ-овских, как бы их не хвалили.
  • 1

#242
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
похоже на идеальный рацион =)) только мороки с ним много и поднадоесть может =)) жду-недождусь лета, свежих полезных овощей. а пока только боржоми из того полезного, что я употребляю =)
  • 0

#243
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я просто не ем простые углеводы (сладости, белый хлеб, очищенные крупы), пью много воды (чаще боржоми или зеленый чай) и стараюсь хоть раз в день есть салат.
Основа рациона - белки и клетчатка.
  • 0

#244
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

6. Никогда не есть во время, непосредственно перед, или после серьезной работы, физической и умственной.
«Полный желудок не любит думать и пахать». После сытного приема пищи необходим отдых для ее усвоения. Нормальное пищеварение требует почти полного внимания всего организма. Ни одну пищу нельзя есть пока организм не получит достаточно умственного и физического отдыха для физиологического расслабления и готовности к пищеварению. Никакую пищу нельзя принимать до или после ванны.

5 дней в неделю вообще кушать нельзя получается, т.к я нахожусь на серьезной умственной работе а если по выходным у меня физический труд, то есть мне вообще кушать нельзя :cry:
  • 0

#245
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Организму надо давать то что надо, когда надо, и в подходящей для усвоения форме.

#246
surface iontie

surface iontie
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

По утрам обязательно всей семьей кушаем кашу. Не ту, что быстрого приготовления, а из обычной крупы (пшеничной, ячневой, пшенной, кукурузной и пр.). Если ее варить обычным способом, то занимает много времени, а утро его катастрофически не хватает. Знаю что из-за этого многие предпочитают готовить 5-минутную кашу, но в ней, судя по передачам ничего хорошего нет. Я хотела бы поделиться как можно утром в спокойном ритме сварить полноценную кашу, на которую обычно уходит 20 минут. Вечером я заливаю крупу кипятком и ставлю на огонь до закипания, выключаю. Закрываю крышу и до утра. Утром толкушкой разминаю (если пшеничная, ячневая, кукурузная, она к утру превращается в пудинг, поэтому ее надо помять). А затем кто как любит. Можно молоко добавить и сахар и довести до кипения. После того как стала есть утрам кашу почувствовался созидательный прилив энергии. а когда ела по утрам мясо, то состояние какое-то не парящее было, а наоборот тяжелое.
Магазинные соки, газировки, спиртные напитки, чипсы, сухарики, полуфабрикаты -отсутствуют в рационе нашей семьи. Фрукты и овощи только местные (казахстанские), за исключением цитрусовых и бананов (но их берем редко), в наших овощах витаминов не меньше. Витамины синтетические (из различных баночек)не употребляем, даже МЛМ-овских, как бы их не хвалили.

Насчет способа приготовления каш "на утро" интересно!
  • 0

#247
Принцесса М

Принцесса М
  • Гость
  • 44 сообщений
Поделюсь морским рисом в Астане. Пишите в личку, пожалуйста
  • 0

#248
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня есть молочный тибетский гриб))
  • 0

#249
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Каждое утро обязателен завтрак, и только каши, разные. Геркулес, манная, рисовая, пшенная и тд. Варю на воде или молоке.
  • 0

#250
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

5 дней в неделю вообще кушать нельзя получается, т.к я нахожусь на серьезной умственной работе а если по выходным у меня физический труд, то есть мне вообще кушать нельзя :cry:

Гануль, ты что ли дачник? А как жа маникюр?))))

А от каш, кста, я в свое время разожралась. Овсянка оч сильно "полнит".
И еще - хочешь съесть булку - выпей стакан Боржоми. С конфетками, печеньками и вафельками разговор такой же)
*пойду съем черносливину в шоколаде, ога*
  • 0

#251
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

У меня есть молочный тибетский гриб))

знаем, ога не в одной темке уже похвастались

Гануль, ты что ли дачник? А как жа маникюр?))))

ну я же чистагипатетически :rolleyes:

И еще - хочешь съесть булку - выпей стакан Боржоми. С конфетками, печеньками и вафельками разговор такой же)

да! не хочешь боржоми - не хочешь булку!!! :laugh: С конфетками, печеньками и вафельками разговор такой же) :dont:
  • 0

#252
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

ну я же чистагипатетически :rolleyes:

Фуф))) а то я уже представила, как ты в Лубу Хилс грядки пропалываешь))))

Пральна, если не хочешь творог 0% жирности - значит, не голодный)))
  • 0

#253
Ирина Терра

Ирина Терра
  • Гость
  • 9 сообщений
А я пока худею ем каждые 3 часа, не что попало конечно. В количестве одной пиалки. тушеная куриная грудка с брокколи например, и салатик капуста с морковкой. за 3 часа еще не успеваешь проголодаться и много не съешь, и следующие 3 часа получается опять сытый, а за день съедается реально меньше в итоге. И чай с молоком заменила чаем с лимоном, чаще зеленым. Вот и все. Чувствую себя просто прекрасно.
  • 0

