Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#261
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

...

У нас нету в стране системных аналитиков - есть мальчики и девочки которые пишут бумажки.


Ок, документы по моделированию БП (концептуальные проекты) для внедрения ERP систем, коих у нас внедрено не менее 20 штук, кто по Вашему писал?? Мальчики и девочки говорите? Правильно, но не хуже Ваших любимых иностранных специалистов писали.

У нас есть программисты-кодеры что пишут а+б, но при этом могут сделать это тысячами способов и не могут объяснить зачем и почему. Есть админы что умеют тыкать кнопки, но не могут решить глобальной проблемы не по инструкции.


Вы хоть понимаете что тут пытаетесь смешать с г...м кучу разработчиков и админов. Кто по Вашему дописывает и админит во всех компаниях КЗ?? Иностранцы?? Вы представляете, что такое поддержка Вашего любимого Microsoft, Oracle, SAP-а и остальных монстров IT-индустрии??? Да если бы в компаниях КЗ сидели одни кодеры и тыкатели кнопок, то не было бы тут продуктов IT индустрии, не заработали бы они на первых компаниях, которые их купили, и в последующие компании никто бы их не покупал.


Я учился по журнальчикам - плей-айти-бой и т.д. :-)
И как то умудрился стать инструктором майкрософт - сам поражаюсь. А вот вышеприведенный кастеренный всеми мега-масакре (типа он понтуется) тоже учился по журнальчикам плей-айти-бой - и как то умудрился стать инструктором майкрософт и оракл - тоже сам удивляется :) В смысле статусы эти официальные.


Оно и видно - не нужно недостаток образования возводить в ранг добродетели. Если бы по Вашим постам был бы виден профессионализм, то понты начальников IT, как Вы пишите, и не звучали бы тут в Ваш адрес, - думаю любому профессиональному IT-шнику больно читать ересь которую Вы тут несете.


Но зато вылазит какой-нибудь "я был начальником ИТ в КНБ, АИС, НИТ, НАТ, МинФин, акимат" и т.д. А вы мол тут со мной еще спорите - я ведь круче всех тырыпыры.


Вы меня наверно с кем то путаете, если я и был начальником, то только уровня IT отделов/служб, причем постоянно занимался при этом больше профессиональной деятельностью (администрированием БД, системной аналитикой), чем административной. Сейчас вообще административной деятельностью не занимаюсь. Да и с областью компаний Вы тоже ошибаетесь, я всегда работал и работаю с реальным сектором экономики, а не с гос структурами.

Уровень же Вашего невежества и дает основание говорить, что кроме узкой части в которой Вы "инструктор", Вы ничего в IT не видите и не смыслите. Да и круг Вашего общения насколько я и понял - это мега-масакре, которого Вы тут в пример 3-й раз приводите, и такие же как Вы "инструктора" Майкрософт.

Высуньте свой нос немного дальше куска, покрываемого областью Вашего инструктирования в Microsoft, много интересного можете увидеть.

PS: Если честно по Вашим постам я вначале посчитал что Вы сейлз в Microsoft, теперь даже не знаю радоваться или огорчаться тому что Ваша позиция немного ближе к IT чем я думал раньше :rolleyes:

Сообщение отредактировал ImpCons: 14.12.2008, 19:02:13

  • 0

#262
_Starlights_

_Starlights_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Respect to 'ImpCons'!
  • 0

#263
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Понторез однако.
Не видел ни одной системы нормально документированной. Тем более на МС в КЗ. Все проекты ляпали на Оракле - преимущественно как попало. Я не работаю в Майкрософт. И я не знаю компаний чтобы внедрили что-нибудь в КЗ по нормальному. По постам этого импконса сказать вообще ничего не могу - пустой треп - такое может написать человек вообще просто наслушавшийся-насмотревшийся - не технический специалист.

Кстати - пожалста примеры внедрений в студию. И пожалста название компании озвучить или ссылку на сайт. А то ж интересно с каким таким реальным сектором экономики кто работал.

Кстати для безграмотных - в Майкрософт нету сейлзов, и не бывает.

Думаю сейчас начнутся вопли про то, что местные ИТ-шники лучше всех в мире (уж одна отдельная особь точно), а американцы ну тупыяяяяяяяяяяяяя - васче.

