Перейти к содержимому

Фотография

РУГАНЬ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙпотому что жена не может найти работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

недавно таки утвердилась в своем мнении. встретилась с подругой. она уже несколько лет дома. кроме мужа и ребенка никого не видит. говорит дикая стала, утеряла коммуникативные навыки.. общаться с людьми трудно. сейчас очень хочет выходить на работу, но ей в возрасте 27 лет все придется начинать с нуля..

Было бы желание - справится со всем! Для работы 27 лет это не срок :-) А вот для "выйти замуж" - уже небольшая проблемка в 27 для женщины...
  • 0

#122
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мне кажется, что будь я мужем при такой жене - с ума бы сошла. Прихожу домой, а она мне: "ты знаешь, что масляные пятна на одежде выводятся бензином?" или "вкусно? представляешь, это потому что морковку надо в самом конце кидать!".


ага... смешно..
а было бы лучше если бы она начинала свой разговор так "ты знаешь дорогой , с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций"?
  • 0

#123
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну это па любасу интереснее, чем разговор про морковку :eek:
  • 0

#124
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
что то я не верю, чтобы домовитая хозяйка начинала бы разговор с морковки...
  • 0

#125
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

:eek: подруга с мужем начали сильно ругаться, а причина, то что она дома сидит...
ну не балда ли он?
ну не получается ей работать, найти никак неможет.
а он давит на нее....

а вам как? лучше когда жена работает или нет??


Судя по всему у них проблемы с финансами - вот муж и парится, деньги нужны, а его зарплаты явно мало. Вот он и начинает истерику...
Что же он сам не подключится к поиску работы для жены...

хорошо это, или плохо - когда жена дома сидит - это вопрос очень сложный, и короткого, общего ответа на такой вопрос быть не может. Это, можно сказать индивидуально для каждой семьи/пары.
  • 0

#126
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я считаю, что по возможности жена должна сидеть дома..
и создавать уют и воспитывать детей.. точнее отдавать им свое время и тепло...
а тупицей она не будет, если поставит себе такую цель...
  • 0

#127
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да здесь вопрос ни в цели или желании не становиться тупицей, хошь не хошь станешь. Точно также как пожив годик с зеками, начнешь ботать по фене :eek:

Среда определяет состояние! На работе - постоянное обновление информации, мозг работает, накапливается опыт, человек развивается. Дома - мозг думает только о том что сготовить, когда постирать, и куда завтра пойти. И вечером обсасывание сплетен с подружками. Это и называется "деградация".

Хотя - каждому свое, и если человек хочет спокойствия дома - почему нет :-) Мождет просто у меня мало таких знакомых женчин, все активные. А те, кто посидел - сами признавались в своей деградации, почему и выходили на работу даже всего лишь после 3-х месяцев декрета
  • 0

#128
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здесь реч идет не об общем вопросе "должна жена работать или сидеть дома" а о конкретной ситуэйшн: Муж орет на жену за то, что она не может найтти работу...
Вопрос банальный: Кто виноват и что делать?
  • 0

#129
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
муж виноват в том, что не найдет приработок если ему мало денег...
жена в том, что позволяет на себя орать.. она тоже дома не просто так сидит..

ответила на вопрос или нет?
  • 0

#130
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

что то я не верю, чтобы домовитая хозяйка начинала бы разговор с морковки...

Ну с морковки она не начнет, конечно. Она спросит, как у мужа дела, он ей с набитым ртом что-то расскажет, та покивает, делая вид, что что-то понимает, а потом (надо же тоже разговор поддержать) будет говорить и о морковке, и о том, что она сегодня по телеку видела, и это даже ей самой неинтересно ведь! Имхо, у мужа и жены должен быть схожий уровень интеллекта, который не является статичной формой, интеллект должен ежедневно обновляться, а обновления должны быть интересными собеседнику, будь то муж или еще кто. Ну вот как-то так ))
  • 0

#131
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нет, ответ не полный и эмоциональный.
Муж КнЭчНО сам виноват в том что его ЗП недостаточно для семьи, А жена дома НЕ не просто так сидит дома, насколько я понял она и не хочет сидеть дома, НО не может найтти работу... это на вопрос кто виноват. А на вопрос, что делать: Мужу надо бы самому тоже подключится к поиску работы для своей жены, а не ругатся с ней...Раз уж зовется хозяином семьи - то пусть ведет себя соотв.
  • 0

#132
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну с морковки она не начнет, конечно. Она спросит, как у мужа дела, он ей с набитым ртом что-то расскажет, та покивает, делая вид, что что-то понимает, а потом (надо же тоже разговор поддержать) будет говорить и о морковке, и о том, что она сегодня по телеку видела, и это даже ей самой неинтересно ведь! Имхо, у мужа и жены должен быть схожий уровень интеллекта, который не является статичной формой, интеллект должен ежедневно обновляться, а обновления должны быть интересными собеседнику, будь то муж или еще кто. Ну вот как-то так ))


прям описание с картины Репина :D
скажите, а стало быть мужьям интересны жены-бухгалтера, которые пришли на работу, уткнулись в свои бумаги и окромя цифр ни в чем не дун-дук..
  • 0

#133
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


недавно таки утвердилась в своем мнении. встретилась с подругой. она уже несколько лет дома. кроме мужа и ребенка никого не видит. говорит дикая стала, утеряла коммуникативные навыки.. общаться с людьми трудно. сейчас очень хочет выходить на работу, но ей в возрасте 27 лет все придется начинать с нуля..

Было бы желание - справится со всем! Для работы 27 лет это не срок :lol: А вот для "выйти замуж" - уже небольшая проблемка в 27 для женщины...


согласна. я ей тоже сказала, вон у тебя какой сынуля. уже отсрелялась.., а мне еще тока предстоит с моей работой :D
женщина сидящая дома - не уверенная в себе, по-любому.
  • 0

#134
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

прям описание с картины Репина ;)
скажите, а стало быть мужьям интересны жены-бухгалтера, которые пришли на работу, уткнулись в свои бумаги и окромя цифр ни в чем не дун-дук..

Специально позвонила одной знакомой бухгалтерше - она мужу вечером рассказывает про разные схемы махинаций, порядок выходных дней в связи с праздниками, любопытные изменения в законодательстве и сплетни с работы. Жалуется на начальство иногда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.