Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#601
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Мда тупик, думал уже в акции вложить, неуспел вложить как уже здесь двое спорят никак поделить Путы не могут, а что в реальной Бирже твориться тогда будет. Мда блин. Че делать куда вкладывать? бабло просто лежит.
  • 0

#602
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Ну и пускай пока лежит! Ничего с ним не будет, неторопитесь, пока ситуация не ясна вообще в целом мире! Мы как ежики в тумане! :rolleyes:

Сообщение отредактировал амаzонка: 24.10.2008, 01:29:24


#603
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Ну раз Баффет такой вот нехороший человек, что ж он сколотил такое состояние? А репутация? или уже на старости лет можно и продавать себя? не знаю. Думаю прикупить чтоли на 10 штук акции а потом продать по большей цене.


Разве кто-то говорит, что Бафет нехороший? Просто лет пятнадцать назад подписал контракт с крупными финкорпорациями и делает свою работу: пиарит себя - вот как я богатею и на базе этого пиара уже "подсказывает" на чем он "разбогател". Народ кидается покупать то что нужно хозяевам Бафета.
Думаю, владеет он примерно 5 процентами того, что ему "Форбс" приписывает. "Форбс" же либо добросовестно заблуждается, либо тоже выполняет условия контракта.


Какие финансовые группы??? Кого он пиарит? Уоррен сам себе хозяин, ему никого пиарить не нужно :rolleyes: Баффет владеет 99% пакета акций принадлежаших ему компаний (входяших в его собственную корпорацию Berkshire Hathaway). У Баффета нет "хозяев", он сам хозяин :-)

Сообщение отредактировал fabulousgirl: 24.10.2008, 01:52:28

  • 0

#604
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

СыноГ, с арифметикой все еще хуже чем я думал. Спред гуляет, сейчас путы стоят около 18% (для военных - ПРОЦЕНТОВ). Колл стоит 10,80$ (ДОЛЛАРОВ), процентовку в силах посчитать или калькулятор подарить?

http://finance.yahoo...?s=PG&m=2011-01

Я само собой говорю про американские опционы, дающие какую то (хоть и смутную) возможность заработать на расколбасах рынка, а не про вдвойне лузерские евроварианты c ЖЕЛЕЗНОЙ потерей процентовки от апсайда при росте рынка.

P.S. FM по оценке активов пенсов прочитано или отложено до 2030 года? :rolleyes:

Я кончно далек от всего этого. Вот читаешь все это и думаешь, зачем так все запутывать, неужели нельзя все сказать простыми русскими словами. По моему мнению, когда начинают выражаться так сказать профессиональным языком, это все для того, что бы ни кто ни чего не разобрал. А профессионалы, на этом себе понты набивают, типа смотрите какие мы образованные, знаем что такое.

Откровенно, многие ли из вас, не заглядывая в википедию или другой словарь, объяснит значение слова - стагнация. Только по честному.

А то получается, кругом застой, а акции падают. Ну тогда если они падают - застоя нет, идет движение. Или застой это когда движение - вниз?

#605
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Я кончно далек от всего этого. Вот читаешь все это и думаешь, зачем так все запутывать, неужели нельзя все сказать простыми русскими словами. По моему мнению, когда начинают выражаться так сказать профессиональным языком, это все для того, что бы ни кто ни чего не разобрал. А профессионалы, на этом себе понты набивают, типа смотрите какие мы образованные, знаем что такое.

Откровенно, многие ли из вас, не заглядывая в википедию или другой словарь, объяснит значение слова - стагнация. Только по честному.

А то получается, кругом застой, а акции падают. Ну тогда если они падают - застоя нет, идет движение. Или застой это когда движение - вниз?


Нельзя о производных спорить простыми русскими словами. Для понимания надо пару книжек прочитать. Без картинок. Но с графиками :-)

Глобальной стагнации пока нет, все еще растем, хоть и медленно. И не надо путать фондовый рынок и экономику в целом. Замедление в экономике негативно влияет на фондовый рынок, так как изначально в оценки акций был заложен рост продаж и прибылей (иногда до бесконечности :rolleyes: ), теперь все опомнились и начали пересчитывать модели, собсно поэтому и падаем на фондовом. При этом реальный бизнес может расти, местные банки например выросли по активам на 8% за последние 12 месяцев. А котировки упали на 75-80%.
  • 0

#606
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

СыноГ, с арифметикой все еще хуже чем я думал. Спред гуляет, сейчас путы стоят около 18% (для военных - ПРОЦЕНТОВ). Колл стоит 10,80$ (ДОЛЛАРОВ), процентовку в силах посчитать или калькулятор подарить?

http://finance.yahoo...?s=PG&m=2011-01

Я само собой говорю про американские опционы, дающие какую то (хоть и смутную) возможность заработать на расколбасах рынка, а не про вдвойне лузерские евроварианты c ЖЕЛЕЗНОЙ потерей процентовки от апсайда при росте рынка.