Ща угадаю - он окажется из НАТа или АЛСИ - ну или работал там когда-нибудь. По названным проектам это можно будет определить :)

Сообщение отредактировал mc_hryuka: 15.12.2008, 21:35:22


#264
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Понторез однако.
Не видел ни одной системы нормально документированной. Тем более на МС в КЗ. Все проекты ляпали на Оракле - преимущественно как попало. Я не работаю в Майкрософт. И я не знаю компаний чтобы внедрили что-нибудь в КЗ по нормальному.


То что не видели, это не значит что их нет. Еще раз повторю, что дальше своего носа Вы не видите и главное видеть не хотите.


Вот законченные или идущие внедрения ERP в Казахстане, которые знаю что точно реальные, по каждому из них уверен написан документ моделирования БП (концептуальный проект):

I. SAP

Финансовый сектор:
АО «Народный банк Казахстана»
АО «Астана Финанс»
Страховая компания АО «Халык Лайф»

Нефтегазовый сектор:
АО «ПетроКазахстан Ойл Продактс»
АО «Интергаз Центральная Азия»
АО «КазТрансОйл»

Транспорт и телекоммуникации:
АО НК «Казакстаи темiр жолы»
АО «Казахтелеком»
ТОО «GSM Казахстан»
АО «Международный Аэропорт Алматы»

Промышленный сектор:
Жайремский ГОК

Розничная торговля:
Издательский дом «БИКО»
АО «Гелиос»

II. Oracle

a. Oraсle E-bussines Suite
Страховая компания "Лондон Алматы"
Банк Тураналем
Страховая компания АМСГ

b. Oracle JD Edwards EO
КазЦинк
производитель сухих строительных смесей «Алина»
ЛВЗ холдинга Эльдорадо


III. Microsoft - за проекты по Аксапте не поручусь, так как с ними не соприкасался, но коллеги по внедрению ERP писали про следующие внедрения (http://vse.kz/index....ic=58928&st=800):
Басф
Стаховая компания Евразия
Казцинкмаш
Монами
Ланкастер
АТФ банк
казтранском
нурсат
Нео телеком


По постам этого импконса сказать вообще ничего не могу - пустой треп - такое может написать человек вообще просто наслушавшийся-насмотревшийся - не технический специалист.

Кстати - пожалста примеры внедрений в студию. И пожалста название компании озвучить или ссылку на сайт. А то ж интересно с каким таким реальным сектором экономики кто работал.


Из приведенного выше списка ERP внедрений, учавствовал(вую) в 2-х из них в роли консультанта по внедрению, от начала и до конца проекта. Причем в обоих писал концептуальный проект по Бизнес Процессам (БП), покрываемых модулями которые я внедрял(яю).
До этого работал в двух FMCG (производственно-торговых компаниях) разрабатывал и сопровождал Корпоративно Информационные Системы (КИС), одну из них разработали под СУБД Oracle, другую под MS SQL. Участвовал в роли PM, руководителя системной аналитики, администратора БД.
Еще до этого занимался, в частной фирме, созданием а затем эксплуатацией, распределенной (более 20-ти филиалов) IT системы, разработали мы ее под СУБД Interbase и Oracle. Участвовал в роли PM, системного аналитика, администратора БД.

Вот в таком реальном секторе и работал(аю) и такой технический специалист.


Кстати для безграмотных - в Майкрософт нету сейлзов, и не бывает.


Слушайте "уважаемый" Вам бы поначалу не мешало бы туда позвонить и узнать, а то не понимаю кем же тогда мой знакомый там работает. И Вы еще называете себя инструктором Microsoft. Как говорил мой знакомый консультант из Украины - Ганьба !!!

Думаю сейчас начнутся вопли про то, что местные ИТ-шники лучше всех в мире (уж одна отдельная особь точно), а американцы ну тупыяяяяяяяяяяяяя - васче.



Никто и не говорит, что местные ИТ-шники лучше всех в мире - но полным чм..м их считать тоже не стоит. Если сами сидите в де..ме не надо и других туда засовывать. Часть работы в IT выполняется нашими спецами не хуже американцев. Американцы в IT не тупые, считаю что гораздо продвинутей чем IT-шники в КЗ, но то что в КЗ граммотных IT-шников нет, можете продолжать дальше обсуждать в кругу себе подобных "инструкторов".