#254
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Насчет питания каждые 2-3 часа небольшими порциями - полностью согласна.
мне на работе делают только два замечания:
1.ты слишком худая.
2. что это ты там постоянно жуешь?
  • 1

#255
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
лучше почаще кушать, но поменьше. думаю, что овсянка как и гречка. жир не набирается, но мышечной массы огого становится. надо сразу её укачивать =))) я полностью исключила все напитки с красителями и кофе почти тоже, мне уже от него плохо весной становится =(( только боржоми пью да соки натуральные
  • 0

#256
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

лучше почаще кушать, но поменьше. думаю, что овсянка как и гречка. жир не набирается, но мышечной массы огого становится. надо сразу её укачивать =))) я полностью исключила все напитки с красителями и кофе почти тоже, мне уже от него плохо весной становится =(( только боржоми пью да соки натуральные

Ээээээ....откуда от гречки и овсянки мышечная масса???? Мышечную массу можно набрать, если потреблять много белка (а крупы - больше высокоуглеводные продукты) и работать на массонабор (мало повторов, высокий вес). От каш без нагрузок именно разносит - и это жир, простите, а не мышцы. Углеводы вообще лучше сокращать до минимума, необходимого для выработки энергии, не более того! Гуглите таблицы соотношения БЖУ...
Про напитки без красителей и боржоми - это, конечно, хорошо, но без четкого понимания процессов усвоения в организме и переработки питательных веществ далеко не уедешь.
  • 0

#257
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений


лучше почаще кушать, но поменьше. думаю, что овсянка как и гречка. жир не набирается, но мышечной массы огого становится. надо сразу её укачивать =))) я полностью исключила все напитки с красителями и кофе почти тоже, мне уже от него плохо весной становится =(( только боржоми пью да соки натуральные

Ээээээ....откуда от гречки и овсянки мышечная масса???? Мышечную массу можно набрать, если потреблять много белка (а крупы - больше высокоуглеводные продукты) и работать на массонабор (мало повторов, высокий вес). От каш без нагрузок именно разносит - и это жир, простите, а не мышцы. Углеводы вообще лучше сокращать до минимума, необходимого для выработки энергии, не более того! Гуглите таблицы соотношения БЖУ...
Про напитки без красителей и боржоми - это, конечно, хорошо, но без четкого понимания процессов усвоения в организме и переработки питательных веществ далеко не уедешь.

Да кашки это сложные углеводы, их лучше вместо сахара употреблять(от сахара и толстеют). насчет жира его тоже надо употреблять(лучше всего растительные жиры,орехи,семена),от него не так толстеют как от углеводов(хотя название пугающее), белки обязательно нужны для строительства мышечной ткани(это белок яичный(желток это жир),бобовые,мясо).
  • 0

#258
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
меня гречка уже вообще не привлекает. вот парню как раз моему и посоветовали гречневую диету для спортсменов. каждый день её готовили, блин.. молоко, боржоми, овощи и всё в принципе. диета жестокая)))
  • 0

#259
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да уж. Странная диета ИМХО. Это монодиета для похудения, а никак не спортивная. на боржоми и гречке далеко не уедешь, нужны белки в довольно большом количестве, а если занимаешь спортом, калораж должен быть 2200 - 2500 в зависимости от нагрузок и веса человека. А то,что Вы назвали - какое-то голодание супермоделей...
  • 0

#260
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Мы не покупаем никакие колбасы, никакие сосиски.. Покупаем отличное казы, отвариваю. остужаю и в холодильник, с кусочком огрурчика соленого само классно)))) Еще не покупаю никакое печенье... Уже давно заметила от магазинного очень поправляюсь, а дома пеку много и разное. У нас семья немаленькая, приходится много готовить.)) Утром кашу или творог, иногда омлет могу поесть немного. Ну вообще по утрам обожаю гречневую кашу.. Кастрюлю разогреваю мелко крошу луковицу, обжариваю на масле растительном до мягкости лука, ложу сразу промытую гречку. Заливаю кипятком на 1 см выше крупы, солю, даю закипеть и убавляю огонь. Готовлю до готовности. Обожаю такую кашу, особенно в посты.Кушаю в обед не слишком много, очень люблю готовить себе какой нибудь простецкий салатик без наворотов, или рыбу пожарю.Так питаюсь уже лет17 наверно)) Привычка... вечером выработалось не кушать, ну иногда когда просплю завтрак, поздно лягу, то могу поесть и вечером, или праздник или гости то чаек пью там блинчик еще че то по мелкому.. Но на следующий день меньше ем и всё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.