Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1061
Маринулька

Маринулька
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДД. Подскажите пожалуйста, если прописана в Шымкенте, но живу в Алматы, подходит срок замены уд. можно ли тут заменить его, или придеться ехать в Шымкент?
  • 0

#1062
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Такой вопрос: прописка в жамбылской области, уд личности получали тоже там, сейчас нужно поменять уд личности, уже даже просрочка пошла, хотела спросить, сейчас хотят прописаться в алмате, что для этого нужно? Нужно ехать туда и там выписываться и нужно ли получать там ноевое удочтоверение чтобы тут прописатся?
  • 0

#1063
Anonimka

Anonimka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер.
Вот такой вопрос: если просрочилось удостоверение личности меньше чем на 10 дней, при этом есть загран. паспорт. В ЦОНе требуют штраф ~8000тг. со словами без разницы на сколько просрочено хоть на день хоть на год - ну это же не справедливо.
А если например оно просрочено и утеряно, тогда штраф только за утерю?
Как быть...
  • 0

#1064
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Такой вопрос: прописка в жамбылской области, уд личности получали тоже там, сейчас нужно поменять уд личности, уже даже просрочка пошла, хотела спросить, сейчас хотят прописаться в алмате, что для этого нужно? Нужно ехать туда и там выписываться и нужно ли получать там ноевое удочтоверение чтобы тут прописатся?

надо сначала выписаться в жамб.обл,взять листок убытия,затем прописаться здесь.
так же не забывайте,чтобы прописаться здесь у хозяина квартиры должна позволять площадь. 15 кв.м. на человека, за исключением тех случаев когда вы с хозяином кв. близкие родственники. выше я описывала.

думаю что ехать туда необязательно.вас может выписать хозяин квартиры без вашего присутствия.потом главное чтоб листок убытия передал. как получите листок в течение 10 дней прописывайтесь здесь, если затяните штраф 5 мрп.
после того как пропишитесь можете подавать доки на получение уд.
  • 0

#1065
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста, если прописана в Шымкенте, но живу в Алматы, подходит срок замены уд. можно ли тут заменить его, или придеться ехать в Шымкент?

уд. меняют по месту прописки.
здесь вы можете получить лишь в том случае,если пропишитесь.
опять-таки прежде чем прописаться надо выписаться из Шымкента.
  • 0

#1066
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Можно вопрос? Нужно выписаться в области и прописаться в Алматы. Прописана в родительском доме. Вопрос - должен ли меня обязательно выписывать хозяин дома, т.е. отец или я сама могу выписаться? Отец в больнице и не вполне дееспособен. Спасибо!
  • 0

#1067
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Можно вопрос? Нужно выписаться в области и прописаться в Алматы. Прописана в родительском доме. Вопрос - должен ли меня обязательно выписывать хозяин дома, т.е. отец или я сама могу выписаться? Отец в больнице и не вполне дееспособен. Спасибо!

вы можете выписаться и без присутствия хозяина дома. Просто идите со своим уд в цон, вас выпишут. Далее с пропиской не затягивайте, должны успеть в течение 10дней перепрописаться, иначе будет штраф 5 мрп.
  • 0

#1068
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Можно вопрос? Нужно выписаться в области и прописаться в Алматы. Прописана в родительском доме. Вопрос - должен ли меня обязательно выписывать хозяин дома, т.е. отец или я сама могу выписаться? Отец в больнице и не вполне дееспособен. Спасибо!

вы можете выписаться и без присутствия хозяина дома. Просто идите со своим уд в цон, вас выпишут. Далее с пропиской не затягивайте, должны успеть в течение 10дней перепрописаться, иначе будет штраф 5 мрп.

Спасибо, успокоили.
  • 0

#1069
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Такой вопрос: прописка в жамбылской области, уд личности получали тоже там, сейчас нужно поменять уд личности, уже даже просрочка пошла, хотела спросить, сейчас хотят прописаться в алмате, что для этого нужно? Нужно ехать туда и там выписываться и нужно ли получать там ноевое удочтоверение чтобы тут прописатся?