Ща угадаю - он окажется из НАТа или АЛСИ - ну или работал там когда-нибудь. По названным проектам это можно будет определить :-)

Ну и что, будем гадать дальше?
Я так и думал, что в IT сфере, кроме НАТа, АЛСИ, ну и еще ИТ в КНБ, АИС, МинФин-е, акимат-е Вы просто ничего и не знаете.

Сообщение отредактировал ImpCons: 16.12.2008, 01:13:48

  • 0

#265
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну вот - перечислил список всех моих знакомых :-)
Буквально в понедельник с частью из них общался :(
Вы случаем не продакт-менеджер из САПа? :rotate: Случаем не Александр зовут?
Про издательский дом Бико мне САПеры рассказывали - да и вообще :)
И буквально вот про внедрения навижнов-аксаптов :)
Вобщем ругается народ на этот ацтой - бабки говорят сволочи отмывали на САПе - а мы теперь мучаемся.

Вообще - человек работает начальником ИТ отдела - означает контора не ИТ-профиля. ПРичем сначала думал что человек программер - похоже что нет.
Занимался практикой - при этом начальник ИТ отдела - значит начальник ИТ отдела из одного человека. Т.е. сам себе отдел, начальник, сотрудник :D

Про сейлзов - не знаю кем там знакомый ваш работает - скажите фамилию плс - тогда точно скажу кто он.

Вобщем если я не вижу дальше своего носа и малограмотный - некий начальник ИТ отдела может себя со спокойной совестью мешать с чем угодно. Причем по послужному списку скажу что он был ПМ-мом что пролез в ПМ потому что и не ИТ-шник вобщем. Скромнее надо быть. А то развелось понторезов.
Я ж не кричу что я там начальник, директор, президент - я просто скромный наблюдатель :D
И кстати про контору - www.pmi.kz - не оно? А то уж так просматривается ПМ-овский настрой ;)

#266
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вот - перечислил список всех моих знакомых :laugh:
Буквально в понедельник с частью из них общался :D
Вы случаем не продакт-менеджер из САПа? :D Случаем не Александр зовут?
Про издательский дом Бико мне САПеры рассказывали - да и вообще :laugh:
И буквально вот про внедрения навижнов-аксаптов :laugh:
Вобщем ругается народ на этот ацтой - бабки говорят сволочи отмывали на САПе - а мы теперь мучаемся.


Ну в общем с Вами все понятно. Вам человеческим языком говорят, что последние 2 проекта работал(аю) консультантом по внедрению. Вы хоть знаете кто такой консультант по внедрению?? В Алматинском представительстве SAP есть практика по внедрению САП ?? Какой из проектов внедрило Алматинское представительство SAP? В чем отличие между консультантом по внедрению и продакт-менеджером???

Слушайте может хватает фантазировать, сначала я был у Вас начальником IT в гос службах или компаниях внедряющих там, теперь проджект менеджер в представительстве SAP. По моему я Вам прямым тектом написал, что сейчас я консультант по внедрению ERP систем и что раньше был IT-шником в FMCG компаниях, как Ваши предположения коррелируется с тем что пишу я???

Короче я понял, что возразить по существу Вам не чего. Я вам говорю про системную аналитику, работы по которой проводятся и были проведены на проектах по внедрению ERP-систем, Вы начинаете уводить в сторону базарных слухов. Есть что сказать по документам концептуального проектирования (моделирования БП) или будем обсуждать тут слухи Ваших знакомых?

Вообще - человек работает начальником ИТ отдела - означает контора не ИТ-профиля. ПРичем сначала думал что человек программер - похоже что нет.
Занимался практикой - при этом начальник ИТ отдела - значит начальник ИТ отдела из одного человека. Т.е. сам себе отдел, начальник, сотрудник :D


Ну давайте поговорим теперь о FMCG компаниях, я так понял что и про них Вы ничего не знаете. Хорошо поясню - производственно торговая компания подразумевает что у нее есть в составе хотя бы один завод и дистрибуционная сеть, состоящая не из одного торгового представительства. Так вот поясню, одного человека, поддерживающего IT структуру в FMCG компании, а тем более разрабатывающего КИС, может себе представить только неуч-инструктор. В IT структурах, которыми я руководил было от 4-х до 10 специалистов.

