Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#461
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Самое лучшее вложение это в себя, т.е. в свое образование, вы еще не поняли?

абсолютно согласна

мое второе платное образование окупилось через 3 месяца (не имея опыта работы по второй спец-ти)

мое третье образование МВА уже сейчас приносит мне плоды, а я только 1 семестр окончила

единственная поправка к идее - мозги должны быть и образование качественное
  • 0

#462
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

"Школа бизнеса" именно про сетевой маркетинг.

я в том плане, что будет не писать, а действительно заниматься, а может и образует своюб корпорацию "Читающие книги "!!:-))))))))
  • 0

#463
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
делайте то что потом о чем жалеть не будете, да прибудет с вами слиа ДЖедая
  • 0

#464
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Надо вкладывать в акции из расчета на долгосрочную перспективу,

сейчас все достигает дна, а через 2-3 года, будете получать прибыль :D

#465
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2 Кастэвэй. Если бы я был глуп то вложил бы в Акции, но с тем что твориться в фин. сфере тут нужно просто ждать и надеяться что не рухнет вообще система. Вон выкупают всех в Волл стрит
  • 0

#466
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Речь не идет о спекуляциях :D

#467
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну а я о чем тебе гутарю, ты же сам говориш купить и ждать когда акции вырастут после кризиса, а я тебе говорю что вся система щас будет переделаваться, тут нужен полный ОверХол всей фин. структуре США
  • 0

#468
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Возможно, но маловероятно, имхо

Сообщение отредактировал Castaway: 29.09.2008, 17:39:08


#469
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Надо вкладывать в акции из расчета на долгосрочную перспективу,

сейчас все достигает дна, а через 2-3 года, будете получать прибыль :)


Ну дно мне кажеться ещё вроде не достигнуто. И нестабильность пошла, читал на российском сайте, что некоторые уже не могут свои деньги вытащить у брокеров. Лучше подождать когда все устаканиться и вверх пойдет, хотя с деньгами под подушкой тоже не спокойно.
  • 0

#470
Big_fat_Dick

Big_fat_Dick
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
эх если бы все было так просто с этими акциями окаяными то бл бы уже биллионером, я это уже года 3 назад начал пробивать.
  • 0

#471
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

грузовики покупайте, тягач с фурой стоит 120 000 Евро, соляры кушает 35л на сотню, почти как лендкруизер и возит 30 т . груза, по минимому 5 000 евро за ходку, в месяц две и того чут ли за год, полтора окупаеться, + брать тягачь с баками под 1500л. так тео есчо экономия на 1000 евро если в европу ходить, вообщем колондайк,эльдорадо

Точно, спасибо, направил мысль правильно. Великий шелковый путь рулит! Так и поступлю возьму две вольвы. А случаем не торгуешь? Скинь в личку если "палажительно"...
  • 0

#472
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


ну да Киосаки только за счет книг и заработал свои деньги. А так ничего не сделал, вложил ли он куда нить их?

Складывается ощущение, что вы ни одной книги Кийосаки не прочли.

Уважаемый, а вы когда-нибудь задумывались, для чего пишут подобные книги.
Вы что думаете, с вами решили поделиться - как разбогатеть? Вам просто популярно объяснили, так сказать разжевали простые истины - смотрите как все просто. Вот только не сказали, что за подобным выгодным товаров (что угодно) гоняются куча и многие из этой кучи имеют "мешки денег". И они только и ищут куда бы вложить их. А вы допустим, прочитав эту книгу, подумали - ой как легко и решили заняться поиском выгодных вложений. А деньги у вас есть? Не 10000-20000 тысяч у.е., а 200 000 - 300000 тысяч нужно для начала. А вот про это то ни кто не заикнулся в книге, хотя там написали что нужно сначала заработать начальный капитал. Теперь прикиньте сколько времени вам потребуется что бы заработать его.

Те у кого такие деньги есть, тот и так зарабатывает, а вот у того их нету - нужно объединяться, это единственный способ. Хотя это трудно - но можно.

