Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1021
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений


Друзья!
В автобусе вытащили портмоне с удостоверением личности. Подскажите, пожалуйста, процедура, описанная в данном посте - актуальна?

У вас украли документ, вы не собираетесь обратиться с заявлением о краже в соответствующие органы?


Да вот посидел, погуглил, и понял, что конкретно ступил от нервов.
Куда именно стоит идти с заявлением? РУВД по месту прописки?
  • 0

#1022
Above The Sky

Above The Sky
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да вот посидел, погуглил, и понял, что конкретно ступил от нервов.
Куда именно стоит идти с заявлением? РУВД по месту прописки?

Да, по месту вашей регистрации.
Примерно опишу, что вас ждет. Напишите заявление, его зарегистрируют. Далее выдадут справку и с ней обращаетесь в ЦОН для восстановления уд.личности (см. тот пост)
Я бы еще через газету дала объявление о том, что утерянный документ считать не действительным.
  • 1

#1023
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Above The Sky, спасибо большое, нужно было сегодня же ехать. Совсем головой тронулся от досады =(
  • 0

#1024
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
перепостила в соотв. тему.

Сообщение отредактировал Дискотека: 25.12.2012, 10:33:23

  • 0

#1025
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений
У моих знакомых, которые выезжают в дальнее зарубежье, следующая ситуация-могут ли возникнуть проблемы на границе, если ИИН отсутствует в загранпаспорте, но указан в уд.личности? (оба документа получали в 1998 году)
  • 0

#1026
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений
тема жива?
  • 0

#1027
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У моих знакомых, которые выезжают в дальнее зарубежье, следующая ситуация-могут ли возникнуть проблемы на границе, если ИИН отсутствует в загранпаспорте, но указан в уд.личности? (оба документа получали в 1998 году)


Добрый день,
Если одновременно получали документы у Вас и в паспорте должен быть указан ИИН (возможно даже без аббревиатуры ИИН, посмотрите в нижней части паспорта). Посмотрите по ссылке http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16829
Если все же ИИН не указан – паспорт без него признается недействительными согласно Закону о НИН.
  • 0

#1028
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений


У моих знакомых, которые выезжают в дальнее зарубежье, следующая ситуация-могут ли возникнуть проблемы на границе, если ИИН отсутствует в загранпаспорте, но указан в уд.личности? (оба документа получали в 1998 году)


Добрый день,
Если одновременно получали документы у Вас и в паспорте должен быть указан ИИН (возможно даже без аббревиатуры ИИН, посмотрите в нижней части паспорта). Посмотрите по ссылке http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16829
Если все же ИИН не указан – паспорт без него признается недействительными согласно Закону о НИН.

Спасибо за ответ.Сдали документы в ЦОН-новый паспорт обещали через неделю, поездку пришлось отложить.
  • 0

#1029
Николай Николаич

Николай Николаич
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Такие требования действовали до сентября 2009, в соответствии с новыми требованиями удостоверение личности выдается сроком действия на десять лет. Но если удостоверение получено до сентября 2009г., то в 25 лет оно подлежит замене


Вопрос такой. Паспорт выдан за месяц до 25-летия. Дата окончания срока действия указан 2021 год. Не будет проблем на границе? Нужно было его менять через месяц после выдачи, в 25 лет?
  • 0

#1030
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

[Вопрос такой. Паспорт выдан за месяц до 25-летия. Дата окончания срока действия указан 2021 год. Не будет проблем на границе? Нужно было его менять через месяц после выдачи, в 25 лет?


паспорта всегда выдавались на 10 лет, менять не нужно
  • 0

#1031
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите при изменении только улицы где я прописан и проживаю, нужно ли менять удостоверение личности ?
Со старого адреса выписался и прописался на новый адрес (уд.л пластиковое с ИНН без чипа).
  • 0

#1032
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Имеется гражданство РФ и ВНЖ РК. При переезде в другой город на ПМЖ какие действия с документами предпринимать? На консульском учете состою в Алматы. Постоянная регистрация нужна будет в Астане.
  • 0

#1033
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Подскажите при изменении только улицы где я прописан и проживаю, нужно ли менять удостоверение личности ?
Со старого адреса выписался и прописался на новый адрес (уд.л пластиковое с ИНН без чипа).


Если в удостоверении у Вас указан адрес проживания, то оно подлежит замене.
  • 0

#1034
beautiful*Aika*mind

beautiful*Aika*mind
  • Постоялец
  • 391 сообщений

можете за неделю, можете за 10 дней
можете даже после истечения срока (но только до 10 дней)

ДД! Подскажите пожалуйста как происходит этот процесс смены удостоверения? я живу и работаю в одном городе, а прописана в другом? как решается в этом случае проблема?
  • 0

#1035
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Ребенку по достижении 16 лет нужно получить удостоверение личности. В метрике он записан на фамилию матери. Можно ли при получении УЛ написать ему фамилию отца (которая указана в метрике)? Насколько я знаю раньше можно было взять фамилию отца или матери. И каков вообще порядок перемены фамилии по имени отца, деда?
  • 0

#1036
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте! Ребенку по достижении 16 лет нужно получить удостоверение личности. В метрике он записан на фамилию матери. Можно ли при получении УЛ написать ему фамилию отца (которая указана в метрике)? Насколько я знаю раньше можно было взять фамилию отца или матери. И каков вообще порядок перемены фамилии по имени отца, деда?

выжимка из кодекса "О браке(супружестве) и семье"
Статья 64. Изменение имени и (или) фамилии ребенка

1. Фамилия несовершеннолетнего ребенка изменяется при изменении фамилии обоими родителями.

По совместному заявлению родителей до достижения ребенком возраста шестнадцати лет регистрирующий орган исходя из интересов ребенка разрешает изменение имени ребенка, а также присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя.
...
3. Если родители проживают раздельно, не оформив в регистрирующем органе расторжение брака (супружества), и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, регистрирующий орган разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя, оформленного нотариально. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении либо ограничении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.

таким образом вы идете в РАКС(ЗАГС) пишите заявление о перемене фамилии на отцовскую...возможно и такое что это можно сделать через ЦОН, данную проблему не исследовал поэтому обратитесь и в РАКС и в ЦОН...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 20.01.2013, 23:53:27

  • 0

#1037
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
KAZANOVA, спасибо, сегодня еду в ЦОН. Потом напишу результат.
Проблема еще в том, что 16 лет уже исполнилось и нужно срочно получать УЛ
  • 0

#1038
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кто-нибудь в курсе сколько действительна оборотная ведомость по транзитным счетам , выданная в ЦОНе? Дозвониться туда
не могу второй день уже.
  • 0

#1039
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Добрый день. извиняюсь, если уже был такой вопрос.... просто нет времени листать все 50 страниц назад....
ситуация следующая. срок действия УДВ истекает через 2 недели, а паспорта через год аж... этим летом собираюсь уезжать заграницу и надолго, минимум на 4 года... будет ли это основанием, для просьбы о преждевременной замене паспорта? просто, хотелось бы сразу все сделать, раз уж иду УДВ менять...
и что надо предоставить для этого? билетов у меня пока нет, визы тоже... пока что все лишь решается.

Сообщение отредактировал Samellia: 01.02.2013, 16:51:40

  • 0

#1040
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Нужен штамп РВК на форму 33. Кто может помочь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.