Про сейлзов - не знаю кем там знакомый ваш работает - скажите фамилию плс - тогда точно скажу кто он.

Не собираюсь афишировать имена своих знакомых на публичном ресурсе. Если у кого то инструкторов Microsoft не хватает компетенции узнать структуру местного представительства вендора, по продуктам которого он является инструктором, то советую менять профессию на профессию дворника, в другой структуре IT уверен места Вам точно не найдется.

Вобщем если я не вижу дальше своего носа и малограмотный - некий начальник ИТ отдела может себя со спокойной совестью мешать с чем угодно. Причем по послужному списку скажу что он был ПМ-мом что пролез в ПМ потому что и не ИТ-шник вобщем. Скромнее надо быть. А то развелось понторезов.

В отличии от Вас, я закончил институт по IT специальности (Автоматизированные системы управления и обработка информации). До того как начать руководить проектами по разработке IT и КИС систем и участвовать в них, работал 2 года программистом. Во время разработки и сопровождения IT системы и 2-х КИС cистем был единственным, кто администрировал БД Oracle/ MS SQL, кроме того занимался системной аналитикой - проектировал структуру БД(на ERWin-е), писал ТЗ и моделировал БП (на BPWin-е), разрабатывал для аналитики хранилища и витрины данных (на Oracle Discoverer и MS Query). Так что в роли PM-а задействован в этих проектах был только потому, что кому то нужно было координировать работы по проекту. А т.к. во время реализаци этих проектов я работал в штате компаний, в которых эти проекты внедрял, и вел одновременно только один проект, то как PM я тратил не более 30% своего времени, остальное время занимался администрированием БД и системной аналитикой.


Я ж не кричу что я там начальник, директор, президент - я просто скромный наблюдатель :D
И кстати про контору - www.pmi.kz - не оно? А то уж так просматривается ПМ-овский настрой ;)

Да думаю потому, что хвататься Вам и не чем.
Вы уже похвастались отсутствием IT образования и наличием полной некомпетентности в области, в которой называете себя инструктором.

Сообщение отредактировал ImpCons: 17.12.2008, 13:41:45

  • 0

#267
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я ж не кричу что я там начальник, директор, президент - я просто скромный наблюдатель :laugh:
И кстати про контору - www.pmi.kz - не оно? А то уж так просматривается ПМ-овский настрой :D



Да и еще: я так понимаю, Вам выгодно уводить разговор от обсуждения IT-специальностей в КЗ, в сторону обсуждения моей персоны. Так вот свою трудовую биографию я приводил не для того что бы кидать понты или что то доказывать неучу-инструктору. А для того, чтобы пояснить что я в курсе того о чем пишу. Так что, эмси_хрюка , предлагаю от обсуждения моей скромной персоны вернутся к обсуждению состояния системной аналитики, администрирования БД, системного администрирования, программирования в КЗ.
В дальнейших Ваших гаданиях насчет меня и обсуждения моих ролей на предыдущих работах, я больше не участвую, а то если так дальше пойдет, я чувствую Вы тут затребуете выложить сканы моей трудовой книжки и отзывы, о работе систем, которые я разрабатывал и внедрял, от пользоватей и менеджмента, который этим сейчас пользуется.

Сообщение отредактировал ImpCons: 17.12.2008, 13:36:38

  • 0

#268
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Развлекитесь и отдохните - вот на оверах ссылу кинули - ЖМЁМ ;) - лёгенькая эротика... Видать, жарковато девчатам было в тот момент :eek: ...

Сообщение отредактировал Nexi: 18.12.2008, 03:59:35

  • 0

#269
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Изображение
  • 0

#270
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

В отличии от Вас, я закончил институт по IT специальности (Автоматизированные системы управления и обработка информации).


Что ж за специальность такая - ВУЗ города задрюпинск? :smoke:
У нас вообще программеры учатся на "Программное обеспечение систем" - ПОС-3704 старая кодировка.
АИСУшник шоли? :lol:

Вот по САПовским проектам тем не верю - пожалста поподробнее - какой функционал вообще конторам был внедрен.