#473
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Кастэвэй. Если бы я был глуп то вложил бы в Акции, но с тем что твориться в фин. сфере тут нужно просто ждать и надеяться что не рухнет вообще система. Вон выкупают всех в Волл стрит

Полностью поддерживаю. Уже пошли разговоры, что всю финансовую систему нужно менять. Что система - вложения денег - ради получения еще больше денег - привела к краху. Ведь до чего дошли - вложил деньги и получил еще больше, а где закон маркса - деньги-товар-деньги?

Сейчас все ищут, к чему привязать казначейские билеты - к золоту или еще чему. Кто то из российских специалистов предлагает привязать к энергоносителям. Если так получиться, то Россия, да и Казахстан с ней - только выиграют.

#474
Софи

Софи
  • Гость
  • 15 сообщений
вкладывать в банки и тому подобное глупо и не резонно. Вклады по дипозитам например вообще не ликвидны - инфляция съедает все проценты и еще прихватывает!!! :-)
Многие сейчас вкладывают в ИТ проекты - отдача может начаться уже с полугода...
  • 0

#475
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А деньги у вас есть? Не 10000-20000 тысяч у.е., а 200 000 - 300000 тысяч нужно для начала.

Пицот тыщ миллион триллионов доларов евро США :-) ( я правильно прочел вашу цифру? :-))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 02.10.2008, 22:07:30

  • 0

#476
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений


грузовики покупайте, тягач с фурой стоит 120 000 Евро, соляры кушает 35л на сотню, почти как лендкруизер и возит 30 т . груза, по минимому 5 000 евро за ходку, в месяц две и того чут ли за год, полтора окупаеться, + брать тягачь с баками под 1500л. так тео есчо экономия на 1000 евро если в европу ходить, вообщем колондайк,эльдорадо

Точно, спасибо, направил мысль правильно. Великий шелковый путь рулит! Так и поступлю возьму две вольвы. А случаем не торгуешь? Скинь в личку если "палажительно"...


Не думайте, что это легкие деньги, это я вам из своего личного опыта говорю, в теории может машина и окупается за 1-2 года, также в теории машина должна привозить за ходку скажем Ктай - Украина и обратно 5000$ чистыми, но на деле не все так просто. Слишком много людей хочет на вас нагреться и первый из них это ваш водитель, а хорошего водителя очень сложно найти (лично я уже 2 года ищу). Если вы в этом деле лох (таковым я был по началу) водила запросто вас кинет и на 2 и на 5 тыщ. баксов, да еще и приедет с долгами (горький опыт). Если вы взяли кредит + вы лох = неизбежная потеря машины + куча долгов (знаю много примеров). И это только один, из той кучи тех, кто хочет на вас нажиться. Поэтому если у вас есть деньги на грузовик (личные деньги, взятые не в кредит), можете попробывать, 1-3 года уйдет, чтоб постичь тонкости этого дела, о сказачных прибылях будете мечтать во сне. Глядишь лет через 5 вы и будете получать 5 000$ в месяц, когда на своем горьком опыте станете матерым бизнесменом. Удачи. :-)
  • 0

#477
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я вам тоже рекомендую прочесть Кийосаки и Шефера.))))
  • 0

#478
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Не думайте, что это легкие деньги, это я вам из своего личного опыта говорю,

Солидарен легкого хлеба не бывает. 5 лет эксплуатировал КамАз. Сменил 5 водителей, сжег кучу соляры, разводил тучу Гайцев, резина, аккумуляторы, текущий ремонт, поиск клиентов, грузов... Геморр.
  • 0

#479
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

вкладывать в банки и тому подобное глупо и не резонно. Вклады по дипозитам например вообще не ликвидны - инфляция съедает все проценты и еще прихватывает!!! :-)
Многие сейчас вкладывают в ИТ проекты - отдача может начаться уже с полугода...


два вопроса автору:
1) какая взаимосвязь между ликвидностью и инфляцией???
2) если есть какие то факты по поводу ИТ проектов, то можно ли по подробнее. и что подразумеветься под словом отдача???
  • 0

#480
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 _Zenith_

+1
Ещё надо учесть форс-мажорные обсттоятельства. Тьфу-Тьфу-тьфу, но вдруг авария или ещё что нибудь. Считай не один месяц потеряете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.