Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#401
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Многие девушки "Ну я к примеру знают как " напечатать в ворде текст, или запустить косынку.
А поднять Active Directory, настроить файрвол и.т.п. ?

ну я знаю как поднять Active Directory и настроить файрвол , а дальше то что???
при чём знаю кучу девушек которые почитав мануалы тоже узнают

Хорошо отношусь к девушкам-айтишницам, хоть кто-то иногда наводит порядок и чайник моет :rotate:

вы с уборщицей никаво не спутали?

Сообщение отредактировал рюмка: 04.03.2009, 11:53:25

  • 0

#402
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну я знаю как поднять Active Directory и настроить файрвол , а дальше то что???
при чём знаю кучу девушек которые почитав мануалы тоже узнают

Нее... Поднятие AD - это неимоверно сложная задача, требующая принадлежности к мужскому роду, пятого уровня шаманства и бубна из кожи админа, умершего в серверной в полнолуние в ночь пятницы 13-го :rotate: Куда нам... Нам бы с профилями на ЦТ разобраться.. :super:
  • 0

#403
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал рюмка: 04.03.2009, 12:19:50

  • 0

#404
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
из "агентурных сведений" - на цт сильних админов нет, именно которые могуд администрировать все системы - в основном винда, так что девчёнки, нечего тут оправдыватся, у нас хотябы код под все платформы собирается а они не знают "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD")))))
  • 0

#405
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
2MuCha-Che: это все один человек? Че-т сомнения берут :rotate:
  • 0

#406
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

из "агентурных сведений" - на цт сильних админов нет, именно которые могуд администрировать все системы - в основном винда, так что девчёнки, нечего тут оправдыватся, у нас хотябы код под все платформы собирается а они не знают "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD")))))

Ух ты, блин, а не стукнуть ли тебя по маковке на ближайшей встрече?
  • 0

#407
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Вадик, частные случаи не рассматриваются, они не постят в подобных темах)))

или ты имел ввиду KDE2 под FreeBSD?
  • 0

#408
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадик, частные случаи не рассматриваются, они не постят в подобных темах)))

или ты имел ввиду KDE2 под FreeBSD?

Нет я про "только винду администрить" :cry:
Все-то системы разумеется не умеет администрить ни один человек в мире, но много - хватает народу.
  • 0

#409
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а я мало знаю цтшников которые умеют... наверно потому что все кто умеет у них работы много и спорить с девчёнками им некада
  • 0

#410
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений


из "агентурных сведений" - на цт сильних админов нет, именно которые могуд администрировать все системы - в основном винда, так что девчёнки, нечего тут оправдыватся, у нас хотябы код под все платформы собирается а они не знают "Как пропатчить KDE2 под FreeBSD")))))

Ух ты, блин, а не стукнуть ли тебя по маковке на ближайшей встрече?

Ну вот на ЦТ сидит единственный в КЗ Microsoft Most Valued Person - и он же линухой балуется. ТОлько что то нету его - видать в командировке зашивается. Цуды же заглядывают чуваки из службы консалтинга МАйкрософт - да и не только. ПРичем чуваки в майкрософт не обязательно голые майкрософтовцы - там например есть единственный в КЗ сертифицированный инструктор Red Hat. Хотя сейчас может еще кто появился конечно :)
А прикольно ваще када на 2х-3х разных фотках одного и того же человека не узнают :)

Я вот помню лет 5 назад на корпоративе в сценке играл - в паре с МЕгой - он типа был главный герой, а я снегурочка по вызову - так некоторые по пьяни не разобрав в коридоре все хотели сфоткаться на память :)
Так шо приглядитесь на фотки повнимательнее. И не обращайте внимания на выпады маленькой синей-рыжей рюмки :)

Кстати - а вот это его фото или не его - как считаете? :D
Изображение

Сообщение отредактировал MuCha-Che: 04.03.2009, 21:19:31

  • 0

#411
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Так шо приглядитесь на фотки повнимательнее. И не обращайте внимания на выпады маленькой синей-рыжей рюмки :)

я Мегу уважаю и очень люблю, но он как вы заметили с девчёнками письками не мереется, а на фотке похоже Зверь, хотя могу ошибатся.
ЗЫ: а вам, простите мой цвет волос чем не понравился?
  • 0

#412
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кстати - а вот это его фото или не его - как считаете?

