Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#481
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
[quote name='eugene_bis' date='02.10.2008, 22:12' post='6631200']
[quote name='_Zenith_' post='6631173' date='02.10.2008, 22:07']
...Сменил 5 водителей, сжег кучу соляры, разводил тучу Гайцев, резина, аккумуляторы, текущий ремонт, поиск клиентов, грузов... Геморр.
[/quote]
Мне это напомнило дедка и Такси 1, когда гл. герой спросил долго ли тот тут сидит :-)
А по сабжу, сосед недавно квартиру продал, чтобы кредит хоть немного погасить. Взял кредит на 2 междугородних автобуса, одни сломался, на погашение бабла не хватало, пришлось продать 2х комнатную.
  • 0

#482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне это напомнило дедка и Такси 1, когда гл. герой спросил долго ли тот тут сидит
А по сабжу, сосед недавно квартиру продал, чтобы кредит хоть немного погасить. Взял кредит на 2 междугородних автобуса, одни сломался, на погашение бабла не хватало, пришлось продать 2х комнатную

Жуть, хотел человек заработать, а теперь квартира в залоге:)((
  • 0

#483
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



грузовики покупайте, тягач с фурой стоит 120 000 Евро, соляры кушает 35л на сотню, почти как лендкруизер и возит 30 т . груза, по минимому 5 000 евро за ходку, в месяц две и того чут ли за год, полтора окупаеться, + брать тягачь с баками под 1500л. так тео есчо экономия на 1000 евро если в европу ходить, вообщем колондайк,эльдорадо

Точно, спасибо, направил мысль правильно. Великий шелковый путь рулит! Так и поступлю возьму две вольвы. А случаем не торгуешь? Скинь в личку если "палажительно"...


Не думайте, что это легкие деньги, это я вам из своего личного опыта говорю, в теории может машина и окупается за 1-2 года, также в теории машина должна привозить за ходку скажем Ктай - Украина и обратно 5000$ чистыми, но на деле не все так просто. Слишком много людей хочет на вас нагреться и первый из них это ваш водитель, а хорошего водителя очень сложно найти (лично я уже 2 года ищу). Если вы в этом деле лох (таковым я был по началу) водила запросто вас кинет и на 2 и на 5 тыщ. баксов, да еще и приедет с долгами (горький опыт). Если вы взяли кредит + вы лох = неизбежная потеря машины + куча долгов (знаю много примеров). И это только один, из той кучи тех, кто хочет на вас нажиться. Поэтому если у вас есть деньги на грузовик (личные деньги, взятые не в кредит), можете попробывать, 1-3 года уйдет, чтоб постичь тонкости этого дела, о сказачных прибылях будете мечтать во сне. Глядишь лет через 5 вы и будете получать 5 000$ в месяц, когда на своем горьком опыте станете матерым бизнесменом. Удачи. :)

Вообще-то деньги свои, затаривать рефрежираторы буду за свои и с водителем первое время ездить тоже буду. У лохов таких денег не бывает...
  • 0

#484
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Хороший совет!!!
Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас
стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось
$2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива,
выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными.
Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас
является: бухать жестко и сдавать тару...
  • 0

#485
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Красавчик!!! А чтобы кодироваться потом деньги оставлять? ;)

Сейчас же дно везде, все на дне, бери не хочу, ЦБ, недвижка, зачем пить :)

#486
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Крупная российская инвестиционная группа с частичным государственным капиталлом заинтересована открыть бизнес на территории Республики Казахстан. Расматриваются различные обоснованные варианты бизнесса. Сферы деятельности различные от транспортных и продуктовых до космических технологий. Инвестиции пердполагаются крупные, поэтому необходимо четкое обоснование идей и бизнесс-план. Интересуют парнеские отношения. Заинтересованных прошу обращаться в личку.
  • 0

