Перейти к содержимому

Фотография

РУГАНЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙпотому что жена не может найти работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Так ночь еще есть ! :D Правда потом внешний вид бывает трудно в порядок привести - невыспавшаяся женщина конечно не так классно выглядит, как если бы она получала полноценный сон ... но средства косметики вершат свое чудо! :D


аха...по вашему, нужно мало спать да и все успевать, встала эта невыспавшаяся и начала процедуры перед работой: 1)закапала глаза от покраснения, 2) положила спецмальные компрессы от отечности глаз, 3)выпила пару-тройку кружек кофе, 4) запила их энергетическим напитком .... итак далее....
я конечно утрирую, но сон должен быть полноценным!
  • 0

#62
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Женщины хоть немного должны быть независимы от мужчин, по крайней мере должна уметь заработать себе извините на элементарные вещи (косметика,белье,парикмахер...),что бы не выклянчивать и не выпрашивать на такие вещи деньги у мужа :D


+1!
да даже не просто ради обеспечения себя элементарными вещами, а для того что бы сидя дома не деградировать, чем то себя занять, что то узнать....тем более если нет ребенка - че сидеть то?!



да. ребенка нет у них.
но она и про это думает. а вдруг сейчас выйдет, мол, и забеременеет... хотя косметолог такая профессия...можно и уйти при надобности... :D
ой не знаю... хотя мне очень удобно что подруга всегда свободна!!!! :)
  • 0

#63
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

я конечно утрирую, но сон должен быть полноценным!

Полноценный - это как? чтобы Ваш мужчина ночью к Вам не приставал? :D
  • 0

#64
surikat

surikat
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребенка нет, не что не мешает, пусть зарабатывает деньги на дому. Принимает клиентов, начнет с подруг и потом по рекомендации появится желающие.
В чем проблема? :D
  • 0

#65
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня муж наоборот против того чтобы я работала, сейчас пока сижу в декрете, но скоро уже на работу выходить тем более с работы постоянно названивают, просят выйти пораньше. Муж даже слышать не хочет, говорит лучше я тебе магазинчик куплю, зато вовремя домой будешь приходить :) , о себе и детях переживает :D

Ребенка нет, не что не мешает, пусть зарабатывает деньги на дому. Принимает клиентов, начнет с подруг и потом по рекомендации появится желающие.
В чем проблема? :D



Полностью согласна! У меня подруга парикмахер, так она уже года 3 на дому принимает или к клиентам ходит за доп.плату, у нее постоянная клиентура и от хозяина не зависит.
  • 0

#66
Счастенько

Счастенько
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я считаю, что муж не должен решать за жену работать ей или нет, он не должен запрещать, т.к. жена имеет право на независимость, но и не должен заставлять работать, т.к. сам должен обеспечивать семью. Но и жена должна совесть иметь, если видит, что мужу тяжело, что он на трех работах упахивается, иди и работай! И не надо детьми прикрываться, есть садики, школы, продленки, няни и т.д.
  • 0

#67
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Такая удобная, можно сказать профессия - можно прямо дома работать - да как угодно - неполный день, через день. Детей нет! Еще можно было бы понять - если б с мужем проблем не возникало, а так....
Есть у меня, кстати, одна такая знакомая-домоседка. Дочь у нее в садике уже давно, скоро в школу. Когда ее спрашивают - почему не работаешь, она отвечает: "я что, зря замуж выходила?". Так что, завистливые дамочки (я в том числе) - есть такая профессия - "замужем"... :D
  • 0

#68
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но она и про это думает. а вдруг сейчас выйдет, мол, и забеременеет... х


так думать будет, на работу никогда не выйдет..
мне интересно, тетки которые не работают, когда им нужно там липосакцию сделать, груди селиконовые, они мужу так и говорят, мол дай денег, на хрудь? :) исключая жен олихархов конечно..
я например не представляю, как у меня не будет своих денег и я на всякую ерунду буду клянчить..
сидела как-то полгода дома, вынужденно.. угетало каждый день. встречаешься с друзьями, сказать им нечего.. в жизни ничего не происходит.. вобщем скучно это..
  • 0