На чем программировали-то? На дельфи 6 контролы по формам растаскивали?
MS Query - имеется ввиду MS English Query in SQL Server 2000? :D Имеется ввиду писал запросы к готовым структурам, а сам в Analysis Services ничего не строил? ай яй яй... Очень похож на девочек что репортингом в банках занимаются.
Вообще я ж говорю - просматривается что человек в айти случайно заблудился. Причем ищет явно денег. Типа прыг-скок-бабки-оторвал-дальше-поскакал.
Понты то студенческие - САП! ВАУ! Бизнес-процессы-ВАУ! :D Любят студенты этими словами козырять.
Любой нормальный разработчик знает что эта бяка никак не показывает уровень профессионализма. Ибо любая унифицированная система есть бяка - и покупается ввиду наличия кучи готового функционала и возможности быстрого внедрения.
Вобщем если вам лет 25 или около того - то оно еще не страшно - понты студенческие пройдут и придет опыт. А вот если уже 30-35 - то тут все плохо. Понты уже не уйдут, а опыт уже не придет. Придет только старость.
А вообще странно конечно - у меня в профиле есть инфа что я на базаре торгую - ну и что с того. В 90х на базаре доктора наук торговали - нормальное явление было. А тут прям все обвиняют в отсутствии образования.
Друг какой-то непонятный - непонятно где продажником работает.
Системная аналитика и проектировка в КЗ? Как можно обсуждать то, чего нет. Вот понторезы есть - хоть отбавляй - их вот можно обсуждать.
За все это время видел всего 1 девушку ИТ-шницу - среди толпы этак в 30 человек мужиков-разработчиков :kiss: Причем она конечно была не самая навороченная ИТ-шница - видал покруче. Но она была гораздо больше похожа на девушку - оч. даже милая девушка - сис. админ в банке. В принципе натаскать ее - и получится красивая сис. админша. Хотя она помоему и так ничего - а сис. админов и так хватает :p

#271
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
[quote]В отличии от Вас, я закончил институт по IT специальности (Автоматизированные системы управления и обработка информации). [/quote]

Что ж за специальность такая - ВУЗ города задрюпинск? :smoke:
У нас вообще программеры учатся на "Программное обеспечение систем" - ПОС-3704 старая кодировка.
АИСУшник шоли? :D
[/quote]

Слушайте инструктор, - сколько Вам еще ликбез проводить? Вы может еще гуглом пользоваться не умеете?
Специальность 220200 Автоматизированные системы обработки информации и управления.
ВУЗ ТИАСУР (г.Томск), факультет систем управления.

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Вот по САПовским проектам тем не верю - пожалста поподробнее - какой функционал вообще конторам был внедрен.
[/quote]

Почему только по САП-овским???
Где я писал что проекты у меня были только в САП-е?

Ну пошло поехало, с какой это стати я буду Вам рассказывать в какой конторе и что я внедрил? Вы кто мой будующий работодатель??? Может еще ФИО вывесить???

Могу сказать что в САПе проект по FI, в другой ERP-системе проект по Логистике. Оба проекта из списка который я приводил.

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
На чем программировали-то? На дельфи 6 контролы по формам растаскивали?
MS Query - имеется ввиду MS English Query in SQL Server 2000? :-) Имеется ввиду писал запросы к готовым структурам, а сам в Analysis Services ничего не строил? ай яй яй... Очень похож на девочек что репортингом в банках занимаются.
[/quote]

На Foxpro и на Дельфи, да именно по формам и растаскивал и в БД записывал ?? Не понял что этим хотите сказать ??? Может мне после института нужно было разработчиком в НАСА податься? Как наверно это сделали Вы после прочтения журнальчиков?
Да именно MS Query in SQL Server 2000 и до этого заливал хранимками данные в аналитические таблицы, из которых MS Query выбирает и еще настраивал репликацию этих аналитические таблиц между сайтами БД на которых эту аналитику выбирают. Видимо все это девочки, что репортингом в банках занимаются, тоже делают.
Пробовал и через Analysis Services, посмортел как он выкидывает готовые кубы в Access и не стал им делать, и что с этого? Что же Вы про Oracle Discoverer молчите - раскажите и про то как и на нем аналитику девочки, что репортингом в банках занимаются, делают. И про администрирование СУБД, которым видимо тоже девочки по репортингу занимаются?? Может у Вас что то со зрением? Видите только то, что хотите видеть?