#487
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Если хочеться примножить свои накопления-соответственно риск, (вложить в бизнес, в акции, сделать ставку на один вид валюты, а вдруг .....) явно сейчас не лучшее время.
Если сберечь, возможно не много потерять-деопозит, типа мультивалютного в 3-4 валютах, а то и больше, разбить свои накопления по нескольким банкам (первой пятерки рейтинга), опять же в зависимости от суммы сбережений, может и двадцатки :-) не хватит(как вариант открыть счета на своих близких), но за то в деньгах и затаиться, наблюдать за событиями, ждать "дна", удобного случая, при условии, что голова на плечах. Хуже когда понимаешь, вот он момент, хороший вариант инвестиции, а средств свободных нет :D , по своему печальному опыту.
По крайней мере моя стратегия на сегоднешний день, возможно покажется примитивной.
Мои активы.
1.Семья
2.Бизнес.
3.Деопозиты
4.2-квартиры, одну сдаю
5.ПАИ (подумываю выйти в деньги, уже несу убытки, переждать, а потом прикупить снова)
6.Авто
7.Прикупить Участок земли, лучше два(рано или поздно все равно придется построить домик) - это в планах на январь-февраль, к этому времени еще подешевеют :) .
Денежные знаки, по сути-бумага (хоть и качественная, с рисунками) ;)
Семья, Здоровье, Дело-работа, Земля, Недвижимось.....- вот это настоящие ценности. Банально, но факт.
  • 0

#488
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Rus_35: а кто сейчас не несет убытки? вот и ПАИ на данный момент и в краткосрочном периоде -, поэтому и убытки.
а по поводу инфляции и депозитов, то на средства на депозите потеряют покупательную способность меньше, чем те, которые в чулке...
  • 0

#489
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Полностью согласен с Русом. Так и сам делаю.
  • 0

#490
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
То Rus_35:

Семья и авто - это однозначно пассив. Если строго, с экономической точки зрения.

Хотя, лучшее вложение - это в головы своих детей. Инфляции не подвержено.
  • 0

#491
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

Зачем нужны деньги? что бы тратить их на семью...
+1 Rus_35
  • 0

#492
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
http://www.seeurope.net/?q=node/16226

Обратите внимание на последний абзац.
  • 0

#493
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
надо сейчас скупить в Турции недвижку а как цены взлетят продать :smoke: вы имели ввиду это?

Сообщение отредактировал Воин: 14.10.2008, 10:04:16

  • 0

#494
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
все товарищи недвижка уже в прошлом, щас нужны другие идеи
  • 0

#495
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог

Зачем нужны деньги? что бы тратить их на семью...
+1 Rus_35


Читайте внимательнее: "...с экономической точки зрения".
  • 0

#496
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Палеолог

Это я прочитал, сам экономист. Только вот не думаю, что к семье нужен экономический подход. Нужно разделять такие вещи (точнее понятия). ТО есть я не говорю, что Вы не прав. Я просто предложил другой вариант развития...ИМХО

2 Michael Madsen
Можно рассматривать варианты ком.недвижимости. А это уже другая тема. Тут уже от развития многое зависит (но не есть ключевое понятие).
  • 0

#497
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Появилась возможность покупать заложенное имущество в Испании, Каталуния. Цены даже на сегодня почти в два раза ниже рыночных.
затем можно будет сдать в аренду. На сегодняшний день аренда 700-800 евро
Много на побережье, так что думайте. Через 2-3 года все опять вернется в норму. Самое время покупать.

#498
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ледик. А примерно сколько будет стоить домик на побережье с 2 спальнями?
  • 0

#499
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Ледик. А примерно сколько будет стоить домик на побережье с 2 спальнями?

)) и 10 офисными помещениями в цоколе...
  • 0

#500
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Появилась возможность покупать заложенное имущество в Испании, Каталуния. Цены даже на сегодня почти в два раза ниже рыночных.
затем можно будет сдать в аренду. На сегодняшний день аренда 700-800 евро
Много на побережье, так что думайте. Через 2-3 года все опять вернется в норму. Самое время покупать.

Все равно ваша недвижка против нашей, конечно по ценам, ого-го! Да и жизнь в Европе дороже, а имея недвижку там надо мататься туда каждые полгода.Уж лучше наша недвижимость, да у себя под боком.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.