Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#421
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
деньги должны работать на тебя а не ты на них
  • 0

#422
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Люди всегда будут одеваться, и есть пить

В одежде много неликвида, не выгодно! А по поводу молодости большое спасибо за комплемент, насчет зелени- я только учусь... :dandy: Про машину, было сказано если вдруг не хватает денег на недвижку и землю, так хоть как-то сберечь свои деньги от инфляции можно. Хотя я тоже не сторонник вкладывания денег в машину, считаю это тоже вещью, которая уносит деньги, но никак их не приносит. Но с другой стороны это лучше будет, чем когда вы узнаете, что ваши деньги лопнули вместе с банком.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 18.09.2008, 20:49:48

  • 0

#423
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Почитав сетку пришло только одно на размышление, деньги надо вкладывать в недвижимость, а потом сдавать её в аренду.
  • 0

#424
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Бекзат. ВОт именно, вот только откуда такие деньги сразу? ведь недвижка много денег стоит
  • 0

#425
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Можно рассмотреть вариант небольшого дачного участка с небольшим домиком, где-нибудь за городом, но только со всеми конечно коммуникациями. Тоже держу этот вариант на тот случай, если недвижка больше не упадет в цене.
  • 0

#426
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
да ну а зачем вам эта дача?
  • 0

#427
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
На сегодня самый легкий вариант ИМХО только депозиты.По недвижимости ,лично я жду дальнейшего снижения.
Год продержала деньги в Альянсе,хотя уже,как год усиленно ходят слухи о его банкротстве.Накапало немало процентов,в отличии от других банков. После недавнего падения их акций в 10 раз,что-то совсем я испугалась,решила нафих снять.А в других банках пока держу,хотя конечно есь страх,что любой из них может лопнуть,а что делать,не дома же держать,нафих один раз уже грабили.
Недвижимость тоже не особо просела,уверенна,что на след год будет еще дешевле по крайне мере процентов на 30.
  • 0

#428
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

да ну а зачем вам эта дача?

Да и я тоже голову ломаю нафиг мне эта дача, а с другой стороны на старость лет в земельке покапаться, да свежий воздух не помешают. Как говорит старейшая китайская мудрость, прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано! Надо жить сегодняшним днем и уже из этого исходить!
  • 0

#429
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Люди всегда будут одеваться, и есть пить

В одежде много неликвида, не выгодно! А по поводу молодости большое спасибо за комплемент, насчет зелени- я только учусь... :-) Про машину, было сказано если вдруг не хватает денег на недвижку и землю, так хоть как-то сберечь свои деньги от инфляции можно. Хотя я тоже не сторонник вкладывания денег в машину, считаю это тоже вещью, которая уносит деньги, но никак их не приносит. Но с другой стороны это лучше будет, чем когда вы узнаете, что ваши деньги лопнули вместе с банком.

прибыль образуется тогда когда вы покупаете а не когда продаете. не помню кто грил. так что если вы купили например новый лендкрузер за 20 тысяч то это хорошее вложение
имхо
  • 0

#430
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Если вы не знаете, куда вложить деньги, - значит они вам не нужны. У меня такой проблемы не стоит, мне всегда денег не хватает, сколько бы их не было. Поэтому, я плохо сплю, если у меня нет долгов.

Чем больше долгов, - тем крепче и спокойнее сон. Значит все ОК, все получилось, жись удалась, так как работают не только твои деньги , но и чужие деньги, по полной программе, работают на тебя. :-)

#431
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


да ну а зачем вам эта дача?

Да и я тоже голову ломаю нафиг мне эта дача, а с другой стороны на старость лет в земельке покапаться, да свежий воздух не помешают. Как говорит старейшая китайская мудрость, прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано! Надо жить сегодняшним днем и уже из этого исходить!

если как вы грите дача со всеми коммуникациями то еще как нужна.
  • 0

#432
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Если вы не знаете, куда вложить деньги, - значит они вам не нужны. У меня такой проблемы не стоит, мне всегда денег не хватает, сколько бы их не было. Поэтому, я плохо сплю, если у меня нет долгов.

Чем больше долгов, - тем крепче и спокойнее сон. Значит все ОК, все получилось, жись удалась, так как работают не только твои деньги , но и чужие деньги, по полной программе, работают на тебя. ;)

Вы может расскроетесь уже наконец-то, каким образом они на вас работают? А то только хвастаете! :-)
  • 0

#433
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
matya,
в том-то и дело, где его (брокера) искать? :-)
  • 0

#434
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

На сегодня самый легкий вариант ИМХО только депозиты.
Год продержала деньги в Альянсе,хотя уже,как год усиленно ходят слухи о его банкротстве.Накапало немало процентов,в отличии от других банков.

информация к размышлению.
по данным НБРК индекс потребительских цен за август текущего года составил 120,1% по отношению к августу 2007 года. Максимальная годовая эффективная ставка по тенговому депозиту в указанном Вами банке составляет 14,4%.
З.Ы. Удивляет Ваш оптимизм :spy:
  • 0

#435
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


На сегодня самый легкий вариант ИМХО только депозиты.
Год продержала деньги в Альянсе,хотя уже,как год усиленно ходят слухи о его банкротстве.Накапало немало процентов,в отличии от других банков.

информация к размышлению.
по данным НБРК индекс потребительских цен за август текущего года составил 120,1% по отношению к августу 2007 года. Максимальная годовая эффективная ставка по тенговому депозиту в указанном Вами банке составляет 14,4%.
З.Ы. Удивляет Ваш оптимизм :spy:

Ну если на другое фантазии не хватает. :( Кстати,вложившись в бизнес можно очень хорошо пролететь,проходили мы уже это,и не мало примеров вокруг.
Что касается цен,то по растит. масло и рис,как раз подорожали в 2,5 раза по сравнению с августом,бензин на 20%,ком услуги примерно также,зато недвижка и строй материалы заметно подешевели.
А также подешевели услуги.К примеру,по ресторанному бизнесу,что касается банкетов,или в виду конкуренции и открытия еще большого кол-ва ресторанов,или в связи с кризисом,цены на услуги у многих снизились или остались на прошлогоднем уровне.Овощи не подорожали,мясо тоже не особо,цена меняется постоянно на рынке в зависимости от предложения.
По поводу Альянса эффект.ставка 16,5%,т.к открывала депозит в прошлом году,сейчас также при условии не снятия денег в течении года к основной ставке прибавляется 1,5%.
  • 0

#436
amstel2008

amstel2008
  • Гость
  • 23 сообщений
Будь у меня 100000$ я бы ресторан или кафе открыл бы.
Сейчас на банкетах за раз 2-3 тыс. Убитых Енотов можно поднять.
  • 0

#437
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
за 100000 даже помещение нормальное не найдешь :)
  • 0

#438
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
да 100 штук маловато, только ремонт и все.
минимуи лим.
  • 0

#439
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Самое лучшее вложение это в себя, т.е. в свое образование, вы еще не поняли?
  • 0

#440
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Самое лучшее вложение это в себя, т.е. в свое образование, вы еще не поняли?


образование?
ААА, ну да! я все понял!
можно быть нищим, но зато гордиться своим дипломом! :smoke:
это типа, если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя БМВ 745, то все равно, в детстве у тебя не было велосипеда? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.