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Вообще я ж говорю - просматривается что человек в айти случайно заблудился. Причем ищет явно денег. Типа прыг-скок-бабки-оторвал-дальше-поскакал.
[/quote]
Я так понял Вы меня лично знаете и следили за ростом моей карьеры неустано??? Ведете себя здесь как базарная бабка гадалка.

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Понты то студенческие - САП! ВАУ! Бизнес-процессы-ВАУ! :D Любят студенты этими словами козырять.
Любой нормальный разработчик знает что эта бяка никак не показывает уровень профессионализма. Ибо любая унифицированная система есть бяка - и покупается ввиду наличия кучи готового функционала и возможности быстрого внедрения.
[/quote]

Если Вы ничего в ERP-системах не смыслите, не надо повторять, как попугай, рекламных проспектов. Любой Rapid Start, Best Practics и т.п. все это красиво, но во-первых, никто донастроек системы с этих Rapid Start, Best Practics без доп моделирования БП не делает, во-вторых назовите хоть один проект в КЗ с быстрым внедрением, хотя бы из списка внедрений ERP, который я привел.

Поработайте сначала хотя бы на одном проекте внедрения ERP или другого крупного ПО, а потом тут словами о студентах понтуйтесь.

Что то я ни слова, кроме того, что Вы тут инструктором не понятно по какому продукту Microsoft являетесь, о Вашем богатом экспириенсе не слышал.
Что Вы лично сами внедряли, чтобы тут эксперта из себя изображать???
Или опять будем выслушивать байки про Ваших многочисленных знакомых, которых Вы буквально в понедельник видели???


[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Вобщем если вам лет 25 или около того - то оно еще не страшно - понты студенческие пройдут и придет опыт. А вот если уже 30-35 - то тут все плохо. Понты уже не уйдут, а опыт уже не придет. Придет только старость.
[/quote]

Подумайте господин эксперт недоучка лучше о себе - я о себя сам как нибудь сам позабочусь.


[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
А вообще странно конечно - у меня в профиле есть инфа что я на базаре торгую - ну и что с того. В 90х на базаре доктора наук торговали - нормальное явление было. А тут прям все обвиняют в отсутствии образования.
[/quote]

С отсутствием образования еще можно смирится, с отсутствием профессионализма и мозгов, тут уж извольте.

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Друг какой-то непонятный - непонятно где продажником работает.
[/quote]

Речь не о знакомом - где он продажником работает я прекрасно знаю. Вопрос о инструкторах Майкрософт не знающих структуры представительства своего вендора. И конечно вытекающий из этого вопрос, что вообще подобные инструкторы знают ???

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Системная аналитика и проектировка в КЗ? Как можно обсуждать то, чего нет.
[/quote]

«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!» ©

[quote name='mc_hryuka' post='7204632' date='19.12.2008, 01:18']
Вот понторезы есть - хоть отбавляй - их вот можно обсуждать.
[/quote]
А может обсудим лучше неуча-инструктора мнящего из себя эксперта в IT ??
Не вижу ни одного факта, по которым Вашим словам можно доверять больше чем словам базарного торговца.
Инструктор какого такого продукта в Майкрософт??? Что внедряли из крупного ПО, что из себя эксперта корчите или же опять по журнальчикам и слухам типа ОБС обучались.
  • 0

#272
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Да ну просто утомили вы понтами своими.
И понтоваться то студентики обычно грамотнее умеют.
Они не только понтуются тем, что учились в Питере или в МГУ - они еще говорят что они специалисты по бизнес-процессам, ERWin, BPWin и т.д. Еще для крутизны надо добавлять что спец. по Crystal Reports. И самое главное - что это за студентик-разработчик что не понтуется словами Rational & UML? Непорядок!
Обязательно добавьте в список своих понтов эти слова.
И главное - понтуйтесь перед девочками-студентками - только чтобы айтишных специальностей, а то ж крутизны не поймут :D
Ну а также на всякий случай можно добавлять уровень своей ЗП - чтобы точно со всеми девочками прокатило :-/

#273
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ребяты, все Вы тут друг друга (да и всех) утомили Вашим многословием - давайте лучше о добром и вечном...

