Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#501
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Истину глаголиш Амазонку, за своими инвестициями глаз да глаз нужен,
  • 0

#502
Zy XeHKok XXX

Zy XeHKok XXX

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
да истина то она истина а гдеб инвесторов взять :laugh:
  • 0

#503
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Вчера вот получили, целую портянку выставленно имущества на аукцион. Есть квартира в курортном городке 115 м2 за 65 000 евро.
Купить ее можно только на аукционе, а туда допускаются только свои. Оно конечно же по закону вроде бы двери открыты для всех, только вот попробуй туда залезть!? просто у нас появилась возможность, а точнее нас познакомили с людьми, которые там крутятся. Через них мы и работаем. Хотя реальная цена в том же городке 130 000, а то и выше. Банки кредиты прикрыли, а живых денег у людей нет. Вот поэтому банки и готовы спихнуть залоговые квартиры за дарма, хоть что-то иметь.

Это у вас строиться жилье за счет кредитов, тут много за свой счет. Поэтому еже ли кредит не давит, то можно сидеть пока цены вновь не вернуться. Или сдать в аренду. Ну не получили быстрого дохода, зато деньги не обесцениваются.
Ну а те кто в ипотеку залез, считают, что выгодней бросить квартиру, чем дальше платить. Плюс пока суть да дело, годик прожили без выплат. Да и раньше, кто года 4 назад купил, платил меньше чем допустим я за аренду. Они еще и в выгоде оказались.
Ну а репутация, так кризис все спишет, а лет через 5-7 все заново начнется.

Ну а за тем что бы глаз за недвижимостью был, так сдайте ее на пять лет и ежемесячно получайте доход. Ну а что бы совсем все в ажуре было, поделитесь со мной своим доходом, тогда в случае проблем с арендатором - там не платит, мы вам поможем разобраться или другого арендатора пустим. Даже ездить не придется, за это вы и будите с нами делиться. Все законно.
Для того что бы следить за всеми своими инвестициями - инвестору, нужны помошники - администраторы.

По поводу мотаться. Это смотря куда вы деньги вложите. Вот мои знакомые с Алматы. купили несколько домов под Аликанте. Типа там дешевле было. Теперь ездят туда раз в год. летом отдыхать, а все остальное время - дома стоят просто так. Это от того, что у людям не с кем посоветоваться. Уже потом, когда я узнал, я ему сказал, что лучше бы он взял квартиру в барсе, пусть подороже, зато бы я ему за ней приглядывал и помогал сдавать. И ему бы неплохо было и мне хорошо. Как ни крути, а квартира то на него оформлена, я же ее не смогу украсть. Вот вам постоянный доход в 700 веро, пусть вычтем 200 на все про все, 500 евро чистыми, каждый месяц. А вам плюс еще и мультивиза годовая.

По поводу на побережье, да с двумя спальнями. Это смотря какое побережье вас интересует, хотя побережье здесь в цене. Если очень хороший тысяч на 300 - 600 потянет. Можно же и подешевле поискать. Вон в Аликанте и за 100-150 такой купить можно. Хотя сейчас все мутно стало, а значить как я уже писал, золотую рыбку поймать легче стало. Наживку в кошелке иметь надо.

Сообщение отредактировал LEDiK: 15.10.2008, 20:28:46


#504
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
инфа.
Турецкие банки веселятся, 11% ежемесячно дают.
  • 0

#505
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

2 Rus_35: а кто сейчас не несет убытки? вот и ПАИ на данный момент и в краткосрочном периоде -, поэтому и убытки.
а по поводу инфляции и депозитов, то на средства на депозите потеряют покупательную способность меньше, чем те, которые в чулке...


По-поводу первого Вашего посыла, я достаточно спокойно отношусь к снижению-убыткам в ПИФах, кризис, что тут говорить, я лишь сказал, что я планирую делать.
По-второму, я толька за - деопозиты, хоть какое то сбережение, выведя деньги из пифов, вложу наверняка на деопозит, придет время, снова возьму ПАИ, возможно увеличив вложение, в надежде отбить потерянное.
  • 0

#506
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

То Rus_35:

Семья и авто - это однозначно пассив. Если строго, с экономической точки зрения.

Хотя, лучшее вложение - это в головы своих детей. Инфляции не подвержено.


По мне, семья с любой точки зрения актив.
То на сколько у меня в порядке с семьей-настолько порядок во всем остальном, и мое душевное состояние, родные(мать, дети, жена, даже друзья-семья....), если они в чем то нуждаются, какой прок от моих инвестиций-активов во всем остальном, тогда для чего все это......
Лично я, траты на семью, даже не считаю за расходы-пассив.
По-поводу авто, частично согласен, если это авто стоит больше 20% своих активов, но без этой "железки на колесах"успевал бы сделать намного меньше, скажем так-это инструмент с помощью которого, в какой то степени, я зарабатываю свои активы, а она уже давно себя окупила......
  • 0

#507
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ледик. Вы посоветуйте где лучше брать домик, на каком побережье, чтобы туристы снимали круглый год. Аренда в месяц 10 000 евро нормальная? за домик из 2 спален?
  • 0

#508
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Для того что бы следить за всеми своими инвестициями - инвестору, нужны помошники - администраторы.