надо сначала выписаться в жамб.обл,взять листок убытия,затем прописаться здесь.
так же не забывайте,чтобы прописаться здесь у хозяина квартиры должна позволять площадь. 15 кв.м. на человека, за исключением тех случаев когда вы с хозяином кв. близкие родственники. выше я описывала.

думаю что ехать туда необязательно.вас может выписать хозяин квартиры без вашего присутствия.потом главное чтоб листок убытия передал. как получите листок в течение 10 дней прописывайтесь здесь, если затяните штраф 5 мрп.
после того как пропишитесь можете подавать доки на получение уд.


И все таки надо сначала уд лич поменять, а потом все остальное!....
  • 0

#1070
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

И все таки надо сначала уд лич поменять, а потом все остальное!....

так или иначе тогда надо ехать туда.

А вообще когда я меняла доки, то у меня прописка была тоже не местная. Принесла листок убытия, прописалась здесь, к слову, уд у меня было просрочено. И только после того как прописалась я подала на обмен документов.

А до этого не выезжая до того места где была прописана попросила хозяина кв. Выписать меня и отправить листок убытия.
Так что у нас вами я так полагаю похожие ситуации!
  • 0

#1071
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Добрый вечер.
Вот такой вопрос: если просрочилось удостоверение личности меньше чем на 10 дней, при этом есть загран. паспорт. В ЦОНе требуют штраф ~8000тг. со словами без разницы на сколько просрочено хоть на день хоть на год - ну это же не справедливо.
А если например оно просрочено и утеряно, тогда штраф только за утерю?
Как быть...

так и есть, если просрочили - нужно платить штраф.. а с утерей - заплатите еще и за утерю
  • 0

#1072
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Добрый вечер.
Вот такой вопрос: если просрочилось удостоверение личности меньше чем на 10 дней, при этом есть загран. паспорт. В ЦОНе требуют штраф ~8000тг. со словами без разницы на сколько просрочено хоть на день хоть на год - ну это же не справедливо.
А если например оно просрочено и утеряно, тогда штраф только за утерю?
Как быть...

за просрочку уд.личности вам составят протокол об адм.правонарушении. Ничего вы им доказать не сможете, таково уж наше законодательство.
А если просрочено и утеряно - ИМХО и за просрочку и за утерю с вам возьмут... Да и надо оно вам? это надо будет писать заявление об утере, в бюро находок ехать, ждать а вдруг найдется... только время потеряете
Проще штраф за просрочку оплатить и все
  • 0

#1073
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
ДД! По ст 377 штраф за недействительное ул 5 мрп, а сроков нет, как в старой редакции по замене. После регистрации брака в какой срок нужно поменять ул?
  • 0

#1074
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте!
Родилась я в 1987 году в Грузии.На сегодняшний день мне 25 лет и я всю свою жизнь живу
в Алматы(Чему есть подтверждение в виде табелей со школы,аттестата об окончании средней
школы,подписей от соседей подтверждающих моё проживание в медеуском районе,
а так же рапорт участкового),родители граждане Казахстана.Дело в том,что на момент
когда мне исполнялось 16 лет и я соответственно должна была получать
удостоверение личности,моё свидетельство о рождении(Грузинское)по
не зависящим от меня причинам было утеряно....в последствии были попытки запросов
в Грузию по поводу дубликата метрик,обращения в МЮ РК,паспортный стол и т.д.
результатов не принесли.На сегодняшний день я до сих пор без какого либо гражданства
в силу выше описанного,хотя справедливо считаю себя гражданкой Казахстана.
Ответьте пожалуйста разве я не автоматически считаюсь гражданкой Казахстана?
Ведь я родилась в 1987 году,когда Казахстан ещё не был отдельным государством,
т.е в СССР?И как же мне всё таки получить паспорт и удостоверение личности?
В чьей компетенции мой вопрос? (На данный момент свидетельство о рождении найдено.
Имеются табеля со школы,аттестат об окончании средней школы,подписи от соседей
подтверждающих моё проживание в медеуском районе,рапорт участкового)
Буду очень признательна.