А о прочем - друг другу в личку...
  • 0

#274
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вопрос:

А может обсудим лучше неуча-инструктора мнящего из себя эксперта в IT ??
Не вижу ни одного факта, по которым Вашим словам можно доверять больше чем словам базарного торговца.
Инструктор какого такого продукта в Майкрософт??? Что внедряли из крупного ПО, что из себя эксперта корчите или же опять по журнальчикам и слухам типа ОБС обучались.


Ответ:

Да ну просто утомили вы понтами своими.
И понтоваться то студентики обычно грамотнее умеют.
Они не только понтуются тем, что учились в Питере или в МГУ - они еще говорят что они специалисты по бизнес-процессам, ERWin, BPWin и т.д. Еще для крутизны надо добавлять что спец. по Crystal Reports. И самое главное - что это за студентик-разработчик что не понтуется словами Rational & UML? Непорядок!
Обязательно добавьте в список своих понтов эти слова.
И главное - понтуйтесь перед девочками-студентками - только чтобы айтишных специальностей, а то ж крутизны не поймут :D
Ну а также на всякий случай можно добавлять уровень своей ЗП - чтобы точно со всеми девочками прокатило :-/


Ну вот и славно. Как только как разговор о Моське зашел, так она сразу и в кусты.
Что и требовалось доказать.
Дальнейший разговор с Вами считаю бесмысленным!
  • 0

#275
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ребяты, все Вы тут друг друга (да и всех) утомили Вашим многословием - давайте лучше о добром и вечном...

А о прочем - друг другу в личку...


Совершено с Вами согласен.

Жалею что повелся на провокации этого неуча-инструктора.

Приношу всем форумчанам извинения за флейм - прекращаю.
  • 0

#276
Я Легенда

Я Легенда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ну вобщем почитал последние страницы.
Даже не вникая в технические подробности увидел:

эмси хрюка - судя по нику вообще не из айти сферы. Больше похож на человека из шоу-бизнеса который устроил тут шоу-потасовку :D

ИмпКонс - не берусь судить о его профессионализме, сужу только по поведению - человек эмоциональный.
Такой молодой максималист - готов с пеной у рта кому то что то доказывать.

В данном случае выступил в качестве молодого дурного быка, перед которым повесили красную тряпку на бетонной стене - и он с озверением бьется рогами и башкой об эту красную тряпку пытаясь ее порвать, но на самом деле убивает себя об бетонную стену на которой висит эта красная тряпка :-/

Вообще странно что он аналитик - аналитики люди неэмоциональные, такой концентрат мысли, который внутри, и совсем не выплескивает ничего наружу.

Вобщем первому не стоит так жестоко издеваться над людьми, а второму лучше пить успокоительное - бром, новопассит :)

Сейчас чую меня обругают со всех сторон. Причем наверняка как-нибудь мой аватар зацепят в ругательствах :D

А вообще тема про девушек-айтишниц ;)

Кстати - я бывает болтаю с продажниками софта. Так вот в Майкрософт нет сейлзов действительно - все продажи софта через партнеров Майкрософт - организации т.е. Ну бывают конечно мега-корпоративные лицензии напрямую.

Кстати - тут обругали одного с ником Megadeath-Massacre - так вот ImpCons как я понимаю вы с ним коллеги. Мега работает в АБС. Кстати, возможно мы с вами виделись даже вживую - вы случаем не такой длинный белобрысый чувак, видел на роад шоу Майкрософт в 2006м году весной в апреле, там еще Лобурец из Смарт-Экс рассказывал про шифрование в сиквел 2006. Или вы такой молодой спец. лет 25ти с еврейской фамилией - мы вместе были на партнерских тренингах в Алатау ИТ сити 27го октября этого года?

Сообщение отредактировал Я Легенда: 21.12.2008, 16:13:11

  • 0

#277
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
.

Сообщение отредактировал Sikwell: 22.12.2008, 14:14:19

  • 0

#278
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ИмпКонс - не берусь судить о его профессионализме, сужу только по поведению - человек эмоциональный.
Такой молодой максималист - готов с пеной у рта кому то что то доказывать.

В данном случае выступил в качестве молодого дурного быка, перед которым повесили красную тряпку на бетонной стене - и он с озверением бьется рогами и башкой об эту красную тряпку пытаясь ее порвать, но на самом деле убивает себя об бетонную стену на которой висит эта красная тряпка :smoke:

Вообще странно что он аналитик - аналитики люди неэмоциональные, такой концентрат мысли, который внутри, и совсем не выплескивает ничего наружу.

