Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#201
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
исключить соленое, мучное, жаренное, жирное и слдкое - вот с последним у меня проблематичней
я например еще почти не ем красное мясо

звучит банально ,но если выработать у себя эту привычку, понравится как отражение в зеркале так и самочувствие
  • 0

#202
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
самое здоровое и натуральное питание - сыроедение.
http://livelymeal.ru/ все просто и понятно написано.
  • 0

#203
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я со всем справляюсь без напряга....но сладкое никак не получается исключить. Нахожу всякие причины, чтоб съесть как минимум 3 конфеты...
  • 0

#204
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Зарядку по утрам надо делать. Но без фанатизма
  • 0

#205
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ну,во-первых,переехали жить за город.Едим домашние продукты,такие,как молоко,яйца,масло,выращиваем некоторые овощи,фрукты.Сама делаю кефир,йогурт,пеку хлеб.Мясо-только бон филе говядины,куриное- белое мясо,ничего не жарим!Вместо сахара везде добавляем мёд.Соль морская,но ОЧЕНЬ мало.Занимаемся с супругом йогой,бегаем,ездим на велосипедах.Регулярный секс-обязательно! :-) Единственная проблема-это сон,его,конечно,нехватка,как и у многих.
  • 0

#206
Harmonie

Harmonie
  • Гость
  • 18 сообщений
Все, естесственно знаем о схеме питание+движение+свежий воздух+сон+отдых+работа.
к 1 пункту могу добавить, что приучила себя только к полезной пище, не ем мясо кроме рыбы (кстати, стала спокойнее, добрее что ли:Д); не ем хлеб и много мучного, кроме хлебцов, перехожу на овощи, кисломолочные и т.п. Легкость неописуемая. Раньше много тренировалас, сейчас пореже, раза 2-3 в неделю. Бег просто потрясающее средство от всего. Недавно даже писали проект, там была затронута тема, что бег может стать альтернативой всем таблеткам от депрессии.
Ну вот пока проблемы режимом, никак не могу рано ложиться - рано вставать. А это, по идее на 1 месте должно быть
  • 0

#207
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я вот хотела спросить, подскажите! я знаю, что бег - очень полезная вещь, но из-за работы и вечерней учебы, есть возможность бегать только по утрам, НО! слышала, что утром рано бегать - вредно, вроде как организму большая встряска с утра пораньше. И когда бегать ??? перед сном что ли???? :rolleyes:
  • 0

#208
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
правила здорового питания пытаюсь соблюдать, правда семья не во всем меня поддерживает: на завтрак каши, морскую рыбу минимум один раз в неделю, с мужем строго кефир на ночь, еду не запивать. Сын уже три года как отказался от сладких газировок и чипсов- уговорила.
  • 0

#209
Тиньгаева Елена Сергеевна

Тиньгаева Елена Сергеевна
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, хочу бросить курить, подскажите как?
  • 0

#210
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Всем привет, хочу бросить курить, подскажите как?



Есть такая тема в этой ветке, называется No Smoking
  • 0

#211
Эмо-88

Эмо-88
  • Гость
  • 16 сообщений
Моя семья состоит из 5 чел, и мы все при этом придерживаемся зож. А есле подробней, то утром на тощак стакан теплой воды, потом на пробежку, дети на прогулку, после дети и муж затракают, а я пью молочный коктель, обед любая еда. Ужин, салат, мясо отворное, можно котлеты, вообщем любое мясо кроме жаренного, а я опять молочный коктель, а самое главное нужно пить воду не меньше 2литров в день на человека. Сладкое можно есть до 12 часов дня.