#69
Slom

Slom
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Такая удобная, можно сказать профессия - можно прямо дома работать - да как угодно - неполный день, через день. Детей нет! Еще можно было бы понять - если б с мужем проблем не возникало, а так....
Есть у меня, кстати, одна такая знакомая-домоседка. Дочь у нее в садике уже давно, скоро в школу. Когда ее спрашивают - почему не работаешь, она отвечает: "я что, зря замуж выходила?". Так что, завистливые дамочки (я в том числе) - есть такая профессия - "замужем"... :)


:) :)
хахахах!!!
точно! профессия - замужем!
только вот Та еще штучка права.... рассказать и поделиться нечем....
я ей кстати многие посты "напамять" рассказала... задумалась... но утверждает... что ей так комфортней...... спит..ест...ходит куда ей надо в любое время.... вот только .... муж...
дану ее! разбереться! спасибо большое за ваши советы и мнения!
  • 0

#70
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Женщина должна! ОБЯЗАНА просто, работать, а если она "финансово" обеспечена мужем, это не говорит о том что она должна быть дома, или с подружками "БЛОНДИНКОми", все время просиживать, в салонах красоты и в магазинах. Да внешне может она и будет "конфетка", а вот развитие дальше маникюра, педикюра, солярия, лифтинга не ПРОДВИНЕТСЯ!

Дамы и господа! Давайте отучаться говорить за всех - иапеллировать словами вроде - длжна, обяана и пр. В-первых - никому никт оничего не должен - каждая семья вправе сама решать столь щекотливый вопрос.
Во-вторыз - что касается развити я-если у женщины такие предпосылки и такие данные, что размышления о маникюре, меню и салонах красот ы- ее потолок - то никакая работа ей не поможет развиться дальше -в се усугубиться просто.
Если же женщина развитая, целеустремленная, а главное - спобсобная к самоорганизации и самодисциплине - то отсутствие работы не т олько не помеха к развитию а наоборот - стимул - ибо далеко не всегда наша работа развивает в нас именно те умения и качества, к которым вы склонны.
Я только два варианта описала - еще масса. У кого то успешная, интересная работа, которую дейтсивтельно очень жалко бросать - ради бога! все можно совмещать. Но если это работа секретарши или какой либо другой помощницы -и никакого карьерного роста (ну не считая постельного) не светит вообще - о ккаком развитии идет речь? давайте не будем превращать темку в сброище феминисток.
Что касается ситуации - тут без рюмки...то бишь подробностей не разобраться. но мое ИМХО - мужчина - настоящи й- в лепешку разобьется ради любимой - так же как настоящая женщина войдет в его полоежние и поможет ему в труную минуту. Компромисс рулит

Сообщение отредактировал Beasel: 04.05.2008, 09:54:09

  • 0

#71
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Так ночь еще есть ! :eek: Правда потом внешний вид бывает трудно в порядок привести - невыспавшаяся женщина конечно не так классно выглядит, как если бы она получала полноценный сон ... но средства косметики вершат свое чудо! :-)


аха...по вашему, нужно мало спать да и все успевать, встала эта невыспавшаяся и начала процедуры перед работой: 1)закапала глаза от покраснения, 2) положила спецмальные компрессы от отечности глаз, 3)выпила пару-тройку кружек кофе, 4) запила их энергетическим напитком .... итак далее....
я конечно утрирую, но сон должен быть полноценным!

Я и не спорю даже :-/ Конечно Вы все верно говорите ..сон должен быть полноценным ... но если нет иного выхода ...что тут поделаешь? :p Приходится жертвовать свом сном :dandy:
  • 0

#72
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Я всю жизнь работаю, самосовершенствуюсь так сказать, а так хочется побездельничать!, посидеть дома, походить по салонам красоты не тогда когда выкроишь время, а когда хочешь и на столько сколько хочешь!!!!!, по магазинам прошвырнуться, с девченками кофейку попить-сигаретку выкурить, полноценно с дитем пообщаться (правда есть опасение, что дитю это уже не надо :dandy: ) и чтоб не думать о проблемах, о деньгах и т.д. и т.п......
Ну ладно помечтали и хватит, работа не ждет и хто если не я.....
Причем я не думаю, что это вариант только одинокой женщины, также мечтают и многие (очень многие )замужние женщины.
  • 0

#73
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

...
встречаешься с друзьями, сказать им нечего.. в жизни ничего не происходит.. вобщем скучно это..