Вобщем первому не стоит так жестоко издеваться над людьми, а второму лучше пить успокоительное - бром, новопассит :-/


В общем насмешили :-). Но как правильно сами далее написали: не обо мне в топике речь. Так что прошу прекратить флеймить :bored: , пишите лучше про девушек IT-шниц (хотя и про них Ваша писанина наличием мысли не блещет)
Я конечно понимаю, что кое кому прещемил хвост несколько страниц ранее в этом же топике и этот некто с прищемленным хвостом :D хочет реванша.
Но еще раз повторяю, сожалею что повелся на провокации мс_хрюки и на Ваши вестись не собираюсь. мс_хрюка скорее не шоу мэн, а больше по сути троль.


Кстати - тут обругали одного с ником Megadeath-Massacre - так вот ImpCons как я понимаю вы с ним коллеги. Мега работает в АБС. Кстати, возможно мы с вами виделись даже вживую - вы случаем не такой длинный белобрысый чувак, видел на роад шоу Майкрософт в 2006м году весной в апреле, там еще Лобурец из Смарт-Экс рассказывал про шифрование в сиквел 2006. Или вы такой молодой спец. лет 25ти с еврейской фамилией - мы вместе были на партнерских тренингах в Алатау ИТ сити 27го октября этого года?

Нет все пальцем в небо.
По моему правильно сказали - для гаданий и всего остального есть ЛС. Есть вопросы конкретно на счет моей персоны - велком, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал ImpCons: 22.12.2008, 22:06:11

  • 0

#279
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ну вот - только понимаешь отошел в сторону, как облаяли с ног до головы. Причем еще ходят с чувством собственного превосходства и все такое.

Очень похоже на: "Тузик надрывно лаял на толпу. Через какое-то время толпа ушла. Испугались падлы - подумал Тузик, и пошел рассказывать всем с гордым чувством победы".

Вообще сначала создалось впечатление что студент пишет - судя по воплям и пыли в глаза про ВУЗ в котором учился и т.д. Но похоже что все же человек постарше - тогда вообще можно сказать что хрень полная.

Вообще я был не прав когда говорил что он не Аналитик - просто не понял сразу корректно этого слова.
Он действительно Анал-итик! Именно через это место у этого человека делаются все проекты! Да и вообще почитав по форуму как он говняется со всеми подряд - действительно ведь в человеке много Анал-итического. Ведь именно это место описывает все его естество. ПРичем человек такой заученно-дрессированный. Везде сыпет терминами из словаря. Наверняка все всегда делает по инструкции. А когда инструкция не подходит под жизненную ситуацию - кричит что все козлы и инструкция неправильная. Я мол личность творческая, но в таких условиях даже это не поможет :)

И главное как ведется - с полпинка заводится и начинает в истерике что-то доказывать :D Что ж так петушиться то. Человек если не студент, да с пониманием жизни - не будет он так заводиться. Да вообще бы забил и все.

Вобщем я сейчас пойду - можно меня конечно облаивать всячески, но отсутствие ответа с моей стороны вовсе ничего не означает. Просто бывает нет настроения отвечать на гадости Анал-итиков некоторых.
И еще я троль - я милейший и добрейший человек.

#280
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вот - только понимаешь отошел в сторону, как облаяли с ног до головы. Причем еще ходят с чувством собственного превосходства и все такое.
...

По моему итак всем ясно, куда Вы, многоуважаемая Моська, отходите - в кусты. Как тявкать так Вам отходить никуда не нужно, - я не зря привел Ваш пост, в котором опять было тявкание про инструменты, по которым претензий в предыдущих постах не предъявляли. Зато на мое опровержение тявканья по предыдущим постам и на вопросы что из себя эта Моська представляет молчок - сразу куда то отошел!!

И не надо изображать из себя оскорбленную невиную благодетель, тролль он и есть тролль - посколько кроме разжигания флейма в Ваших постах ничего не видно.

PS: Для особо одаренных инструкторов, не умеющих пользоваться поиском в интернете, последний ликбез (на большее даже у меня терпения не хватает):
http://lurkmore.ru/Т...kmore.ru/Тролль

Сообщение отредактировал ImpCons: 24.12.2008, 21:52:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.