Сообщение отредактировал Эмо-88: 22.06.2010, 16:49:27

  • 0

#212
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А я вот хотела спросить, подскажите! я знаю, что бег - очень полезная вещь, но из-за работы и вечерней учебы, есть возможность бегать только по утрам, НО! слышала, что утром рано бегать - вредно, вроде как организму большая встряска с утра пораньше. И когда бегать ??? перед сном что ли???? :D

Не знаю,мне нравится заниматься с утра,конечно,если это не 6 часов.Утром позанимался-весь день бодрый потом!
  • 0

#213
S-LAVA

S-LAVA
  • Гость
  • 9 сообщений
Завтрак - фреш, как правило овощной (морковь, свекла, сельдерей, яблоко.....по сезону) или кунжутное молоко.
Обед - салатик (оливковое масло)
Банан или хурма или пара яблок в конце рабочего дня...
Орехи, чай - ужин
И так 3 года....За редкими исключениями в виде мороженного и шоколада.....
  • 0

#214
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Почитала ваши посты...
И поняла что совсем не так питаюсь))) но зато вкусно...
А еще ужаснулась , когда нибудь ведь придется ограничивать себя в еде, и питаться вовсе по другому.
Хотя лопаю как слон, и не поправляюсь . Но думаю мой метаболизм не долго такой будет.

Есть ли оптимальный рацион? И вкусно и полезно..))?
  • 0

#215
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ради здоровья отказалась от - мучного, сладкого (перешла на сухофрукты), жирного, солёного.
Готовлю на пару, отвариваю, запекаю. Первое время давалось с трудом а теперь норма жизни. Бросила вредное резко но это того стоило. Теперь главное сделать это образом жизни.
  • 0

#216
li-lera

li-lera
  • Частый гость
  • 50 сообщений
утром кашку)
в обед супчик
на ужин тушеное мясо)
всего по малу, и получается весь день поступают в организм питательные вещества... белок, углеводы,жиры. главное не переедать)
  • 0

#217
marinaki

marinaki
  • Гость
  • 11 сообщений
Каждое утро натощак стакан чистой воды комнатной температуры, за 30 мин. до обеда стакан воды с лимоном, за 30 мин. до ужина стакан воды с лимоном, и чувствуешь себя превосходно, но после 7 вечера не есть, на ночь стакан кефира))), и как уже 2 года
  • 0

#218
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
и мои 5 копеек
утро: выпиваю стакан теплой воды, потом глотаю 1 зубчик чеснока ( с 1.09) для укрепления иммунной системы, выпиваю ч.л. льняного масло, и уже потом завтракаю овсянкой, заливаю её с вечера холодным молоком и оставляю на ночь.
обед: приношу чаще всего чтонить из дома, редко обедаю в кафешках, т.к. мне для здоровья нужно держать диету стол №5, что в кафешках плохо удается,- частенько это перчики фаршированные, котлеты с гарниром и т.д. Часто мой обед однообразный, потому как готовить каждый день меня напрягает...
вечер: стараюсь есть супчики, салатики или просто тру овощи/ фрукты на терке.

на выхах очень хочу накрутить наконец завтрак космонавтов: изюм/орехи/ курага + мед. очень полезная штука.

шоколод стараюсь есть черный. всякие другие вкусности, как погрызть сухарик/сушки/ вафельки/ириски, уже сама не хочу. Потому как ношу брекеты, и всё это кроме того, что нельзя, если доктора слушать, то ещё и застревает в брекетах, прилипает и с трудом потом вычищается!

вообшем питаюсь практически правильно, можно конечно во много раз лучше разнообразить своё меню, но пока мне видимо лень.
так же считаю идею, есть фрукты и овощи своего региона и в их время поспевания правильным решением! Меньше всякой химии и по карману не бьёт.

ради здоровья хотела бы уменьшить употребления мороженного в теплое время :) вот эта моя слабость!
  • 0

#219
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Стараюсь не есть много углеводов ("строю" тело, хочу, чтобы организм потребил лишнюю жировую прослойку), пью много воды (летом минералку типа Боржоми или Ессентуки, сейчас зеленый чай), ужинаю творогом или фруктами. Стараюсь обойтись без жирнгого-жареного, мясо тоже минимально стараюсь употреблять - заменила на куриную грудку
Первый месяц было тяжко, мечтала о конфетках и булочках. Сейчас уже привыкла и "жрать",как раньше, не могу.
  • 1

#220
spinolla

spinolla
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята - вы ВСЕ молодцы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.