Сама первая фотка (которая рядом с домом) по-моему все-таки левая.. Все остальные в принципе похожи :)
  • 0

#413
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну вот на ЦТ сидит единственный в КЗ Microsoft Most Valued Person - и он же линухой балуется. ТОлько что то нету его - видать в командировке зашивается. Цуды же заглядывают чуваки из службы консалтинга МАйкрософт - да и не только. ПРичем чуваки в майкрософт не обязательно голые майкрософтовцы - там например есть единственный в КЗ сертифицированный инструктор Red Hat. Хотя сейчас может еще кто появился конечно :laugh:

А что - квалификация она исключительно сертификатами меряется?

А то один из самых крупных мне известных специалистов, по многим областям, вообще сертификатов не имел.
А если лично про меня, так помню я решал вопрос в котором не то, что наша, а российская служба поддержки Майкрософт потонула. Притом у меня тоже ни одного сертификата нет.
  • 0

#414
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут меня пригласили посмотреть на что происходит... и кто меня всуе вспоминает... :laugh:
*За Рюмку скажу... Мучача... хоть и блондинка... но девачка умная... так что не кроши батон... могу привести еще несколько примеров девочек айтишниц... некоторых... Мучача знаешь ты... некоторых наши коллеги... Ганс например... да и Завуч... среди них достаточно симпотных... :D с ЦТ могу навскидку назвать четыре ника... Рюмка... Молли... Маркиза... Сангуль... представительниц прекрасного пола... еще несколько девушек... из айти... поднятых до нормального уровня... дажи начальственного... им некогда сюда ходить... :laugh:

Да и еще одну забыл... она тоже в ЦТ зареглена... с Астаны... но вроде как непосещает часто... Айгуль зовут... ОраДБА...

#415
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
к девушкам IT-шницам отношусь с уважением!
у нас в Компании есть оч.милые, понимающие и в то же время высококлассные специалисты своего дела!
если какая проблема с компом всегда помогут, ну и левый софт установить всегда пожалуста! =)
  • 0

#416
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А вспомнил еще одну ЦТ-шницу... с Астаны... Сисадмин в финансовой структуре... любительница активного отдыха... можно найти в Горных лыжах по моему...

#417
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... там например есть единственный в КЗ сертифицированный инструктор Red Hat...

:laugh:
не единственный... уже давно... к тому ж думается мне сертификацию ему уже сняли за неактивность...

#418
MuCha-Che

MuCha-Che

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Чтобы обидеть всех сразу скажу - девушки ИТ-шницы здесь такие же красивые как МЕга (если бы он был женщиной), уровень интеллекта ниже. А теперь гадайте - спускание в ацтой это или комплимент :laugh:

Да и ваще - нафига эти ИТшников столько развелось - уж кто только туда не лезет.
Вот можете нашего друга Фуадбея почитать http://www.logycom.k...person/2009/110
Очень грамотный чувак в плане бизнеса и вообще - руководству того же АБС-тренинг центра до него далеко например :D Да по финансовым оборотам их контор уже многое можно сказать :laugh:

Сообщение отредактировал MuCha-Che: 05.03.2009, 13:49:18

  • 0

#419
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Чтобы обидеть всех сразу скажу - девушки ИТ-шницы здесь такие же красивые как МЕга (если бы он был женщиной), уровень интеллекта ниже. А теперь гадайте - спускание в ацтой это или комплимент :laugh:

Мудаче, вы неликвид?
  • 0

#420
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Девушек айтишнец не понимаю, если честно. Ну не женское это дело.

в ИТ склад ума другой, а зачем менять природу.


Вы когда нибудь видели парня - специалиста по вышиванию например?
Я лично нет


Ну я к примеру знаю как вышивать болгарским крестом. Это вовсе не мешает мне копаться иногда в машине
и работать с держаком сварочного аппарата.


Вышивание ваша не основная профессия, а просто "Ну я к примеру знаю как ".
Многие девушки "Ну я к примеру знают как " напечатать в ворде текст, или запустить косынку.
А поднять Active Directory, настроить файрвол и.т.п. ?


>> А поднять Active Directory, настроить файрвол и.т.п. ? Честно не считаю это показатель.

Одно дело написать программу. А в указаных моментах больше админского будем говорить прямо ремесла.

Сие относится к сервису. И вовсе не является критерием квалификации к примеру системного програмиста,
который может сбацать програмку который админ в помине не осилит в виду ориентации на вовсе на другие задачи (к примеру поддержание парка сотни машин, отслеживание софта и прочего... + как отличие добавим некторые обязаности в отстройке топологии сети).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.