P.S. FM по оценке активов пенсов прочитано или отложено до 2030 года? :)



Сорри дядя, не знал что вы не шарите в опционах...Я настаиваю на европейском ибо дешевле))))
Апсайд никак не ограничен просто вспомните формулу как работает rпокрытый пут:

Return=-premium; if spot<=strike
Return= spot-premium; if spot>strike

ПС Правила не читал, как нибудь на досуге... Я заглянул на сайт биржи и увидел то чего
по-идее быть не должно))))

Peace.
  • 0

#607
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Какие финансовые группы??? Кого он пиарит? Уоррен сам себе хозяин, ему никого пиарить не нужно :) Баффет владеет 99% пакета акций принадлежаших ему компаний (входяших в его собственную корпорацию Berkshire Hathaway). У Баффета нет "хозяев", он сам хозяин :fie:


А как же масоны и иллюминаты? Вы не заговаривайтесь, а то в масонстве обвинят влегкую

2Димкаумник: Если Вы не можете своей бабушке объяснить, чем занимаетесь, то Вы плохой профессионал. (с) помните?
  • 0

#608
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Ну раз Баффет такой вот нехороший человек, что ж он сколотил такое состояние? А репутация? или уже на старости лет можно и продавать себя? не знаю. Думаю прикупить чтоли на 10 штук акции а потом продать по большей цене.


Разве кто-то говорит, что Бафет нехороший? Просто лет пятнадцать назад подписал контракт с крупными финкорпорациями и делает свою работу: пиарит себя - вот как я богатею и на базе этого пиара уже "подсказывает" на чем он "разбогател". Народ кидается покупать то что нужно хозяевам Бафета.
Думаю, владеет он примерно 5 процентами того, что ему "Форбс" приписывает. "Форбс" же либо добросовестно заблуждается, либо тоже выполняет условия контракта.


Какие финансовые группы??? Кого он пиарит? Уоррен сам себе хозяин, ему никого пиарить не нужно :) Баффет владеет 99% пакета акций принадлежаших ему компаний (входяших в его собственную корпорацию Berkshire Hathaway). У Баффета нет "хозяев", он сам хозяин :fie:


Откуда инфа? Из газет? Из телевизора? Те же газеты издаются не для того, чтобы писать там чистую правду. Давно уже пора понять.
Мало ли кто владеет 100% каких-то компаний.

Ну и что что владеет?
В таких играх с мировым резонансом задействуются лучшие финансовые юристы Уолл Стрита.

Бурите глубже!
Больше этой темы не касаюсь - оффтоп.

Сообщение отредактировал Палеолог: 24.10.2008, 12:56:41

  • 0

#609
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Сорри дядя, не знал что вы не шарите в опционах...Я настаиваю на европейском ибо дешевле))))
Апсайд никак не ограничен просто вспомните формулу как работает rпокрытый пут:

Return=-premium; if spot<=strike
Return= spot-premium; if spot>strike


А нихто не говорил что апсайд ограничен, он лишь уменьшен в этой схеме.

Но если в американской схеме работает тактика - берем бумаги + пут, рынок падает до странных уровней (как сейчас) - продаем пут - рынок отрастает - продаем еще и бумаги. Получаем в итоге профит на путе (допустим +20%) и еще от базы +20%.

То в случае европута - это лишь груз к апсайду, т.е. на росте 20% получаем лишь 13%+- профитов. Хеджироваться подобным образом имело смысл в начале года на пиках, но никак не сейчас.

2Дядько: бабушке то я могу объяснить, а мимо проходящему испанцу долго и лениво. Пусть лучше золото берет без НДС по 750 евро :-D
  • 0

#610
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ИМХО в таком рынке оставлять акции голыми глупо...
Посему лучше уменьшить апсайд, чем все прос№@ть. Делать покрытый пут наверху глупо, имеет смысл братьпросто голый пут. В текущем рынке стратегия покрытого европейского пута(еврейская стратегия :) ) наиболее разумна когда рынок может в ближайшие полгода сходить еще на 40% вниз, а может на столько же сходить вверх.
  • 0

#611
skorost6kz

skorost6kz
  • Гость
  • 46 сообщений

Бодо Шефер, Роберт Кийосаки и пр. авторы много говорят о пользе экономии и инвестиций.
А как Вы думаете, насколько это реально у нас? В какие сферы можно вкладывать без лишнего риска?
Сколько нужно вложить, чтобы получать, к примеру 10 000$/мес.?