Бывает такая работа, когда хоть и работаешь - а рассказать все равно почти нЕчего :eek: Практически ничего интересного не происходит, либо информация не для широкой публики :dandy:
А если честно - иногда так хочется побыть дома ... чтобы только у мужа голова болела - как заработать денег для семьи ... Хочу отпуск на пару месяцев ..
  • 0

#74
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
из личных наблюдей... сидящая дома жена рано или поздно становиться алкоголичкой... от нечего делать...
  • 0

#75
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений
Не скажу что все, но действительно наблюдаю одну такую... Муж пьет, вот и она пристрастилась. Хотя говорит что раньше не пила, а сейчас пьет от тяжелой жизни. А ей сейчас совершенно нечего делать, все есть , ребенок большой, на работу не идет, говорит я сыном занимаюсь(ему скоро 14 лет будет), не просто толстая - жирная, выглядит лет на 10 старше своего возраста, муж гуляет по черному! Честно говоря она пример для меня того, какой нельзя быть ни в коем случае!!
  • 0

#76
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если женщина настроена решительно найти работу она ее обязательно найдет. И в разговоры что кто то неможет никогда не поверю. Работа есть, любая, на любой уровень. Что то ваша семейка темнит, там помимо этого что то еще есть ревность например, зависть, отказ от привычной жизни и тд. Советы давать бесмысленно там в отношениях надо разбираться, там кто то что то мутит, работа просто повод.
  • 0

#77
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

из личных наблюдей... сидящая дома жена рано или поздно становиться алкоголичкой... от нечего делать...



Глупости, много женщин не работает, сидят дома и что, получается все они рано или поздно становятся алкоголичками? Пьющим человеком можно стать и работая, даже на очень успешной работе. :dandy:
  • 0

#78
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не скажу что все, но действительно наблюдаю одну такую... Муж пьет, вот и она пристрастилась. Хотя говорит что раньше не пила, а сейчас пьет от тяжелой жизни. А ей сейчас совершенно нечего делать, все есть , ребенок большой, на работу не идет, говорит я сыном занимаюсь(ему скоро 14 лет будет), не просто толстая - жирная, выглядит лет на 10 старше своего возраста, муж гуляет по черному! Честно говоря она пример для меня того, какой нельзя быть ни в коем случае!!



Да действительно бывает, что когда муж пьет некоторые жены тоже втягиваются в это дело, но это уже зависит от самой женщины. От пьющего человека надо уходить сразу и навсегда, чтоб дети не росли в такой атмосфере, это чисто мое мнение.
  • 0

#79
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Глупости, много женщин не работает, сидят дома и что, получается все они рано или поздно становятся алкоголичками? Пьющим человеком можно стать и работая, даже на очень успешной работе. :dandy:

пьющим можно стать везде... за многих женщин я конечно незнаю... сталкивался реально только с двумя сидящими на шеи у мужа... слыхал ну еще о трех или четырех... все стали алкоголичками... и именно поэтому я пояснил, что из личных наблюдений... так всю статистику по данным привести не реально...

да и много алкоголичек таковыми себя не считают...
  • 0

#80
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Неа...
Что есть настоящая семья? Настоящая семья - это союз двух любящих людей, которые вместеобустраивают свою жизнь, а если один из них пахает как лошадь, а другой паразитирует то это называется не семья а:
1. Товарно-денежные отношения
2. П**да на содержании
3. Содержание нах ненужных иждевенцев...
И не надо такой "союз" называть священным словом семья :-)
Тем более как я понял, в семье действительно нехватает денег. Я понимаю если бы имеющеегося дохода было более чем предостаточно, тода можно и посидеть без дела. А если денег нехватает то работать надо всем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.