Про жилье на побережье Испании. Мой знакомый года три назад купил приличный дом на Коста дель Соль. Также наведывался туда суммарно дней 20 в год. Остальное время дом поддерживали садовник и чистильщик бассейна. Так ему такие счета выставлялись, что он пошел в тамошний Водоконал выяснять. Ну и выяснилось, что толи за откаты, толи оргии смотритель бассейна устраивал - там за израсходованную воду можно стадо слонов купать ежедневно. Психанул друг и продал дом.
  • 0

#509
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. Вы посоветуйте где лучше брать домик, на каком побережье, чтобы туристы снимали круглый год. Аренда в месяц 10 000 евро нормальная? за домик из 2 спален?

Вы с дубу упали! где это вы видели что бы вам за домик 10000 в месяц платили. Это что за домик должен быть? Летом до 1500 еще можно, а вот зимой сами понимаете - пшик. Хотя в Марбелье еще такое возможно, но там такие домики - очень дороги. как ни как самый дорогой курорт в испании.
Если уж покупать, что либо под сдачу. то только лишь квартиру в крупном городе, тогда круглый год и на пять лет - без проблем.

#510
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Про жилье на побережье Испании. Мой знакомый года три назад купил приличный дом на Коста дель Соль. Также наведывался туда суммарно дней 20 в год. Остальное время дом поддерживали садовник и чистильщик бассейна. Так ему такие счета выставлялись, что он пошел в тамошний Водоконал выяснять. Ну и выяснилось, что толи за откаты, толи оргии смотритель бассейна устраивал - там за израсходованную воду можно стадо слонов купать ежедневно. Психанул друг и продал дом.

ну что же и такое возможно, не повезло человеку с садовником. Садовников тоже нужно подбирать. И зачем ваш друг продал дом, нужно было садовника поменять. А воду слить, делов-то, раз раз в год наведывался.

#511
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ледик. 1500 евро в месяц?? да это ж капейки сударь, за такие деньги я лучше здесь буду сдавать недвижку.
  • 0

#512
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ну а если стьрого по сабжу:

Правило №1: Инвестор всегда лох.

Потому что отдает деньги другому - а значит, неспособен сам их эффективно использовать. Значит рано или поздно потеряет. Особенно если он пытается играть на бирже или вкладываться в чужие проекты. На бирже выигрывают только ее хозяева - главные игроки, инсайдеры.

А в любом бизнес-проекте может навариться лишь тот, кто его контролирует, обладает над ним реальным контролем.
  • 0

#513
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Палеолог красиво поеш, но в жизни разные инвесторы бывают, есть которые тебе и вздохнуть не дадут до конечного результата, я например.
  • 0

#514
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ну а если стьрого по сабжу:

Правило №1: Инвестор всегда лох.


+1
удачный инвестор тот, кто нашел другого "инвестора" и впарил ему актив.
  • 0

#515
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог красиво поеш, но в жизни разные инвесторы бывают, есть которые тебе и вздохнуть не дадут до конечного результата, я например.


Согласен, что Майкл - серьезный инвестор - не вылазит из темы про дороговизну жизни. :)
  • 0

#516
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Палеолог. Ну если есть желание тратить огромные бабки на еду и просто молчать то молчите. а какого рода мои инвестиции вам не за чем знать товарищ.
  • 0

#517
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


2 Палеолог красиво поеш, но в жизни разные инвесторы бывают, есть которые тебе и вздохнуть не дадут до конечного результата, я например.


Согласен, что Майкл - серьезный инвестор - не вылазит из темы про дороговизну жизни. :)



А что здесь не правильно? Что человек старается тратить меньше а инвестировать больше? ) почитайте биографию бафета и узнайте какой он "скряга" ) все удачные инвесторы не прихотливы в жизни.
  • 0

#518
shyouryuudou

shyouryuudou
  • Гость
  • 19 сообщений
сейчас я думаю, что реально только какой-нибудь депозит держать
  • 0

#519
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Правило №1: Инвестор всегда лох.

Одного такого лоха зовут Билл Гейтс.
  • 0

#520
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Правило №1: Инвестор всегда лох.

Одного такого лоха зовут Билл Гейтс.



Не надо быть слепой жертвой пиарных биографий о билах гейтсах. Про Ленина тоже нам сказки плели 70 лет.
За такими капиталами стоят крупные финансовые кланы.

Так что я бы не стал создавать кружок юных биллгейтсов. Инет глубже бурите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.