Ну, и вообще, какие соображения по этому поводу?


грамотное вложение денег
за 2 года можно стать миллионером
есть проэкты по энергокомпаниям проложить кабель 500 км купить за 50 евро продать за 68 евро (зена за метр) посчитайте и так много вариантов :rotate:

Мда тупик, думал уже в акции вложить, неуспел вложить как уже здесь двое спорят никак поделить Путы не могут, а что в реальной Бирже твориться тогда будет. Мда блин. Че делать куда вкладывать? бабло просто лежит.


мда за 2 года стать миллионером можно
  • 0

#612
Strife

Strife
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть вариант вложения денег в очень интересный интернет проект, вложения "не большие", есть определенные риски... В случае успеха рентабельность будет очень высокой, даже в писимистическом прогнозе. Если кого-то интересует - пишите в личку, а лучше на почту или месенджэры (предпочтение людям связаным с авто-бизнесом)

e-mail: us.sergii@gmail.com
icq: 435645566
skype: sergii87
  • 0

#613
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
идет коррекция после падения.

23 октября вложился 280 тыс Евро в ГДР Кз компаний на Лондоне

Акция --- % в портф --- к-во акций --- Вал --- цена покупки --- тек.цена --- Рост/Пад --- Рост/ Пад, %
KKB GDR Regs (LON)‎  -------------  26,2 ---  18 000 ---  USD  -----  3,55 -----  7,65 ---  73 800,00 ---  115
Kazakhmys (LON)‎  ----------------  15,6 ---  15 000 ---  GBX  ---  228,25 ---  337,75 ---  1 642 500,00 ---  48
KazakhGold GDR (LON)‎  ---------  12,0 ---  14 000 ---  USD  -----  5,45 ----  4,50 ---  -13 300,00 ---  -17
KazMunaiGas GDR (LON)‎  -------  16,6 ----  6 000 ---  USD  -----  9,70 -----  14,50 ---  28 800,00 ---  49
Halyk Bank GDR Regs (LON)‎  ---  18,9 ---  21 000 ---  USD  -----  2,68 -----  4,73 ---  43 050,00 ---  76
Eurasian Natural Resources‎  ---  10,8 ---  10 000 ---  GBX  ---  368,25 ---  349,25 ---  -190 000,00 ---  -5


на сег. день заработал 120 тыс Евро

подвели только Казахголд и ЕНРС. примерно потеря по 10 тыс евро. но остальное все в рост. особенно порадовал Казком. хорошо отрос.
пару недель назад можно было не глядя покупать подряд все наши акции. в среднем рост за 2 недели 30-40%. сейчас уже подумываю не пора ли зафикситься. минимумы еще будут пробиваться. движения будут неплохие. и вверх и вниз. спекули могут хорошо заработать на таком рынке. ну или хорошо попасть

правда это всего лишь демо-счет :super:
  • 0

#614
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Люди, вы лучше предложите как сохранить накопления? и просьба без всяких акций и т.д. сейчас действительно туман. черт знает что ожидается в будущем.
  • 0

#615
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вот куда вложить, и с гарантом ;)


Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья – Президент РК

Людям сейчас выгодно вкладывать деньги в приобретение жилья. Об этом сегодня сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая на заседании Антикоррупционного форума в здании центрального аппарата НДП «Нур Отан», передает Казинформ.

«Людям сейчас важно вкладывать деньги в жилье, это очень выгодно», - сказал Н.Назарбаев. «Если проследить 50-60 лет экономики крупнейших стран, то можно заметить, что стоимость недвижимости никогда не снижается», - добавил он.

«Не надо ждать, не надо «откладывать в чулки» деньги», – считает Глава государства.

«Я уверен, что начнется подъем, а не снижение», - заявил Президент, говоря о ценах на рынке недвижимости республики.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30356112

Сообщение отредактировал Castaway: 06.11.2008, 15:38:02


#616
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

идет коррекция после падения.

23 октября вложился 280 тыс Евро в ГДР Кз компаний на Лондоне


А разве в Лондоне не в фунтах? ;)

#617
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


идет коррекция после падения.

23 октября вложился 280 тыс Евро в ГДР Кз компаний на Лондоне


А разве в Лондоне не в фунтах? ;)


В Лондоне в баксах :fie: Но Ifу неудобно таскать деньги мелкими купюрами, у него все по 500 евро ;)
  • 0

#618
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Часть 2-я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.