И хотела бы сотрудничества с адвокатом который взялся бы решить мой вопрос.
Жду предложений!!!(И желательно в ответе стоимость услуг)
  • 0

#1075
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ДД! По ст 377 штраф за недействительное ул 5 мрп, а сроков нет, как в старой редакции по замене. После регистрации брака в какой срок нужно поменять ул?

по этой теме была же шумиха в СМИ... вынесли новое постановление, что уд.л необходимо менять сразу в день регистрации, иначе штраф...
помню молодожены еще тогда возмущались, что это дикость, с чем я абсолютно согласна!
надо поискать, если найду выложу тут
  • 0

#1076
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Добрый вечер. Прошу ответить проходившим процедуру получения ВНЖ.
1.Пишем автобиографию. Сказали писать по шаблону, указывать номер школы, перечислять всех братьев и сестер и даты их рождения. Зачем?
Всегда Автобиографию вроде писали в свободной форме. Если есть установленный шаблон, прошу рассказать.или выслать шаблон, который требуют в миграционке. (иностранка дальнего зарубежья)
2. Справки которые легализуются ДКС МИД- какова сумма госпошлины и куда оплачивать?
3.после регистрации согласия арендатора у нотариуса, идем в ГУВД, арендатора брать с собой для устного удостоверения или достаточно нотариально заверенного согласия? В ГУВД района к кому обращаться?
4. Ксерокопия свид – ва о браке ход – го лица- если она в браке в своей стране нужно предоставлять свидетельство? Или это для тех, кто женат/замужем за гражданами РК.?
5. Справка форма № 3 о составе семьи или данные прямых родственников (ФИО, родственность, дата и место рождения, и адрес проживания)
т.е. она должна указать где проживает ее брат(брат иностранки) и когда он родился? Документы удостоверяющие его личность и адрес проживания подтверждать нужно?
Сегодня я этот вопрос задала в миграционке. Они сказали что сами рассмотрим, и дадим разрешение на прописку.....и пауза....
т.е. если они не дадут разрешение на прописку,где тут подвох? я не поняла сегодня специалиста. Сказали сдать документы, а через два месяца или отказ или ВНЖ. Вдруг придерутся?
Прошу очень разъяснить мне? - как и где оформляется разрешение на прописку в Медеуском районе? О чем молчат миграционщики?
На что следует обратить внимание при сдаче документов? Сказали чтобы автобиография была полная.
Заранее благодарна всем откликнувшимся!

5. Справка форма № 3 о составе семьи или данные прямых родственников (ФИО, родственность, дата и место рождения, и адрес проживания)
Где ее оформлять?
И последний вопрос Для оформления ВНЖ категория визы нужна частная? а рабочая не подойдет?
  • 0

#1077
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


ДД! По ст 377 штраф за недействительное ул 5 мрп, а сроков нет, как в старой редакции по замене. После регистрации брака в какой срок нужно поменять ул?

по этой теме была же шумиха в СМИ... вынесли новое постановление, что уд.л необходимо менять сразу в день регистрации, иначе штраф...
помню молодожены еще тогда возмущались, что это дикость, с чем я абсолютно согласна!
надо поискать, если найду выложу тут

спс, уже нашла, ответ, заменить нужно в месячный срок, эхх жалко 8 тыщ платить придётся
  • 0

#1078
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! какие документы нужны чтобы сделать паспорт?

#1079
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Добрый день! какие документы нужны чтобы сделать паспорт?

1. Удостоверение личности
2. Домовая книга или адресная справка
3. Квитанция об оплате госпошлины, 6924 тг.
4. 2 фотографии 3.5×4.5 (сфотаетесь прям в цоне)

  • 0

#1080
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас ускорение на получение паспорта за 3 и 5 дней. Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.